Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 6:04

Дасенька, я тебе сочувствую. Посоветовать тут нечего просто надо перетерпеть этот период заточения на даче. Может быть набрать дисков с любимыми фильмами и смотреть поздно вечером, когда ребенок спит? В общем найти какую-нибудь отдушину. А конструкторы он у тебя не собирает? Мой может лего часами собирать. С собакой у нас абсолютно такие же проблемы. Ваня играть с ней нормально не может, тискает ее, а собака гавкает. Или например машинку на пульте управления запускает, а собака с лаем за этой машиной гоняется. В общем, я их с собакой разгоняю по углам, благо у нас 2 этажа. У моего ребенка проблемы обратные вашим. Он слишком общительный, легко сходится с детьми. Дружит со всеми без разбора. Поэтому я Ваню дома летом вообще не вижу, он целыми днями на велике гоняет с толпой друганов всех возрастов. У меня проблема как уследить за его безопасностью, они то на крышу лезут, то без спросу купаться уедут, то Ваню собака тяпнет и т.д. и т.п. Но все равно лучше, чем если бы ребенок ныл над душой целыми днями. Мы только что с желтого моря вернулись. Ездили с мужем и Ваней. Так получилось, что в поездке не было для Вани компании. Были либо пенсионеры, либо малыши. На пляже он еще находил детей своего возраста и они вместе бесились, а вечерами выносил нам с мужем мозг. Поэтому я прекрасно понимаю что такое ноющий, скучающий ребенок для которого мама единственная компания Sad У меня после этого семейного отдыха было только одно желание - уехать и побыть абсолютно одной хотя бы дня три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 8:55

Цитата :
Агав,у моего та же фигня,не считая того,что во дворе у нас алкаши-бомжи и бабки и идти надо через дорогу в другой двор
Интересно, а есть ли вообще дворы, где этого добра нет? :wink1 Smile Ну, может, если у дома своя огороженная охраняемая территория, то алкаши там просто дома пьют, бомжей не пускают, а бабульки другого плана . А так - одно и то же.
То есть, я их просто игнорирую и ребенка тому же учу. Потому как в дом с собственной территорией нам никогда не переехать. Laughing
Дась, ну вот на пруд-то вы ведь ходите? Там есть дети? Имхо, на пруду два раза в день он прекрасно наобщается. И накупается. А ты сиди в тенечке с книжечкой. Только собачку свою туда не тащи, а то дети будут мимо бегать-кричать, а собачка нервничать. И ты с ней. Smile Я так понимаю, что твоей собачке бесполезно кидать мяч или палку (а вот это была бы замечательная игра ребенку и собаке). Тогда лучше не брать ее с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:34

Цитата :
Интересно, а есть ли вообще дворы, где этого добра нет?
У нас нет, но только я тоже младшего одного гулять не пускаю. Нечем ему там заниматься. Друзей нет, одному скучно. Но я сама с ним с удовольствием гуляю, для меня он - самая приятная компания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:55

Вит, в любом случае, двор я не поменяю. Smile В соседних - та же картина. Но постараться найти свой круг общения во дворе ребенок должен. Увы, школа в трех остановках от места нашего жительства. То есть, общение с одноклассниками практически невозможно пока. А если ребь сидит дома - выносит моск не хуже Дасиного. Да еще и бардак устраивает. И ноет-оет-ноет, что скучно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 18:50

Дась, вот честно, мало ли что велит невропатолог. Задерганный замученный ребенок у задерганной замученной мамы-думаю, не такой отдых она имела ввиду. Вы дачу снимаете с хозяевами или без? В конце концов, почему не договориться с кем-то и снимать чуть более дорогую дачу двумя семьями пополам? В Москве-Дась, вы же в своей квартире живете. НЕ ПО-НИ-МА-Ю. Будь у меня своя квартира-уже давно бы на весь форум трубила-приезжайте в гости, кто в Москве, кому скучно, с ночевкой, без, да хоть на неделю! У нас полно таких же бедолаг как и вы в Москве тоскуют. Неужели не договоритесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 19:01

Девы, кто мучается в Москве, езжайте в музей Экспериментариум - мы сегодня с Деном там от жары спасались, там кондишн и очень интересно и дети есть! Приехали в 11-12, уехали в 16!!! и то с трудом увела, мог бы и дальше там тусить.

Кто не в курсе - там можно все трогать, щупать, орать, играть на барабанах, разбирать огромный глаз, делать огромные пузыри, сидеть в кабине гигантского грузовика - рай для гиперов!


