Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 21:32

Цапа! Держи нас в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
viher



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочка


Сообщения : 25
Регистрация : 2011-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:52

Спасибо большое что так быстро откликнулись))) Всё по порядку:родились недоношенные, с рождения стоим на учете у невропатолога. Диагноз: синдром дефицита внимания, пароксизмальные состояния,дислалия. Сейчас пьем Акатинол-Мемантин, пили пантокальцин, а раньше еще кучу всего,не помню даже названий.Она очень хорошо запоминает стихи, истории какие то,большой словарный запас, а вот читает слабовато! Или буквы местами меняет или свои добавляет. Не может перерисовать рисунок что задают в школе по клеточкам, приходится ставить точки и еще диктовать каждый шаг. Начали писать прописные буквы, кроме буквы о написать ни одной не получается, я пишу ей в тетраде карандашом, так она и обводит наперекосяк. Самой вообще писать не получается,(т.е. не то что криво а даже не похоже) может просто волну написать!!!Вот цифры пишет терпимо. Ну или печатные буковки, можно хоть как то разобрать. Пока что не один врач не подсказал как нам быть, что конкретно делать?наберитесь терпения и больше ничего, а были мы не у одного доктора. Не давно нам посоветовали нейропсихолога, но у него сейчас нет свободного места. Ждем своей очереди. А про рентген пальчика я и не слышала? У хирурга были, кроме небольшого нарушения осанки ничего. Dash Question Question Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 9:01

Крути, присоединяюсь к вопросу о рентгене указательного пальца.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 9:45

Вихрь, возьмите для домашних занятий альбом Салминой http://www.labirint.ru/books/165549/ или что-то подобное (Иншакову, напримерhttp://www.labirint.ru/books/55857/).
Это пособия для формирования графомоторных навыков, зрительно-моторной координации и зрительного слежения.
Вам имеет смысл заниматься дома с ребенком самой, если нет хорошего логепеда-дефектолога рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 10:53

"Вести с полей."
-Мам, а можно я напишу проверочным к слову "ТВОРОГ" слово "ПИРОГИ"?
- Shock Нет, конечно. Проверочным с слову "ТВОРОГ" является слово "ТВОРОЖОК".
-Ага, поняла.
Пишет: "ТВОРОГ-ТВОРОЖОГ".
На моё No вопрошает: "А КАК ЖЕ Я ЕЩЁ "Г"-ТО ПРОВЕРЮ???!!!" Silent
А ещё детки освоили высокие технологии. С помощью интернета ищут для себя новогодние подарки, к-рые заказывают у ДМ при помощи интернета же. Застала их за таким запросом Яндексу: "МОШИНКА КОТОРАЯ С РУЧЬКОЙ КУПИТЬ".
Яндекс обалдел... Shock
Стала смеяться над обоими балбесами, ибо словарное слово "МАШИНА" проходят в начале второго класса. Говорю:вот написали "МОШИНКА с РУЧЬКОЙ", вот вам Дед Мороз "МОШИНКУ С РУЧЬКОЙ" и принесет. Какую-нибудь с квадратными колесами. Короче, обсудили, посмеялись.
ИТОГ: на след. день оба балбесика приносят по два балла по руссишу. Тёма-за словарный диктант ("МОШИНКА"+ещё 2 ошибки), Саша-за классную работу ("МОШИНКА"+ещё ...адцать ошибок). И все претензии-ко мне: зачем ты (т.е.я) вчера нам говорила про "МОШИНКУ"... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:01

Девочки, а для чего рентген указательного пальца? Я и не слышала про такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:10

troya пишет:

- Shock Нет, конечно. Проверочным с слову "ТВОРОГ" является слово "ТВОРОЖОК".
-

Троя, а что "творожок" проверяет в "творог"? ни безударную, ни "г"... Что проверяли-то вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:18

Цитата :
Троя, а что "творожок" проверяет в "творог"? ни безударную, ни "г"... Что проверяли-то вы?
-"Г", разумеется. Это мы учим парные согласные по учебнику для школ 8-ого вида. В слове "Творожок" т.н. "беглая согласная "Ж" проверяет согласную "Г" в слове "ТВОРОГ".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:20

а почему не падежной формой проверяли?
творог (и.п) - нет творога (р.п.)?

зы. спрашиваю, потому что у нас другие способы проверки в учебнике (без беглых, чтоб не путать)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:25

Цитата :
а почему не падежной формой проверяли?
творог (и.п) - нет творога (р.п.)?

