Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 17:28

Цитата :
Когда ребенок 12 лет посылает учителя "на" - это только демонстрация глупости, невоспитанности и мальчишества.
Хочешь быть сатирическим поэтом - работай тоньше.
-Мышь, да ладно Вам критиковать. 13 лет мальчишке всего-навсего. Много дней впереди для тренировки глубины и тонкости юмора и сатиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:30

troya пишет:
Енн, здравствуйте, Солнышко Вы наше! Не пропадайте, плииз! Уж больно много учебных проблем на форуме; без Вас, как без рук. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 714595 .
Спасибо большое, ооочень приятно что еще обо мне помните Confused , я то же без Вас не могу!!!, Чем могу - помогу всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyПн 7 Фев 2011 - 23:45

troya пишет:
Енн, а вот здесь-претензии к Вашим жевто-блокитным, оранжевым и прочим разноцветным. Неча на (зеркало) ребенка пенять, коли рожа крива. (с) А вообще, лично мне стихи очень понравились, хоть я и не любительница рэпа. Будь мне самой лет 13... Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 69823 Эх, забурила бы я с Вашим мальчиком. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 69655
Эти радужные, бело-сине- померанчевые - отдельная тема ,и мой ребенок мимо нее не прошел..


Сегодня дяди в апельсинах,
И на майдане снова в бой,
А завтра в засраных штанинах,
Освобождают лживый трон.

Пришла к нам власть в блакитном мраке,
И обещали жизнь во сласть
Но где же взять народу счастье,
Когда сама не на.....
жралась?

( извините, за это я его уже оооочень Silent сильно ругала,) ..блакитный- в переводе голубой.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:23

Троя, у меня специализация по литературной критике Smile
Я к поэзии отношусь трепетно и на возраст не смотрю. Если талантливо и хорошо - скажу, что талантливо и хорошо. Здесь скажу, что талант проглядывает, но его забивает мальчишество. Расчет на внешний эффект, на демонстрацию смелости, на ошеломление ненормативной лексикой - все это внешнее, поверхностное, неглубокое и грубое. Работать надо тоньше, если ты поэт, да еще гонимый.
Гонят-то не за поэзию, а за грубость.
Намеки на ненормативные словечки в стихах (да и сами словечки) - это эффектный прием, но его надо уметь использовать и не перебарщивать с ним. Эффект может быть и комический, и патетический, какой угодно - но это должно быть обдуманным поэтическим ходом, а не унылой уличной бранью.
Может, кто помнит у Алексея Толстого "Послание Михаилу Лонгинову о дарвинисме" -

Полно, Миша, ты не сетуй,
Без хвоста твоя ведь ....,
и тебе и дела нету
в том, что было до потопа...

и у Пушкина была ненормативная лексика, и у цветаевой (в стихах о Пушкине, например)... но она употреблялась со смыслом и стояла на своем месте для ясно понятных целей, а не потому, что автора все бесит и хочется ругаться Smile

Переход на ненормативную лексику - это как в разговоре переход на крик: надо понимать, когда и зачем ты повышаешь голос. А если все время орать на одной ноте - всем быстро надоест. Эти стихи - на одной ноте, и в них почти ничего нет, кроме абстрактного раздражения.

В общем, нет в поэзии возраста - поэзия бывает талантливая и бездарная, а бывает (как здесь) с проблесками таланта - но еще работать и работать. А если гордиться собой уже сейчас - ничего не выйдет.

Поэтому, мне кажется, не стоит поздравлять Енн с тем, что она мать опального поэта и всячески оправдывать мальчишество, даже и в стихах Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:28

Кстати, насчет дядей в апельсинах. А что, собственно, поэт хотел сказать строкой "освобождают лживый трон"? от кого? для кого? почему трон? у вас монархия? почему трон лживый? кому он врет? почему его освобождают в засранных штанинах? какая связь между штанинами и троном? я уже не говорю о качестве рифмы "бой - трон", почти "палка-селедка" Smile
Я просто к тому, что гражданское негодование тоже должно быть вразумительным. Если оно невразумительное - его никакая сильнодействующая лексика не спасет. Читатель поморщится и спросит: аффтар, чо сказать-то хотел? Smile
в общем, все это можно автору показывать или не показывать, это по желанию - но я скажу - еще работать и работать, прежде чем это кому-то можно будет показывать и пускать в списках Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 0:33

