Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Усыновление и СДВГ - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 12:58

Смурфик, а можно более понятным языком и поподробнее. Так интересно… Жду с нетерпением. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:03

Илана-Арье, это в Израиле так? Просто мы перед началом суда подписывали документ о сохранении тайны усыновления....зачем Unknown Но так настойчиво заставили его подписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 13:33

Нет от нас ничего не требовали, так как суд, который "де-юре" оформил усыновление, был уже почти на год позже момента, когда мы ребенка взяли де-факто. Просто этот год к нам раз в 2-3 месяца приезжали проверяющие из организации, которая предлагает будущим родителям того или иного ребенка на усыновление/удочерение. А до того мы сказали, что хотим именно мальчика, год ждали, сдали психотест за 600 долларов, ездили на специальные курсы, где с нами работали психологи и.другие специалисты.
Ну а на самом суде нас просто уже официально объявили родителями и разрешили вписать ребенка в наши удостоверения личности. А после этого как раз социальный работник, которая нас этот год курировала, рассказала, что мы, конечно, можем объяснить ребенку откуда он, но лучше без его расспросов не стоит. Она даже отдала нам его фотографии, сделанные ими до усыновления, чтобы не было вопросов типа: "Мама! а где я совсем-совсем маленький". Но в 18 лет мы ОБЯЗАНЫ открыть ему тайну усыновления, объяснить, что есть "тик" /дело/, где записаны имена его биологических родителей, а также 2-х его старших братьев. Ну а дальше все зависит от его желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 14:02

Понятно, сурьезная у вас подготовка была. А у нас везде прочерк, и рассказывать особо нечего, кроме того, что удалось вытрести нам самим у оперативников (самим пришлось провести небольшое расследование).
Что мама была, но очень пьяная, которая вырвалась из рук милиции и скрылась в неизвестном направлении, никаких вообще документов у нее не было, догонять и искать не стали, роды где проходили непонятно. У нас написано, что ребенок находился в социально опасных условиях...а мож то и вообще не мама была...ничего не известно.
Но вот прошло уже столько лет и ничего не всплыло больше. Единственно какие выводы только получилось сделать, что по состоянию здоровья нашего сыночка, био явно была неблагополучного поведения и кушала во время беременности очень плохо. Cry

Девочки, а когда мы искали нашего малыша..нам показали двойняшек, совсем маленьких. У них все было написано как положено, и про роды и про братьев и сестер....папа с мамой от них отказались из-за финансового положения Cry , неспланированно двойня вместо одного родилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 17:50

Нуш, ну и долго твой ник писааать... Можно я так ,ласково? Не стала менять?
Все наши истории похижи, мы тоже про био ничего толком не знаем.

А я еще девочку хааачууу Tongue И буду брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 18:29

У нас в городе есть семья. У них своих 3 детей, которых они воспитывают. А остальных они оставляют в роддоме. Дети все здоровые, семья положительная, не пьющая, не курящая. Скорее всего по финансовым проблемам (да и по жилищным) не могут воспитывать всех. А почему тогда рожают? Не знаю. Философский и возможно идеологический ответ.....

Смурфик! Большой тебе респект!!!! Я тоже хочу девочку, но думаю, не потяну..............
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 0:43

Юксар, Нуш, простите, не найду статью никак. Но суть в том, что если у ДД ребенка есть черты, перекисленные выше ( см. мой пост),схожие с подобными при аутизме у детей - то это не собственно аутизм, а последствия контактной, сенсорной, визуальной,психологической депривации ( лишения ). И это, в отличие от аути детей подлежит коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 13:57

Всем привет!У нас тоже сынок усыновленный в возрасте 1,6 месяцев. Никому кроме родственников не рассказывали, хотя один сосед сказал, откуда мол дети берутся, ничего не было и вдруг дети, я оставила без комментариев. Сынок с рождения был активный, где-то с 2-х до 3-х лет всех лупил на улице детей и нас, я на улицу боялась выйти, если где на горизонте ребенок бежала как угорелая, потом перестала на детские площадки ходить. Думала в садик пойдет, нас выгонят, наоборот, там ведет себя нормально, никого не обижает. Где-то до года у него всегда были сжаты кулачки, обнять его было невозможно,отталкивал, где-то с 2-х лет стал ласковым, всех обнимает, целует, говорит:мама, ты моя любимая принцесса! при этом бывает агрессивным часто, что-то не по его, сразу дерется. Я стараюсь воспитать в теплой атмосфере, но другие, видя его поведение, говорят, что должна его наказывать, но он не слушается, даже в угол ни разу не смогла поставить, характер еще очень упертый. Сейчас стал очень обидчивым, с детьми дружит, очень привязывается, если вдруг те сказали, отстань от нас, он начинает плакать, не понимает, что можно с другими играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 14:07

Еще сынок очень привязан ко мне,никуда не уходила без него до 4 лет, спит только со мной до сих пор. Сначала я думала, что если мы воспитываем с рождения, то ничем он не должен отличаться от кровных детей. Но со временем, почитав форумы, я понимаю, что ошибалась. В садике висит цитата: дети-отражение семейной обстановки, что-то в этом роде, и начинаешь задумываться, где-то не так, что-то упустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:22

Мы все что-то делаем не так, все что-то упускаем, никто не идеален. Не зацикливайтесь. Главное Вы своему сыночку дали - Любовь. Но любовь не отменяет воспитания. Я часто с Пашкой была строга, даже излишне - в его 3 - 4 года. Зато теперь вижу - не напрасно. Деть четко понимает хорошо-плохо, ни разу не агрессивен, ласковый и послушный. Ребенка нельзя отпугнуть справедливой строгостью, дети не переносят только равнодушия.
Рада познакомиться, нашего брату ( сестры т.е. ) прибыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:23

Нуш, значит теперь - Дюдюка. Рада. Как сына? Что решили со школой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:27

mari, и я рада тебе! Ты очень-очень хорошая мамочка! А рассказываешь частью как будто и про моего сыночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:36

Смурфик, Hi !!!!! Мы пока дома, но все лучше и лучше, не пойму не уже ли лекарства так действуют, или спокойная привычная атмосфера, где его любят. Опять детский огонек в глазах, шутит, играет. Рвется в школу Scratch , демонстративно берет свои тетрадки, занимается.
В понидельник будем встречаться с учительницей с новой школы. Муж уже с ней говорил, уделила ему много времени, все подробно рассказала. Муж рассказал, что ребёнок не простой, вроде нормально отреагировала.

