Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семинары по АВА - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семинары по АВА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:11

Еще лучше было бы послать на семинар хорошего учителя. Который имеет опыт работы с разными детьми. Думаю, что и конспекты были бы полнее, и мастер-класс он мог бы потом провести. Есть у кого-нибудь на примете такая учительница или психолог? Может, из Мамадениной школы? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:17

У нас (у старшей) в коррекционке все учителя такие, но , если им это интересно, то они уже знают о семинаре, а если не интересно, то они и не пойдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:20

Умка пишет:
Почитала, что они предлагают. Надо бы пойти тому, у кого ребенок с проблемами аутистического спектра. И человек имеет хотя бы с базовое психологическое образование. Тогда впрок пойдет.

Как я поняла из рекомендаций - два вводных семинара предназначены для родителей, наличие спецобразования не обязательно. И методики, предлагаемые АВА мне показались весьма полезными - я читала их не так давно.
У меня собственно желание огромное попробовать использовать все это дело на мелком, которому явно не помешает некая система. Я с ним не справляюсь, в большинстве случаев он делает то, что считает нужным, а не то, что считаю нужным я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:21

Такса, возможно, им интересно, но нет лишних денег. А девочки готовы спонсировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:25

И еще - меня совсем недавно впечатлил способ приучения ребенка к укладыванию спать, найденный эксперементальным путем. Я уже писала тут - психанула, вышла из комнаты, закрыла дверь. Так с тех пор и укладывается спать в кровати без выкрутасов, стоит только пригрозить выходом из комнаты.
Не уверена, что этот метод позаимствован из АВА, но всевозможные советы по поощрениям и игнорированиям, по убиранию игрушек и размещению их в ящиках прозрачных на шкафах - мне очень нужны.
У меня со старшим были проблемы как раз из-за моих излишне демократичных взглядов и каких=то ожиданий наличия совести у детика. Нету ее у детиков - проверено No comments А ожидания остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:26

Я тоже не могу. Семинары по АВА - Страница 2 405303 А мне тоже интересно. Моя детка как раз с АЧ.

Цитата :
Я с ним не справляюсь, в большинстве случаев он делает то, что считает нужным, а не то, что считаю нужным я.
Мачик, он просто маленький и еще не понял что нужно делать как мама сказала. Семинары по АВА - Страница 2 938458 Семинары по АВА - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:27

Лея пишет:
Мачик, он просто маленький и еще не понял что нужно делать как мама сказала. Семинары по АВА - Страница 2 938458 Семинары по АВА - Страница 2 69655

Зато он много чего другого понял, например, что можно ногами махать, когда его с детской площадки силком уволакивают No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:35

Силли пишет:
Из программы 2го семинара:

Цитата :
Поведение и законы поведения.
Что такое поведение,
определение цели поведения,наблюдение за поведением,
план работы с поведением,
эксперименты с поведением для выяснения цели поведения,
выбор поощрения, использование правильного расписания для поощрений,
применение только позитивного подхода в работе с поведением,
наказание и неэффективность наказания,
контроль поведения посредством изменения стимулов,
разнообразные методики обучения новым навыкам

Очень интересные темы, хотя бы почитать об этом с т.зрения АВА...

Здравствуйте, вот об этом как раз на семинарах и пойдёт речь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:37

julia.vir пишет:
а города где будут семинары ?

в Московском институте психоанализа. Там в тексте есть все контакты и ссылки на расписание адрес и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:39

Сурок пишет:
Такса, возможно, им интересно, но нет лишних денег. А девочки готовы спонсировать...
Я боюсь, даже если они и пойдут, мастер класс точно проводить не будут. Но , на всякий случай, сейчас перепишу контакты и своим предложу. Может чего и решат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:40

Добрый день.
София, а посмотрите, пожалуйста, мои посты на второй странице.
Как вы думаете, мне будет полезен семинар - у меня детка 2,7. Мальчик удивительной активности и непослушности, склонный к истерикам, валяниям на полу, киданием от злости предметов, которого сложно усадить даже на положенные 10-15 минут в развивающие игры поиграть.
И мамаша, которая испытывает трудности с подходом к ребенку.
Я сама пойти не смогу, но готова оплатить или поучаствовать в оплате семинара человеку, в обмен на конспекты и раздаточный материал
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:58

жаль что в Москве ...
тема меня сильно заинтересовала , правда спец образования у меня нет по диплому инженер-строитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:00

Да, до Москвы далеко.. а у нас даже подобного нет!!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:08

Умка пишет:
Надо бы пойти тому, у кого ребенок с проблемами аутистического спектра. И человек имеет хотя бы с базовое психологическое образование. Тогда впрок пойдет.


Ну вот ребенок с СА в наличии есть, а психологического образования нет....

Предварительно БМ дал согласие посидеть с ребем....
С деньгами проблема (возможно,часть денег удастся найти на 2 ноября, а с 5 по 9- маловероятно...)