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 29 Июл 2011 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyПт 29 Июл 2011 - 12:16

Мамадена! Нашла по вашему совету сайт, показала сыну и сказала, что завтра с утра мы туда пойдем. Прыгает до потолка и орет "О!!!Хочу!!!Хочу!!!" Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyПт 29 Июл 2011 - 15:55

оливка, единственное, там в выхи немного дороже билеты...лучше конечно в будние дни идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyПн 1 Авг 2011 - 10:58

По наводке Мамадена в субботу отправила сына с папой в музей "Экспериментаниум". Они провели там несколько часов и вернулись в полном восторге.
Да, Мамадена права - нашим детям там просто рай - все экспонаты нужно трогать, везде можно залезать, можно орать (!!!!), там есть даже "измеритель воплей" с лампочками Smile
Сайт музея: http://www.experimentanium.ru/exposition_themes
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:00

Ну вот девочки,рассказываю.Вчера ПЕРВЫЙ РАЗ за всю жизнь отпустила ребенка ОДНОГО гулять.Напоминаю,что мы на даче, везде дороги(правда с вялотекущим движением,но все же),детей практически нет.Есть малыши и одна компания,о которой я писала,давно сложившаяся. У нас длинная улица,если по ней идти в сторону станции ,то на пути есть огороженное здание типа сельсовета,там есть малюсенькая детская площадка для совсем маленьких.А вот как раз напротив нее и собирается эта компания.Так вот.Мой деть истерил,что я его не пускаю никуда,ну я, если честно,психанула и сказала, мол иди(думала испугается и не пойдет).Ага,ха-ха.Взял ключи и пошел,да еще самокат прихватил.Я только и успела крикнуть,чтоб на дорогу не выезжал.
Гулял один,просто катался вдоль улице на самокате.Где-то пол часа.Ну понятное дело,что я все это время судорожно сжимала в руках телефон и тихо молилась.
Он вернулся в полном восторге и был так горд,что он ОДИН гулял,с ним ничего не случилось и что даже одной бабушке,которая с ним заговорила он сказал,что мама ему не разрешает говорить с чужими.Ну мне не оставалось ничего,кроме как похвалить,сказать,что горжусь им и люблю.
На следующий день он начал ныть прям с утра,что он опять пойдет гулять один(во вкус вошел быстро).Я отпустила.Он пошел пешком,дошел до той детской площадки,где познакомился с тремя девочками,которых мамы выгуливали.Две маленькие(где-то 3 и 5 лет как я поняла) и одна постарше.Чудно погуляли,сын пришел в восторге.Потом пошел еще раз и.....тут эта компания.Ну и мой конечно полез знакомиться с ними.В результате выяснилось,что верховодит у них девочка лет 11-12(как я поняла),стиль общения между собой-обзывают друг друга,пинают,девочка всем затыкает рот и даже в приказном тоне запретила моему смеяться,потому как он новенький и надо 10 лет типа с нами провести,чтоб иметь на это право.На лицо дедовщина.
Далее,тут же сказали,что похож он на ботана,что он "очкарик в жопе шарик"(кстати после этого по имени его больше не называли,а обращались к нему именно так.Сын рассказал,что стал делать вид,что он не слышит обзывалку(ну как мама то учила),а потом компания захотела поиграть в игру типа жмурок и водить конечно поставили моего сына.Пока тот стоял с закрытыми глазами наполучал пинков под зад ногами(сын сказал,что было больно,но я очень постарался не заплакать).Потом позвонила я и позвала домой.Так они ехали за ним на великах и орали "пока,маленький ребенок".Еще мой сын в процессе общения(с его слов) называл их "ребята",когда обращался ко всем сразу.На что ему было сказано,чтоб он заткнулся их так не называл и что они тут типа все взрослые.Потом сын сравнил их с Командой Тимура(наивный мой сын,ему так нравятся такие книжки из моего детства и он очень хочет,чтоб так было и в жизни)-получил в ответ какие-то насмешки.
Какой делаю вывод: мой ребенок совершенно не вписывается в современные детские коллективы по причине того,что просто не ведет себя так,как они.Конечно отставание в ЭВС чувствуется,но если ему попадаются адекватные дети,то и ничего подобного не происходит.Объяснила все ему ,как смогла(ну папа конечно пришел и влез и стал орать,что за такое по морде бьют-видимо свое детство вспомнил и обидно стало за сына,но мне пришлось его удалить)
Когда я рядом,то могу осторожно корректировать его поведение прям по ходу,но вот он был один.Вот такой опыт.И что больше всего пугает-не разбирается в людях никак,не считывает настроение(издевки и т.п),готов терпеть многое,лишь бы с ним дружили.Ну что,сижу и реву...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:24