У них в классе такие парты, что за каждой партой сидит по одному человеку в четыре ряда. А отдыхают они не как все, а через каждые пять недель. Сказала, что так для ребенка полезнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 15:55

Да, Смурфик, Вы правы! Теперь сынок мне повторяет мои фразу: нельзя на дорогу бегать, это опасно!Даже те моменты, когда он не разговаривал, он все помнит, значит, слушал и запоминал. Недавно я сказала ему какой-то запрет(который каждый день говорю) на повышенных тонах, а он вместо того, чтобы как обычно дальше делать назло, говорит: правильно мама ты все говоришь. так и надо! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:00

Дюдюка, я вот Вас читаю и думаю уже о школе, как пойдет? Кстати. сынок у нас зимний, не знаю отдавать с 6,6 или 7,6?Ростом большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:12

mari, вы посоветуйтесь с психологом. Может и с 7,6 лучше будет. Я и мой муж пошли в школу, нам было почти по 8 лет. Очень хорошо оба учились, хорошо школу закончили и высшее образование получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:13

Я тоже сама пошла почти с 8, но была самой высокой(
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:19

mari, а других деток нет у вас?
Не переживайте, у вас же есть еще время подумать, малыш же еще маленький?. А то, что с нами случилось...причина не в возрасте была, люди не хорошие попались.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:03

нет, один он у нас, а хороших людей на всех не хватит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:06

Дюдюка, удачи вам и вашему сыночку в новой школе. Держим за вас кулачки, а пальчики скрещенными. (ттт) )))

У нас в саду висел другой плакат. "Воспитать ребенка можно только ЛЮБОВЬЮ!"

Девочки, подсознание сложная штука. Я не психолог, найти причину каких-либо отклонений сложно, но если мама биологическая знала, что оставит ребенка и носила его 9 месяцев, это где-то на подкорке уже записано.
Как записать поверх другое - вопрос. Для меня ответ только один - ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ.

Читала где-то в Инете, что младенцу необходимо тактильное общение с матерью, чтобы ребенок чувствовал связь с мамой. Представляла нас в едином коконе.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:13

Дюдюка, а ваш сынок дает вам заниматься делами дома? У нас только сейчас начал немного понимать, а то был ужас, если мы дома и я вдруг села на стул, то у него на меня куча планов)А перед этим он не играет вообще сам и ждет пока я освобожусь. Со стороны все говорят, что так быть не должно. Есть нам тоже не давал, мы быстро проглатывали пищу пока он ел. Потом все, он тебя тянет,тянет, пока не добьется своего. Недавно выдал фразу. Я села на улице на секунду на песочницу, до этого он меня дергал(мы привыкли уже),сынок говорит: а что ты мама сидишь и никому не мешаешь? У нас так дома:если сынок дома, никакие дела не планируй, раньше пытались его перестроить, теперь подстраиваемся сами, т.к самим спокойней. Только во время мультиков можно сготовить обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:18

У нас у био было 7! беременностей, 5 детей она отдала, воспитывала первого до7 лет, но его отобрали. Отец-неизвестен. Условия жилищные были плохие, никакого питания, хотя наш сынок родился 4 кг), да и она на фото выглядела нормально, говорли не алкашка, не наркоманка.


Последний раз редактировалось: mari (Сб 29 Окт 2011 - 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:22

Я помню себя. Я еще в сад ходила. Едем в автобусе. Который битком набит. Меня маленькую поставили за перекладину, чтобы не задавить. Мама на остановке выходит, чтобы людей пропустить, которые выходят. Я уже в рёв. Боялась ее потерять. Боялась, что она меня оставит.
Предвидя это, всегда говорила сыну: "Мама рядом! Мама всегда будет рядом!". Поэтому он уже давно спит в своей комнате, но перед сном всегда разговариваем, если попросит, то лежу, пока не уснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:35

Zergel пишет:
Я помню себя. Я еще в сад ходила. Едем в автобусе. Который битком набит. Меня маленькую поставили за перекладину, чтобы не задавить. Мама на остановке выходит, чтобы людей пропустить, которые выходят. Я уже в рёв. Боялась ее потерять. Боялась, что она меня оставит.
Предвидя это, всегда говорила сыну: "Мама рядом! Мама всегда будет рядом!". Поэтому он уже давно спит в своей комнате, но перед сном всегда разговариваем, если попросит, то лежу, пока не уснет.
Да, я недавно это сама поняла, а то по любому непослушанию я начинала говорить, сейчас уйду(, но не от него, а в другую комнату, например или в магазин, он сразу расстраивался, но слушался, сейчас я этих ошибок уже не повторяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 6 EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:41

Mari, я бы посоветова еще следующее.
Когда хотите куда-то уйти (по делам, в магазин и т.д. и т.п.), то спрашивайте сына об этом: "Можно ли мне отлучиться? Я ВЕРНУСЬ через (столько то минут)." Объяснить зачем Вам надо уйти, попросить совета и разрешения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-