Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семинары по АВА - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семинары по АВА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 9:49

Радость пишет:
Енн пишет:
Радость пишет:
sofia_falk пишет:

Посмотрите ещё наши страницы в фб и в жж, ссылки есть в исходном посте

Ваши страницы в ЖЖ посмотрела Affraid
NO COMMENT
а ссылку можно?
Можно......
No comments

http://sofia-falk.livejournal.com/29778.html

No comments No comments No comments

Еще надо?
нет, спасибо-хватило Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 9:58

ну, в общем, личность организатора к САМОЙ АВА напрямую отношения не имеет. Smile мы бы тоже плевались, если б на нашем форуме баннеры ГКЧП и ссылки на саентологические сайты разместили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:02

тоже читала пол ночи.
У меня столько вопросов!!!!!
Я запуталась. Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:19

Much пишет:
Моя мама сегодня посетит вводный семинар с 11 до 15, отпишусь о ее впечатлениях.
ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 10:57

Четырея пишет:
http://www.autisminfo.ru/articles.php?article_id=93
сюда я перешла из ЖЖ
спасибо Flower , ушла читать
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:49

Галатима пишет:
sofia_falk пишет:
Родители знать ничего не знали, а большинство спецов (ЦЛП, Наш солнечный мир были настроены к АВА крайне негативно).

Насчет "Нашего Солнечного Мир"!: мой ребенок там занимается 3-й год никаких крайностей никогда не было - Шаповалова приезжала на обучающие семинары, были консультации Шаповаловой, кто хотел - занимался. В лагерь приезжала Хуснутдинова, читала лекции, консультировала желающих.
Я вообще крайне трепетно отношусь к реабилитационному центру "Наш Солнечный Мир" - в свое время это был единственный центр, специалисты которого стали занялся моим ребенком и появились реальные результаты. Это один из очень немногих центров (если честно других просто не знаю), где есть полноценный молодежный клуб для подростков и взрослых детей с особенностями, это та категория, которая напрочь в нашем государстве вычеркивается!

Галя, я прекрасно понимаю твои чувства, Тиме там хорошо, многим детям там хорошо, и родителям там хорошо. Но очень часто этого мало, понимаешь. Конечно, чудесно, что с ребёнком кто-то то-то всё время делает. но реабилитация аутиста - не супермаркет, по принципу, а купите ещё и это, а деньги есть - прикупите ещё вот ту терапийку. Это не квалифицированное беби-ситерство, которое хоть что-то, да даёт. ТО есть всем этм можно заниматься (а можно и не заниматься), дополнительно.
Теперь АВА. Да и Оля и Аня ездят туда уже лет 7. они пытались пробить сертифицированное обучение и наладить тут нормальное образование и терапию, не ан уровне разовых семинарчиков и разовых консультаций. Позиция Шпица всегда была однозначной - двери НСМ всегда открыты. помещение есть, но сам этим заниматься я не могу и не буду. ну ок. всё ясно, занятой человек, спасибо и на том.
Теперь смотри. У меня не было никаких претензий к НСМ ровно до нынешней осени. Я туда ребёнка никогда не водила, у меня денег нет, если честно. Дорого для меня это очень. А в сентябре я имела продолжительный разговор со Шпицем, часа на 4. Где описала ему всю ситуацию, рассказала всё как есть, ничего не скрывая и предложила ему официальное партнёрство: сделать НСМ официальной площадкой для практики, где дети будут получать квалифицированную поведенческую терапию базово, как основу. Хорошо было бы всем: дети получали бы терапию по более чем вменяемой цене, спецы набирали бы практические часы под грамотной супервизией, подконтрольно, а не так как это происходит сейчас (я описывала в недавней памятке реальные примеры), НСМ была бы честь и слава, как единственной московской площадке, где дети получают качественный и эффективный сервис. И в накладе по деньгам НСМ не остался бы (а там это там важный фактор, центр коммерческий). Шпиц соглашался со всем, кивал и говорил, что да, да, да, интересы родителей и детей для него священны, что идея прекрасна, что все будут в выигрыше, и т.д.
Но вместо этого мы имеем то, что имеем.
Знаешь, я лично знаю родителей оттуда, которым в разное время говорили:
вашему ребёнку АВА не нужна;
Юлия Эрц не настоящий терапевт, не ходите к ней;
идите только к Эрц, потому что Шаповалова больше не приезжает в Москву (?!!);

