Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:44

мой тоже во дворе и в доме никого не знает....все гулянки- с друзьями из класса (причем из самого первого, из первой школы)...созваниваются, встречаются...а чтобы просто выйти во двор- ну он вышел один раз мусор вынести- его камнями обкидали-причем он к ним даже не подходил....так что во дворе никогда не гулял и трагедии никакой не было...в муз/школе еще общался....у нас район просто не очень...выйдешь на улицу- действительно покажется, что все дети гопники...а это не так
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:54

Дась, видимо, надо принять как данность, что на даче у вас НЕТ подходящей компании. Ну вот просто нет. И всё тут. В Москве школа, какие-никакие прогулки, а тут...чтож теперь делать? Или с девочками на площадке. А что? Пусть хоть с девочками общается.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:55

Цитата :
так что во дворе никогда не гулял и трагедии никакой не было

к сожалению,( сужу по своему, который только в начале пути) до этого надо или своими ошибками дойти или дозреть....

но пока идет этот "процесс", ребенку необходимо чем-то заниматься...с мамой гулять хорошо, но и кружок/секция, пусть и пару раз в неделю - было бы здорово

ЗЫ Лиана, + много...а чего это "хоть"...девочки не только в куклы играют Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:59

Да я в смысле, что раз ТРЕБУЕТ душа общения, так пусть с девочками. Мой вон, писала выше, с 4-летней девчушкой зажигает. Нормально!!! Did miss
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:06

Абсолютно нормально!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:08

Цитата :
так что во дворе никогда не гулял и трагедии никакой не было


к сожалению,( сужу по своему, который только в начале пути) до этого надо или своими ошибками дойти или дозреть....


На самом деле, у моего наряду с суперобщительностью, есть такое качество как полный уход в себя - он даже находясь в коллективе, с друзьями, может пребывать в своих фантазиях (например гуляя с классом, среди друзей, может вдруг начать сражаться с выдуманными противниками), играть во что-то свое, один, по своей программе - если к нему присоединяются, доволен, нет - не надо.

Цитата :
пока идет этот "процесс", ребенку необходимо чем-то заниматься...с мамой гулять хорошо, но и кружок/секция, пусть и пару раз в неделю - было бы здорово

Может и в этом дело, тк у моего по большому счету минуты свободной нет. Кстати в секции у моего вобщем тоже один-два друга (очень дополняющих его), хотя общается со всеми (пройдя через "вписывание" в коллектив, достаточно сложно, даже хотел сбежать, перевестись в другую группу, тк ВСЕ ребята там старше и существенно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:10

у нас на даче тоже алкаши одни- все подростки, которых сын знает, уже курят и пьют....ну не дружит он с ними...., (раньше общался-сейчас нет) если приезжает на дачу- сидит дома....или приезжает с другом...радуйся, Дася, что нормальный твой и его в гопкоманду не приняли ..а то сидят под окнами целыми днями, матерятся и имущество портят...на днях девочке машину разбили- она купила а они видно позавидовали...фару разбили ей и крыло помяли идиоты
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:16

Цитата :
радуйся, Дася, что нормальный твой и его в гопкоманду не приняли
О, вот с этим я точно согласна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:22

Мамадена пишет:
Может и в этом дело, тк у моего по большому счету минуты свободной нет...............

Мамадена, в нашем случае именно эта причина у дочки...и проблемы из-за наличия свободного времени и отчисления с тренировок у сына...

И именно в этом году, когда нашелся тренер, которому важно было быть авторитетом и найти подход, сын стал проще относиться к "мне с тобой мама не разрешает дружить" или "дружба через использование"


Мамадена пишет:
На самом деле, у моего наряду с суперобщительностью, есть такое качество как полный уход в себя - он даже находясь в коллективе, с друзьями, может пребывать в своих фантазиях ......

независимость от чужого мнения?...уметь себя занять?...ранний спорт дал свое?!

ЗЫ как сказала психотерапевт сына, если ребенка принимает хотя бы один из родителей и он занят в спорте/кружке - это дорогого стоит,т.к. это и принятие и ощущение необходимости своей и поддержка и самореализация и самооценка......
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:23

Сейчас разговаривала с подругой. Мы подружились, тк дети были в одном детском саду, ну и они втянулись. Сейчас они переехали, к сожалению! В отличии от нас, там мальчик абсолютно безпроблемный. Начал дружить с ребятами из двора еще в 1 классе. Там много и других, постарше. И какая-то скользкая компания становится! Не хорошая! Первой это заметила подруга моя, поговорила с сыном. Он вроде сначала отнекивался, а потом сам захотел с ними перестать общаться... Так они это заметили и начали его сначала травить, а теперь и до побоев дело дошло. Прямо воровские законы какие-то... Вход - рубль, выход - два. Страшно даже! Так, что лучше пусть учится общаться со взрослыми, чем с такими. Вон на сайте Импульса о Даррелле статья. Не было общения с детьми и ничего, очень даже интересный человек получился! Надо просто жизнь заполнять, чтобы ему самому было интересно жить, чтобы становился интересным человеком... Постарше и друзей таких же найдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:26

