Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:51

June пишет:
Енн, поделитесь своими наработками в этом вопросе Smile
Да, какие там наработки.... Listen
Принцип один- ты ведешь себя приемлемо- я не порчу тебе жизнь..
Жестоко, но действенно.
Положение полувойны не поддерживаю, у нас-это тупиковая ситуация.
она разрушает все и границы и правила и взаимоотношения.
Войну прекращаю иногда сама, с выдвижением ультиматума.
Резкая смена обстановки заставляет принять условия капитуляции.
Но войны у нас редкие.



Последний раз редактировалось: Енн (Чт 13 Окт 2011 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:52

Енн, Flower

Образ ЗлойМатери, зовущий на трудовые свершения: мой любимый! Boast

Как решают вопрос в армии: козлят подчиненные? Начинаем жить по уставу! СТРОГО по уставу. Негибко.

Как бороться с произволом руководства? Итальянская забастовка: работа по инструкции. СТРОГО по инструкции.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:58

Силли пишет:

Как решают вопрос в армии: козлят подчиненные? Начинаем жить по уставу! СТРОГО по уставу. Негибко.

Как бороться с произволом руководства? Итальянская забастовка: работа по инструкции. СТРОГО по инструкции.

Friends
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:59

Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:04

Катер пишет:
Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
ничего подобного!
До 18ти я должна в холодильник что-то положить. Продукты. Замороженные, сырые. Кастрюли в шкафу, вода в кране, соль в солонке. Велкам.
Необходимый минимум одежды есть? есть. Мятой и грязной? Стиралка в ванной, порошок там же. Вперед и с песней.

У меня тоже не забалуешь, видимо )))
Я из одной компании с Енн и Силли. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:05

Енн.вы умница.Я не представляю,что я должна сделать,чтобы сыночек хотябы половину этого всего провернул.Умереть,наверное,и то не поможет. Smile
June.да,за кролем убирает.Через день,с напоминаниями,но убирает.Кроль его.И кормит он,и поит.И если он этого делать не будет,завтра не будет кроля.
(Я честно ему сказала,что мне этот зверь не нужен,он везде гадит,рвет обои,под диваном у него гнездо и там убирать нельзя,и держу я его только ради сынка.Но не о кроле речь.) И сынку некуда деваться,идет и делает.С мордой вселенской жертвы.
Когда прошу сделать,а он сидит и смотрит телек мне помогает спросить,сколько нужно минут досмотреть.Часто-до рекламы,если дело небольшое.Если называет время,я говорю-смотри-сейчас 8-10(например),через 15 минут будет 8-25, в 8-25 ты встаешь и идешь делать...Надо конечно в промежутке еще пару раз сказать,что осталось столько-то минут.А потом,когда время прошло я молча подхожу и выключаю телевизор.Он бухтит и орет,но идет и делает.Это если я рядом.Если я на работе,то по телефону бесполезно.Он скажет,что я сейчас иду делать-и кранты.Не делает.И гулять если уходит-тоже бесполезно-полчасика растягивается надолго очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:07

А детка скажет, что готовить она не должна, а есть сырое не будет. Грязное и мятое - а нам на уроке основы прав ребенка сказали, что родители должны заботиться. Я вот заболею от грязи и голода, что делать будете?

И честно, как долго не сможете не готовить и не стирать для "козлирующего" ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:11

Лично я - долго.
Он умеет пользоваться всеми бытовыми приборами, готовить умеет тоже (не борщи-пироги, но котлетно-омлетные вариации ему вполне доступны).

У нас не ставится вопрос, кто кому и что должен. А то кончится плохо. Как выше Силли писала - житьем по уставу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:13

Катер пишет:
Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
Как только ребенОЧЕК, найдет закон в котором описаны мои ОБЯЗАННОСТИ- я сразу начну их выполнять.

