Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:16

GogoHsa пишет:
беру своего ребенка, нажимаю кнопочку на голове, откидывается крышечка на темечке...
И я туда, в эту пустоту, обеими руками пихаю - пихаю все умное-доброе-вечное.
Напихала, придавила посильнее, чтоб вошло побольше, и снова пихаю умное-доброе-вечное...
Набила голову под завязку полезностями, захлопнула крышечку,
и сижу довольная и свободная, с чувством выполненного долга.
Красота!
... на следующий день нажимаешь кнопочку, крышечка откидывается - а внутри снова пусто! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:17

Я про нейропсихолога не для коррекции, а для обследования. Больше никто не выявит.

Психолог недостаточно квалифицирован обычно для этой диагностики, бессмысленно называть "чистым гуманитарием", потому что есть базовый уровень, который усвоить может любой человек.
Т.е. если категорически не понимает математику при огромной объеме доп.занятий, значит, что-то конкретно не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:18

Гогоша, спасибо за мечту...фантазия рулит...браво..мне и в голову такое не приходило - он такой какой есть как его не назови "чудо, мечта и т.д" Laughing

Дуняш, тогда забей на математику на все три месяца...он боится - толку ноль...а с учебного года начнешь:
разбор задачи со схемы...затем к каждой стрелке еще схема(упущенного материала на конкретном примере)...вместе, но он рассуждает,а ты вопросы наводящие/поддерживающие

пока писала пришла Лошадка....я валяюсь...все...принимаем такими замечательными, уникальными, Индинственными Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:18

Лошадка пишет:
... на следующий день нажимаешь кнопочку, крышечка откидывается - а внутри снова пусто! Laughing
Лошадка, вот у моего точно пусто на след. день. Жуть кошмарная :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:20

Дася, я как-то тоже из магазина вернулась без покупки. Лет в 7. Мне дали ну скажем, 50 коп и велели купить масло сливочное. Я подошла, посмотрела на ценник. Масло - сливочное, 1р.50 к. Не хватает денежек- то Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 69823 . И ушла. Помню, как мама с соседкой улыбались, выслушав мой отчет.
И, еще, может,Саша уже просто боится всего, что связано с подсчетами. Поэтому и говорит, что попало или молчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:21

GogoHsa пишет:
Лошадка, вот у моего точно пусто на след. день. Жуть кошмарная :wink1

эх, значит мой неИндиственный...а я уж размечталась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:21

Вы девы, про крышечку когда мечтаете, про донышко технически озаботтесь Laughing А то пихаете, доброе -вечное, в сосуд с крышечкой...без дна. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:21

amne пишет:
Гогоша, спасибо за мечту...фантазия рулит...браво..мне и в голову такое не приходило - он такой какой есть как его не назови "чудо, мечта и т.д" Laughing

Амне, тебе потому и не приходит, что ты честно любишь Игоря любым Smile
А я вот видишь, как представляю себе свою материнскую задачу. Визуализирую уже даже, потология нмв Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:27

Цитата :
про крышечку когда мечтаете, про донышко технически озаботтесь

Цапа, есть запасное? Wink

Гогоша, а кто его знает как оно лучше....

меня Игорь во многом изменил, меня ж саму организовывать надо, а вот играть...просто мы растем вместе...если бы я рожала уже став взрослым серьезным организованным человеком, так у меня до сих пор бы детей не было...

а с другой стороны я до 1 класса Игоря(или своего, нашего все налегке воспринимала...психика была здоровая

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:41

Вот и у моего донышка нет,а хде его взять ума не приложу...

Что интересно,таблицу умножения знает всю,выучил легко(я боялась очень-проскочил),пользуется ей тоже легко.Вот как объяснить: ему объясняешь,он все понимает,решает,проходит два дня-все,он уже это самое не помнит напрочь-выкинул как ненужное.У него с логикой,абстракцией проблемы.Он задачи представить себе не может,даже рисованные не всегда сразу въезжает.
А потом он аудиал-кинестетик(так что-ли),его все отвлекает и мешает..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:49

я своих прошу рисовать схему на каждое предложение...если в нем возможно решение то рисуют части, а потом сводят их в одну...

Дуняш, у меня с представлением фигур - завал...мне и нарисовать надо и стописятчетыре раза лист перевернуть пока дойдет

мало того, все черновики по математике и в работе сейчас также, я писала/пишу по кругу...общая картина: как улитка + в промежутках дополнение....

