Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 истерика с завыванием - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

  истерика с завыванием

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 1:13

У врача были?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 5:48

Я сейчас, даже если, что-то натворит- уронит не специально, говорю, ну ладно, не расстраивайся сейчас все уберем, а если специально с психу, то я говорю: Так дело не пойдет, это что такое? мы ведь с тобой друзья? он отвечает да, я говорю: тогда давай не будем ссориться, он говорит - давай. Истерики мы победили, но бурные всплески протеста еще есть. Просто не надо давать истерике разростись, когда дите невозможно успокоить, маленьких я уже где то писала только отвлекать (запеть песню, показать что-то, уйти и т.д.), ругать, а хуже орать -только хуже сделаешь. Все на нервах-день испорчен.
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 23:37

И у нас истерики то слезами. В последнее время из-за ошибки в тетради. Начинается истерика с кулака по столу... и пошло-поехало...
Я в этот момент закипаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 9:46

Смурфик пишет:
Только вот теперь у нас новая фишка, как критикую или ругаю за что-то, говорит - Я плохой, а ты меня убей! Убей!
М-да, мое говорило, что хочет умереть и заново родиться, но уже другим, хорошим мальчиком. Еще один малыш в театралке даже если старается и я его хвалю, говорит родителям, что вел себя плохо. Это ВСЕГДА низкая самооценка а иногда и протест - привычка. Есть для СДВГ - шек волшебное слово "зато", что повышает самооценку детей и ведет к постепенному налаживанию во всех сферах жизни. Маленький человечек должен четко знать, в чем он хорош и это знание следует постоянно подкреплять. Да, я тебя сейчас ругаю за а-б-в-г-д и вообще не могу понять, ведь ты такой (талантливый в музыке - спорте - самый умный в группе - помощник и.т.д.), как ты можеш так поступать! Тематичные дети, скорее всего, не особенно чувствуют угрызения совести, на них действует страх - уважение (кратковременно, как отрезвляющий душ) и похвала и уверенность взрослых в том что он хороший (долговременно). Такой подход помогает детям избежать снижения самооценки, они постепенно учатся сами для себя устанавливать планку и барьер к негативу, которого у тематичных детей очень и очень. Да, я бегаю - метельшу - болтаю - ламаю - и.т.д, ЗАТО никто лучше меня не справится с этим заданием, не помоет посуду, не сможет так быстро и качественно разобрать музыкальное произведение, никто так как я не знает названия всез остановок на маршруте. Примеров может быть огромное количество. И выискивать эти примеры - ваша работа, дорогие родители. Ну и моя, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:03

У моего были истерики лет до 5.
Помогало:
- твердый игнор во время истерики и категорическое невыполнение требований; причем если истерика была на тему "конфеты до обеда" - конфета вообще не выдавалась, даже после съеденного супа. Правда, обязательно было предупреждение в самом начале истерики, пока еще не завелся, о последствиях.
- убрать все перегруженности (вот теми самыми развивалками, нарушением режима и прочее)
-медикаментозно, пропил успокаивающие(невролог прописала)
-"дятлизм" - каждый раз проговаривала, что если истерика, то ничего не получишь, уйди в комнату,успокойся и вернись...я всегда готова тебя выслушать... на таблетках он это понимал и воспринимал.

Сейчас истерик нет, если завелся - уходит в комнату или идет умыться, берет тайм-аут...

