Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Усыновление и СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:40

Бирма, нет, конечно, это в перспективе. Сейчас школьную жизть нужно наладить. Обследование и лечение начать, если потребуется. У меня в планах в этот четверг пойти с ним к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011 - 21:45

Ангелин, нейропсихологи есть в районных Центра Психолого-Медиго-педагогичесого сопровождения. Это официальные инстанции Гор. деп.Образования. Наберите в поиске по своему округу. Это самый простой путь, эти люди имеют опыт работы с детками, как наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 7:06

Мой сейчас, как раз с началом школы, стал часто этот факт вспоминать, интересоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:14

Девочки, были мы сегодня у невролога. Она его посмотрела, послушала жалобы мои и сказала, что это не ко мне... это к психоневрологу Scratch , а я типа ничего в нем не нахожу, т.к. он стоял возле меня таким паинькой, Mama_n_kid обняв за шею, и не бегал как обычно по потолку. Bliss Но я выпросила у нее направление на ЭЭГ в субботу.

Сходили мы и к психоневрологу, она со мной поговорила и с Сашей. Посмеялась и сказала, что если таких детей ставить на учет, то тогда нужно ставить всех подряд, Party он совершенно здоров. Посоветовала сходить к психологу. На мою просьбу дать справку, чтобы нас пересадили поближе. Она разразилась таким возмущением!!!!!! Aaa И написала справку....в котрой было написано, что это не врач, а педагог должен пересаживать ребенка.

Вот такие дела. Lost it И что нам дальше, к психологу идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 27 Сен 2011 - 18:16

Смурфик пишет:
Ангелин, нейропсихологи есть в районных Центра Психолого-Медиго-педагогичесого сопровождения. Это официальные инстанции Гор. деп.Образования. Наберите в поиске по своему округу. Это самый простой путь, эти люди имеют опыт работы с детками, как наши.

Смурфик, спасибо огромное, как раз задалась этим вопросом, где найти нейропсихолога. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:41

Девочки, подскажите, что дальше делать.

Сегодня такой инциндент был....ужас. Встречаю своего ребенка со школы....учитель отводит меня в сторону и говорит: "Сегодня его ударили слишком сильно в пах, вы посмотрите дома, если что. А так он сам провоцировал ситуацию, они повздорили, а конфликт разрешился дракой". Ребенок идет домой подавленный, его одноклассник окликнул, почему ты расстроен так, а он как расплачется истерично, еле успокоила его.

Дома обнаружила, что трусики у него в крови, травма. Я в шоке, кидаюсь к скорой помощи. Приехали, осмотрели. Спрашивают, когда произошло. Стали мы ребенка распрашивать обо всем. Оказывается, он защищал девочку, а какой-то его одноклассник за это сделал ему такой удар, он упал, скрутился от боли. Рядом стояла учительница, не подошла, не успокоила, не говоря о том, что даже в медпункт не отвела. Ребенок несколько часов терпел боль и окрики учительницы.

Отвезли нас в больницу, но от госпитализации мы отказались. Говорят, что могли быть очень плохие последствия, да еще время так было упущено....столько времени ребенок не получал медицинской помощи.

Мы в полном возмущении едем в школу, пишем подробное заявление на произошедший инциндент, а в больнице нам сказали, что всю информации они направят в полицию, а полиция будет разбираться со школой.

Звонила наша учительница, вначале говорила рыком, а потом пыталась извиняться. Директор тоже звонила несколько раз, сказала будут разбираться, детей опрашивать, очную ставку с родителями одноклассника, который так жестоко ударил. Директор сказала, что учительницу скорее всего снимут. Пыталась в разговоре загладить вину, хвалила нашего сыночка. Вообщем ужас, ужас от того какие будут последствия со здоровьем репродуктивным, ужас, что ждет в отношении с учителем и с классом, ведь наша учительница всем говорила какой наш ребенок плохой, как он плохо себя ведет, совершенно не слушается. Я не знаю, что мне делать, как поступать...в другой класс? .... В другую школу? Cry Cry Cry Как мне самой взять себя в руки и успокоится, переживаю очень за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:49

Ангелин, а тут вопрос даже не к однокласснику а именно к учителю - что на все начхать..
То что дети дерутся и порой глупо и жестоко это факт, сним нужно работать родителям.. А вот то что ребенка даже в медпункт не отвели и даже не успокоили и не спросили что болит, ведь похоже явно было что болит и не отпускает...
Как вести? Так вообще то вы - пострадавшая сторона. Так и сказать - моего не знали как назвать а в итоге он же и пострадал. Нормально однако..
Ребенка лечите. Если учителя отстранят то смотрите по ситуации, если нет -я бы от такой звезды забрала бы