Енн, вы эта, кстати мальчику вполне можете мышину критику озвучить - ИМХО очень корректно и по делу. А Мыша я вам скажу и правда авторитетный критик Wink А мальчик у вас конечно молодец! Мой пытается стишата ваять какие-то - но у него такая хрень выходит.... Даже показывать не буду... Типа куртуазных маньеристов, только плохо. Ну может тоже талант когда-нть прорежется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 9:32

Мышь, это было всего на всего школьным сочинением прошлого года. Они 3-или 4 урока изучали блакитную революцию, но в свете перемены власти. Я честно не знаю, что хотел услышать учитель в 5 классе, но на задание было дано 15 минут. А так,как в прозе он все же научился писать, но только о природе, то все остальное переходит в рифмы.
Он не считает это стихами, это я собираю для коллекции.
А на счет смысла, могу объяснить- у нас в Украине, в единственной стране Европы не делают детям пересадку косного мозга( я чуть-чуть помогаю на Доноре", ) когда чета Ющенка начала сбор на «Клинику будущего», малой все свои собранные деньги перевел туда. И... чета свалила вместе с мУльонами трудящихся, клинику даже не начали строить, хотя собирали всем миром.
Новая власть, да же не вспомнила, об этом, а он надеялся- глупый. На пи-ис-пи( как-то так) опять собирает и себя и власть ругает.
Он понимает, о чем пишет, хотя в школе объяснять и переписывать отказался, согласился на 2 балла, только сказал- " Меня спросили, я ответил, зачем спрашивали?".
А намек на … - согласна 1000 % хамство, но возраст наверное, хотя в речи никогда не использует. В школе, на собрании поднимали этот вопрос, моего не называли, хоть за это спасибо, работаю, над этим с момента возникновения связной речи .
За рецензию- большое спасибо, дала прочитать, задумался, но высказал мне за то, что напичатала это в инете( обещала, что потом удалю), говорит- , что за это УЖЕ ругали,на счет трона- сказал, что трон символ власти, а все остальное понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 11:30

Енн, вы с дитем не обижайтесь, пожалуйста. Я, скорее, Трое отвечала, - почему я не делаю скидки на возраст и не разделяю общего восхищения. Потому и сказала: по вашему усмотрению. Конечно, он защищается - потому что чужой неблагоприятный отзыв о стихах автора всегда ранит. Как сказал один мой приятель, писавший хорошие стихи - "стихи - они как детушки: кривые, косые, некрасивые - а свои" Smile
конечно, ему сейчас обидно - и что мама стихи выложила, и что чужая тетка по ним прошлась, а возраст самый-самый самолюбивый.
тут я бы на что обратила внимание: не уверен в качестве стихов - не выноси их на публику. Если сам не считаешь, что это стихи - значит, это не стихи. Значит, использование ненормативной лексики нельзя считать даже поэтическим приемом. Значит, это такой хитрый способ выругаться публично. То есть мелкое хулиганство Smile
Значит, надо учиться выражать свои эмоции словами, точно и без грубой лексики. Стихами и прозой. Навык для жизни полезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 11:52

Мышь
Да какие обиды? спасибо за отклик.
Мышь, понимаете, наши двойные стандарты трудно обьяснить подростку. Мне нравится, что он понимает разницу между Пушкином и Тимати, но ведь и то и то вынесино "на публику", а ему почему нельзя? А этот стишок «о дядях с апельсинами» был написан в строчку,как проза, это мне уже в кабинете деректора, дали напечатаный вариант уже в строфах.

