Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:39

Енн пишет:
Нооооогти, у нас такая же проМблема. Купила лично ему маленькие ножницы и подсовываю во время просмотра телепередач или перед сном, по команде "НОГТИ".Они и лежат на столе вместе с ручками, всегда перед носом.
А дочери подарила лет в 8 набор, и лак светло розовый. Ногти и сейчас в идиальном состоянии.
Рубашку, меняет в понедельник и четверг.Носки-ежедневно, трусы... не знаю уже. :wink1
школьные принадлежности потерявшие свой вид- летят в муссорник, как в прочем и весь остальной хлам, и одежда, под девиз " если это похоже на муссор- значит это муссор"
А у Вас при этом хорошие отношения с детьми?
Как то..жестко у Вас все получается. Не равнуло бы потом накопленное....Ну вот представьте что у Вас кто-то выкинул любимую кометичку, сказав, что это мусор, поэтому летит в мусор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:45

Енн пишет:
Инжир пишет:
Взрослому вон никто не скажет, а чего это Вы некрасиво одеты. А почему могут это говорить про детей?
Не скажут в глаза, что ногти грязные, волосы сальные, вещи не опрятные, только где этот взрослый будет завтра? Shock

Тут ключевые слова ГРЯЗНЫЙ и НЕОПРЯТНЫЙ, а не дешевый или не модный.Можно ходить в чем угодно, но это должно быть чистое и аккуратное.Все-таки встречают-то по одежде и с грязнулей мало кому хочется рядом идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:58

Инжир пишет:
Возьмем того же Перельмама: он в сообществе признан, жизнью доволен. И плевал она на всех.

Плевать будет затруднительно, когда он останется без матери. Насколько я понимаю, его повседневное существование в основном держится на ней.

Кроме того, Перельман один, а вот аналогов Мохнаткина значительно больше: одинокий, бедный и вдобавок странный человек

Инжир пишет:
Мой муж гендир компании, ходит в джинсах и ездит на сравнительно дешевой машине. Народ смирился. Ну не хочет он носить костюмы. Его заношенные до дыр рубашки я тайком выкидываю.

Очень рада за Вашего мужа. Однако согласитесь, что отнюдь не все люди, одевающиеся в джинсы и заношенные до дыр рубашки, становятся гендирами, это скорее исключение. Начинать-то надо с низовых позиций, а там - играть по правилам.

В местном альманахе когда-то была подборка историй о людях, для которых иррациональное упрямство в мелочах (в том числе и по поводу собственного внешнего вида) определило их дальнейшие судьбы. Ничего хорошего: кто-то навсегда застрял в мелких клерках, хотя изначально и подавал немалые надежды; другой потерял последовательно шанс профессионально состояться, две семьи (не выдержали последствий его чудачеств), семейный дом. Стоило ли менять жизнь на право ходить в красных носках и нестиранных штанах с дыркой? Другой не выдадут.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:05

Тема-то, как кто-то вспомнил раньше, о том, как и негативизм ребёнка погасить, и остаться в добрых отношения. Дети у нас очень разные. Если судить по рассказам, причиной "козления", то есть наглого поведения, могут быть и характер (природный, так сказать,фактор), и подростковый бунтарский возраст, и лень, и расстройства личности. Возможно, каждая причина требует своего рецепта?
Что касается сохранения добрых отношений, то, мне кажется, придётся расставить приоритеты. Что вам нужно от ребёнка? Чтобы выполнял свои обязанности? А он их чётко знает? Мой, например, не очень чётко знает, чего я от него хочу. Например, мытье посуды. Обычно мою я. Но когда он сидит дома, если приболел, а я вернулась с работы, могу рявкнуть: "Почему посуда не мыта?" Типа, ребёнок должен сам догадаться. Это моё упущение, и я его сейчас поняла. Может, у кого-то похожая ситуация.
Дальше. Мы хотим, чтобы ребенок выполнял свои обязанности и не бухтел, не шипел, не бурчал. То есть не огрызался. То есть делал свою работу с радостью и просил добавки Laughing Скорее всего, это недостижимо. Можно заставить молчать, но тихо ненавидеть кошкин лоток, саму кошку и злую мать впридачу всё равно будет. Утрирую, хоть и не совсем.
Значит, не надо обращать внимание на недовольные рожи. Сделал - и это главное. Получай похвалу (сто рублей, жетон, всё, что принято в семье).
А добрые отношения сохранятся, если мы будем справедливы. И будем показывать свою любовь не раз в году к дню рожденья, а каждый день. Это,кстати, тоже сложно. Я заметила за собой, что ребёнок гораздо чаще лезет обниматься и говорить, что любит, чем это делаю я!

