Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Усыновление и СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 10:52

rostovskay пишет:
Учитель сказала,что такой ученик у неё впервые(.Прячусь за кусами либо не вылазию с машины,жду его,чтоб меня не видели.ужас Sad
что то часто они это мамам говорят и у каждой такой ученик впервые Smile
смените учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 13:03

Алина, молодец - вы все правильно сделали, детю помощь нужна а не скандалы и нотации. Хорошо, что нашли "правильную" учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:00

Девочки, сегодня у нас родительское собрание и серьезный разговор с учителем...не знаю о чем она хочет говорить после собрания....может и к лучшему. А как мне построить разговор о чрезмерной активности сына?

Еще у меня в школе сегодня была одна неприятность. Сегодня я его забирала, пришлось прождать возле школы час, так как учительница всем родителям сообщила, а нам нет, что будет четвертый урок. Я бегала по школе, подняла всю охрану, всех, не могли найти 1 б класс, где они, учительница телефон не поднимала, никого из родителей не было, Сашин телефон был выключен (учительница выключила), ужас...я вся изнервничалась пока их обнаружили. Вот такая неприятная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:10

а у нас охрана всегда в курсе - вышел класс или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:11

А нашего товарища охрана в лицо знает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:29

алина-весна пишет:
rostovskay пишет:
Учитель сказала,что такой ученик у неё впервые(.Прячусь за кусами либо не вылазию с машины,жду его,чтоб меня не видели.ужас Sad
что то часто они это мамам говорят и у каждой такой ученик впервые Smile
смените учителя

Ахха, "Я 10 (15,20,25 и т.д. ) работаю, но ТАКООООГО Affraid не видела!" Laughing

Наша нынешняя второй год работает всего-то, а и то пытается: " Я сколько работаю, а такого не видела!" Это про одного мальчика-гипера из нашего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 14:36

Цитата :
Девочки, сегодня у нас родительское собрание и серьезный разговор с учителем...не знаю о чем она хочет говорить после собрания....может и к лучшему. А как мне построить разговор о чрезмерной активности сына?
-Ангелина, здравствуйте. Прежде чем "общнуться" с учителем, не плохо побеседовать сама с собою, любимою. Smile Помните, как беседовала сама с собой Маргарита Львовна в старой кинокомедии? Уважительно так, вежливо. Всех благ себе пожелала. Laughing Вот и Ваша "самобеседа" должна протекать в таком ключе. Во-первых, объяснить себе, любимой, что ВАШЕЙ вины в сложившейся ситуации НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Пусть гнев учительницы будет адресован кому-то ДРУГОМУ, тому, чей образ жизни и поведение во время беременности и родов ВАМ НЕ ИЗВЕСТНЫ. Во-вторых, убедить себя, что ВИНЫ РЕБЕНКА ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ. Дети не выбирают себе биологических родителей. И даже учителей не выбирают. Ваш сын-всего лишь РЕБЕНОК, к-рого надо УЧИТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ. Обе эти функции с первого сентября сего года разделены между вами, его фактическими родителями, и ШКОЛОЙ. Как бы последняя ни возражала. Т.е. из русла, заведомо предложенного учительницей: "ВЫ, ПЛОХИЕ РОДИТЕЛИ, ПОВЕСИЛИ МНЕ НА ШЕЮ СВОЕГО ПЛОХОГО РЕБЕНКА",-следует перевести разговор в русло: "ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОДУМАЕМ, КАК НАШЕМУ РЕБЕНКУ АДАПТИРОВАТЬСЯ К ШКОЛЕ". Даже если учительница и не собирается думать на эту тему, такой подход, как минимум, выбьет её из привычной колеи и предоставит ВАМ возможность активного участия в разговоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:02

Смурфик пишет:
Тетради и учебники - ерунда, куда больше денег уйдет на лекарства Вам и дитю при таком раскладе, нго прежде чем переводить попроситесь посидщеть на уроке другого класса, прислушайтесь к себе - если тоже не понра учителька, - тогда бегом в другую школу.
Конечно, еще раз поговорить можно, но я не верю в то, что если первый раз контакт не заладился,что-то можно изменить Наши дети - неудобные, и почти всегда нелюимын учителями изза гиперности. Тут надо искать опытного, мягкого,понимающего педагога.


Смурфик, спасибо за совет. А в школу впустят?... у нас охрана стоит насмерть, никого не впускает, как же их там определишь энтих учителей, кто понимающий, хто нет. Pink glasses

Может с этим учителем разговор получится сегодня? А если уж нет...

