Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:27

Агава пишет:
А во дворе у вас дети играют? Без мам? Smile

ага...а потом мама детика из депресняка тянет или на КДН идет Silent


"вместе весело шагать..." и так 9 лет...с периодическими побегами мамы на выходные куда глаза глядят... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:32

Агава пишет:
А во дворе у вас дети играют? Без мам? Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 714595
Агава, у нас нет. И друзей нет, и тополиный пух кругом...
Рядом есть парк, но там +клевер, ежа...(после похода туда, здравствуй, скорая).
Добираемся за несколько остановок от дома, более цивилизованный газон и там. Если есть знакомые, то с ними играет, а нет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:33

Цитата :
ЗЫ девочки там столько книг...у Левшина...а с какой начать...подскажите плиз Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 714595
Мой читал как придется. Только Магистр, там есть порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:37

Ну, с аллергиками все понятно. Sad
Я тут расхамела к лету. И выпускать своего стала. В люди. Ребенок почти доволен. А вот мне точно пора пустырник начинать пить перед ребенкиной прогулкой. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:43

Мда, если математика вызывает только негативные эмоции, в сад её. И уж тем более, в такой ситуации, не стоит просить сына посчитать в присутствии посторонних, тем более нервной продавщицы. Sad

Дуняша, мне тоже кажется начинать надо все с начала, с нуля. Ни в коем случае не предлагать сыну позаниматься математикой. Это слово вызывает у него отвращение.
Теперь надо заходить совсем из далека. Ну, например, как бы задавая риторический вопрос: "Сколько же ведер воды в день нам приходится таскать?" И дальше постепенно можно развить тему. Сколько литров в одном ведре? А сколько литров в день. Делать это нужно при нем и лучше самой. Можно предложить помочь, но не навязчиво. Например померить литровой банкой сколько литров в одном ведре. И в так можно много чего придумать посчитать решить. Считать вместе с ним или даже за него, но вслух. Делать акцент лучше не на подсчете, а на результате. "Это ж надо, 50 л воды в день! Вот это да!" И хвалить за любой мизирный положительный результат. Но если нет положительного результата, ни как не реагировать. Он должен почувствовать свои силы. И вашу веру в него.

И еще, Дуняша, я вижу вы много заботитесь о сыне. Скажите а сын проявляет заботу о вас? Мне кажется это тоже очень важно. Именно так он будет чувствовать свою ответственность в будущем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 12:41

Амне! А ты мой пост до конца дочитала? Smile Другие у нас проблемы. У сына уход от действительности...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 12:51

Крути-верти пишет:
Амне! А ты мой пост до конца дочитала? Smile Другие у нас проблемы. У сына уход от действительности...

все до конца читала вроде...перечитала...не увидела проблемы Confused

Хде уход от действительности?...если быт - то мне высылайте....и узнает Жорик как это здорово приготовить легкий ужин и убрать, как здорово быть маленьким хозяином, пока я приду домой...а потом вместе уйдем с ним в отрыв(без воспитательных правда мер)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 12:59

Чур, мы первые к Амне!!!Остальные - в очередь.... Амнюш, бандеролью можно прислать??? Надежнее...не удерет! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:04

Адрес давай! Laughing
Амнюш! А ты согласишься моего одевать? А то он может майку вместо штанов натянуть, а сверху папину рубашку. Laughing затем твои туфли на каблуках. И вперед, в отрыв!

Эх! Заругает нас Дунечка, за флуд в такой серьезной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:07

СеЛена, Сева - "уникальная находка" для нас...я сама за ним приеду...а то растрясут, да растягают "все ценное для нас"...тем более у меня к нему есть несколько вопросов...с позиции услышать советы Smile

я люблю детей...особенно таких, с которыми на месте не сидишь...только не воспитывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:10

Крути-верти пишет:
А ты согласишься моего одевать?

а мы друг друга оденем...как нам удобно...мужскую рубашку и я согласна одеть Laughing

у меня сын меня собирает обычно, потому на себя времени мало остается...мама же все вечно забывает и носится по дому в поисках до последнего

адрес?...опять бандеролькой ценный груз...не...ему еще географию нам рассказывать...только "ручной кладью" повезу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:13

Амнюш, ты не обольщаешься? Ты ни с кем не перепутала? Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 24093 Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 69655

Крутюш! Дуняша, боюсь, сама уже узнает адрес у Амне в личке... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:16

Не, она на грядке уснула наверное... Laughing
Торопиться однако надоть! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:19

Какие же вы серьезные мамы...