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:18

По себе знаю-делала что-то добровольно не потому что мне это сильно нравилось, а потому, что надеялась за это получить пользу для себя, сейчас, после 22 лет где=то начала делать достаточно бескорыстно-те делаю не потому что хочу что-то себе, а потому что мне когда-то бабушка помогала и я в благодарность помогаю ей сейчас (а тк моя мама мне никогда особо не помогала ,то и сейчас не появилось бескорыстное желание, что-то делать для нее).

Те ждать бескорыстия и бешенного желания от ребенка я не буду ,тк сама такой никогда не была, но и делать как моя мама-"мне проще сделать самой, чем видеть твою недовольную физиономию" не буду, я не гордая, перетерплю и кривую физиономию.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:53

Возвращаясь к теме.
Имею дома гиперного подростка, 15 лет, казалось бы должно быть то самое козление в полный рост. Наверно это и есть. И все проблемы на мой взгляд - это во взрослых, которые не готовы принять новую вариацию собственного дитяти.
Надо отнестись к этому, как в временному явлению, противному, тяжелому, но и все. Сместить акценты.
Я не борюсь, мы живем вместе и решаем общие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:02

Велта, очень мудрый пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:55

Вот все удивляюсь, как все во время на форуме, только озадачусь, а тут уже все разложено по полочкам, в выходные сидели с подругой обсуждали - как скоро мой сынище начнет отказываться делать, то что ему говорю я, (уроки, одеваться, прибраться ну и тыпы).

Жду конечно (в смысле "козления"), да и сейчас бывает, недавно закидывал удочку: говорю - читай задание к упражнению по русскому языку- после четвертого "читай", вопрос - а что будет если не прочитаю? От неожиданности выдала все возможные вариации развития событий Shock . Правда после моей тирады сынище начал читать незамедлительно.

Может у меня сынище и не крайний вариант "детячьего козления", и не мне давать советы, но лет с трех внушала ему то, что уборка игрушек, умыться, одеться, убрать за собой тарелку (дальше прибавляла по мере взросления - уборка игрушек + пропылесосить) - это так же естественно, как покушать, посмотреть мультики, погулять. И стараюсь не придираться, могу что то "не увидеть", Велта хорошо написала в своем посте.

Как то так наверное, чет как то безоблачно получилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:04

Инжир пишет:
А у Вас при этом хорошие отношения с детьми?
Как то..жестко у Вас все получается. Не равнуло бы потом накопленное....Ну вот представьте что у Вас кто-то выкинул любимую кометичку, сказав, что это мусор, поэтому летит в мусор?
если в замен моей косметички, кто то купит новую- не вопрос,
но если она превратилась в муссор-то, лучше вообще без оной.
С детьми отношения-нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:21

Девочки, спасибо... Пришла с работы, радостное детище объявляет: "Мама, представляешь, как хорошо - оказывается, русского сегодня не было, математику я уже сделал, ОСТАЛСЯ немецкий!" То-то, говорю, мне радости, оттого, что немецкий остался... Вроде доделал... От греха подальше опять проверять не стала.
Очень меня порадовало ВаЛенково сообщение - в принципе, так ведь и живем, однако себя тоже жалко: с той же пижамой - завтрак еще ладно, а обед и ужин всяк отметится на деточкиной пижамке, плюс опыты - времени-то свободного немеряно, поэтому интересно становится, что будет, если включить подогреватель для чашки (мужу такой дивный девайс к компьютеру подарили) и последовательно капать на него вареньем, компотом, шампунем... И если одна пижама в стирке, другую он "ни за что не оденет, потому что с дурацкой картинкой", третья слишком "летняя" - как-то проще сменить чистую пижаму на уже "подгаженную" домашнюю одежду, мне кажется... Та же история со школьной формой, дитятке до сих пор неочевидно, что переодеваться надо, придя домой. Есть-таки принципиальные вещи, без которых никак. Вставать по утрам в школу, например, спать ложиться вовремя... Вот по этим поводам и ссоримся. Никогда со всем этим легко и просто не было, но и свободолюбивых взбрыков раньше не наблюдалось...
Обидно... Очень хочется вручить товарищу вожделенную свободу, и пусть как себе хочет, однако увы, потом последствия разгребать замучаемся...
И слова Калининградки про внутреннюю уверенность в своей правоте - это да, это я тоже замечала... Наверное, мне самой себе список составить надо - что требую однозначно и непреложно, а что отпускаю на свободу... А эпиграфом Гравицапино
Цитата :
И все проблемы на мой взгляд - это во взрослых, которые не готовы принять новую вариацию собственного дитяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:23

