Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 19:06

Енн пишет:
а такие  мамы еще  есть ? Laughing 
я думаю,что если у мамы есть инет,  убеждать ее в необходимости подготовки к школе- нет необходимости
 

Я видела весь разброс мнений от "пройдем всю программу началки до школы, чтобы ребенку там было полегче" до "школа обязана учить, вот пусть она и учит, это не мое дело учить ребенка читать-писать-считать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 19:13

Енн пишет:
Терновый куст пишет:
Енн, вот я тоже раньше так думала. Пока не столкнулась с суровой реальностью.......
Суровая реальность ( по моим наблюдениям  Confused ),наступает скорее тогда- когда у ребенка есть сложности с обучением.  Мама в этом случае мало ,что сделать может.А интернет обучение - может добавить проблем.

Вот именно в случае сложностей с обучением ранняя помощь родителей и становится очень важной. Понятно, что зависит от степени этих сложностей, но если речь идет об обычной школе, а не коррекционной, то ждать особой помощи от нее не приходится.

Интернет-обучение может добавить проблем, если это единствнный способ обучения и не контролируется взрослым. Если же родители следят за тем, что происходит и как оно усваивается, плюс дают делать аналогичные задания на бумаге, то я не представляю себе, как это может помешать. Куча домашников так занимается, среди них есть и обычные дети, и сложные. Им это почему-то не добавляет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 19:15

Соня Садовая пишет:
Тут? На других форумах - возможно. Но здесь...

все когда-то приходят первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 19:21

Обутя пишет:
Енн, плюсуюсь. Если есть проблемы это означает, что обычные методы этому конкретному ребенку не походят. А работать будут спец методы и специалисты: логопеды, дефектологи, и так далее.

Не все настолько черно-белое. Да, большинство детей может учиться в школе без помощи родителей. Да, есть дети, которые могут двигаться вперед только с командой специалистов. А еще есть огромное количество детей посередине - в школе им слишком сложно, а вот в своем темпе и с помошью мамы в самый раз.

Если семилетний ребенок может концентрироваться на учебе 10 минут подряд, а потом ему нужна физическая нагрузка, чтобы он мог заниматься дальше, то эту нагрузку в виде отжиманий или прыганья на трамплине или не знаю чего еще мама дома организовать может, а учитель в классе нет. Но при этом можно спокойно обойтись без дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 19:38

Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:04

Мамадена пишет:
Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))

скажем так, далеко не все учителя способны на такое Smile)
По крайней мере в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:10

Сашура, мы все немного о другом. Двигательная активность это самое легкое что есть у сдвг-детей. Гораздо большей проблемой является именно дефицит внимания и дисграфия и остальные дис... И вы, как родитель, этого даже не заметите, а подавать материал таким детям следует по другому. А вот перегрузить наших деток лишней учебой леХко (например, проити ту же математику за первый класс). И если деточка все усвоила, то будет развлекаться на уроке, или выкрикивать с места, или срывать этот самый урок от скуки. А если не усваивает, то начинается насилие со стороны родителей, а тут не учить тут выяснять надо почему не усваивает, где затык. И исправлять именно затык, а не выучивать-вызубривать

Пы. Сы. Если ваш ребенок сосредотачивается только на 10 минут, не рано ли ему в школу. Я, понимаю, что он умный, но хватит ли его нервной системе сил отсидеть уроки. Просто отсидеть, не взорвавшись, не сорвав урок. Спрашиваю исходя из своего опыта (мой гаврик мог сосредоточиться на 20 минут, дальше был ужас-ужас)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:11

Сашура пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))

скажем так, далеко не все учителя способны на такое Smile)
По крайней мере в обычной школе.

Не знала, что для этого нужны особые способности)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:18

Мамадена, а что, там, в рекреации, кто-то находился, кто мог присмотреть за ребенком, наматывающим круги?
Просто у нас вообще-то запрещено ребенка одного во время урока куда-то без присмотра отпускать (ну только если в туалет). Да и рекреаций нет - раньше были, теперь их "замуровали" и сделали кабинеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 20:29

Обутя пишет:

Пы. Сы. Если ваш ребенок сосредотачивается только на 10 минут, не рано ли ему в школу. Я, понимаю, что он умный, но хватит ли его нервной системе сил отсидеть уроки. Просто отсидеть, не взорвавшись, не сорвав урок. Спрашиваю исходя из своего опыта (мой гаврик мог сосредоточиться на 20 минут, дальше был ужас-ужас)

Тому из моих детей, для которого это было актуально, сейчас уже 10 лет, в школу он ни в 7 лет не пошел, ни в 8 - дома моими силами вполне успешно учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:09

Мамадена пишет:
Сашура пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))

скажем так, далеко не все учителя способны на такое Smile)
По крайней мере в обычной школе.