Ну и повзрослел, конечно.
Психолог сказала - "одна уступка во время истерики продлевает истерики на месяц..."
Вариант, что избалованный, как в рассказе у Морской звезды, ребенок потом стал всем из себя примерным и любящим - я не встречала. А вот как такие дети потом всю жизнь над родителям издеваются, работать не могут -потому как под них там не стелятся и прочее - очень много. Исключение подтверждает правило?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 10:11

Во многом согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 12:51

В основном тут у всех уже большие дети, но может знает/помнит кто-нибудь как справляться с маленькими? Сыну на днях исполнилось 2, истерит по-взрослому! Что-то не дали, передача любимая закончилась или что-то еще (поводов миллион!) бьется со всей силой головой об пол... Раньше это было 2-3 раза (пока не будет получен желаемый эффект в виде боли), а теперь 5-7. Я смотрю, а саму разрывает на части, у меня бы голова треснула от таких ударов. Если пытаюсь помешать, он от меня отходит и потом бьется. Как реагировать??? Уговоры не помогают, т.к. он многого вообще не понимает, не обращать внимание не всегда получается. Отлупить?! Или что? Уже у самой истерики случаются, не знаю что с ним делать. При чем он их иногда прогнозирует: вот видит, что по телевизору любимая передача подходит к концу, пододвигается поближе к стенке и ждёт, а потом...КАРАУЛ! Dash Dash Dash
а потом плачет - больно ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:03

Мазда, а неврологу об этих проблемах вы рассказывали? Потому как это может быть как проявлением неврологическихз проблем (АЧ), так и вашими педагогическими промахами. И хорошо бы еще ребенка психологу показать. Т.е. психолога вызвать НА ДОМ - пусть сидит и наблюдает как это происходит. И можно ли справиться с такими истериками только педагогическим путем, или нужно таки пролечить ребеночка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:08

Только что прочитала ответ Маячка. Smile Мы прям вторим друг другу.

У меня с 2 лет психолог у ребенка был. Правда, ребенок был говорящий, что облегчало работу психологу. Но! Он мне массу хороших советов давал. Очень действенных. Правда-правда. Попробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:29

В том-то и проблема, что невролог не отрицает возможное наличие АЧ (обследование через месяц), ребенок многого просто не понимает. Говорить с ним невозможно, поэтому я не представляю, что с ним будет делать психолог...Привлечь к чему-либо также невозможно. Замкнутый круг какой-то.
Поедем на обследование, там психолог, говорят хороший. Но это всё потом, что сейчас делать не знаю.
Даю фенибут и пантогам, невропатолог говорит, что не может быть это реакцией на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:56

Психолог увилит ВАШИ ошибки в действиях, неправильные реакции и т.п.. И поможет ВАС выработать грамотную политику в отношении к вашему ребенку. Smile Т.е. прямо на ребенка он и не будет действовать. Только через вас. Но это значительно легче, чем не уметь и не знать как себя вести в той или иной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:00

Спасибо! Без психолога, похоже, не обойтись. Просто пока на форуме пытаюсь найти какие-то мнения, послушать чей-то опыт. Я в растерянности, каждый день как на войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:05

Мазда, ребенка нужно учиться УДЕРЖИВАТЬ в своих объятиях. В 90% случаев, даже с аутятами, это помогает. То есть, мама крепко-крепко обнимает ребенка, прижимает к себе и удерживает до тех пор, пока ребенок не успокоится и не расслабится. Сама мама при этом должна быть предельно спокойна, ровное дыхание и тихая, успокаивающая речь или мурлыкание. Для ребенка такой медвежий обхват - это и границы (мама не даст тебе сделать НИКОМУ больно) и успокоение (мама такая сильная, что спасет меня от всего). Это АВА- методики и им нужно обязательно обучиться. Опять-таки, психолог вам в этом в помощь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:11

Попробую, спасибо! Flower
Но прикол у него в том, что если я не позволяю ему стукнуться (например, подкладываю свою руку), так он отойдет в зону моей недосягаемости и там Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:17

Нет, удерживать на руках до тех пор, пока ребенок именно не успокоится и не обмякнет - это признак того, что напряжение снялось, истерика закончилась. То есть, происходит мышечное расслабление. По нему и контролируйте.

