Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 истерика с завыванием - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  истерика с завыванием

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 14:54

ИМХО, методика прижимания странная., орущий деть воспринимает ее или как насилие, удержание, а с другой стороны это тоже повод продолжать в том же духе. Сделал гадость, а мама тебя нежно прижимааает так. Деть точно должен понять,что он делает хорошо, а что плохо, в общем я только поделилась своим опытом и соображениями по теме приема удержания. У нас метод не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:02

Насчет битья на ровное "нельзя"...
Я помню, у моего двоюродного брата, сильно разбалованного дедом (из-за того, что у него был тяжелый порок сердца, - и первый мальчик-внук у деда после 3 внучек) - года в 3-4 появилась привычка устраивать истерики с дерганьем по поводу всякого невыполненного "хочу".
И вот он однажды пришел за общий стол, где сидела вся большая семья, начал требовать арбуза вместо супа, получил "нельзя", начал биться всем телом и орать "хочу арбуза"... Мать его, которая приехала на выходные (мальчик летом жил у бабушки с дедушкой) удивилась и сказала: что это за танцор диско? ну-ка бегом отсюда, танцуй на крыльце. Вся семья грохнула - "танцор диско" тогда только вышел.
ну, короче, как рукой сняло Smile


Последний раз редактировалось: Мышь (Ср 16 Фев 2011 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:08

Мыша! + 10000000000000000000000000!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:14

я еще помню, как дед - суровый дед, ветеран войны, бывший таксист, майор, и директор профтехучилища - сидел перед орущим внуком и пытался его отвлечь ключами от машины: звенел связкой перед носом и приговаривал: "ключи-ключи"...
это значило "не реви, пойдем машину заводить"... ну разумеется, братик ревел при всяком удобном случае - это всегда вознаграждалось вожделенной возможностью пойти в гараж, вывести с дедом машину и гордо посидеть за рулем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:20

Смурфик пишет:
У вас он хоть что-то говорит?
Нет. Только лепет какой-то бессмысленный и всё время "дядядядядядядядя....." Может сказать "мама", шепотом "папа" и то очень-очень редко, и не понимает, что нас так можно называть. Может попросить что-л. "дай-дай-дай" очень тоненьким голосочком, на некоторые вопросы может ответить "да", вот собственно и всё. А обнималки-целовалки у нас не заканчиваются, я его очень сильно люблю и он такой ласковый Love

Мышь, вообще здОрово! Но это только со взрослыми срабатывает. Я вот тоже думаю, наверно его избаловали.

Сегодня начал отрывать обои. Каждый день что-нибудь новое...блин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:21

со взрослыми? я ж говорю, брату было года 3. Кому приятно, когда вместо того, чтобы бежать исполнять твое грозное требование, над тобой дружно ржут?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:25

у меня сын года в 2-3 пытался на меня грозно топать ногой, стучать кулаком по предметам и хмурить брови. Я обычно спрашивала, может ли он топнуть еще сильнее и сдвинуть брови так, чтобы они дотянулись до кончика носа. Ага! говорю, - не можешь, не можешь!
иногда на топанье и стучание кулаком говорила "а теперь еще раз топни ногой, а то не впечатляет" - "еще раз, громче" - "еще!" - "а теперь другой!" - "а теперь обеими по очереди"... когда чадо понимало, что оно по-дурацки стоит и топает, ему это быстро надоедало.
Когда пытался на меня орать, тоже иногда спрашивала, не может ли он закричать еще громче.
В общем, истерики, которые не вызваны усталостью и перевозбуждением, довольно неплохо лечатся ироническим отношением к этому цирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 15:31

Ну я имела ввиду не конкретно "взрослый", а хотя бы понимающий. Метод, конечно классный! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 16:50

Смурфик, АВА или холдинг = наработанные методики, работающие с аутичными или истеричными детьми, которых успокоить иным спослбом не получается. Особо, если они склонны к самрагрессии . Обхват при етом не ласковый , а очень крепкий. Цель его - успокоить ребенка и не дать ему нанести вред себе или окружающим. Нравится методика ваи или нет - ето не важно. Важно то, что она работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 16:59

Мышка, + 1000000

мой когда еще не сталкнулся с обществом и был товарищ жизнерадостный попытался топать...я залезла на табуретку и громко напевая "топни левая нога,махни ручка правая" все это изображала...катит....а когда подрос и просил играть на деньги предлагала на желание,я есно проиграла и кукарекала на табуретке размахивая руками...до сих пор играем только на желания

