Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:02

Саша, у Даси такая дача, что ни чего и ни куда, к сожалению...

Дась, я тебе щас в личку свой мейл напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:03

Цитата :
Верно говоришь.По-другому хотела,как многие мамы на этом форуме...
Вот уж нашла источник зависти! Laughing
Дась, тут у каждого - СВОЯ боль и заковырка. Не всегда в оценках выражающаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:06

Агав, в смысле, как и многие мамы, хотела по-другому...
А не хотела, как у многих тут...
Так наверное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:07

Радость пишет:

Саша пишет:
Дуняша, а как по другому ты хотела?Это ребенок, это ответственность, это любовь к нему, это нехватка своей собственной свободы. Надо принять его таким какой он есть. А не искать или требовать того, чего нет.
Саша, как вы правильно говорите....
Только это такая голяная теория...
Все это известно и понятно... Но когда эта теория разбивается как скорлупка о стену...
НЕ ХОЧУ! НЕ ЛЮБЛЮ! НЕ НАДО МНЕ ЭТО!

Саша, Вы не представляете, о чем это?
Счастливая.....

Саша пишет:
Дуняша, а как по другому ты хотела?
За Дашку отвечу
ПО-ДРУГОМУ ХОТЕЛА!!!!
Ну вот я такая дурочка))) Люблю своег сына, других детей люблю. И ищу отдых в самых мелочах, даже в игре с ребенком или в учебе. Мне нтересно с ним, он это чувствует. Я играю даже в серьезных вещах, но через игру ребенок лучше понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:08

Юмка пишет:
Саша, у Даси такая дача, что ни чего и ни куда, к сожалению...

Дась, я тебе щас в личку свой мейл напишу.
А почитать книжку? Просто повозиться в тазик с ребенком, поиграть в мяч. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:08

Почему- дурочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:11

Я утрирую.

Дуняш, стань ребенком)) Слови лягушку, понаблюдайте за червяком. Он ползет смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:15

Саша, мы тут все от своих детей к лету малость офонарели, но наверное у нас есть за что самим зацепиться, что бы полностью не провалиться в эту "яму". У Даси , видимо , этого нет. Вот она и теряется. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:18

Юмка пишет:

наверное у нас есть за что самим зацепиться, что бы полностью не провалиться в эту "яму". У Даси , видимо , этого нет. Вот она и теряется. ..

Не, Даська просто устала. Sad И имеет право на отдых. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:22

Саш,ты не обижайся. Мне радостно(и удивительно) и немного завидно читать.что вот такие мамы есть,как ты,как Амне...Но я другая.у меня природа другая,я все время себя ломаю.а когда я буду самой собой?Ведь такие дети они всю жизнь дети,по сестре своей знаю....

Мы и читаем вместе, и передачи ему интересные смотрим, и обсуждаем,и лягушек ловим и даже гонки улиток устраиваем....Вместе траву скошенную убираем,песни поем....Но скажу честно,что мне редко это доставляет искреннее удовольствие.Мне бы в тишине,да чтоб не дергал никто,чтоб книжка интересная....Ан нет- мам,мам,мам,мам.....Как кукловод за ниточки,только мне за нервы....

Агав,хде зависть? Shock Вон Радость тебе расшифровала.что я сказать хотела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:22

Агава пишет:
Даська просто устала. Sad И имеет право на отдых. Smile
Ну , я о том же. Смена деятельности - лучший отдых)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:23

Агава
Цитата :
Не, Даська просто устала. Sad И имеет право на отдых. Smile


Леночка,распечатаю и повешу на лоб себе,ей Богу.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:26

Я понимаю.
Дасенька ты пиши, я хоть словом помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:26

Цитата :
НЕ ХОЧУ! НЕ ЛЮБЛЮ! НЕ НАДО МНЕ ЭТО!
Цитата :
Люблю своег сына, других детей люблю.

Саша, как хорошо, когда так. А я никогда детей не любила, никогда они меня не умиляли и не интересовали.
Своих люблю, конечно, но тоже весьма критически к ним отношусь. Здесь Дасю вполне понимаю, иногда бывает, что думаю "не люблю". Все мы разные - кто-то широк душой, кто-то - нет, кто-то "горячий", кто-то "холодный", у кого-то вообще способность любить - атрофирована.

Но это люблю-не люблю в данном случае нужно убрать в сторону. Есть родительский долг, который нужно выполнять. Есть инстинкт заботы о потомстве...
Когда-то читала одну очень неплохую статью. В ней - про то, что любовь к своим детям (если их несколько) не может быть одинаковой. Все равно кто-то из детей симпатичен больше, кто-то меньше. И не надо бояться и корить себя, что старшего ребенка ты любишь больше, чем младшего. Это естественно, и то, что это твой ребенок, не означает, что автоматически ты его любишь, надышаться не можешь и т.п. Надо отдавать себе в этом отчет и просто делать свое родительское дело - воспитывать, заботиться... Пусть даже без души...