СеЛена, у меня серьезно к Севычу есть пару вопросов и просьб дать совет Tongue

Цитата :
Крутюш! Дуняша, боюсь, сама уже узнает адрес у Амне в личке...

вот, стоило сказать что нам будет хорошо и воспитывать не буду и тут же все на и так страдающую Даську спихнули Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 14:15

Бейлиз пишет:

Я тему эту почитывала и уже несколько раз порывалась высказаться, и вот Mur очень толково все сформулировала. Это у Гиппенрейтер в 1 книге очень хорошо описано - про девочку, которая ничего не хочет, потому, что все её хотения уже "хотят за нее" родители.

И еще один момент. По поводу нежелания взрослеть. Обычно дети хотят стать взрослыми, чтобы получить свободу. Свободу заниматься СВОИМИ делами. реализовывать СВОИ мечты. Но если взрослые окружающие ребенка не живут СВОЕЙ жизнью. а всё посвящают его, ребенкинским интересам. то получаетсся. что ему и взрослеть то не за чем. Sad

К Гиппенрейтер только одна претензия - у нее все так просто очень разрешаются все проблемы в книге )))
типа поговорил и наладилось ))). Но какой-то толчок к размышлению она дает, безусловно, и оптимизмом заражает ).

Жить своей жизнью и не ограничивать себя, не "посвящая" жизнь ребенку нужно, и в первую очередь это в интересах ребенка. Мамы не должно быть слишком много. Когда начинается вот это, ааа я не вижу белого света, я не могу найти себе работу подходящую, я стою раком над ребенком 24 часа, это тупик и невроз. С этим надо бороться. Ребенок не инвалид (у большинства здесь), нуждается во внимании, но не в маме-наседке, не в маме-палке-погонялке и не в маме-ученике 4 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 14:31

Mur пишет:


К Гиппенрейтер только одна претензия - у нее все так просто очень разрешаются все проблемы в книге )))
типа поговорил и наладилось ))). Но какой-то толчок к размышлению она дает, безусловно, и оптимизмом заражает ).
угу, пока читаешь - кажется, вот оно чо! как всё славненько! а на деле No comments У меня последнее время умные книги такого рода вызывают внутреннюю агрессию, потому что каждый человек это продукт своего времени, своей семьи и воспитания в ней. Кроме того, уже давно понятно, что младенец не рождается "белым листом" - в нем уже есть какие-то "базовые" данные. И поломать себя чеерез силу конечно можно, только вот нужно ли? Ради нас наши родители не танцевали канкан на столе, воспитывали как считали нужным. и книг, кстати, умных читали на три порядка меньше, чем мы сейчас. И что? Сильно плохими и ущербными людьми мы получились? думаю, что в большинстве своем - нет. А вот дети наши какими вырастут - большой вопрос, хотя им все в .пу дуют и извращаются как могут. Мы вот своему тоже сломку подстилали всю жизнь и дули в известное место, так вот теперь этим же местом придавлены по самое нихочу... Sad

Mur пишет:
Жить своей жизнью и не ограничивать себя, не "посвящая" жизнь ребенку нужно, и в первую очередь это в интересах ребенка. Мамы не должно быть слишком много. Когда начинается вот это, ааа я не вижу белого света, я не могу найти себе работу подходящую, я стою раком над ребенком 24 часа, это тупик и невроз. С этим надо бороться. Ребенок не инвалид (у большинства здесь), нуждается во внимании, но не в маме-наседке, не в маме-палке-погонялке и не в маме-ученике 4 класса.


согласна полностью, но КАК сойти "с дистанции"? В моем случае последствия могут быть вообще непредсказуемыми, у моего сына нет стержня внутреннего, ведомый до идиотизма...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 15:25

А я когда пытаюсь гиппенрейтеровское активное слушанье в жизнь воплотить, такую внутреннюю фальшь чувствую - бр-р-р-р. Сама себе "НЕ ВЕРЮ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 15:37

Биглик пишет:


согласна полностью, но КАК сойти "с дистанции"? В моем случае последствия могут быть вообще непредсказуемыми, у моего сына нет стержня внутреннего, ведомый до идиотизма...

Ну, понятно, что чем раньше за дело берешься, тем скорее результат видишь. Даже и в 10 лет уже сложно строить парня. Уже очень борзые мальчики в 10 лет. А в 12... Конечно, уже труднее. И дальше личность все более сформированная.

Ну и что теперь? Ничего не делать? Так все и оставить? Надо же как-то бороться.