-действуем по инструкции, данной в ЭТОМ учебнике. Чтобы проверить парную согланую, нужно ПОДОБРАТЬ ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО ТАК, ЧТОБЫ ПОСЛЕ СОГЛАСНОЙ СТОЯЛА ГЛАСНАЯ. Подбор проверочного слова: ОДИН-МНОГО (гриб-грибы), МНОГО-ОДИН (дубки-дубок), СКАЖИ ЛАСКОВО (ПИРОГ-ПИРОЖОК, ТВОРОГ-ТВОРОЖОК). Всё. Все варианты. Изменения по падежам не предусмотрены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:32

Троя, а не легче - много творога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:33

У племяшки был не почерк, а УЖОС-УЖОС. Долго мучались. При этом девочка не лепила, не шила, не рисовала. Т.е. мелкая моторика на 0 была. Невролог отправил к хирургу. Сделали рентген. Недоразвитие фаланг указательного и больших пальцев. В школе была справка. Знаю что они активно делали массаж пальцев, физио, гимнастику специальную, какое-то колечко носила на пальчике. Сейчас пишет вполне сносно.
Кстати своему гаврюше тоже делали кистевой массаж. На всякий про всякий...
Можно попробовать еще спирографы. Ну и конечно развивать мелкую моторику.
И еще... По вашему описанию у вас еще и дислексия.
В добавок к Гогоше вот еще http://www.labirint.ru/books/199660/
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:38

Крути-верти пишет:
Вихрь! Добро пожаловать, добро пожаловаться!
Мало информации вы дали. Попробуем понять проблему.

Проблемы какие с письмом? Не запоминает буквы? Или не может держать ручку? Или последовательность букв?

Диагнозы есть какие? Как до школы усваивала грамоту? У кого наблюдаетесь? Были у хирурга? Указательный пальчик фотографировали на рентгене?

А врачи могут только таблетками лечить. Smile Руку ребенку они ставить под письмо не будут, а вот помочь мозгу работать в направлении письма могут. Что пьете?

вот про рентген пальчика впервые слышу ... а зачем это делают и при каких проблеммах ... а то у нас подчерк жуть ...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:39

Вредина пишет:
Троя, а не легче - много творога.
-Да, такой вариант я тоже предлагала дочери в качестве "ОДИН-МНОГО". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:40

Юль! Я все выше написала. Смотри мой предыдущий пост. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:43

крути ...
сори ... как то так написалось , а ведь обычно выдают когда коментарии добавлюются
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 11:54

понятно, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:08

а я кстати против прописей где надо писаить самому ... своему сыну искала то где только обводить
Вернуться к началу Перейти вниз
viher



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочка


Сообщения : 25
Регистрация : 2011-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:19

Девочки огромное спасибо!!! Только я не поняла что такое "В добавок к Гогоше вот еще"Гогоша? А ещё подскажите нет разницы между прописями, у меня их много, только других авторов или вы мне определенные советуете?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:20

Laughing Laughing
Гогоша это ник. Посмотрите, видите веселого пацаненка озорного? Это Гогоша. Она мама. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:24

Вихрь лучше всего что Гогоша дала ссылку. Они для деток с проблемами.
Кстати с логопедом не общались?
Вернуться к началу Перейти вниз
viher



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочка


Сообщения : 25
Регистрация : 2011-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:51

А а а, Laughing Laughing Laughing , туплю!!! Спасибо, поняла теперь. Мы занимались с логопедом, около года, поставили все буковки, Р осталась. Она с нами и подготовкой к школе занималась. А я Вихер Smile , это моя фамилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 12:56

Вихер! Логопеды занимаются в дошкольном возрасте профилактикой дисграфии и дислексии у логопед. детишек.
А сейчас вам надо к ним идти, т.к. есть признаки дислексии. И похоже в письмом у вас идет завязка между письмом и чтением. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
viher



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочка


Сообщения : 25
Регистрация : 2011-12-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:10

Может другого специалиста нужно найти, Question мы с ней вплоть до школы занимались. Она что смогла нам наладила, а потом процесс затормозился! А вы что нибудь слышали про нейропсихологов, действительно ли эти занятия эффективны?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:17

Да, Вихер. Мы много знаем про нейропсихологов. Хорошие - действительно помогают. Smile
Я Вам дала ссылки на те пособия, по которым работают именно для коррекции конкретных проблем.

И да, возможно, надо найти другого специалиста. Который специализируется на школьниках уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-