Что врачи то говорят? серьезная травма? почему от госпитализации отказались? не зря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 22:55

KotenaLaskovaja, спасибо, что ответила. Слава Богу травма поверхностная, а не рваная как предполагали, сосуды повреждены. Ходит пока с кровью и с болью. Его хотели оставить в больнице, т.к. эритроциты в моче. Но все-таки в таком состоянии можно и дома наблюдаться, а если пойдет отечность, то будем вызывать скорую. Но я смотрю ребенок психологически отошел, играет с любимыми игрушками, так что правильно сделали, хоть я и колебалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:00

А наблюдаться где будете? Все таки в стационаре врачи лучше с травмами работают как мне кажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:05

Очень сочувствую! Надеюсь, обойдётся.
Я б на вашем месте в этой школе осталась, по ситуации - в этом или паралельном классе - в дальнейшем меньше цепляться будут, а если позабудут - напомните об этом случае Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:14

KotenaLaskovaja, к хирургу завтра пойдем, благо поликлиника рядом, рану будем три раза в день обрабатывать, как в больнице научили.

Дитте, да если учителя уволят, наверное, мы останемся. Только вот отношение родителей, кому-то ведь, наверное, этот учитель нравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:40

Цитата:
Только вот отношение родителей, кому-то ведь, наверное, этот учитель нравилась.

Вот уж о чём вам сейчас не стоит думать! Да и вообще не стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:52

Отношение других родителей вас совсем не должно волновать. Сочувствие их должно быть на вашей стороне, ведь на месте вашего ребенка мог оказаться любой. Происшествие ужасное, очень сочувствую, надеюсь, что все обойдется. Но от госпитализации я бы не стала отказываться на вашем месте.
Думаю, не исключено, что школу придется менять. Ведь вы рассказали этой учительнице об усыновлении, и она может разболтать об этом в процессе разборок, выгораживая себя.
Вообще типичный алгоритм действий учителей, прикрывающих свою з...цу в случае травмы в школе - попытаться очернить пострадавшего, типа сам виноват. Будьте готовы к этому и не дайте себя деморализовать, держитесь уверенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:53

Ангелин, сочувствую, бедный деть. Сама со страхом отвожу в школу, молюсь за него, чтоб не случилось чего. Учительница наша в ужасе от мальчишек, дерутся,ругаются. Мой - дохляк и пацифист,тоже всех жалеет и за всех заступается, особо за девчонок, сдачи дать не может. Там амбалы весом в 30 кг,а мой 18 весит. Как на фронт отправляю.
Лечитесь,поправляйтесь.Дай Бог,чтобы все обошлось без последствий.
Вот, млин, поотдавали сыночков в каратэ-шмаратэ,а про души детей позабыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 23:54

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 0:08

https://www.youtube.com/watch?v=kplxpMqRSgQ&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 7:00

Я усыновила Алексея, когда ему было 18 дней. Воспитываю ребенка одна. Этот шаг мне дался легко, так как сама удочеренная. Но подходы в воспитании сына другие, нежели те, как воспитывала меня моя мама. С мамой живем сейчас в одной квартире (ей уже 83 года, старческий маразм, но другого не дано).

Биологических родителей Алексея знаю, с отцом даже знакома лично. Алексей очень на него похож.

Да, вопрос для меня тоже существует - как сказать сыну, что я не его мама, и когда это сделать лучше всего.

Если говорить о себе, то чувствовала, что мне моя мама не родная, где-то с 5-6 лет, но только в 27 лет узнала об этом точно, немного "прижав в угол" маму.

Люблю Алексея всем сердцем и всей душой, так как история усыновления была, если можно так выразиться, "определена свыше". Так сложились звёзды!

Ходим в 1 класс. Программа Звонкова. Только математика по Петерсону. Выводов о том, тянет ребенок или нет, сказать не могу, занимаемся больше месяца. )))

Если говорить об учительнице, то в конце мая, а потом в конце августа у нас состоялись родительские собрания, когда мы с ней познакомились ближе, с нас собирали анкеты, в которой я описала своего сына (активный, много говорит, обезьянничает), указала на мои пожелания (посалить на первую парту). ОНа подошла к нему с пониманием. (Таких, как Лекся, в классе еще 2 мальчика и 1 девочка).

