Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:45

По нему бы я не сказала что он переживает аж совсем... объясняла, улыбался. Понимающими глазами смотрел, мороженое ел. Это весна по-ходу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 17:55

Маляна пишет:
Девочки, как я и говорила у нас обострился энкопрез! Я в шоке, 4-ый раз отправляю мыться! Ну прям перед выходными! Закон подлости!
Вы лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:01

А то! Только Кортексин очень помог. До этого мне говорили, что это встречается очень редко. И у нас не знают чем лечить. Методом исключения назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:08

А кроме Кортексина ничего не делали? На форуме есть большая тема про энкопрез, поищите по поиску.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 21:56

Я чего-то не поняла, чего мы тут опять спорим. Ребенок не "тянет", варианты?
КРО - плохо, непрестижно, "пятно на репутации", остаться в общем классе-вечно отстающий, затюканный учителями, которым наплевать на все диагнозы ребенка, и "добрыми" одноклассниками. Вот тут и проявляется способность родителя принимать своего детя ЛЮБЫМ. Мой идет в сентябре в интернат для УО. Стыдно? Непристижно? Пятно на всю жизнь? Девочки, мне плевать уже, я его люблю, с его неадекватом, аутизмом, и прочими тараканами. И если ему нужно, мы пойдем в интернат, и пусть он будет дворником, но счастливым. Сын моей учительницы математики учился в институте, она его "тащила", потом он пошел на конвеер на ВАЗ, женился, и попросил маму "отстать, потому что именно сейчас он счастлив". Маляна, то, что вы сейчас переживаете, я прожила, когда Гошке было 3 года, и нас из обычного в спец сад выставили. Я обижалась, "боролась", а теперь понимаю, что это было верным решением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 1:13

Эхх.... када то давно.. када мой Никитыч... поступил в первый класс... коррекционной ШКОЛЫ ( речевой) нам очень подробно объяснили в чем различие.. всего от всего.
Особые аттестаты получают только ученики коррекционных школ 8 вида.
Остальные аттестаты, т.е. школы коррекции 1,2,3,4,5,6,7 вида - это аттестаты массового образования!
После 9 класса этих школ можно легко пойти в вечернюю школу, или любое училице-техникум по выбору а при желании и в институт.
Коррекционный КЛАСС - вообще нигде, как особый вид образования, не прописан! Т.е. - это массовая школа, массовая программа, соответственно - стандартный аттестат!
Кстати, директриса рассказала, что у нее близнецы, один речевик - пипец был, второй - ну относительно. Они учились в том интернате, закончили его, после пошли в мед училище... а сейчас оба учатся в медвузе... поступали сами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 2:33

Не знаю, очень все уклончиво было у нас, о дальнейшем образовании как-то расплывчато…
Вообще мне навешали лапши, агитируя за речевой класс, потому, что к ним никто не шел, а тут наивный "благополучный" родитель попался. А я была тогда на нервах, без мужа (уезжал), совсем одна, после сильного стресса в садике.

Ходили слухи, что после коррекционки на Льва Толстого мать девочки, поступившей в мед, приплачивала кому-то в меде.

Аттестат-то они увидят, какой он школы. Вот разве что действительно в вечернюю потом.

В личном деле начало такое после этого заведения: "… для физических и психических проблем…"

Вполне спокойно пошли мы после 3 четверти в другую школу и сдали вступительный тест, готовиться пришлось очень серьезно, т. к. программа ужасно отставала. ПМПК еще была. Сейчас учимся.

И завуч в новой школе говорила: "Зачем вы повелись?"

Я и сейчас-то не уверена, что в вуз можно поступать после нашей-то школы. Под названием "С ограниченными возможностями здоровья".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 7:18

А меня совершенно спокойно взяли из корекционной школы в обычную.... отставания программы не было. Но, правда 1 класс... так что- не показатель.
Кстати.. директриса из моей коррекционке говорила, что удобней уходить из школы после 9, и среднее профессиональное обучение... а потом, по желанию вышка!
А когда поступаете в ВУЗ - предоставляешь диплом ПТУ или Техникума... а в нем - никаких упоминаний о школе, в которой ты когда то учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 8:43

Вет, в ВУЗ можно не поступить после ЛЮБОЙ школы. Потому как большинство таки с репетиторами еще пару лет занимаются, помимо школ и даже гимназий. Вот прям сейчас могу перечислить сколько человек из нашего класса не поступило в институт. Школа обычная, Московская . Больше половины! Оттакота. Почему у вас привязка именно к типу школы - не понятно. Только это ваша личная привязка и ощущения, не более. Ну не все могут вообще поступить и закончить ВУЗ, не все. СДВГшкам это еще сложнее сделать из-за их несобранности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:48

Ну не все могут вообще поступить и закончить ВУЗ, не все. СДВГшкам это еще сложнее сделать из-за их несобранности. [/quote]
Вот это я тоже обдумываю. Мой сын запущен. Я деже не заметила как это произошло. Видимо не хотела. Лечили так да не так. Ни разу серьезного обследования мы не проходили. Тогда что лечим??? Что именно не так? И почему. У нас город почти 70 000 тыч жителей. Очень богатый и закрытый! И на весь город 2 невроп-га! Одна молодая-никакая, а вторая с опытом и лечит не плохо, но поверхностно, методом исключения. Завтра к психологу иду уторм. Жду консультацию с декабря! И пойду проситься к невроп-гу без очереди!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:16

