Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 воспитатель обижает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 23:25

Челинская пишет:
буду собирать компромат и расспрашивать постоянно сына...

Я его сама шлёпаю иногда ( сдерживать себя не всегда получается )
Поэтому не злюсь на воспитателя.

Как-то противоречиво всё. И никак я не пойму, чего вы хотите в результате.



Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 8:28

Дитте пишет:

Как-то противоречиво всё. И никак я не пойму, чего вы хотите в результате.

я хочу чтобы моему сыну не причиняли боль и не унижали.... Вроде понятно всё... если это шлепок не болезненный, а из ряда "ух сейчас кто-то у меня по попе получит!" с обозначением где это самое место, то меня это не коробит... А если она будет его лупить по попе, то это же совсем другой разговор... нам с этими воспитателями жить ещё 3 года как минимум. И да, она мне не симпатична... Буду держать руку на пульсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 8:35

Ну, если дома приучать реагировать ТОЛЬКО на шлепок, то да, воспитатель просто не будет справляться с ребенком словами. Т.е. или дома не шлепаем - тогда ребено реагирует на что-то иное. Или будет в саду показательные выступления устраивать. Остановить его будет сложно. Sad
Вы же САМА таким образом ему границы устанавливаете. Может, ни вы, ни воспитатель не шлепает? Так, во всяком случае, ребенку понятней будет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 8:45

Агава пишет:
Ну, если дома приучать реагировать ТОЛЬКО на шлепок, то да, воспитатель просто не будет справляться с ребенком словами. Т.е. или дома не шлепаем - тогда ребено реагирует на что-то иное. Или будет в саду показательные выступления устраивать. Остановить его будет сложно. Sad
Вы же САМА таким образом ему границы устанавливаете. Может, ни вы, ни воспитатель не шлепает? Так, во всяком случае, ребенку понятней будет .
Ну Вы же понимаете что шлёпать часто и за любую оплошность это одно, я же шлёпаю очень редко (от бессилия бывает) и последнее время мы все конфликты улаживаем по-любовно ... Reverence ... у него сейчас пеериод довольно спокойный, вот в прошлом году было- тушите свет!... А уж за то что болтал в сон-час - я такого не могу принять...
Да и мамины шлепки, с обнимашками, поглаживаниями и извинениями после .... это ж совсем другие... нежели чужая тётя вдруг зло треснула по-попе...

ладно, не в этом суть...
он у меня может реагировать и на разговоры и на отвлекания и на переключение внимания и ещё уйму методов - вот пусть и используют их. В яслях справлялись замечательно- нашли подход (с помощью психолога)... полюбили его Love , хотя и жаловались очень вначале и не знали что делать (был дикий гипер когда в сад пошли,кризис 3 лет ещё и сестрёнка родилась), вот пусть и тут находят подход...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:05

Челнинская пишет:
он у меня может реагировать и на разговоры и на отвлекания и на переключение внимания и ещё уйму методов - вот пусть и используют их. В яслях справлялись замечательно- нашли подход (с помощью психолога)... полюбили его Love , хотя и жаловались очень вначале и не знали что делать (был дикий гипер когда в сад пошли,кризис 3 лет ещё и сестрёнка родилась), вот пусть и тут находят подход...


Дык вы бы и поделились бы подходами-то своими с воспитателем, их знаете-ли не учат как находить подход к детям с СДВГ... Вы сами говорите, что в яслях отношение к ребёнку наладилось только после помощи психолога, может и сейчас так же сделать?

Как-то некрасиво вы пишете: все должны, все обязаны... Affraid

А вот уж любить вашего ребёнка - сугубо родительская обязанность, я в шоке Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:21

Дитте пишет:

Дык вы бы и поделились бы подходами-то своими с воспитателем, их знаете-ли не учат как находить подход к детям с СДВГ... Вы сами говорите, что в яслях отношение к ребёнку наладилось только после помощи психолога, может и сейчас так же сделать?

Как-то некрасиво вы пишете: все должны, все обязаны... Affraid

А вот уж любить вашего ребёнка - сугубо родительская обязанность, я в шоке Affraid

Дык я и поделилась Smile и всё было норамльно, каждый день спрашиваю как дела? рассказывают- не жалуются сильно... Мы обсуждаем что ещё можно сделать... Та которая "хорошая", даже хвалила его недавно... Если бы были какие проблемы я бы и тут к психологу сходила, но в этом году он по-спокойнее, поэтому думаю что справляются...


