Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:22

Ухти! Laughing
Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:29

Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:31

Неужели правда за это могут исключить?
Меня не исключили в свое время Smile

Родители, помнится, не хотели пускать меня в школу, увидев очередной номер нашей стенгазеты...
В отрочестве я не верила, что есть дети, которые любят школу.
Сейчас тоже с трудом верю...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:38

Энн, предложите сыну написать эти рэп-стихи что-нибудь про жизнь и без выражений, скажите, что можно попробывать напечатать книгу молодого репера, это на самом деле не так сложно, во всяком случае он поймет, что вы цените его талант, тогда он попробует приложить свои силы в стихах содержания по лучше, будете делать ему рецензию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:40

Лягушкина,я обожала школу до 7 класса,а уж начальная школа для меня была сказкой!
Я училась в сельской нач.школе,и в классе у нас было всего 4 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:43

По-моему, не надо ждать, что человек будет писать рэп про то, "как хорошо в стране советской жить".
Поэзия вообще разновидность протестного поведения, по-моему Smile
Лучше принять к сведению все это и придумать план действий на случай, если авторство станет известно администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:43

Например, предложить использовать талант сына для школьных целей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:44

Нельзя сказать, чтоб я любила школу, но относилась к ней положительно, потому что школьная наука легко давалась.
Уже на встрече выпускиников в первый год я удивилась своему чувству - мне показлось, что школа похожа на казарму.
когда училась - это не замечала.
Как-то нет у меня никаких чувств к школе ни положительных ни отрицательных. Хотя 10 лет - это срок.
Такое же отношение как к почте или больнице.
Сама удивляюсь.

Про дочкину школу могу сказать тоже самое. Хотя раздражает отношение учителей, они осуждают меня, что якобы мало занимаюсь с дочкой.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 6 Фев 2011 - 16:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:44

Клеопатра пишет:
Лягушкина,я обожала школу до 7 класса,а уж начальная школа для меня была сказкой!
Я училась в сельской нач.школе,и в классе у нас было всего 4 человека.
Я знала, что сейчас придут хорошие и правильные девочки Smile и будут мне возражать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:46

Лягушкина пишет:
Я знала, что сейчас придут хорошие и правильные девочки Smile и будут мне возражать Smile
Plus 1 Я даже на встречи выпускников не хожу, хотя, хорошо училась, но поведение было Affraid - школа - это мрак! Пытаюсь забыть, как страшный сон! Такое издевательство над личностью, впихивание в рамки и шаблоны..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:47

Лягушкина, я с вами! Я уже в какой-то теме писала, что мне долго-долго снилось, что школа сгорела... Лет 5 после окончания... Хотя я была беспроблемным (внешне) ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:51

А меня знала вся школа, в младшей - переводили из класса в класс, хотя я была отличницей, искали учительницу, которая согласится со мной работать - терпеть меня, а потом учителя молились, чтобы я ушла после девятого класса. Фигушки! Smile
Лина, прочитала про ваш сон и хохотала!! Laughing

Считаю, что лучше, чтобы протест выражался в стихах, чем в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:58

Енн пишет:
….., а он мне про права детей и свободу личности No comments ( в школе тему проходили).


Аааа! Темку значит, проходли? :wink1 А чего тогда бояться?
Учителя чему учили - то и получили. No comments - мальчик пользуется "правами детей".

А парень - талантище!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:47

Лягушкина пишет:
По-моему, не надо ждать, что человек будет писать рэп про то, "как хорошо в стране советской жить".
Поэзия вообще разновидность протестного поведения, по-моему Smile
Лучше принять к сведению все это и придумать план действий на случай, если авторство станет известно администрации школы.
Спасибо .Вот этим сейчас и занимаюсь, если есть идеи- помогите, один ум хорошо, много -лучше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:52

[quote="Малыш"]Так я с 3 класса об этом говорю, ведь с начало были детские стишки о Родине, осени..... но ставили 2, и вот дождались. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:54

Малыш пишет:
А меня знала вся школа, в младшей - переводили из класса в класс, хотя я была отличницей, искали учительницу, которая согласится со мной работать - терпеть меня, а потом учителя молились, чтобы я ушла после девятого класса. Фигушки! Smile