Дуняша, не реви. Friends Ничего ведь ужасного не произошло. Ребенок сам погулял, под машину не попал, не подрался, не покалечился. Ну не вписался с первого раза в компанию детей, ничего страшного в этом нет. Вот если бы он в ответ на пинки и обзывалки впал в неадекват и агрессивно бы отреагировал, тогда был бы повод переживать. А так он повел себя как ты учила, т.е. ваши беседы и уроки не проходят даром. Наоборот есть повод порадоваться. Ребенку надо чаще тренироваться в общении, чтобы закреплять навыки. Сразу с целой компанией трудно общаться. Может быть эти дети гуляют и по отдельности? С одним ребенком было бы легче подружиться.
Когда мы только переехали (Ване было 7 лет) и Ваня вписывался в местную компанию детей, то были и драки и ссоры. И прибегал с ревом домой не раз. Потом подружился с одним мальчиком на почве увлечения лего. Потом подружился с другом этого мальчика и так постепенно стал общаться со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:30

Не реви! Не помогает, пробовали! Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 24093

Теперь по делу... Совсем недавно я с этими же словами ,но после несколько иной ситуации донимала психолога. Она мне сказала так примерно: "Дети в возрасте 3-7 классов начинают очень активно самоутверждаться и в то же время учатся дружить, понимать разницу между добром и злом. Именно в этот период начинаются травли слабых, обзывалки, дедовщина и т.д. Они пробуют все виды отношений на вкус! Обычно все негативное изрядно нивелируется к 9-10 классу. Ваша задача научить не лезть с дружбой к обычным детям. Не спешить с социализацией. Найти ребенку круг общения среди детей друзей или в кружках. Этого для таких детей вполне достаточно! Прелесть таких романтиков обычные дети начинают понимать и ценить много позже. Будут и друзья и общение! Когда будет постарше, научится, не беспокойтесь! Ваша задача сохранить самооценку и психику ребенка на тот момент, чтобы дальше не надо было восстанавливать из руин, которые обычные дети вполне могут нагородить. Вспомните "Чучело2, да и в вашем классе такие истории наверняка были..." Ну, это не слово в слово. Это вольное изложение, причем весьма краткое. Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:37

Валеночек,да дело в том ,что он никуда не вписывается,ни с первого не со сто первого раза. И потом,я конечно понимаю,что вот новая компания,его "прощупывают"-какой,на что способен,как себя поведет,если...И если он "как мама учила" сдержался,не подрался и тыпы-в одной компании хорошо,а вот в такой как это -плохо,потому как сразу все поняли,что можно безнаказанно бить,обзывать и унижать... И снова роль "мальчика для битья".Как -то надо чувствовать,присматриваться к людям и по ситуации себя вести.Но нет,у него этого нет.Я не стала конечно запрещать ту компанию,я сказала только,что мне все это не нравится,ну вообщем просто высказала свое отношение к ситуации.Сын сказал,что больше с ними не будет общаться.Но зная его,я ему сказала,чтоб только не говорил,что ему типа мама не разрешила(а он может так сказать).Научила,что надо сказать что-то вроде:"Я не хочу больше с вами общаться,потому,что мне не нравится,когда люди друг друга пинают,унижают..."
Как правильно,не знаю...Неужели он никогда не научится и все время будет один.Или не дай Бог попадет в дурную компанию,где за "дружить" будет делать что угодно? Мне страшно просто....Ох,эта эмоционально-волевая сфера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:46

Селен,да я говорила уже,что сложновато у нас с кружками и прочим,он гулять то не успевает...Ну это я к подбору круга общения.В году он общается в основном в школе(там история мной уже описана сто раз).
Научить не лезть с дружбой к обычным детям не получается,потому как обычных подавляющее большинство,дружить хочется страшно,а в людях не разбирается ни на грамм,а мама все время рядом не будет стоять....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:02

Боже, как про своего прочитала ((.
Дасенька, я теперь снова выгуливаю после некоторой свободы.
А я чет решила, что пусть уж никакой компании, чем такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:03

Дась Friends Та же история. Была бы. Но я не пускаю. Везде вместе. Unknown
Моесу хорошо в коррекционном центре, где дети такие же, где проходят праздники, групповые занятия. Вот там он и общается. И во дворе с 4-летней девочкой играет. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:07

Вот,Гогош и я так думаю.Все время ему повторяю"....Уж лучше будь один,чем вместе с кем попало"(надеюсь не переврала со склерозу.)
Вот даже и не знаю,как теперь выгуливать,потому как он истерично орет,что САМ будет гулять и клянется,что к той компании ни ногой.Как на наркоту сел на свободу с первого раза.Ааааа,хочу ОБЫЧНОГО ребенка....