В общем,тож вся в раздумьях...
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:09

julia.vir пишет:
а города где будут семинары ?

В основном в Мокве (там по ссылкам есть вся информация) один в Брянске. В московских семинарах можно участвовать по скайпу
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:11

А разрешено ли будет пользоваться диктофоном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:12

[quote="sofia_falk"]
julia.vir пишет:
. В московских семинарах можно участвовать по скайпу
Интересно!
-сколько стоит?
-можно ли с Украины??7
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:13

mysmart пишет:
Умка пишет:
Надо бы пойти тому, у кого ребенок с проблемами аутистического спектра. И человек имеет хотя бы с базовое психологическое образование. Тогда впрок пойдет.


Ну вот ребенок с СА в наличии есть, а психологического образования нет....

Предварительно БМ дал согласие посидеть с ребем....
С деньгами проблема (возможно,часть денег удастся найти на 2 ноября, а с 5 по 9- маловероятно...)


В общем,тож вся в раздумьях...

Наличие базового образования нужно специалистам, которые работают в госучреждениях, типа различных ГОУ, с проблемными детьми. Они обязаны проходить курсы повышения квалификации и поэтому претендуют на свидетельство о повышении квалификации.
Естесственно, участвовать в сеимнаре может любой, особенно родитель! особенно родитель ребёнка с поведенческими проблемами! Для АВА не важен диагноз. Важно есть ли нежелательное поведение, которое надо кооректировать и устранять или нет)))
Просто Вам дадут сертификат об участиии, а не бумажку, которая необходима спецам, чтобы пройти переатестацию Smile

Вы сходите по ссылке в коммьюнити moskowaba, там много дополнительной информации и полезных ссылок
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:16

Much пишет:
Лея пишет:
Мачик, он просто маленький и еще не понял что нужно делать как мама сказала. Семинары по АВА - Страница 2 938458 Семинары по АВА - Страница 2 69655

Зато он много чего другого понял, например, что можно ногами махать, когда его с детской площадки силком уволакивают No comments

Смотрите, еть базовый семинар, на три с половиной часа, недорогой. Там Вы просто послушаете, что такое АВА, как с ней работать и что она даёт. Дальше решите ами, хотите Вы узнать больше и нужно ли это Вашему ребёнку (я-то не сомневаюь, что нужно).
Кроме того, это целый проект, в рамках которого проводится и длительное дитантное обучение, которое научает этой методике, как вообще строить свою жизнь с таким малышом, без слёз, истерик, давления и усталости)))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:18

если настрою скайп .. подумаю .... почитаю вечером инфу , пока работа
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:21

Much пишет:
Добрый день.
София, а посмотрите, пожалуйста, мои посты на второй странице.
Как вы думаете, мне будет полезен семинар - у меня детка 2,7. Мальчик удивительной активности и непослушности, склонный к истерикам, валяниям на полу, киданием от злости предметов, которого сложно усадить даже на положенные 10-15 минут в развивающие игры поиграть.
И мамаша, которая испытывает трудности с подходом к ребенку.
Я сама пойти не смогу, но готова оплатить или поучаствовать в оплате семинара человеку, в обмен на конспекты и раздаточный материал

Вы знаете, я сама мама мальчика с АЧ и СДВГ. У нас в три года был ад кромешный. Я слишком поздно узнала про АВА, но даже сейчас у нас колоссальные перемены и улучшения.
Судя по тому, что вы написали, Вам АВА просто прописана.
2 ноября недорогой семинар, для родителей всего 2500. Оля - блестящий профи, даже за три часа Вы узнаете много полезного итого. что сможете сразу применять. Ну а если захотите тренинга и научиться самой многим вещам, то подумаете и может быть дойдёте до других семинаров.
У на сродителям всегда кидки и преференции. Если бы могли всех родителей бесплатно обучать, учили бы без продыху. поверьте, такая это могучая вещь
Беда в том, что в Москве этого никто не умеет и абой называют черти что, только не то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:23

София, если скайп-трансляция разрешена, можно ли прикупить запись?

Я вообще никак не смогу посетит, но ОЧЕНЬ хочу. У деток не только безсистемная мамаша, слабая как педагог-воспитатель, но еще и занятой финансист. И папа тоже занятой. Не повезло им No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:23

Галатима пишет:
Much пишет:
А ребенка совсем-совсем некуда пристроить?
увы... Sad

А по скайпу тоже можно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:24

о точно прикупить запись... я вот тоже 2-го к примеру никак не смогу - работаю и не отпросишься ...
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 13:26

Некоторые уточнения:
участвовать может любой, не обязательно професионал. РОдитель тем более может участвовать.
Допускается участие по скайпу, только Вы свяжитесь со мной по тем контактам, которые указаны в сабже

К сожалению, записи вестись не будет, так как это чужая интеллектуальная собственноть, но и метод таков, что тут важен интерактив
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семинары по АВА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-