а вот на "лечу куда глаза гледят" только крекпо обняв и усадив к себе на колени
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:13

хочу вклиниться Confused
Агав, холдинг и АВА это разные методики. Холдинг - это физическое воздействие, АВА - прикладной анализ поведения и на основе этого подбор методов работы.
Холдинг имеет кое-какие противопоказания: судорожная готовность (может спровоцировать эпи), хронические заболевания (могут перейти в активную фазу).
АВА или поведенческая терапия, не есть физическое воздействие.
Ребенок тщательно изучается терапистом в течении довольно продолжительного времени, выявляются предшествующие факторы нежелательному поведению, подбирается мотивационные стимулы (на первых порах, может быть любимая еда, затем, игрушки, просто похвала и многое другое), строятся нужные цепочки поведения и т.д., это целая наука. К сожалению, официально АВА не принята в России, но сейчас довольно много курсов, где можно поучиться.
По методикам АВА можно обучать ребенка абсолютно всему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:18

Поправка принимается. Smile
Изменяю на Холдинг. И тем не менее, метод обхвата и удерживания существует и работает. Увы, кому=то он необходим. Sad И если человек про него не слышал, значит, ему это просто не было нужно. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:21

Агава пишет:
И тем не менее, метод обхвата и удерживания существует и работает. Увы, кому=то он необходим. Sad
Да, кое-кому холдинг-терапия здорово помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:26

Галатима пишет:

Холдинг имеет кое-какие противопоказания: судорожная готовность (может спровоцировать эпи), хронические заболевания (могут перейти в активную фазу).

вот и приплыли...а истерики и порывы на улицу почти сошли на нет


сын имеет: повышенная судорожная готовность(на депакине) и бронхиальная астма в анамнезе...астма себя не проявила,ну а судорожность не знаю

Галатима, получается моему нельзя?


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:32

Смурфик пишет:
ИМХО, методика прижимания странная., орущий деть воспринимает ее или как насилие, удержание, а с другой стороны это тоже повод продолжать в том же духе.


Это не так. Удержание = пресечение нежелательного поведения безопасным образом. Естественно, что применять его надо не по мелким незначительным поводам, а когда есть опасность серьёзного вреда самому ребёнку или окружающим, или серьёзных же разрушений; из пушки по воробьям не стреляют.
Сделал гадость и настаиваешь на продолжении --> удержание --> не можешь вообще ничего делать, пока не начнёшь себя прилично вести, выбор твой.

Смурфик пишет:
Сделал гадость, а мама тебя нежно прижимааает так.

В нашем варианте, когда я от нужды изобрела холдинг, не зная о нём, "нежного прижимания" не было, было закатывание в одеяло или банное полотенце, потом холдинг с обхватом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:35

anon пишет:
[
В нашем варианте, когда я от нужды изобрела холдинг, не зная о нём, "

Laughing Надо же, мне тоже пришлось ЭТО изобретать. Сначала со старшим, потом на мелкого адаптировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:44

Агава пишет:

Laughing Надо же, мне тоже пришлось ЭТО изобретать.

Laughing а теперь и название узнала и противопоказание
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:46

amne, во всяком случае, специалисты по холдингу предупреждают!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:48

Галатима, спасибо...но моему помогает и пока без последствий...совсем немного осталось...протянет без них думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:50

amne пишет:
Галатима, спасибо...но моему помогает и пока без последствий...совсем немного осталось...протянет без них думаю
И слава Богу, что помогает и нет последствий! Но предупрежден, значит вооружен (с) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 17:54

ой, ой, я чего-то не знаю....
когда он начинает стрекаться на полу (я даже не знаю как подобрать нужное слово данному действу) и вопить, оказывается надо закатать в одеяло....
и держать пока не прекратится ор
я однозначно попробую.....

(мой наверняка начнет орать: пустите, помогите, ааааааа)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 18:13

Пнимэ, читаем внимательно -
Цитата :
Естественно, что применять его надо не по мелким незначительным поводам, а когда есть опасность серьёзного вреда самому ребёнку или окружающим, или серьёзных же разрушений;
В чем у твоего опасность выражается? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:38

нарушен сон соседей и Мотеньки :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:51

Анимэ пишет:
нарушен сон соседей и Мотеньки :-)

С этим холдинг немедленно не поможет, наоборот, на некоторое время может стать хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

 истерика с завыванием - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 3 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:44

ну сильно серьезных разрушений у нас нет....
все так, себе Джельсомино.... не более того....
связки тоже уже тренированные :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерика с завыванием

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-