Я не люблю склок. И предпочитаю промолчать. Но жизнь учит меня, что есть ситуации, в которых нечего сидеть и давиться в углу всем этим мусором, а надо выходить и говорить, как было на самом деле.

А молодёжный клуб есть, и очень давно. На Погодинке при Институте коррекционной педагогики. Уже лет 10 или даже больше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:50

Агава пишет:
ну, в общем, личность организатора к САМОЙ АВА напрямую отношения не имеет. Smile мы бы тоже плевались, если б на нашем форуме баннеры ГКЧП и ссылки на саентологические сайты разместили. Smile

Какие баннеры? Вы о чём?
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:52

Енн пишет:
Радость пишет:
Енн пишет:
Радость пишет:
sofia_falk пишет:

Посмотрите ещё наши страницы в фб и в жж, ссылки есть в исходном посте

Ваши страницы в ЖЖ посмотрела Affraid
NO COMMENT
а ссылку можно?
Можно......
No comments

sofia-falk.livejournal.com/29778.html

No comments No comments No comments

Еще надо?
нет, спасибо-хватило Shock

Это ссылка на мой личный ЖЖ. Мой личный блог.
А для информации по методу Вам нужны сообщества moskowaba.livejournal.ru (там в профиле много полезных ссылок) и страница в Фейсбуке "Центр проблем аутизма"
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:54

Радость пишет:
sofia_falk пишет:

Посмотрите ещё наши страницы в фб и в жж, ссылки есть в исходном посте

Ваши страницы в ЖЖ посмотрела Affraid
NO COMMENT

зачем мои? это мой личный блог )))
у меня в профиле есть ссылка на сообщество moskowaba, за ссылками и полезной информацией - туда
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 11:55

Енн пишет:
тоже читала пол ночи.
У меня столько вопросов!!!!!
Я запуталась. Peace

Вопросы можно и в личку и блог, там анонимы скнинятся, но я раскриню. Вы можете под фейсбуковским аккаунтом входить, если у вас он есть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:40

хочу вмешаться как админ.
sofia_falk, мы сделали редкое исключение из правил форума, не допускающих никакой коммерческой рекламы, для АВА-терапии, понимая, что это редкая и востребованная вещь.
Обычно мы не позволяем никому ничего рекламировать, продавать и так далее, пользуясь нашими страницами - еще и потому, что считаем себя ответственными за то, что предлагается форумчанам со страниц нашего форума.
В этот раз мы даже закрыли глаза на то, что вместо простого объявления о семинарах мы получили полноценную рекламную кампанию с прямыми продажами Smile - если это пойдет на пользу нашим форумчанам - ладно.
Но, в общем, мне не кажется корректным привносить сюда еще и историю ваших отношений или конфликтов с "Солнечным миром" и другими организациями.
Наш форум все-таки не для выяснения совершенно посторонних для него отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:43

пояснение насчет баннеров.
Агава как раз за вас вступилась, объясняя, что вам было так же неприятно видеть чужую рекламу в своем журнале, как нам было бы неприятно видеть на своем форуме баннеры каких-нб сайентологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:45

Мышь пишет:
хочу вмешаться как админ.
sofia_falk, мы сделали редкое исключение из правил форума, не допускающих никакой коммерческой рекламы, для АВА-терапии, понимая, что это редкая и востребованная вещь.
Обычно мы не позволяем никому ничего рекламировать, продавать и так далее, пользуясь нашими страницами - еще и потому, что считаем себя ответственными за то, что предлагается форумчанам со страниц нашего форума.
В этот раз мы даже закрыли глаза на то, что вместо простого объявления о семинарах мы получили полноценную рекламную кампанию с прямыми продажами Smile - если это пойдет на пользу нашим форумчанам - ладно.
Но, в общем, мне не кажется корректным привносить сюда еще и историю ваших отношений или конфликтов с "Солнечным миром" и другими организациями.
Наш форум все-таки не для выяснения совершенно посторонних для него отношений.

