Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Убегает на улице - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 22:55

Тем более, дело не в ребенке, а в вас. Или в муже. Если под строгостью вы подразумеваете физические наказания. В первом случае нужно учиться общаться с ребенком вам самой. А во-втором, как-то донести до мужа, что , к сожалению, ребенок уже привык реагировать только на боль. Sad Тут уже все сетьезнее, и менять придется многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 22:59

Mur пишет:
У меня тоже ребенок в 3 года был очень подвижный и уходил легко от меня, ему не нужно было быть рядом с мамой, шел и не оглядывался. Если честно, единственное вот, я не помню совершенно, чтобы это было проблемой, за исключением пары казусов, когда я действительно заболталась с кем-то и тп, и он ушел опасно далеко. А в чем проблема. Ну хочет идти и хочет. Изучает видимо что-то. Меня совершенно не пугала эта ситуация.
В том, что ребенок не уходит, а уносится на хорошей скорости, а мать не успевает за ним; таким макаром он может как скрыться из глаз, так и влететь под машину. Было и у нас такое время, как-то прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 23:17

вироза пишет:
я не хочу ему давать команды,я просто хочу чтобы он понял,хотя бы одну "стой",потому что несется сломя голову на дорогу или остановился просто,для дальнейшего контакта,т.е переключить его на дальнейшие действия.Кстати смотри,что я нашла в траве на нас не оказывает никакого действия, вот муж с ним строго он и гуляет с ним хорошо и слушается, а я своей мягкостью все порчу.
А вы попробуйте вместо "стой" кричать "сок" или "на качелю".. Ну, вам виднее, что ваш ребёнок любит.
И самое главное, не гуляйте дольше 20 минут в одном месте. - станет скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 23:26

У меня убегал в два года, причем бежал сразу на дорогу... потом сказали что признаки АЧ на лицо.. ничем было не остановить..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 23:32

Вироза, мой бегал постоянно, как "пошел", точнее побежал....и в сторону дороги, и через дорогу бы бежал..да и было что вылетал...с года...до лет 5-6

я по принципу "во главе сего безобразия"...т.е. выйдя с квартиры с криком "кто быстрее" летела по лестнице, сын по лестнице, по перилам(до сих пор) уже догонял меня...а потом останавливаясь, руки распростертые, он рад упасть в объятия...на руках могла пронести или самолетиком покружить...постепенно и ему позволила уже меня так "встречать"

на улице аналогично, пока не добежим до стадиона..

т.о. даже убежав вперед, ребенок реагировал на окрик "я бегу к тебе, лови" или "а теперь давай ко мне"...на сфетофор я бежала специально и ждала его - отработали "красный свет - стой"

мы бегали как "самолеты"...мы бегали по клеточкам(плитке)...по лужам(так интересней)...взбегая и сбегая по маленьким горкам...

а в парке я уже его отпускала и садилась на лавку...набегается, прибежит


Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:03

Ruby пишет:
Mur пишет:
У меня тоже ребенок в 3 года был очень подвижный и уходил легко от меня, ему не нужно было быть рядом с мамой, шел и не оглядывался. Если честно, единственное вот, я не помню совершенно, чтобы это было проблемой, за исключением пары казусов, когда я действительно заболталась с кем-то и тп, и он ушел опасно далеко. А в чем проблема. Ну хочет идти и хочет. Изучает видимо что-то. Меня совершенно не пугала эта ситуация.
В том, что ребенок не уходит, а уносится на хорошей скорости, а мать не успевает за ним; таким макаром он может как скрыться из глаз, так и влететь под машину. Было и у нас такое время, как-то прошло.

Не поняла. Мать не успевает за трехлетним ребенком идти? Он скрывается от нее? Может если у матери какие-то проблемы со здоровьем, ей не стоит одной гулять с ребенком там, где есть машины в пределах видимости? А там, где есть машины, набережные и тп, придется возить его в коляске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:12

Mur пишет:
Не поняла. Мать не успевает за трехлетним ребенком идти? Он скрывается от нее? Может если у матери какие-то проблемы со здоровьем, ей не стоит одной гулять с ребенком там, где есть машины в пределах видимости? А там, где есть машины, набережные и тп, придется возить его в коляске.
Значит не видели резвых гиперов, крупных и хорошо физически развитых Smile .
Машины в городе есть везде, кроме парков, до которых еще нужно добраться.
Хорошо, что это все уже в далеком прошлом. Сейчас я уж точно ни за какие коврижки не соглашусь на второго такого же... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:18

Ruby пишет:

Значит не видели резвых гиперов, крупных и хорошо физически развитых Smile .