Ребенок при этом и кричать - истерить будет. Просто с каждым таким захватом время истерики будет уменьшаться. Медленно но верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:19

Агава, + много

а я еще и одеяло в помощь беру,накрываю сверху
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:21

Даже полегчало как-то. Спасибо, Вам огромное, Агава!!! Столько времени мне уделили. Sunny
Вот проснётся, буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:22

amne пишет:


а я еще и одеяло в помощь беру,накрываю сверху
интересный способ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:23

Мазда, моему 3,2. Началось подобное в 6 месяцев с раскачивания на четвереньках. Сейчас бьется всем туловищем и головой, но у нас виной АЧ, стереотипные движения, а вашем случае мне больше кажется все таки протест на негатив. Не хочет, что бы заканчивался мультик и т.д. Тут психологам дорога!!! 100 %, даже моему аутенку Ава-терапия дает положительные сдвиги. а пока попытайтесь по мере возможности его отвлекать, нужно найти какой нибудь ключик. Я например вижу, что он забрался на диван и сейчас начнется..........даю ему салфетку и прошу помочь мне вытереть пыль (ему нравиться дом. работа) или прошу помочь помыть чашку, ну в общем главное отвлечь, хотя бы уменьшится кол-во ударов, и соответственно меньше страдает малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyВт 15 Фев 2011 - 22:22

У меня такое было в Пашкины 2 года,когда он еще плохо говорил, чуть что не так - на пол и головой об пол - жуть, мне кажется это отперегруза,они уже в 2 года понимаютольше,чем нам кажется,а выразить себя не могут еще. У моегот прошло,когда хорошо заговорил.
И еще у нас срабатывл простой прием - я говорила - хочется покричать-побиться, иди в ту комнату,там ковер,и кричи там. Уводила его и закрывала дверь, он мгновенно переставал, ведь нет объекта истерики,коим является мать. Ну и потом оязательно - целовашки-обнимашки.
Удерживать не получалось, становилосьтока хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 7:14

Kri-ska пишет:
все таки протест на негатив
Мне тоже кажется, что чаще всего он это делает специально. Теперь стал биться даже на ровно, спокойно сказанное "Нельзя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 7:20

Смурфик, я стала замечать, что в некоторых ситуациях он ВСЁ понимает, особенно если что-то ему нужно, а так скорее всего просто не обращает внимание Exclamation Question
Наверно мне зря кажется, что он глупый, скорее, он хитрит Book
и вертит нами куда захочет - это факт! Чтобы предотвратить истерику мы на всё согласны, а если тут еще бабушка участвует, то всё что не захочет - получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 9:53

Mazda,
попробуйте наряду с "нельзя",сразу говорить:но "можно" то и то...
Свекровь-воспитательница д/с посоветовала...

холдинг-терапия http://www.autism.ru/read.asp?id=28&vol=0
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 12:11

Моему сыну сейчас 2года и 7 мес.У нас тоже основная проблема истерики правда головой не бьется.В более младшем возрасте истерил по любому поводу (игрушку выронил-истерика).
В такие моменты что то обьяснять и,а тем более наказывать бесполезно,он не услышит.Помогает только одно-беру его на руки и ношу по комнате пока не успокоится или обнимаю и вместе раскачиваемся.
Сейчас на фенибуте истерик стало меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

 истерика с завыванием - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: истерика с завыванием    истерика с завыванием - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 14:40

Мазда, дайте сыну понять, что вы его понимаете даже без слов, обнималки-прижималки ооочень часто!, это тяжелый возраст для деток - формируется речь. У вас он хоть что-то говорит? Поощряйте высказывания, хвалите, но покажите границы нормы, дети ( особенно с нестабильной психикой ) большие манипуляторы! Они действительно понимают больше, чем думает мама, а так как выразить сябя еще не могут - злятся. Мой до сих пор не понимает, когда он голоден или устал, никогда не скажет - хочу есть, хочу спать. Но это не повод вестись на истерику. Я ухожу в игнор, тогда проходит быстро, после этого целую, рассуждаем, что случилось, объясняю про можно - нельзя, умываю прохладной водой и отвлекаю на что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерика с завыванием

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-