Разумеется. Я прошу прощения. В следующий раз перенесу подробный ответ в личку к конкретному участнику форума.

И уверяю Вас, хотя семинар и платный - это совсем не коммерческий проект. Оплата нужна, чтобы снять помещение и заплатить гонорар. Остальное - работа волонтёров.
Именно поэтому я решилась повесить объявление на вашем форуме, зная о его правилах.
В любом случае спасибо, что не удалили сообщение и, надеюсь, что участники вынесут для себя из этой инициативы не только знания для себя, но и конкретную пользу для своих детей.


Последний раз редактировалось: sofia_falk (Ср 2 Ноя 2011 - 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:46

Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 12:48

Мышь пишет:
пояснение насчет баннеров.
Агава как раз за вас вступилась, объясняя, что вам было так же неприятно видеть чужую рекламу в своем журнале, как нам было бы неприятно видеть на своем форуме баннеры каких-нб сайентологов.

Поняла.
Баннеры да, но если вы сравниваете с баннером объявление о семинарах, то я ни в коей мере на своём форуме не препятствовала бы рекламе семинара или методики, которая нужна детям, которая признана эффективной и доказано помогает Smile.
В любом случае, спасибо за поддержку!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:39

sofia_falk, насколько я поняла, речь о другом: девочки были шокированы матерными выражениями в вашем ЖЖ, сильно не вникая в причину столь бурных эмоций. Агава же, наоборот, вникла и пояснила, что если бы на нашем форуме вдруг появилась реклама сайентологов - ярых противников психиатрии и диагноза СДВГ, мы бы тоже очень негодовали. Smile

Теперь по поводу рекламы семинаров и методик. За 8 лет существования форума было немало случаев с рекламой. Каждый рекламодатель уверял, что именно его метод реально нужен, эффективен, доказан, признан, безопасен...
Мы не можем разбираться в каждой методике и брать на себя ответственность за ее пропаганду. У нас родители делятся личным опытом.
Кроме того, реклама стоит денег, а наш ресурс (сайт и форум) - некоммерческий по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:51

Яна, я не хочу здесь обсуждать ни Шпицберга, ни центр. Каждый имеет право на свое мнение и по поводу АВА в том числе.
sofia_falk пишет:

А молодёжный клуб есть, и очень давно. На Погодинке при Институте коррекционной педагогики. Уже лет 10 или даже больше)))
Если ты имеешь ввиду Костина, то его работа меня не убедила, увы... Sad


Последний раз редактировалось: Галатима (Ср 2 Ноя 2011 - 13:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:53

Пеппи пишет:
sofia_falk, насколько я поняла, речь о другом: девочки были шокированы матерными выражениями в вашем ЖЖ, сильно не вникая в причину столь бурных эмоций. Агава же, наоборот, вникла и пояснила, что если бы на нашем форуме вдруг появилась реклама сайентологов - ярых противников психиатрии и диагноза СДВГ, мы бы тоже очень негодовали. Smile

Теперь по поводу рекламы семинаров и методик. За 8 лет существования форума было немало случаев с рекламой. Каждый рекламодатель уверял, что именно его метод реально нужен, эффективен, доказан, признан, безопасен...
Мы не можем разбираться в каждой методике и брать на себя ответственность за ее пропаганду. У нас родители делятся личным опытом.
Кроме того, реклама стоит денег, а наш ресурс (сайт и форум) - некоммерческий по определению.