да я здесь так, случайно, мимо проходила, ага. Зато я видела много крупных мам, которые хотят не того же отчего-то, чего хочет ребенок, в плане побегать и полазать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:22

Mur пишет:

да я здесь так, случайно, мимо проходила, ага. Зато я видела много крупных мам, которые хотят не того же отчего-то, чего хочет ребенок, в плане побегать и полазать.
Действительно, и что им по деревьям-то не лазится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:40

Mur пишет:
Ruby пишет:

Значит не видели резвых гиперов, крупных и хорошо физически развитых Smile .
да я здесь так, случайно, мимо проходила, ага. Зато я видела много крупных мам, которые хотят не того же отчего-то, чего хочет ребенок, в плане побегать и полазать.
Plus 1
И размер тут не причём.
Я крупная, например, но бегаю с ребёнком. И всегда удивлялась мамочкам, которые сидят на лавочке.
Вот, болели, долго дома сидели. Вчера вечером пошли на улицу.
Прогулка проходила так - минут 10-15 на площадке - помогала (держала под попу) забираться на высокую горку по горке, а не по ступенькам.
Попрыгал, побегал..
Смотрю, что начал возбуждаться.
Пошли в аптеку.
После аптеки пошли в маркет - сын помогал делать покупки, складывать пакеты, платить(со своего кошелька).
Всё время пока мы шли по улице, у ребёнка в руках был водный пистолет, а у меня в сумке литровая бутылка воды для его заполнения.
Пока пистолет в руках - есть занятие, по дороге в аптеку и в магазин обстреливал всё, что видел.
После магазина бегала-носилась с сыном под деревьями перед маркетом и ловила ему майских жуков.
Сын был в восторге от них! Словленных майских жуков мы держали в руках, потом собирали в прозрачную бутылку и рассматривали, потом выпускали.
Нашли ещё кузнечика.
Когда надоело, дала сыну перекусить, попить, отдохнуть, т.к. болеет.
Потом начали обстреливать друг друга из водных пистолетов - набегали-и-ись..... Iii
Бегали в "догонялки".. Смеялись.. даже устали.
Потом пошли домой, т.к. было уже 10 вечера.

И так проходит почти каждая наша прогулка. Только занятия меняются - мяч, мелки, велосипед...
Но ведь можно и в мяч погонять с ребёнком, и всё остальное делать.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 10 Июн 2011 - 17:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:42

ООООО!!! Мой старший далеко не гиперный и я не больших размеров, но до сих пор помню как я его догнать не могла в 2 года. Жили тогда в тихом селе, ребенок один мог на улице играть в куче песка - я спокойна была (наверное молодая, беспечная). Собрались идти к бабушке, а это трассу переходить нужно. И тут Остапа понесло - отбежит, посмотрит, что я за ним бегу, только я его схватить, а он дальше в бега.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:45

Mur пишет:
Не поняла. Мать не успевает за трехлетним ребенком идти? Он скрывается от нее?

Не идти - бегать по полосе препятствий, и на хорошей скорости.
Мой, например, на набережной мог хорошим галопом влететь на отчаливающий прогулочный пароходик. Ну а я сигала следом, в стиле Фродо, спасающегося от назгулов, а потом обратно с чадом под мышкой.

Mur пишет:
там, где есть машины, набережные и тп, придется возить его в коляске.

А отчего Вы думаете, что он будет сидеть в коляске?

Цитата :
я видела много крупных мам, которые хотят не того же отчего-то, чего хочет ребенок

Угу. И отчего это мне не хотелось устраивать забеги по отделу хрусталя в универмаге (до сих пор иногда снится в кошмарах), в соседские квартиры/дома, вместе рухнуть с дуба, наконец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 16:57

anon пишет:
Угу. И отчего это мне не хотелось устраивать забеги по отделу хрусталя в универмаге (до сих пор иногда снится в кошмарах), в соседские квартиры/дома, вместе рухнуть с дуба, наконец?
В таких случаях нужно искать компромисс, чтобы ребёнок допускал вас в свои "беганья", и вы незаметно правильно их направляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:19

Малыш пишет:

В таких случаях нужно искать компромисс, чтобы ребёнок допускал вас в свои "беганья", и вы незаметно правильно их направляли.