Джеральд Даррелл ( 1925—1995)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 21:36

Цитата :
Надо просто жизнь заполнять, чтобы ему самому было интересно жить, чтобы становился интересным человеком... Постарше и друзей таких же найдет!
Золотые слова!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:07

Цитата :
независимость от чужого мнения?...уметь себя занять?...ранний спорт дал свое?!
Я думаю это другое... Тк - занять себя (допустим когда много времени, когда долго дома...) - не умеет, независимость от чужого мнения - скорее любит нравится и любит чтобы на него обращали внимание (от этого довольно экстравагентен в одежде, чем дальше тем больше), ранний спорт - ну может и дал определенную самодостаточность...

Это абстрагирование его неожиданное, даже в компании, скорее тоже некий вид "самозащиты", уход в комфортный для себя мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:48

Девочки,я очень рада,что он не гопник(ну пока слава богу точно),хотя говнецо из него лезет периодически.Но нет в нем вот этого "блатного".Он (если не рассматривать откуда ноги растут) наивный и чистый ребенок.Максимум на что он способен -это просто бездумно повторить то,что слышал(слово матерное например).Но это тоже до моего разъяснения только,потом не говорит.
Я конечно не хочу сказать,что ВСЕ дети сейчас такие,но оооочень многие.По крайней мере мне редко попадаются другие.Вот сын сдружился с сыном одной нашей форумчанки,но мы живем на разных концах Москвы и видятся они редко,переписываются и перезваниваются.Но это все.В школе он более или менее нормально общается с девочками,да и то не со всеми.С мальчиками никак не клеится.На площадке в основном с детьми младше себя или с такими же изгоями,как он сам.У нас есть такой мальчик один,так вот с ним отлично они друг друга понимают.Но мальчик редко на площадке появляется.
И потом,на него очень влияет КАКОЕ окружение,он зеркалит.Вот у меня племянник на полгода старше сына,так тот очень спокойный мальчик,уравновешенный.Они часами могут вместе играть и ни одного крика,вопля,про ссоры и драки я уж не говорю.Мой как-будто становится таким же,как племянник.Но тоже видятся очень редко.У него есть девочка в классе(я давно подозреваю,что она наш клиент),так вот в школе они не общаются почти,но она очень любит ходить к нам в гости.Но только что она делает:она подбивает сына на разные гадости и опасные вещи.Мы с ее мамой в приятельских отношениях и та не отрицает,что дочь может.Так сын с ней просто невменяемый делается.Это я к тому,что вот зеркалит.Два разных человека-два разных поведения рядом с ними моего сына.Мне кажется еще,что сын очень влиянию подвержен и зависим от чужого мнения.Вот от этого и пугают компании.
Моя мама в этом смысле никогда за меня не боялась.Я такая была "белая ворона".Я делала то,что сама считала правильным,мне невозможно было что-то навязать.А рядом был и алкоголь и наркотики даже были .И ничего у мамы ни разу не дрогнуло.
Сын легко идет на контакт,но как только его собеседник обнаруживает нетипичные для этого возраста поступки и высказывания,то его немедленно записывают в дурачки и все...Весь язык отбила,объясняя,что к чему.Все время на примерах живем.Увидим какую-то ситуацию-обсуждаем,объясняю...
Все в пустую.Если честно,то руки опускаются и все больше мыслей о том,что по другому уже не будет,что так и будет он "детем неразумным"...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 22:58

Цитата :
На площадке в основном с детьми младше себя или с такими же изгоями,как
он сам.У нас есть такой мальчик один,так вот с ним отлично они друг
друга понимают.Но мальчик редко на площадке появляется.
Не изгоями, а нормальными детьми, которые не общаются с кем попало!!! С мальчиком обменяться телефонами и договариваться о прогулках. Приглашать в гости и всячески помогать общению!!! Тебе мальчик-то это нравится? Хороший, если зеркалить* Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:06

Честно? Нет,мне мальчик не нравится....Он сына "назад"тянет.А мне вперед надо,мой и так отстает.... Вообщем сложно все это. Я каждый день просыпаясь,надеюсь,что случилось чудо.Что сын стал соответствовать своему календарному возрасту.Иногда он что-то делает или говорит такое,что я даже замираю и думаю:"Вот оно,чудо!" Но вот уже через минуту все так же... Обман.