Я в свой личный блог никого не приглашала, давала ссылку только на ресурс о методе))

Собственно, я как раз именно тем и занимаюсь, делюсь опытом.
Я бы никогда, поверьте никогда, не взялась бы за столь хлопотное дело по организации таких непростых семинаров(требующих к тому же серьёзного мультимедийного оснащения), пожирающей всё моё время и часть бюджета (они не окупаются, поэтому хоть малость, а приходится доплачивать организаторам, к счастью, я не одна), если бы на личном опыте не убедилась в эффективности методики.
У меня сын с аутичными чертами., с ЗПР и с СДВГ. Так вот как раз с поведенческим негативизмом, протестным поведением, чудовищной концентрацией и быстрой утомляемостью мы смогли справиться только с помощью поведенческого подхода. И я тоже поначалу относилась к АВА с недоверием и тоже благодаря абсолютному искажённому и устаревшему представлению о методе у нас, а также, благодаря тем результатам, которые получают неподготовленные дефектологи, прочитавшие одну книжку и решившие, что это просто, что теперь можно штамповать программы коррекции, не вникая в индивидуальность ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:56

Галатима пишет:
Яна, я не хочу здесь обсуждать ни Шпицберга, ни центр. Каждый имеет право на свое мнение.
sofia_falk пишет:

А молодёжный клуб есть, и очень давно. На Погодинке при Институте коррекционной педагогики. Уже лет 10 или даже больше)))
Если ты имеешь ввиду Костина, то его работа меня не убедила, увы... Sad

Честно говоря, я не знаю, Костина. Там один из ведущих клуба, Сашкин психолог Денис, который здорово нам помог. В его квалификацию я очень верю и за три года работы с ребёнком она меня убедила.
Спрошу, кстати, у него при случае, Костин или нет.

Что касается НСМ, то админы нас предупредили. Ты высказалась, я высказалась, я тебя ни в чём не убеждаю и не пытаюсь переубедить)) Sapienti sat. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:56

sofia_falk пишет:
Собственно, я как раз именно тем и занимаюсь, делюсь опытом.
Есть разница между "делиться опытом" и "рекламировать опыт". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:58

sofia_falk пишет:


Честно говоря, я не знаю, Костина. Там один из ведущих клуба, Сашкин психолог Денис, который здорово нам помог. В его квалификацию я очень верю и за три года работы с ребёнком она меня убедила.
Спрошу, кстати, у него при случае, Костин или нет.
Понятно... что ж, радует, что где-то еще есть прекрасные специалисты по подросткам! Мне сказали, что Костин работает на Погодинской в молодежном клубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:00

Пеппи пишет:
sofia_falk пишет:
Собственно, я как раз именно тем и занимаюсь, делюсь опытом.
Есть разница между "делиться опытом" и "рекламировать опыт". Smile

Ну что Вы! рекламирую я только семинары, которые позволят другим проверить мой опыт, про который я тут немного писала)))

Именно поэтому я давала ссылку на профильное сообщество, там много (в том числе и в профайле) настоящей эмпирической информации и информации о методе, чтобы ни на кого не давить, чтобы каждый принял решение сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:03

Галатима пишет:
sofia_falk пишет:


Честно говоря, я не знаю, Костина. Там один из ведущих клуба, Сашкин психолог Денис, который здорово нам помог. В его квалификацию я очень верю и за три года работы с ребёнком она меня убедила.
Спрошу, кстати, у него при случае, Костин или нет.
Понятно... что ж, радует, что где-то еще есть прекрасные специалисты по подросткам! Мне сказали, что Костин работает на Погодинской в молодежном клубе.