Vetla пишет:
Если судить по рассказам, причиной "козления", то есть наглого поведения, могут быть и характер (природный, так сказать,фактор), и подростковый бунтарский возраст, и лень, и расстройства личности. Возможно, каждая причина требует своего рецепта?
Вот, как бы не показалось это странным, но рецептов на каждый случай нет. Отдельные приемы конечно применимы, но они касаются не столько первопричины( то, что нужно лечит- нужно лечить!) сколько личности ребенка. А какая бы не была первопричина наглости и хамства ини лечатся одним лекарством- выставлением границ.
Vetla пишет:
Дальше. Мы хотим, чтобы ребенок выполнял свои обязанности и не бухтел, не шипел, не бурчал. То есть не огрызался. То есть делал свою работу с радостью и просил добавки Laughing Скорее всего, это недостижимо.
Нет, не так. Я хочу научить его выполнять свою долю работы,( с любовью к работе или нет), но он должен научится многим вещам, и в этом моя задача.

Vetla пишет:

Значит, не надо обращать внимание на недовольные рожи. Сделал - и это главное. Получай похвалу (сто рублей, жетон, всё, что принято в семье).
А добрые отношения сохранятся, если мы будем справедливы. И будем показывать свою любовь не раз в году к дню рожденья, а каждый день. Это,кстати, тоже сложно. Я заметила за собой, что ребёнок гораздо чаще лезет обниматься и говорить, что любит, чем это делаю я!

Любовь,это не только, целование,обнимание...хотя и это очень важно.
Вся моя жизнь 14 лет подчинена этому ребенку( я никогда не скажу ему об этом) но это так. Разве это не любовь?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyПт 14 Окт 2011 - 19:43

Ну, что... Сидит дитятко надутое - не выдала я ему еженедельное содержание... Не за что. В школу не ходил, никакого самостоятельного жеста в строну учебы не сделал, не за что... Сходили-таки с ним в поликлинику, до этого-то думала - посидит три дня по моей записке, не вышло: к кашлю еще и насморк добавился, с носовым кровотечением ни с того, ни с сего... Привет холодному балкону, цель достигнута, осело дитятко еще на неделю дома... Ежендневное делание уроков, я так понимаю, отменяется - угроза отправить прям завтра в школу уже не сработает... Надо будет как-то договариваться, чтоб хоть что-то делал...
Утешило еще вот что - разговаривали с коллегой, делились наболевшим. Ее тринадцатилетний сыночек тоже сейчас дома сидит, как бы болеет. Хорошо знаю ее мальчика, на мой взгляд - золотой ребенк - сдержанный такой, вежливый, большой умница, трудолюбивый даже - всяческое авиа-, авто- и прочее моделирование... И та же история - клялся каждый день узнавать и делать уроки, и - никак... Ладно. Значит, период такой, пережить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:36

Да мне кажется все они лишь бы не учиться.
У моего школа полного дня,все уроки они там готовят,учебники-тетради тоже там.Сынок футболом занимается, 2 раза в неделю на тренировки ходит-из школы раньше уходит.Клятвенно обещался дома делать то,что пропустит из-за тренировок.Радости на 2 недели хватило,все
-мне не записали,что делать.
-а ты подходил?
-а они же знают что я сегодня ухожу раньше.
Классную просила уже его отлавливать,чтобы он писал,ну так он же тихонько с прогулки смывается,чтобы никто не успел ему ничего задать.
Любимый урок-только физра.
Я уже думала про репрессивные меры,но это снова войну открывать.И так у нас отношения не сильно простые.И не сильно верю,что результат,кроме испорченных нервов, будет.Предупредила,что если слетит успеваемость,его из школы перестанут отпускать.Не верит,по-моему.
И мне действительно важно сейчас наладить с ним отношения,чтобы он знал,что я не только ругаться умею.Чтобы доверял.Девочки нравиться начинают,он с таким вызовом "Да,Катя." Боится,что я смеяться стану,заранее в оборону уходит.Вот это грустно..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:42

Вот я к этому же выводу пришла - испортить отношения всегда успею, а наладить их потом будет гораздо труднее. Но это я пока такая благостная, после выходных...
Калининградка, а школа полного дня - это не первая гимназия, случайно? Если так, то я бы на месте вашего сына тоже только физрой занималась... Они любители загрузить дитя по полной и взрастить в ребенке пассивное сопротивление всяческой учебе...
А вообще, если б мой хотя бы физрой с охотой занимался, я уже была бы рада. У нас-то Его Величество Компьютер (в виде игр), а остальное по остаточному принципу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2011 - 13:10