про "все обязаны, все должны" не нашла в своих сообщениях... я всего-лишь хотела сказать, что бить ребёнка воспитателям это последняя крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:22

Челнинская пишет:

если это шлепок не болезненный, а из ряда "ух сейчас кто-то у меня по попе получит!" с обозначением где это самое место, то меня это не коробит... А если она будет его лупить по попе, то это же совсем другой разговор...

Челнинская, вы хоть сами-то читаете, что пишете?!? Affraid

Ну, и обговорите тогда с воспитателем, как лучше шлёпать ребёнка, с указанием "правая или левая ягодица", силу удара, что при этом говорить, и будет всем счастье No comments No comments No comments кроме ребёнка... Sad

Вы уж признайте - признаёте нормой рукоприкладство в отношении ребёнка под любым соусом - ДА или НЕТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:28

Дитте пишет:


Челнинская, вы хоть сами-то читаете, что пишете?!? Affraid

Ну, и обговорите тогда с воспитателем, как лучше шлёпать ребёнка, с указанием "правая или левая ягодица", силу удара, что при этом говорить, и будет всем счастье No comments No comments No comments кроме ребёнка... Sad

Вы уж признайте - признаёте нормой рукоприкладство в отношении ребёнка под любым соусом - ДА или НЕТ?

не понимаю Ваших нападок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:29

бить или не бить.... вот в чем вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:32

Это не нападки, я пытаюсь понять вас:

Челнинская пишет:
если это шлепок не болезненный, а из ряда "ух сейчас кто-то у меня по попе получит!" с обозначением где это самое место, то меня это не коробит... А если она будет его лупить по попе, то это же совсем другой разговор...

Почему это совсем разные вещи? Это по сути одно и то же насилие Sad
В чём вы видите разницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:45

Почитайте "Физические наказания детей" вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic

Физические наказания детей "Хоть от мамы, хоть от злой тёти" на этом форуме не приветствуются. И не обижайтесь, вы неправильно расставляете приоритеты, об этом написала вам не только я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:02

Дитте пишет:
Почитайте "Физические наказания детей" вот здесь https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic

Физические наказания детей "Хоть от мамы, хоть от злой тёти" на этом форуме не приветствуются. И не обижайтесь, вы неправильно расставляете приоритеты, об этом написала вам не только я...

Так я тоже против физического наказания! Именно поэтому и стала писать тут. Напрягла ситуация в саду.
Видимо непонятно написала... То что я изредка сама шлёпаю меня не радует и я этим не кичусь... от воспитателя это не приемлю! То к чему отношусь нормально- так это скорее дружеское похлопывание по попе (уж и не знаю как описать то что не приносит боли совсем)...

Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 19:18

Дитте пишет:

Как-то некрасиво вы пишете: все должны, все обязаны... Affraid
Я не нахожу в словах Челнинской ничего некрасивого,и про "все должны,все обязаны"ничего не заметила.Всё как раз очень понятно,кому понравится,когда в твоё отсутствие ребёнка шлёпают по попе,непонятно конкретно как это происходит у этого воспитателя:в горячах,когда дети уже"достали",либо у неё система воспитания такая.Однозначно, в саду,где имеют место такие методы воспитания,я бы ребёнка не оставила бы.А шлёпающим и рассуждающим о нормальности шлёпающих,там тоже не место.
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 0:31

