Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Убегает на улице - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011 - 18:22

Августа пишет:
Мне кажется, нас психолог правильно учила, что если мама принципиально не захочет с ребенком заниматься, то он ее и не заставит.
Августа, психолог права. Только когда собираешься родить ребенка, ты взвешиваешь все за и против, и понимаешь, что ребенок - это не удобная мебель, это человек со своими потребностями. А реклама посудомоечной машины, ну очень правильная.
Цитата :
а в 15 даже если мама захочет...то мимо...на то и дан прекрасный детский возраст, чтобы вместе играть/отдыхать/познавать.
+много
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011 - 19:49

Августа пишет:
Кто-то так принципиально будет держать кричащего ребенка в кроватке, а не окружающий мир ему показывать.

Как его там можно удержать, привязывать, что ли?

Мой месяцев с 10-11 подтягивался, перелезал через портик и отправлялся дальше. Вот и всё держание.
А потом, в возрасте около 20 месяцев, он её и вовсе разобрал на части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011 - 22:27

[quote="anon"]
Августа пишет:
держание.
А потом, в возрасте около 20 месяцев, он её и вовсе разобрал на части.
О! у моего тоже 2 кроватки было! Laughing Потому как первую он разломал где-то к полутора годам. Пришлось покупать новую, с высокими перилами, через еоторые ребенок физически не мог перелезть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011 - 22:47

Анон, так Вредина про 2 месяца рассказывает. Я, конечно, помню, как они в этом возрасте распеленываются и ползают по кровати, могут голову между прутьями просунуть, но все-таки перелезть через бортик или поломать кроватку такие малыши разве способны?
А за руки водить пока ходить учится мне почему-то казалось жутким кошмаром и я себе сказала, что этому ее принципиально учить не буду. И в самом деле не водила за ручку. Так она у меня сама по стенке и ходила. Но не буду утверждать, возможно есть такие дети, что с ними бы так не получилось.
А вообще я беседы с ней особо не водила по таким поводам. Физически больше действовала. Вытаскивала, оттаскивала, под мышкой извивающуюся девицу носила, совсем маленькую без конца пеленали и папа наш иногда как-то даже так заматывал, что она не сразу выпеленывалась, в коляске хорошие ремешки были, да еще она такая была, что можно было привязанного ребенка положить, к качелькам бинтом привязывала. Мне кажется, они в таком возрасте разговоры не очень понимают, проще оттащить.
Чем-то вот вдруг напомнило как аутистов крепко держат... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСб 11 Июн 2011 - 23:08

А я своих не пеленала. Никого. Старший спал ТОЛЬКО на четвереньках или животе - какие тут могут быть пеленки? Благо детский трикотаж в Белоруссии тогла начинался с роста 55 см . Зато подгузников и в помине не было. Но на спине не спал почему-то, а орал. Ну а за ним и других не пеленала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyВс 12 Июн 2011 - 2:32

а мы пеленали примерно до мес 5, чтобы уснул..все равно во сне распеленается...

а с 6-7 мес тяжелым одеялом накрывали, засыпал сразу, хоть и не надолго...спал на боку и следом одеяло стал натягивать на голову так,чтобы ухо закрыто было,а носик открыт - от этого еще лучше спал...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyВс 12 Июн 2011 - 8:13

Цитата :
Анон, так Вредина про 2 месяца рассказывает. Я, конечно, помню, как они в этом возрасте распеленываются и ползают по кровати, могут голову между прутьями просунуть, но все-таки перелезть через бортик или поломать кроватку такие малыши разве способны?
Августа, я с роддома не пеленала. Царапушки на ручки + боди, и все.
А разговоры они понимают Убегает на улице - Страница 4 458396 и очень любят слушать мамин голос. Просто рассказы, так как выдумывать уставала, то читала. Певец я еще тот, но один на один могла и что-то спеть. И все что видела проговаривала. Когда за две ручки начали ходить, плитку в парке считали, ступеньки... Вообщем язык болел, и рот не открывался вечером. А сейчас даже не удивляюсь - в кого мой такой болтунишка Убегает на улице - Страница 4 69655.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyВс 12 Июн 2011 - 12:24

Вредина, я заметила, что Вы много вкладываете в ребенка, очень ответственно относитесь к материнству. Так у Вас и результаты соответствующие. Сын очень отличается от большинства детей в лучшую сторону. Flower
Я, в свое время, когда обдумывала концепцию развития своего ребенка, решила отдать приоритет эмоциональному интеллекту и дразвитию коммуникативных навыков (что, кстати, было не просто, предложений больше во всем остальном - раннем развитии, художественном воспитании и спорте, а не тренингам общения у малышей). До 5 лет ни читать не учила, ни на буквы и цифры не нажимала. Наверно, какие-то буквы она знала и цифры, все что-то знают к этому возрасту, но я даже не помню. Тем не менее и в чтении, и в математике она первая в классе.
Как Вы думаете, а не наследственностью ли обуславливаются успехи детей в большей мере? Вы же с мужем все же научные работники. А яблочко от яблони, как известно, падает недалеко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyВс 12 Июн 2011 - 13:09