А иначе - моих обязанностей ровно столько, сколько и у дитятки.
Пусть распишит в одной колонки мои, а на против свои.
Вот это честно, и правильно Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:13

Енн, Силли, Гогоша ! Вы - супер!!!
Срочно беру на вооружение. Тыл ( в смысле муж) вроде позволяет. Сам не поднимется, но если я взовьюсь, поддержать вроде должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:16

Катер пишет:
Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
Говорит.И еще говорит,что имеет право на отдых, и что будет на меня жаловаться.Права они свои хорошо знают.Я обычно отвечаю,что жалуйся,пусть меня лишают материнских прав,и ты пойдешь в детдом.Вот там тебе хорошо наверное будет.Почему-то жаловаться перестает хотеться.Самое интересное,что после нескольких таких диалогов разговор о его правах и жалобах как-то исчез.Теперь разговор о том,что выходные-чтобы отдыхать,а не делать уроки.И что вечером я должен отдыхать.В общем,попытки заболтать проблему,авось отстану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:18

Енн пишет:
Катер пишет:
Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
Как только ребенОЧЕК, найдет закон в котором описаны мои ОБЯЗАННОСТИ- я сразу начну их выполнять.

А иначе - моих обязанностей ровно столько, сколько и у дитятки.
Пусть распишит в одной колонки мои, а на против свои.
Вот это честно, и правильно Tongue

Но ведь это борьба по принципу "кто сильнее, тот и прав". Силли вон, даже дедовщину упомянула. А я хочу донести мысль, что надо. Потому что обязанности есть у всех, а не потому, что меня лучше не злить. И сохранить добрые отношения.
Дети смиряются с тем, что они должны учить уроки, а вот почему мыть посуду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:20

Kaliningradka пишет:
Я обычно отвечаю,что жалуйся,пусть меня лишают материнских прав,и ты пойдешь в детдом.Вот там тебе хорошо наверное будет.Почему-то жаловаться перестает хотеться.
Это тоже из раздела фольклора: Идет коза рогатая за малыми ребятами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:23

Катер пишет:
Ну хорошо, а если детка скажет: Тыжемать, до 18 лет ты должна мне стирать-готовить-убирать-покупать, ая пойду, полежу.
- Хихи. Смешно пошутил.


Про жизнь по уставу. К счастью, у меня ленивые дети. И до них довольно быстро доходит правда жизни: не выполняешь минимум - с тебя спросят по-максимуму. А не хоЦЦа...

Но тут какая закавыка. Если бы я цеплялась и нудела по мелочам. Если бы, (как моя мама, н-р) спрашивала с них, как дрессировщик в цирке, подымая планку всё выше и выше... Получила бы протест, депрессии и полный отказ сотрудничать. Ей НИЧЕМ не угодить, я всё равно не могу это выполнить - нафик стараться вообще?

Должны быть установлены рамки. Вот это - делается ежедневно. (а ребенок должен понимать - вот это вот сделал - и я сегодня супермолодец и просто красавчеГ)
Это - делается периодически (но - обязательно).
Рамки должны быть реалистичными. Лучше занизить планку требований ниже уровня возможностей ребенка и ухвалиться до посинения из-за "перевыполнения плана". Планку нужно понижать при каждой уважительной причине (как-то: болезнь, ссора в школе...




Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:25

Kaliningradka пишет:
.Если я на работе,то по телефону бесполезно.Он скажет,что я сейчас иду делать-и кранты.Не делает.И гулять если уходит-тоже бесполезно-полчасика растягивается надолго очень.
Калинеградка, ну никто и не говорит, о том, что дитя должно с первого вздоха все выполнять, они тоже люди, устают, да и лень не отменяли... я вот тоже за компом сейчас, а посуда в посудомойке ждет. пока ее включат. Речь о "козлении", когда дитя садится на голову,
Я ведь не устраиваю войны каждый день, хотя каждый день слышу
" Мам, ну еще чуть- чуть, сейчас,все сделаю, вот еще минуточку.. пожалуйста".. Wink
Я все понимаю, но вот хамства и откровеного нахальства не признаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:27

Катер, а родители-дети - это не демократия. Это может быть сотрудничество - но между старшим и младшим.
Если старший не сильнее и не прав - он перекладывает свою ответственность на плечи ребенка. А потом наблюдает за тем, как дитё шатает из стороны в сторону, груз-то не по силам...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:31

Да, Силли, +мульен.
Что ЭТО работало, надо в целом быть лояльной. Тогда разница четко видна и не желательна.