.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 17:19

Цитата :
Здесь скажу, что талант проглядывает, но его забивает мальчишество.
-Мышь, вот я и радуюсь, что ТАЛАНТ ПРОГЛЯДЫВАЕТ, а то, что "ЕГО ЗАБИВАЕТ МАЛЬЧИШЕСТВО",-так про то и пишу, что МАЛЬЧИШКЕ 13лет...
Относительно стихов о "блакитной революции",-да, наверное, это действительно НЕ стихи. Это КРИК ДУШИ думающего, мыслящего и чувствующего человека 13 лет отроду. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 405303 Особенно лично пострадавшего (пусть материально) от "разноцветных" политических личностей.
Енн, м.б., вам с мальчиком поможет рассказ о моей "боевой" юности. Я, правда, тогда постарше была; лет 15-16 мне было. Итак, разгар перестройки-гласности и прочей гнусности. На всей этой мутной волне поднимаются аферисты-мошенники всех мастей. Под возникшим ВДРУГ лозунгом "Жалость НЕ унижает человека" появляются первые "благотворительные фонды". Среди них-т.н. "Детский фонд" под руководством А. Лиханова (к-рый, кстати сказать, тут же превращается из неизвестного в суперпопулярного писателя). В нашей школе начинаются "поборы". КАЖДЫЙ ученик с 1кл. по 10 ОБЯЗАН сдать в "Детский фонд" по 3руб. (если кто помнит, на эту сумму несколько дней питаться можно было). Мы-старшеклассники; считаем себя большими, взрослыми, и совершенно согласны с тем, чтобы эти деньги удерживались С НАС. НО-категорически против того, чтобы их удерживали С ДЕТЕЙ, т.е. с младшеклассников. Особенно, учитывая тот факт, что подавляющее большинство учеников нашей школы были потенциальными клиентами того самого фонда, т.е. сиротами, детьми из многодетных семей и т.п.Возмущенные поведением школьной администрацией, мы все оравой (4старших класса по 35-37чел) отправляемся в райком партии. Помню, какой-то дедушка-вахтер не хотел было нас пускать. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 69655 Прорвались, как не фиг делать. Перепуганные секретари райкома долго нас успокаивали и обещали, обещали, обещали... Не, коммунизм так и не построили, но "поборы" в "Детский фонд" в школе прекратились. И, похоже, нервы администрации потрепали крепко.
А "Детский фонд" своё существование благополучно закончил в конце 80-х-начале 90-х годов 20в. И свалил за рубеж А.Лиханов с денежками точно так же, как чета Ющенко... Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 17:57

Да.. даже детей волнуют эти голубые у власти... No comments
А они ещё и срок себе продлили до 15 года..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 18:26

Енн, плииз, сходите в тему "Дисграфия", почитайте наши плачи Ярославен. Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 714595 М.б., чего дельного подскажете? Мы там главным образом с Крути-Верти зажигаем и с Таксой. И, знаете, даже мне,-НЕ специалисту,-видно, что ошибки у наших деток всё-таки какие-то разные... Какие-то разные у детей дисграфии. М.б., поможете разобраться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 18:36

Троя, так дисграфии и есть разные - в зависимости от того, что нарушено. Ахутина нашим мамам целую лекцию по этому поводу читала. У меня где-то даже конспект есть (но я ее в другой раз слушала, когда она ее читала учителям).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 18:48

Мышь, да я в курсе; статью Ахутиной на сайте читала. Я не оптическую, фонетическую и пр. имела в виду. Меня интересует, как "в рамках" одной и той же, скажем, оптической дисграфии дети умудряются лепить разные ошибки. Не знаю, как бы это объяснить получше... Ну, напр, Жорик вместо "ЛАКАЛ" пишет "ЛАКЛА". Это ведь оптическая дисграфия, правда? Моя Звезда вместо "БАБУШКА" пишет "БОБУШКА",-тоже оптическая? (да-да; логопед подтвердил). Ваша Мышовна вместо "КОНЬКИ" писала "ПОНЫКИ",-тоже оптическая? А ошибки-то не одного типа! То путают схожие по написанию буквы (поэтому и оптическая дисграфия), то путают порядок расположения букв. А, наверняка ведь, чтобы бороться со следствием, нужно понять причину. И способ борьбы, разумеется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 18:59

насколько я помню, путаница с порядком букв - это скорее трудности программирования и контроля.
но поскольку у меня проблема дисграфии несколько отпала, я перестала по ней читать литературу Smile - так что не все помню.
Но это вроде бы помню: когда ребенок переставляет местами буквы и слоги, добавляет лишние или убавляет нужные палочки-крючочки в буквах и сочетаниях вроде ш, т, ши, ми, зу, забегает вперед (антисипации - бубушка) или застревает на уже написанной букве (персеверации - ввврх) - то это не оптическая проблема, как а-о, а именно программирование и контроль. в этом смысле коньки-поныки - это отчасти зрительная проблема (к-п), отчасти с программированием (лишняя палочка). Но у моей барышни ошибки были хотя и немногочисленные, но зато всех типов Smile (ну, кроме левостороннего игнорирования и еще чего-то редкого).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 4 EmptyВт 8 Фев 2011 - 20:52

Живинка, не надо ничего искать, если бы я хотела подписаться на форуме именем и фамилией, я бы ими подписалась Smile
простите меня все, весь фрагмент про вики я стерла.


Последний раз редактировалось: Мышь (Вт 8 Фев 2011 - 20:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-