Компромисс - среднее между точками зрения людей. Для него нужно, чтобы у них обоих было осознание, что у другого человека есть точка зрения. Если такого понимания нет, то нет и компромисса. Проблема в том, что при очень высоком уровне гиперактивности и импульсивности осознание других людей не успевает сформироваться, для этого нужно остановиться и начать слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:31

Может компромисс не слишком подходящее слово, конечно.
Но вот побежал он в другой дом - убежал от вас. А вы что?
Я бы догнала и пошла-побежала рядом, спрашивая: "Ты хочешь познакомится с людьми там? Ух-ты! Давай вместе это сделаем!".
Пример, конечно, очень груб, просто ребёнок должен понять. что причин убегать нет. Что вы можете поддержать его в любом импульсе. Тогда вам легче будет контролировать ребёнка, участвуя во всём с ним. И словами (с детским воодушевлением) "А давай ..." направлять энергию по его выбранному пути, но более мирно.

Это не навсегда. Когда ребёнок запомнит, что вы неплохой партнёр по играм, будет САМ подходить к вам "а давай...!".
И вам не нужно будет в ужасе судорожно предполагать, что он вычудит в следующий момент.
Исключения будут, но в общем, картина улучшится.
Ессно, для этого нужно ПОСТОЯННО быть на связи с ребёнком, делать что-то вместе, просить его о помощи, сотрудничать.
Я даже картошку в маркете не позволяю себе набрать в пакет без участия сына - это чревато последствиями.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пт 10 Июн 2011 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:38

Аnon +пицццот!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:43


Малыш,а ребь может убегать и БЕЗ ПРИЧИНЫ-есть т.н. полевое поведение,когда ребенок просто следует импульсам и не осознает,зачем и почему идет в каком-то направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:44

mysmart пишет:

Малыш,а ребь может убегать и БЕЗ ПРИЧИНЫ-есть т.н. полевое поведение,когда ребенок просто следует импульсам и не осознает,зачем и почему идет в каком-то направлении.
Да что вы говорите?! А я не бегала за своим, можно подумать. Smile
Я пишу свой реальный опыт, как можно хотя бы попытаться это изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:46

Ruby пишет:
Mur пишет:
Не поняла. Мать не успевает за трехлетним ребенком идти? Он скрывается от нее? Может если у матери какие-то проблемы со здоровьем, ей не стоит одной гулять с ребенком там, где есть машины в пределах видимости? А там, где есть машины, набережные и тп, придется возить его в коляске.
Значит не видели резвых гиперов, крупных и хорошо физически развитых Smile .
Машины в городе есть везде, кроме парков, до которых еще нужно добраться.
Хорошо, что это все уже в далеком прошлом. Сейчас я уж точно ни за какие коврижки не соглашусь на второго такого же... Laughing

У сожалению, наличие проблем со здоровьем у мамы не является гарантией рождения у нее спокойного и послушного ребенка Smile

Мне повезло - сын очень быстро потерял интерес к убеганиям. Но на месте он не сидел никогда.
Коляска? Не пользовались с момента как ребенок пошел (в 8 с половиной мес.), ибо риск не успеть поймать сигающего головой вниз ребенка был крайне высок - при попытке усадить в коляску деть начинал извиваться и орать, а если удавалось его отвлечь и пристегнуть, то как только понимал в чем дело - начинал выкручиваться с диким криком.
У меня нет "колясочных" подруг или даже знакомых - никто не был готов передвигаться с такой же скоростью, практически без шансов вести связную беседу. ..

Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 17:58

Малыш пишет:

Но вот побежал он в другой дом - убежал от вас. А вы что?

Бежать следом, хватать, уносить. Попутно извиняться: на то, чтобы вспрыгнуть на хозяйскую кровать в грязных ботинках и начать по ней скакать, ему было достаточно 20-30 секунд.

Малыш пишет:
Я бы догнала и пошла-побежала рядом, спрашивая: "Ты хочешь познакомится с людьми там? Ух-ты! Давай вместе это сделаем!".