Катер, у нас пока вопросы "почему я?" не поднимаются. Тайно надеюсь, что и не встанут остро.

Почему я мою посуду? потому что мама приготовила ужин и хочет отдохнуть.
Это например. И это все уже давно разъяснено, пока в напоминании основополагающих вещей, вроде, не нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:34

Силли пишет:
Катер, а родители-дети - это не демократия. Это может быть сотрудничество - но между старшим и младшим.
Если старший не сильнее и не прав - он перекладывает свою ответственность на плечи ребенка. А потом наблюдает за тем, как дитё шатает из стороны в сторону, груз-то не по силам...
+ мильён
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:42

ТТТЧНС, у меня тоже вопрос остро не встает, просто моя вообще ничего не умеет. Sad Я, помятуя свой опыт, вообще ребенка не нагружала, предлагала мне только помочь. А сейчас помыть после обеда посуду - козление.
У меня-то нет вопросов про демократию и кто правее.
А вот хотелось бы это донести до дитяти. Не силой и без ответа "покочану".
В моей семье тоже знают, что лучше не ждать, когда я на помело вскачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:43

Девушки, я Вам обзавидовалась прямо.
Я тоже пытаюсь не уйти с поля боя, но у Вас, как я понимаю, козление началось сейчас, а у нас еще до школы. Я бы сказала лет с 4. Поэтому воюю я с уже опытным бойцом, закаленным в многолетних боях, поэтому методы силовые уже практически не действуют.
А вот с одеванием у нас так, как описала Джун. Это просто беда, ситуация ухудшается. Говорю, не будешь ужинать пока не оденешься. Останется голодной, но одеваться не будет. Хотя у нее с аппетитов все ОК ( вечно хочет есть).
Так я летом в походе нашла одно из решений этой проблемы. Вы , нааверное, не представляете, как тяжело под дождем или ночью в палатке спорить еще по этому поводу! Я поняв, что мои указания не будут выполненны, начинала одевать деточку 11-лет , как маленькую. Не спорю, а молча натягиваю носки и завязываю шнурки.
И вы знаете, это срабатывает обычно! Моя скандалистка страшная, а тут начинает отмахиваться, смеется и пытается одеться сама. Что мне в общем и надо было.
А вот попытка так же умыть деточку приводит к настоящему скандалу.


Последний раз редактировалось: Скала (Чт 13 Окт 2011 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:44

Но это больше не в козление, в воспитание самостоятельности и социально-семейной ответственности. Это я про свой пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:46

Kaliningradka пишет:

Говорит.И еще говорит,что имеет право на отдых, и что будет на меня жаловаться.Права они свои хорошо знают.Я обычно отвечаю,что жалуйся,пусть меня лишают материнских прав,и ты пойдешь в детдом.Вот там тебе хорошо наверное будет.Почему-то жаловаться перестает хотеться.Самое интересное,что после нескольких таких диалогов разговор о его правах и жалобах как-то исчез

Ха, а моя ответит, что в детдом не пойдет. И все тут. И что я ей должна ответить на это?
Эх, слабоваты у вас бойцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:47

Скала пишет:
Эх, слабоваты у вас бойцы...

ТТТ, чтоб не сглазить :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:48

Скала, просто бойцам в "мирное" время очень много всего МОЖНО. Есть что терять.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 15:49

Силли пишет:
Скала, просто бойцам в "мирное" время очень много всего МОЖНО. Есть что терять.)))
иногда даже думаю, что чрезмерно много можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-