Селен,к сожалению не все дети,которые не общаются с кем попало изгои.
Вот как раз для них мой сын "кто попало".Ну как-т так...не понятно наверно сказала...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:11

Не все! Но таких во дворе не ищут, как правило! Еще раз повторюсь, что подобное тянется к подобному... Если хочешь, чтобы у мальчика были хорошие друзья - наполняй его жизнь. Возраст выровняется рано или поздно, а вот интересы из воздуха не появятся!!! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 24093 А друзей все же выбирают по ним!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:17

Цитата :
Честно? Нет,мне мальчик не нравится....Он сына "назад"тянет.А мне вперед надо,мой и так отстает....

а захотят ли родители того, который согласится, чтобы их ребенок общался с тем, кто отстает?(это я по своему сужу, у которого нет друзей...вполне логично...хоть и жаль его порой...пока ему друг только мама)

Дась, а на кружок не собираешься отдать своего?(я не помню,но вроде он никуда не ходит у тебя)



Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:30

Девочки,про кружки я уже писала много раз.Он никуда не успевает-уроки делает.Привожу из школы-обед-тихий час-уроки .Все. Мы и на рисование и лепку ходили(но это было в первом классе,заданий было не много еще,да и то ходили ровно до тех пор,пока туда не начали ходить его одноклассники).Еще раньше ходил в бассейн-плавать не научился,мешал другим детям,только болтал,но тренер не была против и ходил ровно до отитов и обструктивных бронхитов,после чего врач запретил.Про УШУ я писала уже....А потом нагрузка в школе выросла и все.Те мамы,чьи дети делают уроки по пять часов меня поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:31

Дась, мой пока не сталкивался с откровенной травлей. Не было возможности. Вот путёвка в лагерь с понедельника на 21 день. Я договорилась, будет 10 дней, но со мной. Лес, воздух, река, МНОГО ДЕТЕЙ. Но мой ни с кем не сойдётся. И это не те дети виноваты, а мой.... И мой не виноват, конечно, но я и ТЕХ не виню. Не было б меня, моего бы тюкали и травили. Но он со мной и это значит, что гулять мы будем вдвоём, на речку вдвоём, везде вдвоём. Там с детьми занимаются разными поделками. Туда мы тоже ходим вдвоём. Получается, что вокруг дети, шум, гам, игры, конкурсы, но всё или почти всё - мимо. Ну не догоняет он, не врубается в условия игр, тупит и задаёт откровенно глупые вопросы. Это - данность, которая расстраивает ужасно ( особенно на контрасте с обычными), но в то же время, уже стала привычной. Я не могу его никуда отправить одного. И я это просто приняла. По-другому пока не получается. А, может, и не получится никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:33

Вот и я про что....Он уже и сам без мамы хочет,но не выходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:35

Дась, ну есть же секции по выходным!!! Нашим ОБЯЗАТЕЛЬНО надо еще куда-то ходить. Им нужен свой "островок компетентности", раз в школе не получается - нужно искать в другом... Но непременно пробовать! За 2 дня выходных можно побывать на 4 занятиях! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 23:39

Цитата :
За 2 дня выходных можно побывать на 4 занятиях!
Да хоть на одном, но регулярно и чтобы компетентность повышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyПт 5 Авг 2011 - 0:06

Вот так мы на ушу ходили,по субботам,но крайне нерегулярно по независящим от нас причинам .А потом тренер ушел,цену подняли....
Девочки,а потом вот сын еще ничем надолго не увлекается.Вон у Мыши сын сколько всего сменил...
Моему тоже быстро надоедает все и он не хочет ходить...И потом в выходные он хочет гулять и смотреть мультики,потому как на неделе не может....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 14 EmptyПт 5 Авг 2011 - 0:17

Дуняша пишет:
Те мамы,чьи дети делают уроки по пять часов меня поймут.

я такая мама...дочка у меня такая(истощаемость повышенная)

2 раза танцы(2 года) и 2 раза на выходных теннис большой в этом году(как на меня орали все дома за то что ребенку ввела в этом году второй вид, и весь год бубубубу - а мне так радостно на душе что она занимается, у нее получается, она "растет")

могу сказать точно, от этого только польза

ЗЫ я не спорю и не уговариваю...просто пример из жизни...
у Алишки нет друзей из-за Игоря, точнее из-за его славы....благодаря этому, в наличии и тревожность и заниженная самооценка и "выключается"...положительный результат за год превзошел все ожидания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-