Мне кажется это какая-то дополнительная структура, что-то , что есть в Ясенево для наших деток, но сейчас закрывается из-за отсутствия финансирования. ну я спрошу, не забыть бы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:07

sofia_falk
Прочитала (не много) о методике, посмотрела видео.
Не могли бы, Вы, хотя бы, в качестве рекламы , сделать небольшую презентацию по влиянию метода АВА на коррекцию именно СДВГ ? А главное - дистанционное влияние на детей( Как я поняла с вашего предыдущего поста-это возможно.)

Вернуться к началу Перейти вниз
sofia_falk



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-10-31

Семинары по АВА - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Семинары по АВА   Семинары по АВА - Страница 6 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:41

Енн пишет:
sofia_falk
Прочитала (не много) о методике, посмотрела видео.
Не могли бы вы, хоть в качестве рекламы , сделать небольшую презентацию по влиянию метода АВА на коррекцию именно СДВГ ? А главное - дистанционное влияние на детей( Как я поняла с вашего предыдущего поста-это возможно.)


В принципе, там в пресс-релиза, в сообществе висит презентация, которая как раз и подробно говорит о коррекции нежелательного поведения.
Часть этого пресс-релиза скопирована в объявление.
Я с удовльствием сделаю презентацию и разъяснение по СДВГ (если админы позволят), но боюсь, что неизбежно буду повторяться.
Я попрошу Ольгу 5 чсила, в начале сеимнара доволнительно акцентировать, как АВА помогает при специфических СДВГ проблемах.
Но давайте сразу определимся (вероятно я в предыдщих комментариях не совсем чётко высказалаь).
АВА вообще не работает с диагнозм. УО, ЗПР, ЗРР, АЧ, РАС, аутизм, синдром Аспергера - все эти диагнозы роднит одно- из-за специфических часто системных нарушений (нарушение сенсорной перцепция, недоразвитие лобовых долей, эпиактивность, стволовые проблемы, минимальная мозговая дисфункция, стёртая дизартрия,лёгкая мышечная дистония, завязанная на ЦНС и т.д. ) мы имеем дело с, так называемым, нежелательным поведением: орёт, делает на зло, не концентрируется, перевозбуждён, агрессивен, не в состоянии усвоить простой материал, быстро устаёт, неуправляем, плохо переключается, не усидчив и т.д.

Поведенческий анализ не борется ни с ребёнком, ни с диагнозом. Он корректирует проблему, используя естественное окружение ребёнка и его личный индивидуальный ресурс. Поэтому там такая детальная диагностика, поэтому это называется анализ поведения, потому что о многих проблемах ребёнка. человека мы понимаем только через его поведение.
Программа коррекции и обучения строится для каждого ребёнка своя и постоянно корректируется, на протяжении всей терапии.
Наказания исключены, всё строится на том, чтобы маленький человечек чувствовал себя успешным и умел максимально адекватно оценивать окружающую действительность, в конечном итоге она приводит к саморегуляции, используя простые бихевиоральные парадигмы: стимул и мотивацию.

Суть же кратко такова. Цель разбивается на множество маленьких участочков. Ребёнок не знает буквы и не хочет знать, но для того, чтобы научить его буквам, надо сначала научить его садится за стол и сидеть за столом. Потом слушать и слышать учителя, и т.д.
Если он даже не подходит к столу, то учим его подходить к столу, потом садится и сидеть за ним 1 минуту, 2, 5, 15...

Я знаю детей, которые начав с 1 минуты по три-пять часов занимаются АВА и занимаются с удовольствием, без криков и сопротивления, потому что весь процесс организован так, что он не фрустрирует ребёнка.
Ведь базовая потребность любого ребёнка (да и любого человека) заслужить любовь и похвалу))) это окрыляет, заставляет верить в себя, СТИМУЛИРУЕТ и создаёт МОТИВАЦИЮ для того, чтобы добиваться новых успехов.
Проверьте на себе, и вы убедитесь, что это правда. Просто так устроен человек)))
Важно не переборщить, не пережать, но это уже техника и профессионализм тераписта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семинары по АВА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-