Нет,Джуночка, школа полного дня-это гимназия Альбертина,что на Ялтинской.Разное в Калининграде про нее говорят,но у нас некому совершенно с ним сидеть полдня,я строго до 18 работаю, и для меня это спасение.Потому что как вспомню первый класс с няней и уроками с соплями после 7 вечера...Он очень-очень просится в 23-ю назад, хотела с пятого перевести,неа,не готов еще парень сам себя организовать.при чем активно не готов.
У него за то футбол.С утра до вечера.В школе на переменах,кружок при школе,ДЮШОР.И ничего в жизни не надо кроме футбола.А,еще штабы во дворе строить..Вот на все остальное пытаюсь раскручивать.Тяжело.Зубы чистить,рубашку заправлять,нос платком вытирать,а не рукавом.ДНЕВНИК ДОМОЙ НОСИТЬ!!!!Вот если девочка серьезно начнет нравиться.может хоть причесываться начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2011 - 14:19

Да, про "Альбертину" разное говорят, и это хорошо, мне кажется - с одной стороны не ругают активно, с другой - не преподносят как супер-школу, дающую супер-знания (нашим детишкам знания-то дать можно, но не факт, что возьмут Smile )
Футбол и штабы, мне кажется, это нормально, хорошо даже. И на свежем воздухе, и социализация, опять же...
Уроки самостоятельно сесть делать мой бы тоже не смог, если только изредка, в режиме подвига. Мое счастье, что у меня работа типа "убежал-прибежал", успеваю проконторолировать. Но так надоело!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:22

Сегодня ребенок дважды возразил против мытья за собой посуды. После первого была проведена очередная мамина мозгопромывательная беседа и выдано предепреждение Pirat с объяснениями, что именно произойдет в случае очередного мява.
Деть не поверил. В 16.45 (а в 17.00 надо выходить на курсы программирования) злая мать обнаружила немытую посуду и ребенка в телевизоре. На мирное предложение убраться и поехать товарисч возразил.
И настал его час (не один). После сакраментальной фразы:"Не хочешь понемногу и добровольно, будешь много и принудительно", ребенок в течении трех часов таки мыл посуду, пылесосил, мыл полы, поливал цветы, драил ванну и раковину в ванной, перебирал лук, делал внешкольный английский, убирался на балконе, снова мыл посуду, под маминым руководством проводил ревизию своего белья, зашивал носки, стирал свои школьные вещи, разбирал гардероб, учился складывать вещи аккуратно, был принудительно подстрижен, после чего пометал кухню. Сейчас разбирает свой письменный стол.
И все это под издевательские вопли мамы, под не очень искренние сожаления ее о том, что помыв пару тарелок, он мог бы вот прям сейчас заниматься любимым программированием. Какая жалость Listen

Вот поверите матери-ехидне его даже не жалко. Так достали эти вопли на тему "Почему я?" или "Это все женская работа" и т.д и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:32

Ириска, а ребенок все вышеперечисленное без воплей 3 часа выполнял? С трудом представляю своего в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:40

Ириска, а вы это точно про гипера? На вашем этаже открыли отдел фантастики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:41

Ну почему без воплей? С воплями. С нытьем. С возмущением. Они несколько замедляли процесс. Но не останавливали. Мама на страже No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:42

Нет ничего невозможного. Ребенок хорошо видит, когда с мамой лучше не спорить. Да, Ириска?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:45

Точно. Вариантов просто нет. Не только для него, но и для меня. Он это чувствует.
Я вообще мать сочувствующая, мне всегда понятно, что ему хочется, а что нет. Но у меня тоже есть желания. Я в обслугу не нанималась. Добровольно и вместе всегда пожалллста. А сидеть у меня на шее можно очень недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:51

Ириска пишет:
Ну почему без воплей? С воплями. С нытьем. С возмущением. Они несколько замедляли процесс. Но не останавливали. Мама на страже No comments
Ну это до определенного возраста Smile . Старший может уже и заявить на мои требования : " А то что?" И я слышу в его словах один смех. Laughing Правда, он таки делает, что прошу ( убирает там, или в магазин ходит, за мелким или уроки с ним)Если не прошу - не делает Laughing
А у учебой я от него уже отстала , мне не по зубам электротехника и техническая механика.
Вывод - нужно научиться добиваться от ребенка нужного, пока он маленький. Вот под маминым контролем хотя бы. Без мамы - это уже высший пилотаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:52

Ну, Ирис, ты герой. Я не выдерживаю. Проще уже самой сделать, чем столько крови из меня будет выпито... О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 4 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:56

Кэт, ну что ему мешало помыть пару тарелок, мама тихо-спокойно напомнила? Мне бы и в голову не пришло устраивать "показательный урок". Может, после пары таких, ребенок поймет, что лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-