Предлагаю не искать любовь- не любовь в этой ситуации, а просто позаботиться о душевном здоровье - своем и ребенкином. Дася, ну что страшное случится, если ребенок не принесет эту тетрадку? Ну двойку поставят, подумаешь. Его же назад в третий класс не вернут...
Можно за пару недель до конца каникул пробежаться по математике - таблицу умножения вспомнить, несколько задач решить... и успокоиться на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:26

Цитата :
Мне бы в тишине,да чтоб не дергал никто,чтоб книжка интересная....Ан нет- мам,мам,мам,мам.....Как кукловод за ниточки,только мне за нервы....

Дык я и говорю - усталость. Smile Вот, если это зацепка, то когда я своих мужичков отправляю по суббтотам к бабушке или погулять, а сама стираю-убираю, то очень часто у меня остается час-полтора, когда я лежу в тишине и ни-че-го не делаю. Просто балдею. Если только ЭТО зацепкой посчитать - время БЕЗ всех. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:31

Вит,ты сегодня на удивление тонко меня чувствуешь... Smile

Вот знаете,что сейчас сделал мой деть,чтоб привлечь к себе мое внимание?
Знает,что у него сосуды слабые,так залез пальцем в нос,ковырнул,чтоб кровь пошла....Попрыгай мамочка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:33

ВИта, у меня сестра есть даже две. Вот средняя сестра младшую дочку любит, она так и говорит , а старшую ненавидит и тоже об этом заявляет.
И еще и поясняет почему. А ребенок тянется, хочет маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:40

Дась, аминокапронку взяла?
У нас такое не проходит - я , когда пугаюсь, орать-ругаться начинаю, моему такого внимания не нада)))


Последний раз редактировалось: Юмка (Ср 8 Июн 2011 - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:43

Саш,ну тут речь не совсем не о люблю-не люблю.Тут принятие скорее.
А к остальным детям я отношусь хорошо,лажу даже с ними,но сказать,что я люблю детей я не могу,как Вита.Я своего люблю конечно,я его боль,как свою чувствую до сих пор,но это уже просто невыносимо-10 лет,24 часа в сутки,без перерывов....Да еще когда знаешь,что ребенку 10 лет,а по факту все еще меньше....пипец...


Не Юм,я перекисью обхожусь,у него недолго слава Богу.Я в этом году ТАК на дачу собиралась,что удивительно,как чего не забыла(хотя забыла конечно что-то).У меня с головой страшное что-то,я прям боюсь уже по настоящему...
И я уже не ругаюсь,не пугаюсь и не ору...Сто первый раз он это делает-привыкла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:46

Это усталость, надо что-то делать и ребенка куда-то девать или тебя в санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:51

Саш,я б с удовольствием.Но на санаторий дЭнЭг нЭту,а дите мое никому не нать.... Smile


О,как я разговорилась,пока инет прет.... Laughing


Последний раз редактировалось: Дуняша (Ср 8 Июн 2011 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:55

Саша пишет:
ВИта, у меня сестра есть даже две. Вот средняя сестра младшую дочку любит, она так и говорит , а старшую ненавидит и тоже об этом заявляет.
И еще и поясняет почему. А ребенок тянется, хочет маму.
Ужас!

Себя надо поставить на место этой нелюбимой дочки....

Каждый человек несовершенен, я бы даже сказала, что несовершенен по-своему.
И чувства у нас несовершенны по-разному.
И чувства можно и нужно развивать.

Тем более любовь к собственному ребенку. Дети-то ни в чем не виноваты.

Дуняша, мне кажется , вам сынку надо оставить в покое минимум на месяц. а потом все же найти вариант игровой формы, который "пойдет".
Поначалу немного себя заставить. а потом поймете, что легче и вам и ребенку.
Если игра "пойдет", ребенок охотнее , без сопротивления,будет делать злосчастную мат-ку - вы же меньше сил будете на это тратить.
Смотря какой возраст вашего сына....Может школу из игрушек устроить, а может он учителем у них будет.
Или..Вот мой на военном всем помешан. помладше был у нас так было.
Напр., повторяем табл.умножения - правильный ответ , я возглашаю ЦЕЛЬ, то есть он стрелял из танка(зенитки) и попал в цель. Также можно и с письменными примерами.
Или еще что придумаете. смотря что детка любит.

Выплывайте.Не грустите сильно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:58

четыреЯ,10 лет пацану,он и так как детсад,сколько можно играться? В конце концов к 4 классу ребенок должен хоть чуть понять,то это работа,а не игрушки уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:59

Vita, огромное спасибо!!! Это как раз про меня! Реально - сейчас распечатаю себе!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 3 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:08

Понятно одно.Ежели сейчас начну настаивать,ничего не добьюсь,но ребенка прибью таки...Но что будет через некоторое время ничего неделания? Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-