Малыш, я всегда завидовала белой завистью тем, кто может вот так себя поставить...
Я же всегда была в тени, тихой и незаметной. Без своего мнения и вообще... Это как-нибудь лечится? Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:10

ээээ.... а где в уставе гимназии написано что нельзя писать стихи?
Если наедут - пообещайте прессу привлечь. Это же прЭлесть, а не репортаж: "ученика такого-то класса грозят исключить из школы за то что он пишет рэп!"
Дите сразу же станет мегазвездой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:24

Извините, ОФФ
Цитата :
Я уже в какой-то теме писала, что мне долго-долго снилось, что школа сгорела...
идем мы с подружкой в Вс вечером, гуляем и рассуждаем как неохота завтра в школу, как она надоела и ваще чтоб она сгорела (честно, в шутку, не серьезно). И тут нам навстречу историчка с несчастным лицом: девочки, беда такая - школа сгорела... Affraid
Нас распределили по всему поселку (кто-то в библиотеке учился, кто-то в ДК и т.п.). Зато построили потом вместо старой новую кирпичеую школу. Старая надо сказать не первый раз горела...
Бойся своих желаний Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 464669
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:43

Цитата :
Спасибо .Вот этим сейчас и занимаюсь, если есть идеи- помогите, один ум хорошо, много -лучше Laughing
Запастись цитатами из классиков.
Поэты - они всегда против.
Я после этой темы крепко задумалась - каково быть матерью настоящего поэта, который ничего не боится писать... Проклянешь ведь все
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:44

Лея, все мечтают, а у вас сбылось!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:51

Ничего нового мальчик не написал.

У нас даже первоклашки шипят о том как они "ненавидят школу". Ничего общего с реальностью это не имеет. Модно просто так говорить. Sad

Болезнь такая навроде увлечения "ВИНКС" у девочек. Не очень красиво выглядит канешна но и не катастрофа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:52

Lina пишет:
Малыш пишет:
А меня знала вся школа, в младшей - переводили из класса в класс, хотя я была отличницей, искали учительницу, которая согласится со мной работать - терпеть меня, а потом учителя молились, чтобы я ушла после девятого класса. Фигушки! Smile

Малыш, я всегда завидовала белой завистью тем, кто может вот так себя поставить...
Я же всегда была в тени, тихой и незаметной. Без своего мнения и вообще... Это как-нибудь лечится? Mouse cry
Лина, оно вам надо?
Я читаю форум и понимаю школьные проблемы ВСЕХ здешних детей. И переводы, и угрозы выгнать, и заставляние работать с психологом(было тоже)..
Неужели вам такого хотелось бы? Чтобы все вокруг вас не понимали и считали ваши действия неправильными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:02

Малыш, так "они" никого не понимают и не хотят. Кто "в системе" - молодец, остальные все... сами знаете, куда, в лучшем случае к психологу.
А когда половина учителей, которые в классе годами преподают, тебя в лицо не помнят, это хорошо? Тоже ведь обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:23

Да, деть у Вас явно талант. ИМХО. Только достали его все. Думаю, он свой напряг и протест изливает в стихах, это лучше чем, курево или наркота.

Надо чаще ласкуньчики, прижималки, даже если не хочет и сопротивляется, а папе ( простите если таковой в наличии) почаще с ним говорить по-мужски.И если есть возможность, поменять школу, сели уж так все критично. Я жалею, что со страршей не сделала этого. Если деть готов - вперед и с песней и главное не отметки, а чтобы детю нормально было, а не как на фронт каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с ТАААААкими стихами?   Что делать с ТАААААкими стихами? - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 19:26

Да, забыла, а поскольку ваш вопрос про стихи - похвалить за умение складывать рифму так ловко и пожурить за стиль....

У моей дочи тоже были проблемы в школе, ходила, просила, уговаривала.
Но видели бы вы как у них челюсть отвисла, когда я им после окончания школы принесла книгу стихов моей дочери!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с ТАААААкими стихами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-