Забыла сказать, сегодня утром, муж попытался с ней поговорить, что у нашего детёныша гиперактивность, она сказала, что знает такое, но у него что-то еще хуже. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:06

Это не ее дело, ставить диагнозы ребенку. На охране скажите ( у нас такая же система), что идете к ЗАВучу начальных классов, вот с ней и договоритесь о посещении урока другого класса. Заодно и обсудите проблему. Еще можно сходить к школьному психологу - тоже помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 15:08

troya, спасибо огромное, что-то мне от ваших слов легче стало, и как-то в голове все уложилось. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:59

Был у нас вчера разговор с учительницей, хотя она уже обо всем забыла, и мужу пришлоссь прождать ее до 9 часов вечера, вообщем беседовал он с ней без меня.

Очень неприятно было, что она сказала, что ей теперь все понятно, раз он усыновленный, а то у нее больше вопросов было, чем ответов. На что муж возразил, что своерожденных детей, тоже есть такие заболевания.

Пообещала она содействовать и сотрудничать и оказывать помощь. Посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:07

Девочки, а не подскажите к кому впервую очередь нужно обратиться, к какому специалисту, чтобы вновь пройти полное обследование.

Изначально как и рекомендовано было нам мы обращались к неврологу, она нам прописывала препараты и к психологу.

Но хочется полного обследования.


Наша учительница сказала, что наш ребёнок, еще не прозвучит вопрос или ответ он уже готов к действию. На уроках все тянут руки. Учитель говорит "Маша", а Саша уже ответил. Laughing Сказали куда-то идти классом, а он уже там. В столовую ходит с учителем за ручку для "тотального контроля", это ее слова, угрожающие как-то звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:09

Ангелинушка, а ваш сын знает, что он усыновленный?
Потому как, раз вы рассказали учительнице, скорее всего, через некоторое время об этом узнают все родители и дети класса. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:17

Бирма, ну почему недоверие к учителям уж до такой степени?
Мой знает, поэтому я раньше не скрывала это ни в садике, ни в начальной школе. Ни разу ни от кого я не услышала, что об этом говорят, т.е. утечки информации от официальных лиц не было. А вот отношение воспитателей-учителей действительно было другое: с большим пониманием и вниманием относились к ребенку. Так что, Ангелинушка, особо не переживайте, может учительница как раз лишний раз пожалеет сына, вместо того, чтобы на него "всех собак свешать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:32

Бирма, он не знает, был слишком маленький.... Скрывать от него не хотим, только пока не знаем как это открыть без травмы. А учитель понимает, что существует тайна усыновления и не будет на каждом углу в рупор вещать об этом. Она очень тихо и практически намеками говорила на эту тему.


малёк, Flower я тоже так подумала. Да, и как можно совместно решать проблему, если учитель всего не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:38

Ангелин, реакция учительницы понятна - все так реагируют, только одни жалеют и мягко относятся, а другие считают наших детей за "второй сорт" , раздражаются и гнобят. Как бы вам второй вариант не попался. "Тотальный контроль" - ой, не нра мне это выраженьице.
А про сына - это у него импульсивность, одно из состоявляющих СДВГ, мой точно такой. Оттого, что на уроках надо сдерживаться изгрыз все карандаши напрочь.
Основной специалист - невролог, а там, что он назначит, смотря, что вас беспокоит. Кто делает МРТ, кто ЭЭг, кто мониторинг, тут от ваших жало зависит.
А потом уже многие такие детки занимаются с нейропсихологами - очень помогает. Там специальные упражнения , моторные, после диагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:57

Девушки, вы идеалистки.
Малек, очень правильно, что ваш знает об усыновлении. Но то, что вы не слышали разговоров, еще не значит, что об этом не говорили у вас за спиной.
А недоверие к учителям - потому что они всего лишь обычные женщины, многим из которых свойственна природная болтливость. Может без злого умысла поделиться новостью "по секрету" с коллегой-подругой, с "особо доверенной" мамашей, и далее по цепочке. Утечка более чем вероятна. Даже гос.тайны так растекаются, какая уж тайна усыновления...
К примеру, я почти не общаюсь с родителями одноклассников, и то до меня спустя год дотекла информация, что одна из девочек в классе взята из детдома. Подошла одна бабушка-"доброжелательница" и просветила, увидев, что моя с ней бегает... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:06

