Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 23:08

Котен, сочувствую. Дебилизм и несправедливость. Мне самой в школе все время снижали оценки за плохой почерк, за "грязь" - множество испрвлений, описок...
В математике все-таки главнее правильный ответ, и надо на этом настаивать.

Я помню, уже гос.экзамен в конце 9го класса, приезжали проводить учительницы из другой школы, мол, чтобы не было поблажки и все честно... Так вот нас в тупик поставили примеры, в которых было написано "f(x)= ..."... Оказалось, что это тоже самое, что "y=....". Хотя у нас была сильная и строгая преподавательница, которая нас очень гоняла по формулам и даже доказательствам, мы даже знали наизусть вывод формул секанса и косексанса, и кучу еще всякого, но вот такую форму записи она нам не показала.... это уже в 10-11м классе так записывают, как она нам потом сказала... Она сильно воевала с приезжими учительницами, и с большим трудом наша школа добилась, чтобы нам не снижали оценки. А потом меня наша класс.рук, препод по литре и русскому, умудрилась опустить усмешкой, что я не смогла сама на "5" экзамен написать по математике, а ее дочь смогла.. А дочб ее училась в параллельном классе с математич.уклоном...

Я представляю твое состояние... нервов не хватит справедливость у нашей системы отстаивать... У нас абсурдная, идиотская система образования... и с чего считают, что она лучшая в мире, не понятно...
Кому нужен сейчас почерк? В колледжах и вузах уже почти все учебные работы сдают в печатном виде. Так что подбодряй сына и воюй, чтобы оценки ставили за знания, за грамотность, за правильные ответы... А с красивым почерком в моем классе, к примеру, были слабые троечницы, которым доверяли заполнять журнал за лишнюю четверку.

Но вообще над почерком поработать можно в качестве игры... Найди в инете инфу по графологии, и предложи сыну в шутку писать разным почерком, как-будто он разный человек. Менять наклон букв, ширину, вытянутость, округлость и угловатость... Я так упражнялась в школе... даже уверила в какой-то момент, что, исправляя написание отдельных букв, исправляю и черты характера. А еще баловалась писать левой рукой и правой в зеркальном виде. В целом, после всех этих игр, почерк улучшился и количество грязи уменьшилось. Но к этому времени я уже была подростком... Хотя автограф в младших классах уже придумывала.. собиралась стать известным человеком, надо же будет свои мемуары поклонникам подписывать.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyПн 12 Дек 2011 - 23:48

А еще, Котен, я те времена где-то нашла случайно чистые прописи для первоклашек... И решила, что мне не помешает заново их заполнить. В общем, поработала над мелкой моторикой. и еще любила переводить рисунки через копирку и через оконное стекло, на свет, т.к. любила рисовать и раскрашивать, а раскрашки покупать денег не было... Мне кажется, это обведение контура - хорошая тренировка моторики, аккуратности и терпения. Твой заяц любит рисовать и раскрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2011 - 7:49

Насчет почерка - занимаюсь, насчет обведения контура - идея отличная - поищу на днях раскраски и распечатаю на работе - даю же я ему регулярно задания по коррекции дисграфии - эффект явный. У нас как раз книжка с лабиринтами кончилась - вон накопировать мелких картинок с кучей деталей на обведение раскрашивание - и тренировать ентую самую мелкую моторику

Девочки у кого на слуху сслылки есть - если скинете - буду очень признательна... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2011 - 17:03

Сайт с раскрасками - http://www.raskraska.com

Очень много разделов по темам, возрасту и полу и типу раскрасок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:33

Девочки, 4 ошибки в диктанте это двойка??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 10:45

Смртря какие. Орфографические - две за одну считаются (две запятые - одна ошибка). Ну и там, смотря где и в чем ошибся.
То есть, не всегда двойка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 11:13

У зайца сегодня расколбас почему то - учительница звонила "что у вас там произошло - дерется, лезет...."
х.з. что там ...
а тут четвертной диктант...
Переписать наверное не дадут.
Домой после урока парню сказала идти - ругать не стала. Попозжее поговорим..