Не знала, что для этого нужны особые способности)))
Для этого кое-что другое нужно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:11

Сашура пишет:
Соня Садовая пишет:
Тут? На других форумах - возможно. Но здесь...

все когда-то приходят первый раз.
Да, как вы сейчас. И пытаетесь нас убедить, что проблемы, которые мы имеем, возникли от того, что с ребенком недостаточно занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашура



География : Где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2004
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-05-29

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:28

Соня Садовая пишет:
Сашура пишет:
Соня Садовая пишет:
Тут? На других форумах - возможно. Но здесь...

все когда-то приходят первый раз.
Да, как вы сейчас. И пытаетесь нас убедить, что проблемы, которые мы имеем, возникли от того, что с ребенком недостаточно занимались?

Нет. Тех, у кого дети в школе уже учатся, я совершенно ни в чем убедить не пытаюсь.
Какой смысл рассуждать о том, что могло бы быть или не быть? Оно уже так, как оно есть, решаем дальше имеющиеся сегодня проблемы, а не те, что были вчера.

Это не говоря уже о том, что заголовок данной темы "Мамам будущих первоклассников", а никак не прошлых.

О том, что есть дети, которым досрочные занятия школьным материалом сильно помогли, спорить не приходится - они даже здесь есть. Детей, которым дошкольные занятия помешали, насколько я знаю, не существует - в худшем случае они ничего не дали. С тем, что эти занятия не могут решить ВСЕХ проблем гиперактивных детей, тоже, вроде бы, никто не спорит.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:29

Мамадена пишет:
Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))

А урок для всех детей идёт, идёт, идёт.. и когда заходит в класс понять с середины, что нужно писать уже не может.. Моя одна такая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:36

Они 
Цитата :
досрочные занятия школьным материалом 

не просто ничего не дали, они отняли много времени и силенок, которые можно было потратить на социализацию, навык организации (хотя бы чуть-чуть=). И--о чем лично я жалею--можно было учить ребенка работать над своими сенсорными проблемами.
Ну это я как мама БЫВШЕГО первоклассника говорю )


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 29 Май 2014 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:37

Терновый куст пишет:
Мамадена, а что, там, в рекреации, кто-то находился, кто мог присмотреть за ребенком, наматывающим круги?
Просто у нас вообще-то запрещено ребенка одного во время урока куда-то без присмотра отпускать (ну только если в туалет). Да и рекреаций нет - раньше были, теперь их "замуровали" и сделали кабинеты.
Оставлялась открытой дверь. Учитель его видела краем глаза)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:39

ЛИВ пишет:
Мамадена пишет:
Цитата :
мама дома организовать может, а учитель в классе нет.
Лехко))) Моего выпускали в коридор, где он наматывал кругов 10 по рекреации)))

А урок для всех детей идёт, идёт, идёт.. и когда заходит в класс понять с середины, что нужно писать уже не может.. Моя одна такая?
Может у наших по другому уроки устроены, не знаю. Всегда вписывался с легкостью... С моим была главная проблема - "другие тоже должны ответить!!!" Не только ваш))) (мальчик всю дорогу - в каждой бочке затычка... Вот в 7 классе учитель алгебры звонила возмущенно: у вашего то в результате 4 или 5 будет, а у остальных???)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:50

А что не так? Ну не знаю, я сразу нашу учительницу предупредила - ребенок ФИЗИЧЕСКИ не может дольше 15 минут на попе ровно сидеть))) и директора тоже))) с пониманием отнеслись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:51

Мамадена, сорри, удалила свое сообщение, на которое вы ответили.  Confused 
Пока не понимаю, что не так))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:56

Smile в этом то все и дело))) все почему то думают, что это как то не так, а на самом деле нет такой уж большой проблемы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 21:58