Ангелинушка пишет:
малёк, Flower я тоже так подумала. Да, и как можно совместно решать проблему, если учитель всего не знает.
Не скрывала от врачей и учителей именно из этих соображений.
Ангелинушка пишет:
Бирма, он не знает, был слишком маленький.... Скрывать от него не хотим, только пока не знаем как это открыть без травмы.
Ангелинушка, мы усыновляли двухмесячного, соответственно тоже был слишком мал, чтобы помнить Smile . Говорить ему об этом начали очень маленькому, на доступном для его понимания уровне, чем старше становился, тем на более глубоком уровне обсуждался этот ворос, поэтому для него это само-собой разумеющаяся вещь. Вы сейчас находитесь на возрастной границе, когда об этом можно сказать сыну, не нанеся серъезной психической травмы. Да и то лучше посоветоваться с ГРАМОТНЫМ психологом: стоит ли сейчас сообщать сыну об этом и если да, то в какой форме, какими словами лучше это сказать.
Смурфик пишет:
а другие считают наших детей за "второй сорт" , раздражаются и гнобят. Как бы вам второй вариант не попался.
Смурфик, давайте не будем нагнетать обстановку Peace . Может мне просто в жизни везет на хороших людей, но вот честное слово, я ни разу не только сама лично не встретила таких, но даже не слышала. Скажу даже более, что отношения со многими из тех, с кем пришлось вместе "вытягивать" сына из клубка всевозможных проблем, перешли из разряда официальных в разряд личностных и даже дружественных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:38

Бирма, да всяко может быть Dash

Но меня еще на стадии оформления документов очень многое возмущало. Мы подписывали документы на суде о сохранении тайны усыновления, и при том в процессе оформления документов и общения с врачами неизбежно вовлекается большое количество людей, знакомых с этой тайной.

Смурфик, спасибо за ответ, значит, начнем опять с невролога.

малёк, к сожалению, со вторым вариантом, описанным Смурфиком, мы столкнулись в садике, но там мы ничего не говорили и не расскрывали, и как же было тяжело, каких только обвинений в наш адрес не было. Cry Я радовалась, когда мы заболевали не ходили в садик. особенно они придирались к нашему качанию, что это пугает детей Shock я думаю, это больше воспитателей пугало. Прошло у нас же это со временем, и зачем так нужно было нагнетать и трепать нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:46

а у меня племянник пришел из школы и спрашивает ,а что папа у меня неродной?

сестра замуж вышла когда племяннику было 2 года, через пару лет рассписались и ее муж решил усыновить ребенка, летом после первого усыновили, в начале второго сестра принесла документы о смене фамилии ребенка, и уже в конце второго класса-больше чем через пол года, племянник пришел из школы с вопросом, а папа мне не папа?

какой-то нехороший человек рассказал другому, тот в семье, и одноклассник племяннику рассказал,
до этого на смену фамилии никто не обращал внимания, тк в первом классе все маленькие, как-то не обращают на это внимание, а Святу сказали, что просто папа с мамой не были раньше женаты, поэтому у мамы и у него была др фамилия (девичья) а после свадьбы все взяли фамилию папы

но есть куча народа которым интересны чужие дела.
Сестра с мужем и сыном были у друзей мужа, жена друга спросила с бооольшим интересом
-Странно, сын ни на маму, ни на папу не похож?
Действительно , племянник похож на биологического отца, от сестры ничего нет, но... он стройный, тонкий, блондин, светлые волосы и глаза и сестра блондинка, голубые глаза, светлая кожа-те если не видели биол.отца ,все бы решили, что он в маму, просто та девица сестру хотела подколоть.

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 15:14

Ontal пишет:
просто та девица сестру хотела подколоть.

Silent
Fool
я с такими стараюсь вообще не общаться ,если их "ум" прет из всех щелей,пусть сами с собой общаются.
Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 16:26

Ангелин, думаю, если вы решили не скрывать от ребенка правду - то лучше в форме сказки-приключения рассказать как можно быстрее, . у нас Пашка все занет, он сам спросил в 3 года, откуда я взялся, я все и рассказала, в виде сказки.
Не опозхдайте, а то в школе кто-нибудь проболтается и кирдык - рана детю. Ведь вы в школе уже сказали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:32

Смурфик, а вы рассказали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:00

Да я же про это и написала, да, рассказали почти сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 22:14

ну вот сейчас рассказывать, когда и так стресс - первый класс... Даже не знаю, может вам с психологами сначала посоветоваться, не слишком ли большая нагрузка на психику будет... Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-