А вообще если честно - мне кажется что устала она от него... что то фразы какие то левые пошли периодически... типа - ну вы же знаете какой он...
Несмотря на то что "дурь молодецкая" сейчас лезет раз в полтора-два месяца..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 11:24

Двойка за четвертной диктант - минус учителю. Smile
Если в течение четверти подобного не было, скорее всего, даст возможность переписать... если ошибки грубые были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 12:29

поставили 3... написал так на фоне расколбаса. обычно 1 ошибка по невнимательности коронный номер..
Спрошу дадут ли переписать...

Девочки - нужен очень коллективный разум.
Вчера была у невролога из Москвы - приезжает к нам в пед институт периодически - у нее тут какая то научная работа.

Расстроилась - не то слово.
Говорит - нужна нецрокоррекция и медикаментозное лечение постоянное. В пензе за младшешкольников реально никто не берется - только лапшу кучами на уши вешают и все...
Говорит - хотите у меня наблюдаться - придется на прием ездить туда к ней.
Сказала напишет мне в почту список доп обследований - ехать уже с ними...

В правом полушарии, как раз где центры, отвечающие за торможение и самокотролб - вот то что называли эпифеноменами. Говорит нужно доп обследование - это все последствия гипоксии при родах, возможно кисты... Они и дают такие поведенческие спецэффекты.
Вроде бы...

Короче я ревела полночи.
Не понятно кто -что и как делать...

Сегодня у зайца непонятно с чего на что расколбас - добило...

Говорит если мед не лечить - будет ухудшение - и впамяти и в поведении...
Жду письма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 12:42

Ну, Котен, хоть цели обозначены...
Не реви. Врага надо знать в лицо, что б с ним бороться.
Эпи-феномены - это часто. У многих. От этого не умирают. Но расколбас на фоне спокойствия подчас обеспечен.
Про кисты... Нужно МРТ делать, что б убедиться в том, есть ли они на самом деле. Пока - это только догадки врача.
На всякий - в личку напиши ФИО. Может, слышала про такого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 13:47

Котена, нейрокоррекционные двигательный упражнения у всех похожие. Можно самим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 14:41

Котёна, не реви. Согласна с девочками, что нужно дополнительно обследовать, раз есть подозрения... Потом решишь, будешь к ней ездить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:00

http://iemcko.narod.ru/2513.html

Сссылка на нейропсихологические занятия. С описанием как делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:10

Агав, спасибо! дома почитаю...

Деть выдал на гора истерику.
Выпросил у бабушки автомат который моментально сломался (берут что подешевле - опыт негативный не работает)
рыдал в трубку... в итоге наорал на меня, обозвал дурой, с...й, гадиной и отключился...
что спровоцировало такую вспышку сегодня - понять не могу вообще...

капец какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:20

Котен, я уж думаю может бури какие-нить магнитные Scratch .
Мой до недавнего времени прям идеальный был, а дней 5 уже, как с цепи сорвался, слова против сказать нельзя.
А насчет тройки не переживай, всего лишь оценка.
У моего по математике за контрольную 2, я в шоке (тут у него всегда все хорошо было), оказалось , что вобще писать отказался. Ну учительница пошла на принцип и поставила 2.

Если можно скинь мне в личку какие обследования вам врач назначила, или тут напиши , пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:32

Котена, и по поводу чего паника? Тройка - фиг с ней. Постояннок медсопровождение - так наши дети и так с ним. Регулярными курсами=постоянно. Нейрокорекция - мой лично делает. Гимнастика, неплохой эффект. Ну а расколбас - наше все последних двух недель. Я, правда, эо связывала с тем, что более и сидит в четырех стенах. Но вижу - поветрие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 15:46

Катан, напишу конечно

Владь - у нас сейчас нет врача. И пойти реально не к кому.
Даю неулептил и все. Это подпорка а не лечение.

А расстраиваюсь потому что время идет а толку - реально мало...
получается лучше бы я эти деньги на квартиру отлдожила - глядишь бы уже с кредитом были с нормальным первым взносом...