Игорь знает таблицу умножения, больше\меньше, но если мозг выключен, то запросто от меньшего большее или знак местами переставить - с этим не воюю....жду когда включиться...и состав числа не знает - на пальцах считает, научился так,что никто не видит - ну и ладно....а десятки туда,сюда запросто...Игорю сложно записывать ход решения, он может молчать и две минуты, при этом вид отсутствующий, а потом говорит ответ(ноги, руки при этом на все 360 градусов)

Т.е есть моменты,которые нельзя переучивать и навязывать свое...ищи и жди
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:59

Вот мне все спецы и говорят-жди,явных нарушений нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:19

Дуняша пишет:
ему объясняешь,он все понимает,решает,проходит два дня-все,он уже это самое не помнит напрочь-выкинул как ненужное.У него с логикой,абстракцией проблемы.
Ха-ха-ха. У нас по всем предметам 8-11. Геометрия - 6 с бо-о-ольшой натяжкой. Проблемы те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:37

Господи! Дай сил и терпения! Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:40

Дуняша пишет:
Господи! Дай сил и терпения! Please


Дася, напоминаю, что ЛЕТО на дворе.
Минимум - на месяц ЗАБЫТЬ про математику ВООБЩЕ.
Команда обязательна к исполнению.

Отставной козы енерал АХава.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:43

Laughing Laughing Laughing

Агавушка, правильно, так ее, раз к простым людям не прислушивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 22:51

Я прислушиваюсь,прислушиваюсь.Сегодня раздолбайствовал целый день,даже не читал,хотя любит. Улица(весит на качелях,кк обезьян и орет песни под Детское радио),телек,ПСП.Еле в дом загнала.Ужинать не стал,зато баранок пол кило заточил...Еще хамски возмущался,что я его домой гоню...В разнос пойдет скоро.
Дык я его всем генералам и простым добрым людям Laughing его буду высылать,каждому на недельку... Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:06

Дуняша пишет:
Дык я его всем генералам и простым добрым людям Laughing его буду высылать,каждому на недельку... Haha

Laughing Laughing Laughing

Дась, так по дому загружай в меру, так чтобы и ему нравилось+ читать..тогда не будет крышесноса...

готовить или строить или убирать...что нравится ему больше - того по максимуму, остальное минимально, но обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:13

Амня, Laughing готовить Laughing мой ребенок Laughing ..Ты попутала малек,сын то мой не Игорек.Во,стихи получились...

Я тут рассказывала давеча ,как мой деть яблоко чистить пытался.Так порезался бедолага...Угадай где? На коленке....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:20

Laughing Laughing Laughing

Дась, начните вместе с приготовления сладенького... Фиалка рецепт шоколадной колбасы писала

А строить по настоящему типа, дома ремонтировать...выжигать...носить воду для поливки...построить шалаш - он пусть доски найдет, а ты ему молоток, гвозди и пилу

Кстати, даже разбалаванным лентяям очень нравится делать роллы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:22

Не, ребенок на даче, на каникулах. Бегает, гуляет, оазвлекается, жизни радуется. Что еще от него хотеть? Высылай, ДДась. Может, твой приученный к порядку ребенок, и моего хоть немного устыдит и пример ему покажет. Хотя, конечно, может и наоборот получиться. Ржущий смайл. Дерзить мой и сам замечательно умеет, а с улицы идет после 5 звонка на мобильный. И с недовольным видом, бурча от недовольства. Ну если мы сами детей в лагерь не отправляем, где детьми занимаются, где есть кружки-секции, то чего мы от них хотим? Я вот тоже массовиком-затейником быть вынуждена. Иначе бует в пиху до одури играть. Книгу читает только с десятого напоминания . И завываниями. И что из етого? Балбес обыкновенный, среднестатистический. Ето не диагноз. Ето образ жизни. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:27

Да? Делать роллы? Неее, Амне, лентяям нравится поедать роллы. Дбываются они очень просто - звонишь и заказываешь доставку из Тануки. Smile А делать - даже лентяйкина мама их не умеет. Тоже тока поедать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:29

Амня,я что-то с готовкой пожалуй до города подожду,там воду таскать не надо...А то у нас грыжи и так у всей семьи,у меня так две уже....
Он себе прыгалки сегодня соорудил из двух палок и веревки-сам.Прогресс мысли просто.. А роллы мы не едим,не любиммы это дело...

Агав,куда высылать? Laughing


Последний раз редактировалось: Дуняша (Ср 8 Июн 2011 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:30

верю про мам, сказала я лениваяLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 5 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:35

Амня,ты ленивое дете,а тут ленивые мамки...(это я любя) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-