Августа, спасибо, но Вы меня идеализируете.
Я специально не учила ни чему, я игра с ним, возможно - жила им. Хозяйка я не фанатичная, поэтому всегда больше времени я уделяла ребенку. Он как и у многих на форуме - желанный, выстраданный, вопреки природе и, наверное, благодаря Богу.
Ему в общении трудно, поскольку трудно найти круг общения.
А наследственность? Без труда наследственность не выстрелит. Единственное, что от наших с мужем занятий - это много книг в квартире, и ребенок всегда общался у нас на работе (он не садиковский, поэтому всегда со мной, везде и сейчас и когда в кенгурушке). Да, сейчас когда не работаю, тоже вою, тоже руки опускаются. А потом опять с ним играть и легче. Я тоже делаю массу ошибок.
Августа, Вы ведь тоже очень много думаете о воспитании, как сделать лучше для ребенка, Ваши ссылки на форуме я всегда читаю. Спасибо Вам Убегает на улице - Страница 4 34500 !

Чего честно я не понимаю, да и в этой теме я потому что хотела бы понять это. Дети шустрые, проблемные. Одни понимаю речь, другие нет. Но у каждого ребенка есть любимое занятие.
Амне писала, если не могу прекратить это безобразие, я должна его возглавить. Так, вот найдя кнопочку к ребенку, надо сделать так, чтобы небыло времени у него убежать на дорогу. Маме сделать это легче всего. Да, физически тяжело, но это потом окупается сторицей.
Но вот не верю я, что нельзя прекратить убегание или еще что-то. Значит взрослый что-то не так делает.
У меня муж флегматик, а сын холерик. Так когда сын был маленький муж один с ним не гулял на улице, так как понимал, что это опасно для здоровья сына. А дома когда я приходила, наш папа был выжат как лимон. Сын давал папе мягкие игрушки, и играл не с папой, а с мягкой игрушкой, которая с ним говорила голосом папы. Я это все написал ктому, что хочу сказать, что надо прислушиваться к ребенку и настраиваться на его волну. А если родители на своей волне, то ребенок это чувствует.
Мы вышли гулять с ребенком, а не ребенок вывел нас гулять. Ой, что-то я расписалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyВт 14 Июн 2011 - 23:57

Вредина
Поверьте, наши дети убегают не от того, что мы с ними не играемся и не смотрим за ними. Например, сегодня катаю малых обоих на карусели. Когда накатались, снимаю младшего первым чтоб посадить в коляску, а Маше говорю "Слезай с карусели, пойдем прогуляемся". А она как чухнет куда глаза глядят, я даже не успела сообразить, да и бегает на уровне взрослого. Я ей кричу "Маша, иди дам пить, сок, на качелях покатаю", а она только разгон набирает. Короче, не действует наша дрессировка "а-ля кинологи".
Не знаю, как у других, но у меня Маша только и ждет удобного момента чтобы деру дать и убегает специально....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 8:26

ANNgel, Вам трудно, у Вас двое деток. Если бы у Вас была бы Маша одна, то зная ее особенность я бы бегала на перегонки. Поэтому, если получится, Вам бы гулять с детьми какое-то время порознь. Надо просто разобраться в причине таких "побегов". Может это ревность к младшему ребенку. Вы ведь
Цитата :
Например, сегодня катаю малых обоих на карусели. Когда накатались, снимаю младшего первым чтоб посадить в коляску, а Маше говорю "Слезай с карусели, пойдем прогуляемся".
Обоих под мышку может и тяжело?, по очереди?, тоже проблема без присмотра один остается, хотя второе более выполнимо - младшего ребенка в каляску и снять Машу.
Уж очень это убегание смахивает на "обрати на меня внимание, сейчас за мной погонишься и только обо мне думать будешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 9:00

Не знаю как у ANNgel, возможно и детская ревность, но вот у меня один ребенок, и всё внимание направлено только на него, но ведет он себя точно также.
Гуляем только за руку (благо, что еще пока поддается), но стоит только ослабить хватку, то всё: Bye , его уже нет, причем, чешет всегда в противоположном направлении, как только его ловишь, начинается дикая истерика с битьем головой (и об асфальт не брезгует) Dash И никакие призывы остановиться не помогают.
Так и гуляем, либо на коляске, другого нам не дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ANNgel

ANNgel

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Машенька - ноябрь 2007
Ванечка - июль 2010

Сообщения : 225
Регистрация : 2011-01-29

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:09

Mazda

У вас еще можно сделать скидку на возраст. А по поводу нашего случая, то у Маши точно не ревность. Скорее всего это просто поведенческие нарушения. Ей хочется побегать это факт, но понимания опасности и запрета пока увы не сформировалось((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyПн 27 Июн 2011 - 1:22

дети до 2,5-3 лет не управляются голосом (не созрел мозг)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Убегает на улице - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 4 EmptyПн 27 Июн 2011 - 9:21

ANNgel,моему скоро 6.
и все это нам знакомо. ни один врач мне так и не дал ответа-почему и что с этим делать.
единственно что со временем как то легче стало.
начал бояться что уйду.больше реагирует на мои крики(а кричу я очень громко)))))
а так...больше всего убивает желание вырваться именно на проезжую часть.
несколько раз убегал на главную дорогу города.. Affraid
вчера например пару раз с дороги выгоняли.
тут главное приучить ходить толькоза руку.
правда и тут наш уже отказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-