Здравствуйте. У нас проблема с воспитателем, Расскажу по порядку.
Никита ходил 2 года в одну группу, там все было нормально, ребенок ни когда не капризничал перед садиком и хорошо относился к воспитателям. Но потом го перевели в логопедическую группу и там начались проблемы, кое как мы дотянули до лета и он должен был в школу идти, но я не отдала т.к. он не готов к ней психологически, хотя по знаниям опережает многих ровесников. Его перевели в выпускную группу где воспитатель психолог. я по началу обрадовалась, думала что она то должна вникнуть в нашу ситуацию и найдет подход к ребенку, но не тут то было. Началась с того что она жаловалась что он не ест, не спит, не занимается на занятиях, не слушается (хотя я ее на счет этого предупреждала), потом ребенок начал приходить в синяках и рассказывал что его мальчики побили, Воспитатель нам объясняла что он сам с начало задирается.
На занятиях он сейчас сидит не за партой вместе со всеми, а за отдельным столом лицом ко всем детям, она сказала что на задней парте он не занимается, на передней ей мешает, а так за ним вся группа следит, а если он и так мешать начинает то дают ему конструктор или энциклопедию и в спальню отправляют.
А сегодня он рассказал что его мальчики били, а она подбежала и начала кричать "Мальчики не бейте его, он больной" это как....
Сейчас пишу, а меня колотит..... Как с ней разговаривать... ? Собираемся к заведующей пойти гароно пригрозить.
И еще как научить ребенка СДВГшника дружить с ребятами? Он очень коммуникабельный, но во время игры заигрывается и может случайно ударить кого-то или толкнуть, а в ДС дети к нему стали плохо относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 2:36

SavAnna

У нас была похожая ситуация. Сейчас все более менее нормализовалось. Я сделала это сама и советую Вам с воспитателем никаких разговоров не вести, а сразу идти к заведующей. И донести до нее, что ребенок готовится к школе, социализация ему необходима, навык занятий тоже и дать ему это возможно только в дошкольном учреждении.
Что Вы готовы сотрудничать, выслушать рекомендации и следовать им.
Что сейчас сложилась такая ситуация, что воспитатель не социализирует ребенка, а наоборот, ее действия приводят к изолированности ребенка и неприятием его в коллективе. Вы просите разработать ряд методов, которые смогут изменить данную ситуацию. В теме конфликтологии у Мыши прекрасно изложена методика ведения таких бесед, почитайте, это очень поможет правильно выстроить разговор.
Конечно, действия воспитателя, особенно психолога, мягко скажем странные. Ведь высадить ребенка напротив всей группы, чтобы дети за ним смотрели, приведет, к тому, что он будет клоунадить еще больше. Про драки вообще кошмар. Воспитатель должен их предотвращать.
К сожалению, Вы мало написали о ситуации. Как складываются отношения Вашего сына со вторым воспитателем? На других занятиях: музыка, физ-ра. Есть ли агрессивность в поведении сына?
Мой, например был так раздражен в саду, что не занимался на занятиях, мешал, был импульсивен и временами был агрессивен если кто-то из детей его толкнет или отнимет игрушку. У нас был назначен педсовет, где собрались персонал группы и администрация. Я признавала, что ребенок не простой, мы много с ним работаем, готовы работать больше, но их взаимодействие необходимо для успеха. Мы долго все обсуждали и решили, что в интересах ребенка, все сделают над собой усилие, попробуют использовать методы которые помогут нормализовать ситуацию. Мой не ходил в сад неделю, и всю неделю я объясняла, как надо себя вести в той или иной ситуации, + подключили психолога, стала больше с ним заниматься, чтобы была заинтересованность и успешность на занятиях, + обещания различных поощрений если правила (не деремся и занимаемся) будут выполнены. И действительно воспитатели очень помогают, мы дома работаем и все это помогает. Успеха Вам, не отчаивайтесь, постарайтесь не ругаться, а сосредоточится на решение проблемы, ведь самое главное умело скорректировать поведение ребенка. Ведь самое сложное у нас впереди - это школа.
Что-то много текста получилось, но у меня это тоже очень болезненная тема.




Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyВт 6 Дек 2011 - 23:05

Kaddy
Спасибо Вам большое за поддержку.
Я сделаю отдельную тему там все напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapelca



География : Россия, г. Артем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-04-07

воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 5 EmptyСр 18 Апр 2012 - 18:24

В детские сады сегодня нужны такие вложения, как в армию г-н Путин вкладывает. Я сама с педобразованием. С моего курса (75 чел.)в педсистему пришли 4 человека. Много было девчат классных, талантливых. Угадайте с трёх раз почему они дружно не там? В детских садах хорошо если просто человечно к детям относятся. Но я сама за 8000 в месяц просто не смогу нормально накормить своего ребёнка, поэтому и я не там.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

воспитатель обижает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-