Да, Алексея желательно держать за руку. Но не жестко, а мягко. На уроках желательно дотронуться до него рукой, если он "улетает". Ну и главное, НАХВАЛИВАТЬ.

Дома установился положительный микроклимат. Сижу на сайте, читаю, изучаю, вникаю. Большое всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 8:46

думаю ребёнку стоит просто ответить на вопрос , если он такой вопрос подымет...

просто так выкладывать эту информацию , ну незнаю , мне было бы боязно ...

да и вообще пап и мам у чеоловека может быть много , те же учителя и тренеры в своём роде тоже родители ... вспомните из русских сказок - мать сыра земля
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:26

Мне сегодня звонила и учительница и мама мальчика, который побил моего сынишку.

Как разговаривала учительница не понравилось, с гонором, хоть и просила прощения, но как-то это сквозь зубы. Ее главное волновал вопрос, когда ребенок выйдет в школу и чтобы справка была. Будем настаивать на том, чтобы ее сняли, никакого не то что педагогического подхода, но и человеческого нет. Ребенок рассказал, что во время урока он букву О писал не в том направлении, она как гаркнет на него и стукнет по парте, что он вместе с прописью подпрыгныл. Изверг какой-то. Не уже ли ее оставят.

А мама мальчика просила прощения, чувствуется сама переживает, я ее успокоила. Она сказала, что если понадобится помощь, они готовы ее оказать.

Вот такие у нас дела. Пока болеем, были у хирурга, поругал, что не остались в больнице. Будем дома лечиться. Записались к психологу, настораживает небольшая замкнутость и серость лица. И еще говоришь с ним, он как будто задумывается, а потом перескакивает на другую тему, никак несвязанную с обсуждаемой. Cry В себе он какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:29

Смурфик, спасибо за утешение Flower Так хотелось бы с тобой воочию пообщаться. Может Господь сподобит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:08

Zergel пишет:
Ходим в 1 класс. Программа Звонкова. Только математика по Петерсону. Выводов о том, тянет ребенок или нет, сказать не могу, занимаемся

Программа ЗанкОва. Сложная программа. На форуме много про неё есть, почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 17:01

Девочки, что ж вы до 7 лет дотянули, не говорили, что усыновленные? Мне кажется, сейчас это будет ударом. Я удочерила старшую в 3 года, она давным-давно знает, что не я ее родила. Вот не знаю только как сказать потом, что ее био маманя родила еще ребенка, никуда его не дела, любит, холит, лелеет, а мою чуть не угробила. Вот это удар поддых ей будет, когда осознает.

Ангелинушка, как я Вам сочувствую, Вашему ребенку,не передать. Кровь в трусиках, это же ужас.
Девочки, ну что ж это такое, ну почему вы молчите, когда ребенок такое рассказывает: орала, ударила по парте? Ведь учитель пользуется Вашей безответностью, интеллегентностью, ребенок страдает.....
Я бы орала как потерпевшая, рвала б как тузик грелку. Мою вон обвинили в сексуальной распущенности, учительница музыки, я на следующий день накатала письмо завучу, чтоб знали, что эту девочку лучше не трогать, мамаша противная :wink1
Девочки, защищайте своих детей, у них же больше никого нет, кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 18:25

Zregel, судя по тому, что Вы пишите, Вы и есть самая настоящая мама!
А рассказать надо будет о том, что так бывает, что некоторые детки рождаются не у мам, а у других теть.
Вы же сами говорите,что Вас звезды вели, вот и меня вели к моему сыночку.
Рада за Вас, что и у Вас все сложилось.
если хотите варианты объяснялок для детей,сходите в 7ю,там в конфе есть раздел усыновление,задайте вопрос Красницкой Г.А. Это психолог с большим опытом усыновления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 12 Окт 2011 - 18:30

Ангелин, а зачем нам ждать милостей от природы, на Бога надейся, а сам не плошай,пишите в личку, буду рада и звонку и встрече.
Только пусть сыночек скорей поправляется. Не нра, что он замкнулся и посерел лицом - стресс сильный пережил, может ему сейчас что-то успокоительное подавать,врачи не сказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 21:21

Ангелин, как сына? Кстати, ты не хочешь сменить ник?, я тут углядела,на форуме уже есть одна Ангелина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-