Я все же думаю, что мы все склонны недооценивать возможности наших мальчиков и дуть им в попу. Ведь без нас они не пройдут словарные слова и не возьмут тетради в школу. И потеряют сменку. И не смогут пообедать. И сделать шаг в сторону и посмотреть, что будет, очень страшно. Потому что а вдруг будет еще хуже.

Но не сделать этот шаг будет еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 15:55

Цитата :
О как! Дети и посуду могут помыть, и в магазин сходить, и в комнате убраться.... А убрать что-то после себя... А уж суп себе налить? Shock
Все жду прорыва какого-то...


Дуняша и все мамочки!
Не горюйте, будет и на вашей улице праздник!
Я тоже года 3 назад и не мечтала, чтоб придя со школы в субботу, деть СПОКОЙНО И ДОВОЛЬНО БЫСТРО делал уборку в своей комнате, а потом мыл пол во всем доме (правда, мету предварительно, а он шваброй), вещи вещает на плечики, постель стелит -убирает. И много всяких-разных мелочей, кот.раньше не было.
А что было 3 года назад....да и сейчас изредка бывает ...
Истерил, скандалил, то, что можно было сделать за полчаса - делал по 5 часов.
Но мать ему попалась злая... No comments
Вот напр, до сих пор стараюсь быть в доме, когда он пол моет ((зыы, надзираю - с)
)))а вещи в шкаф не повесил - сам гладит
))а носки в стирку не принес - сам стирает
))))а рюкзак в прихожей бросил - штраф.работу придумываю, напр.,пол во встроенных шкафах помыть. при этом надо кучу всего выставить,а после поставить обратно

и ты ды
Но сынок меняется помаленьку, меня все это уже не гнетет ,и вообще. жизнь прекрасна и удивительна Sunny

)) ну бывают. конечно. и у меня провалы. но уже не так глубоко и не так надолго, если день тяжелый - то в переделах этого дня, с Божьей помощью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 15:58

Белка Нюся пишет:
А я когда пытаюсь гиппенрейтеровское активное слушанье в жизнь воплотить, такую внутреннюю фальшь чувствую - бр-р-р-р. Сама себе "НЕ ВЕРЮ"

Мне кажется, что всем так кажется ))). Потому что в книге изложена очень примитивно очень большая проблема, которая, конечно же, не решается тем, что ты заучишь какие-то фразы от тети Гиппенрейтер и будешь их повторять, краснея.

В нашей культуре не принято такое общение, о котором пишет автор, равно как не принято выражать эмпатию как-нибудь между делом и поощрять ни за что, подбадривать на автомате, за мелочи.

С нами (в большинстве) родители, родственники, учителя говорили в требовательно-назидательном тоне. Мы воспринимаем его как нормальный. С нас спрашивали, и мы спрашиваем. И потом как-то получается, что мы и не замечаем, что, если ребенок ничего из ряда вон заслуживающего похвалы не совершил, мы можем по несколько дней и недель говорить с ребенком исключительно в таком тоне, спрашивающем и воздающем по заслугам.

И Гиппенрейтер говорит а, но не говорит б. Она говорит "активно слушайте и вовлекайте в разговор""не говорите такие выражения, говорите другие", но не говорит, что надо сначала принципиально пересмотреть ситуацию и свое отношение к ней и понять "зачем я вообще открываю рот в присутствии ребенка? какая у меня цель?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:00

Что касается меня, то я после длительного самокопания пришла к выводу, что я ему просто настолько не доверяю, что везде вижу негатив и подвох, даже там, где его нет. Тем самым притягиваю то, чего боюсь и не хочу. Очень тяжело это - начать верить
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:06

Да, про НЕ ВЕРЮ - это точно, менталитет у нас разный, что американцу естественно, то нам кажется фальшью. а фальшь мой сын распознаёт на раз-два, ну и смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:13

Биглик, ну а какие варианты? А в чем тогда есть смысл? Ну давайте оставим как есть все )))))

Из книжки в книжку нам пишут, не испытывайте иллюзий, вы не можете поменять человека, залезть ему в голову и покрутить шестеренки (=пропесочить, устроить взбучку), все это не дает эффекта. Мы можем только меняться сами и смотреть за реакцией людей на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:24

Амне, может Вы бы отдельную тему с рекомендациями открыли, а то я уже тоже бандероль готовлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:32

Живинка, не толкайтесь! в очередь....Вас тут не стояло... Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 69655 Баандероооль она готовииит! (тоном "на привозе" Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 8 24093 )

Тема и правда расползлась, да не разделишь!...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-