Не знаю, меня если честно очень заставило пересмотреть взгляды на детей вообще, путешествие по Швейцарии. Вот люди понимают, что дети - это дети))) и у них даже в поездах есть детские площадки, где ребенок во время долгой дороги (аж целых три часа если Швейцарию поперек пересекать) может побеситься и выпустить пар))) 

А, и еще у них ваще нельзя чужим детям замечания делать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:11

Мамадена пишет:
А что не так? Ну не знаю, я сразу нашу учительницу предупредила - ребенок ФИЗИЧЕСКИ не может дольше 15 минут на попе ровно сидеть))) и директора тоже))) с пониманием отнеслись.

Мамден, да все не так!

1. Дэн учится в небанальной школе, весь форум туда не попадет.
2. СДВГ - это не только гипервозбудимость, это еще и ДВ. И как пишут классики, иногда именно ДВ преобладает. Если бы моего прЫнца в началке выпускали побегать, он бы напрочь забывал зачем он вообще в этом месте оказался. (да он и в классе находясь забывал - частенько искренне не помнил какие уроки были в школе).

По сабжу. Подготовка перед школой без всяких сомнений нужна. Но каждому ребенку своя. Стандартные развивайки и "школы подготовки" СДВГшкам могут и не подойти.
мой сын ходил в логосад, там и готовился к школе - задания на логику, развитие моторики, памяти.
Программой 1 класса заранее не занималась, но вот с усвоением программы проблем у сына никогда не было, зато есть оооогромная проблема донести свои знания + дисграфия + отвлекаемость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:17

Мамадена пишет:
А что не так? Ну не знаю, я сразу нашу учительницу предупредила - ребенок ФИЗИЧЕСКИ не может дольше 15 минут на попе ровно сидеть))) и директора тоже))) с пониманием отнеслись.
Моего еще в прошлом году посылали пробежаться. Без этого он начинал ерзать, ронять что-нибудь, лезть поднимать - с грохотом. Все отвлекались. получалось плохо. В этом году вроде не требуется в коридор выходить.
А в началке - он не мог усидеть, вскакивал на уроке, выкрикивал с места, бурно огорчался, когда спрашивали не его. Его ругали, писали замечания бесконечные. Но я тогда ничегошеньки не знала, считала, что я такая бестолковая, не могу объяснить ребенку, что надо сидеть на уроке
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:17

Мамадена пишет:
Не знаю, меня если честно очень заставило пересмотреть взгляды на детей вообще, путешествие по Швейцарии. Вот люди понимают, что дети - это дети))) и у них даже в поездах есть детские площадки, где ребенок во время долгой дороги (аж целых три часа если Швейцарию поперек пересекать) может побеситься и выпустить пар))) 

А, и еще у них ваще нельзя чужим детям замечания делать)))

Переезжаем?

Меня в такой же степени изумило отношение к детям в Израиле. Когда в заповеднике мы столкнулись с экскурсией школьников из религиозной школы - и толпа девах прямо в форменных юбках, пиджачках и туфлях с диким визгом ломанула в водопад. И ни одна живая душа даже нос не нахмурила глядя на лежащих в озерце и брызгающихся школьниц в полной амуниции  Laughing 

Зато дети были счастливы - с визгом и хохотом выливали воду из туфель и вынимали водоросли из кос. Ну или так и бежали дальше  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Мамам будущих первоклассников - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 36 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:37

Melancholia пишет:
Они 
Цитата :
досрочные занятия школьным материалом 

не просто ничего не дали, они отняли много времени и силенок, которые можно было потратить на социализацию, навык организации (хотя бы чуть-чуть=). И--о чем лично я жалею--можно было учить ребенка работать над своими сенсорными проблемами.
Ну это я как мама БЫВШЕГО первоклассника говорю )

Вот и у меня также. Социализация, чтоб ее. И сидел потом мой деть на домашнем аж 3 года, пока не выветрились из головы неправильные паттерны. Я, понимаю, что многие так и учатся дома, но у меня не получается дома его социализировать, совсем не получается. Он как в норку забивается, и никуда не вытянешь. И чем больше сидит дома тем страньше себя вести начинает. Придумывает какой то свой мир, а в обычном только по голове получает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-