И в школе - разговаривала с учительницей... Говорит - вот мол на пять минут оставила и сцепились...
С ним не хотят дружить потому что он в том году себя агрессивно вел а он лезет. Он же должен понимать что он напугал детей и теперь они к нему плохо относятся...

Лезет постоянно и сам же злится...
Я ей говорю, мол мой последний месяц постоянно жалуется что отшибают - только подойдет - иди отсюда, не лезь и прочее... И конфликтов не было... Терпел парень...
Говорит - ну вы должны ему объяснить что с ним играть не хотят и он должен уговорить детей с ним играть чтоб простили!

Девочки... я тихо сползла со стула...

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 17:38

Цитата :
Девочки... я тихо сползла со стула.
сПолзёшь тут.... Что значит, уговорить, чтоб простили? :wink1 Как она со своей учительской позиции себе это мыслит? А, вообще, сейчас в школах проходят классные часы, к примеру? У нас вот ни одного не было. Или это уже в более старших классаз? Я не помню... Разговоры вообще учитель разговаривает с детями про жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 17:53

Котена, так эти подпорки - и есть лечение. Их много надо, подпорок. И подпирать надо долго. Потому как нет волшебной таблетки (процедуры) от СДВГ.
Врача ищи. Не факт, что ему ты будешь доверять слепо. Но искать надо.

Поведенческие проблемы - психолога надо. Поведение детей логично - лез, помнят, играть не будут. И тут надо дятлить учителя. Но и ребенка тоже. Как не обидно, не обязаны дети враз перемениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 18:03

Котена, пусть учитель собирает классный час(между прочим, должен быть раз в неделю), пусть говорит о прощении, о дружбе...
Поговорите с учителем. Подружить детей -это ее обязанность, а не ребенок должен "как-то что-то"...
Наша собирала(после моего заявления директору), так дети после этого считали "хорошим поступком" с моим дружить Laughing А потом и друзей нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 20:04

Да все нормально было, а последние месяца 2 такие разговоры странные пошли.... Типа - "нормально но не идеально".
А сегодня вот такое услышала...
А отшибать знаю почему стали. У зайца очень хорошие игрушки, он их бережет, преимущественно сам на них копит и т.д.
Я по осени обратила внимание что его одноклассники "раскручивают", ну там поменять своего одного бакугана на его двух, или дешевого китайского на его фирменного. Сами же ему разменивают то что похуже (не преувеличиваю), да еще приговаривая - не поменяешься не дружу...
Сейчас с наличием собственных карманных денег постоянно парень научился понимать что такое дорого-дешево и перестал покупаться на такие вот финты. Отвечает - играть буду а меняться нет, у меня бакуганы фименные, я на них копил... Ну и начались проблемы с одноклассниками...
Покупные друзья то оказались...

Ну сцепились они сегодня с одноклассником - той то маме наверняка не позвонили "примите меры, что у вас там происходит!"

я может и слишком накручена, но грустно все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 20:25

Воот. А я летом тему про школьный лагерь создавала - меня Енн убеждала, что надо помягче. Не гоже это, учить различать фирменное и нефирмненное.

Котена, ну не знаю. Мы своему озвучили стоимость ПСП и пояснили, что с ней будет в школе. Парень проникся. Кстати, после школьного лагеря он поумнел житейски и самые милые сердцу игрухи в школу не берет. Опасается. Кстати, обмены неравноценные - норма для детских коллективов. Сын обменял часы Амнитрикс на.....пластмассового солдатика. После разъяснений обмен отменил. Проблем не было.

Расскажите своему, что уж лучше быть одному, чем с покупными друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 20:30

Рассказала конечно что покупные это не друзья.... но - переживает и одиноко ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 20:34

Гм. Ну с одной стороны, хорошо - что переживает. Это борьба с эмпатией. Когда крышенос, вроде как никто детке и не нужен. А как пложение поспокойнее - и шкурка потоньше, чувствительнее. И хорошо, и плохо одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 5 EmptyВт 20 Дек 2011 - 20:41

Владь, согласна насчет хорошо-плохо...
Странно поведение учительницы мне...
С чего на что все это - непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-