Ходила сегодня на консультацию с логопедом, психологом, и класснной. Мне порекомендовали кор класс. показали. познакомили с новой классной. Долго говорили. Объяснили, что в этом году оставили 2 класса таких, и что очередь есть, но сначало своих пристроят. Это единственная школа в которой есть такой класс в городе. обучение 2 года, потом в обычный массовый расспределят. Такие классы это постоянная практика, детей много травмированных много. Что мой ребенок контрольную не напишет и выход только либо кор кл или на второй год. Я не против! Здоровье сына важнее. Как выяснилось еще, то что он зависает, тянет рукава, грызет карандаши, и т.д. они стали замечать совсем недавно. Я колю глиотилин. Жду результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:25

Дай Бог, что все сложилось хорошо. Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:39

Маляна, удачи вам с сыночком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 18:37

Вчера ходила на собрание к сыну. Swoon Мой по успеваемости самый последний! Я там чуть не заплакала. Так хочу чтобы все отклеилось от моего мальчика. Моторика. Как ее откорректировать? Руки как тряпки. Когда делает колечко из пальцев (указательный и большой), а я в это колечко продеваю свой палец и тяну, то даже он со всей силы держит колечко, но мне не доставляет особого труда разорвать кольцо. Это плохо.
Все-таки буду писать заявление на кор класс. Комиссию прохожу на ПМПК. Кошки скребут. Но понимаю, так будет лучше. В больнице полежим-полечимся еще. Я оооооочень надеюсь, мечтаю и грежу, что динамика будет положительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 22:25

Конечно будет динамика! Даже не переживайте, Маляна. У меня сын учится в коррекц. классе. Ничего! Обычная программа. Мне даже хочется, чтоб какие-то послабления были. А их пока нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyСб 26 Мар 2011 - 22:44

Маляна! Попробуйте массаж пальцев, глину, пластилин, конструкторы с завинчиванием, пришивание пуговиц, вязание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 6:03

Это наши основные занятия, этого оказалось мало! Резкий спад динмики! Расторможенность ярко выражена. Глиатилин прокололи. По-лучше стало, но ведь это все не пройдет разом! И слов волшебных нет, ни микстуры! И опять рекорд поставим по посещению психолога. Никто так долго как мы не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВс 27 Мар 2011 - 6:21

а у насс в городе нет класов кро ... только 2 школы, но туда отправляют только больных детей с задержками и отставанием в развитии ...

а мой не работает на уроках и вот уже 2 по русскому и англ в четверти этой ...
щас будем разбиратся почему не тянет , я бы уже и готова была на такой клаасс если бы там было человек 10
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 11:37

Маляна, сочувствую! Friends
Действительно страшно ошибиться - где будет ребенку лучше.....
Тяните изо всех сил....Он же Ваш, самый любимый.
Мне тоже училка песню поёт про то что она хуже, медленнее всех.
Наплевать! Я-то знаю, что мой ребенок самый лучший!!!
Меняем учителя. Если и это не поможет - будем дальше думать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 11:44

Да я тоже пришла к такому выводу. Хотя училка классная.

Вот моя сторона-
1.Сыну не нравится в этом классе
2. В классе за четверть всего 4 ударника все остальные троешники! Где это виданно? Обычно как минимум 10 из 30!
3.Класс тяжелый.
4.Родители не дружат
5.Какие-то чаепития и дни имен-ка, таааак редко! если в четверть проведем, и то хорошо. Деньги собрать до сих пор не можем на подарки детям!
6.Друзей нет.
7.В школу идет как на каторгу, а домашка просто мука.(ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 12:05

Маляна, ну что вы паникуете? уч-ца вам нравится, говорите, что хорошая. То, что 4 хорошиста, так и кро-классы ведь малочисленные. Или вы всё это не про Кро писали? Друзья так быстро тоже не находятся. Понятно, что в пришли в новый коллектив, на всё нужно время. Не спешите. Раз учитель хороший, то всё потихонеечку наладится. А уж про то, что родители деньги плохо сдают, так это в кажном втором классе такая проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 16:07

Я уже успокоилась, жду заключений врачей. через 3 месяца опять положат в больницу на дообследование.

Он ненавидит учится. Я переживаю. Пусть лучше кро, чем такая ненависть к учебе. Специалисты все-таки, должны разобраться в проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:35

Проверенный способ поднять мелкую моторику-раскрашивать(штриховка) карандашами до упора раскраски,резать бумагу ножницами.Карандаши следует выбирать 3-х угольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 19:55

я знаю, но он просто терпеть не может рисовать с самого детства
я его даже водила на платные уроки с детьми сидел рисовал, радовалась, но не долго, рисунки получались, но таким трудом... он потом их замазывал, а те которые я успела припрятать- храню.
Руки как то тяжело, даже толком объяснить не могу.
Я бы назвала "руки-крюки". И к психологу водила и логопеду и занимались дома и теперь нет и не было интереса именно рисовать и тем более писать. Тяжело в точку попасть. Ой, а буквы... одни слезы мои. Sad

Любит лепить, вот и лепит, вырезает хорошо, сочиняет стихи как по стилю Маяковского. Не всегда складно, но так серьезно и по теме главное. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?   Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что? - Страница 4 EmptyВт 12 Апр 2011 - 20:02

моего тоже не заставишь штриховать. одно время увлёкся раскрашиванием. Сейчас опять охладел.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нас хотят запихать в коррекционный класс! За что?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-