Ну вот мы в походе были...Вроде все свои(ну в теме) и то не со всеми нормально было...
Где ж я ему "его контингент" возьму?
Лиан,мой в возрасте твоего Гошика и возразить не думал,что его мама гуляет.А теперь то уж 11 год пошел,все,"свободу попугаям!"Так что тебе еще по штату положено выгуливать Laughing Smile


Последний раз редактировалось: Дуняша (Чт 4 Авг 2011 - 20:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:10

Дась, хочу-не хочу, а имеем то, что имеем. Smile А выглядывать за ворота и бдить не получится? Там видно или не видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:13

Laughing Дась, ты мне писала или Гогоше? Laughing А то я переоделась, так ты, может, не узнаёшь меня? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:13

Дась, он у тебя и есть нормальный- не гопник с пинками и обзываниями....зачем ему такая дружба-то?объяснить бы ему на этом примере, что эти ребята ведут себя некрасиво, как не надо вести....не приняли сына? хорошо! значит он приличный ребенок, а не такой, как эти...2 дня гулял нормально- пусть дальше гуляет...а этих в игнор
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:17

Дась, мой погулял сам почти месяц. По-всякому, в основном нормально. НО всегда есть г...нная (извиняюсь) компашка, которую избежать трудно. Просто в силу возраста и безудержного желания дружить.
Причем за это лето я сделала вывод, что такая компашка стихийно сколачивается, как только видится потенциальная жертва. В нашем случае - наши взросленькие, но наивные и простодырые сыны ((.

Считай, я 3 недели с ним в лагере пробыла в июне, пока меня в начале смены не было - уже попытались
травить, как только увидели, что есть какой-то контроль - сразу вдруг метаморфоза образовалась: из полугопотской компании получились приличные дети, с которыми можно действительно общаться.

Во дворе так же. Пока бдела - все ок. Расслабилась - стало прилетать всякое, сильно не приятное.

По-моему, это стадное что-то - образование таких вот компаний. При этом в них легко вливаются те, на кого сроду бы не подумал... Видимо, чтоб самим не доставалось надо кого-то гнобить.

И еще, в их возрасте "держать лицо" еще рано, такие меры как игнорирование оскорблений и т.п. воспринимаются исключительно как слабость.
Кажется мне, что это работает гораздо позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:18

Обеим! Ава классная у тебя,такого "вкусного " цвета... Smile

Лео,ага,не гопник.И компания не нужна.Но (да простят меня родители обычных детей) сейчас дети почти все такие,время диктует свое.На примере уже мильон раз все обговаривала и разъясняла.Бесится только и Grabli


Гогош,права. По честноку папа то наш был прав.Уж если входишь в ТАКУЮ компанию,сразу покажи,что наезжать на тебя себе дороже....Короче мой лопушок применяет мамино учение не там где надо. Dash Head table No
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:23

Дуняша пишет:
Селен,да я говорила уже,что сложновато у нас с кружками и прочим,он гулять то не успевает......

Дась, моя дочка только учится в школе, делает дом.задание, занимается спортом и танцами...все

А вот папа ее "отстаивает право" на "наличие улицы"...

Не стоит оно того....не успевает гулять - не надо... дорога с тренировки, выйти за 3-4 остановки и пройти пешком...ну чем не прогулка

Ведь все равно гуляете на улице каждый день - замени на кружок

По поводу "замечательных" компанией - так моему понадобилось 3 года,чтобы понять,что не стоит размениваться на этот ужас, ради пятиминутной "дружбы"...только начало доходить...

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:26

ну это вы загнули, девочки, что почти все дети такие...никогда не соглашусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 13 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 20:39

Цитата :
Не стоит оно того....не успевает гулять - не надо... дорога с тренировки, выйти за 3-4 остановки и пройти пешком...ну чем не прогулка


Ага, у моего еще сама тренировка 2 часа на улице. Гуляй - не хочу! Smile

Мой общается и дружит фактически только с ребятами из класса, у них компания 4-6 человек, с остальными нормально общаются, ну у нас учительница прямо целью сделала чтобы ВСЕМ детям в классе хорошо было, некоторых специально сдруживала, чтобы в коллектив вписать.

Когда мой гуляет во дворе - приходит через 15-20 минут, тк друзей во дворе нет (школа далеко, если есть время мой ездит к школе тусоваться со своими друзьями), но как-то нет страданий по этому поводу.

На даче у моего 1 друг через забор, более чем странный мальчик, но он ЛУЧШИЙ друг, проводят вместе 80 процентов времени там. Гуляют одни, всех ребят знают, но тусовка им не нужна, могут пару кругов на велике с тусовкой проехать и все, идут к кому-то из них двоих на участок и там тусуются - за компом, да просто в войнушку играют (ползают и "стреляют" друг в друга по кустам), беседы беседуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-