Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 12:48

Запись дочи в дневнике: чае-е принести кружка, лож и *нецензурная брань*.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 15:51

Цитата :
кружка, лож и *нецензурная брань*
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 15:58

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 18:06

*нецензурная брань*... Впечатляет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 18:10

ЭЛЬФА пишет:
Запись дочи в дневнике: чае-е принести кружка, лож и *нецензурная брань*.


Laughing Haha Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 18:38

ЭЛЬФА, Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 18:48

troya пишет:
Цитата :
дети-дисграфики по другому видят, у них объемное зрение,поэтому они читать не могут, зато 3Д-фильмы могут смотреть без очков.
-Моя очки 3D требует. И пространственные задачи не видит и не решает.

Дисграфия - это вроде как нарушения письма. А при чём тут тогда зрение объёмное? А с пространственным воображением это как-то связано?
Если то, что я написала, полная дурь, то хотелось бы пояснений, как понимать то, что я процитировала.


Viverra пишет:
Есть! Есть моих дамских сил! Мой солнечный заяц написал полугодовую по русишу на четыре! Ур-ра!!!

Viverra, поздравляю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 19:02

Elli пишет:
ЭЛЬФА пишет:
Запись дочи в дневнике: чае-е принести кружка, лож и *нецензурная брань*.


Laughing Haha Laughing

Мама рассказывала. Когда-то давным давно, когда она училась в Ленинграде в институте холодильной промышленности, у них был преподаватель-финн.
Читал какую-то физику (один из ее разделов).
Весь поток уходил в тихий смех, когда он произносил "циферблЯт". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 19:10

Zergel, видимо, маму Вашу это сильно впечатлило, если даже до Вас эта история дошла.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 19:11

Многоликая пишет:
Zergel, видимо, маму Вашу это сильно впечатлило, если даже до Вас эта история дошла.
Laughing

В Горьковской области (откуда она родом) все тянут А (почти до ЯЯЯЯЯ)..... вот и запомнилось........ ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyСб 24 Дек 2011 - 19:20

У меня дедушка всю жизнь "хэкает", из Белгородской области он. Учителем работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 18:59

Про "Я" не слышала, а вот "О" везде вставляют коренные жители нижегородской области.

Муж рассказывал про препода-грузина, который на лекции сказанул: "...уй железный пока горячо!" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:13

Крути-верти пишет:
Про "Я" не слышала, а вот "О" везде вставляют коренные жители нижегородской области.

Муж рассказывал про препода-грузина, который на лекции сказанул: "...уй железный пока горячо!" No comments

Не знаю... По мне так А тянут..... Может и О. Но тя-я-я-я-я-нут. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:42

я вот сама из Харькова, так харьковчан многие узнают в других областях, да и в России тоже. Спрашиваю, как узнали? Так харьковчане ШОкают, ГАкают и ТЮкают. Вот так. Да и мой муж меня очень часто исправляет, сам-то не харьковский. А я да, ГАкаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:45

Харьковчане Гыкают! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:48

..и шокают.
А, если б вы знали, как крымчане говорят. Laughing Там ТАк намешано...


Последний раз редактировалось: liana (Вс 25 Дек 2011 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 19:49

У меня друг жил в Харькове. Сам русский, родился в Сибири. Был увезен родителями лет в пять в Харьков. С ним так чуднО разговаривать, такая речь своеобразная. Мягкая очень. И еще всегда меня удивляло, что он говорил - я ЗА ТОБОЙ скучаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:58

Я себя процитирую... Confused

Многоликая пишет:
troya пишет:
Цитата :
дети-дисграфики по другому видят, у них объемное зрение,поэтому они читать не могут, зато 3Д-фильмы могут смотреть без очков.
-Моя очки 3D требует. И пространственные задачи не видит и не решает.

Дисграфия - это вроде как нарушения письма. А при чём тут тогда зрение объёмное? А с пространственным воображением это как-то связано?
Если то, что я написала, полная дурь, то хотелось бы пояснений, как понимать то, что я процитировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 21:23

А ещё в Харькове есть чудное слово ТРЕМПЕЛЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 22:00


Когда "окают" это называют "диссимилятивное оканье" (Кострома, Иваново и множество других областей)

Когда "акают" - "диссимилятивное аканье" (Москва и подмосковье)

Г (как ХЭ) - " Г фрикативное", тож много Хде Smile

Я б в Одессу съездила. Вот где перлы... Фильм "Ликвидация" помните? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 22:09

Я родом из юга Одесской области. В районе намешано всего-всего. Село - украинцы, село - болгары, село - гагаузы, село - молдаване, село - русские. Причем, русские в основном староверы. Говор: вперемешку все языки сразу. Чистый русский язык я услышала уже взрослой, при том, что закончила русскую школу. Там не дисграфия, там непонятно что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 22:30

Баклажанка пишет:
я вот сама из Харькова, так харьковчан многие узнают в других областях, да и в России тоже. Спрашиваю, как узнали? Так харьковчане ШОкают, ГАкают и ТЮкают. Вот так. Да и мой муж меня очень часто исправляет, сам-то не харьковский. А я да, ГАкаю
У меня троюродная сестра в Донецкой области живет в Артемовске, так там тоже и ТЮкают и ШОкают. От нее впервые услышала выражение - "ниг(х)ада" - неправда, врешь. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 714595
По поводу произношения г-х : моя подруга вышла замуж за бельгийского немца.И фамилия его была ...Г(*)уе. Она долго сомневалась, как же ей записать такую красоту в Российский паспорт. Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 69655В итоге записали, как Руе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyВс 25 Дек 2011 - 22:34

А у нас в крае гэкают. про себя не скажу, но меня бесит когда сын ГЭкает. У нас в семье явного гэканья ни у кого нет, поэтому уши режет. А я могу по- разному. Могу- красиво и правильно, а могу и "тю" и "шо" и тыпы. Но второе только дома и то, под настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 26 Дек 2011 - 12:36

Цитата :
Женщены
-Неправильно. No Правильно-"ЖЕНЬЩИНЫ". Лаасково так; неежно. Спросите Сашу, если что; Саша всё знает. Wink
...И снова-здрасте! "Долбим" безударные гласные по учебнику для 8-ого вида.. Упражнение-традиционное: списать, вставив пропущенные буквы. Всё правильно вставила, кроме "КАСА". В контексте "ТРАВУ КОСЯТ КАСОЙ". И с пеной у рта стала доказывать мне. что в данном конкретном случае слово "КОСЫ" для слова "КАСА" не является проверочным, т.к. "КАСОЙ" косят, а "КОСЫ"-это прическа такая. На вопрос, почему же в таком случае кАсой КОСЯТ, Звезда затруднилась с ответом... Confused


Последний раз редактировалось: troya (Пн 26 Дек 2011 - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 30 EmptyПн 26 Дек 2011 - 12:37

Да, а АКАЮТ не в МАСКВЕ, а в РЯЗАНИ. Вот уже Хде и "аканья", и "Хыканья" хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-