Нету времени говорить, а у него нет возможности выслушать. Скорости не позволяют, а наличие "людей там" он вообще не рассматривает. Нету людей вокруг - не регистрируются.

Малыш пишет:
Пример, конечно, очень груб, просто ребёнок должен понять. что причин убегать нет. Что вы можете поддержать его в любом импульсе.

Это вообще не из той серии: он не убегает осознанно, а импульсивность потому так и называется, что действия не продумываются и словами не обсуждаются.

Малыш пишет:
Это не навсегда.

А то я не знаю Laughing

Малыш пишет:
И вам не нужно будет в ужасе судорожно предполагать, что он вычудит в следующий момент.


Не нужно будет тогда, когда (если) лобные доли подтянутся до приемлемого уровня. Если ваш слушает про картошку в пакете и соглашается стоять на месте, чтобы её набирать, то процесс идёт в нужном направлении.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:04

anon пишет:
Если ваш слушает про картошку в пакете и соглашается стоять на месте, чтобы её набирать, то процесс идёт в нужном направлении.
Да не слушает он, он её НАБИРАЕТ.
Т.к. нужно постоянно быть в движении.
Скажу одно - мне искренне жаль детей, с которыми мамы выходят на улицу и становятся - мол, делай что хочешь.
Или идут по своим делам и свято уверенны, что ребёнок должен спокойно идти рядом - прогуливаться и вести себя спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:09

Мои до недавнего времени удирал только так. Совершенно без цели. Куда глаза глядят и куда не глядят. Гуляли с 2,5 только за руку, на горках и прочем всегда стояла рядом. Только недавно, наконец-то! он перестал удирать. Дозрел. Все равно боюсь давать свободу. Хотя проверяли с мужем его "на прочность". Я делала покупки в аптеке, муж стоял снаружи так, чтобы ребенок не видел. Отпустила его - он рванул было к двери, потом увидел, что я за ним не иду и вернулся. Правда, все это сопровождается нытьем, тянет меня за руки, прыжки и бег на месте.
КОманда "стой" отрабатывалась именно как с собаками. Отпускать далеко его при этом далеко не надо. Буквально метр расстояния и сразу стой! как только остановился, бурные апплодисменты, похвалы, что-то вкусненькое. И так много раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:13

Малыш пишет:

Да не слушает он, он её НАБИРАЕТ.
Т.к. нужно постоянно быть в движении.

Для того, чтобы он её набирал, ему надо сначала объяснить, что надо остановиться и картошку надо класть в пакет, а не: 1) бросать её в покупателей 2) бросить её на пол и унестись вдаль, бросая с полок вещи 3) надеть пакет на голову и пугать нервных старушек 4, 5, 6...10 подставьте сами. А для того, чтобы объяснить, нужна способность ребёнка слушать и осмысливать услышанное. Если её нет, то нет и результата. С движением всё в порядке, проблема с _осмысленным_ движением.

Малыш пишет:
Скажу одно - мне искренне жаль детей, с которыми мамы выходят на улицу и становятся - мол, делай что хочешь.

А что их жалеть? Если ребёнок в такой ситуации делает разумные вещи, почему бы ему и не дать возможность делать, что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:16

anon пишет:

Для того, чтобы он её набирал, ему надо сначала объяснить, что надо остановиться и картошку надо класть в пакет, а не: 1) бросать её в покупателей 2) бросить её на пол и унестись вдаль, бросая с полок вещи 3) надеть пакет на голову и пугать нервных старушек 4, 5, 6...10 подставьте сами. А для того, чтобы объяснить, нужна способность ребёнка слушать и осмысливать услышанное. Если её нет, то нет и результата. С движением всё в порядке, проблема с _осмысленным_ движением..

Всё это было. Smile
Но, всё что писала выше + заранее проговоренный ребёнку до подробностей план действий (например во время одевания, даже если кажется, что ребёнок не слышит) потихоньку начали приносить результат.
+ дозрел, видимо.
Не без сбоев, конечно. Iii Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Убегает на улице - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Убегает на улице   Убегает на улице - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 18:36


Малыш,вы пишете про СВОЙ опыт,это здорово,что у Темы раннее речевое развитие и с ним возможны подобные диалоги,а наш ,например,в самый "бегучий" возраст не разговаривал,не был способен к диалогу,
и до 4.5 лет подобные методы не действовали,к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Убегает на улице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-