Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 20 Мар 2011 - 11:41

Ну..одно могу сказать-обращаться в вышестоящую организацию,чтобы там вам выдали официальный документ о порядке прохождения комиссии и о ее функциях-декларативных или рекомендательных.
Поискать в интернете юридическую помощь в составлении запроса и положение,устанавливающий в вашем регионе этот порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВс 20 Мар 2011 - 11:45

http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page2316.htm

(Разрешите админы!это о ПМПК ссылка)
б) подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2011 - 10:22

Лиан, ответила в другой теме, теперь отвечаю здесь (теперь поняла откуда вопорс возник). Конечно же ПМПК после каждого года обучения для ВСЕХ учеников класса КРО не является обязательной процедурой. Обязательная ПМПК проводится по окончанию начальной школы, т.е. в 4 классе (у нас была в декабре). Помимо выпускной ПМПК на комиссию школой могут НАПРАВЛЯТСЯ дети, требующие смены профиля обучения, например 7 виде на 8 или 7 вида на норму. Но проходить комисссию или нет - это решать только родителям.
Судя по ситуации в Вашей школе, директор действительно таким образом пытается расформировать класс КРО в связи с недостаточным количеством детей, требующих коррекции 7 вида. А "подловить" детей на комиссии с подачи администрации школы легче легкого, даже тех, у кого проблем нет, а что уж говорить о проблемных Sad .
В свете вышесказанного, мое мнение - категорически всем родителям отказаться проходить ПМПК.
И последнее, учительнице просто-напросто смешно обижаться на большой объем бумаг, в связи с проверкой. Она, ведя занятия в классе КРО, получает зарплату на-а-а-много больше, чем бы получала в классе нормы. Да, дети не простые, но их мало. В классе нормы обычной дворовой школы, у неё запросто могло бы оказаться такое же количество сложных детишек, плюс еще обычне дети и мЕньшая зарплата.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2011 - 11:13

Девочки, спасибо большое за отзывы. Если бы вы знали, как я уже устала... Тут вы меня хоть поддерживаете и даёте ценные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:09

Лиана, как дела? Новости какие-нибудь есть?

Я присоединяюсь к мнению Малька - если есть возможность, - договориться всем родителям и отказаться от ПМПК. Против лома нет приема. Численность остается такой же, и что он сделает...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2011 - 20:14

некоторые забоятся точно. Sad А я вечно впереди со знаменем в руках, устала уже. Я донесу информацию до мамочек, пусть сами головой кумекают. Конечно, поодиночке нас разобьют, а вместе - зубы пообломают. Просто я устала народ на баррикады подымать. Спасибо, Диска, за внимание. Подумаем мы ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 14:26

Лиан, вчера у нас был общешкольный родительский комитет.
Так вот, одна из мам детей начальной школы спросила директора о 5-дневке.
Оказывается все до банального просто. Директор сказала, что ей нужно заявление от класса и она издает приказ о переводе класса на 5-дневку прямо с апреля. Ни о каком изменении Устава речь не шла вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 15:00

Малёк, ну, ты видишь!!! Всё же ясно как божий день. Он (д-р) НЕ хочет ничего делать. НЕ ХО-ЧЕТ!!!!!!! В разговоре нашем последнем, он так и сказал: Я сделаю вам, а завтра ко мне Артюшина ( учитель ) тоже придёт и скажет, давай и мне делай. Всё. Занавес. О чём тут можно говорить и как с ним можно говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 15:17

"А не разговаривать нужно, а делать - написать заявление, с подписью родителей, в 2экземплярах, завизировать у секретаря, в течении 14 дней директор должен рассмотреть и дать письменный ответ. Посмотрите ,что он вам напишет. Это официальный документ, а не разговор на тему " хочу- не хочу!»С этим документом в гороно можно сходить, аль еще дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 15:31

Енн, да к нему депутат ходила. Он ей все бумажки притащил и она ( депутат) потом ещё с юристом советовалась. Юридически к нему не подкопаешься. Всё. Чёрт с ним. Буду брать доп. выходной. Устала я бороться. Каждый год говорят, что он на пенсию уйдёт, а он всё никак. Явно наверху кто-то есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 16:35

Что-то я в разобраном виде опять. Ходили с Гохой к всихиатру для справки на МСЭ. Дура наивная, прихватила его тетрадки, в которых, на мой взгляд, ещё всё более-менее по божески. Врач посмотрела, пару вопросов задала. А потом выдала: Ну, судя по этим тетрадям, это не класс 7-го вида. Замолчала. А я: а какой? ( наивная) Она: это, скорее, 8 вид. Я чуть не упала. И как-то так смотрит на Гоху скептически...Начала тестировать, Гоха и правда, тупил со страшной силой...Вот как начал тупить ещё со стационара и пирацетама, так и продолжает...Я говорю: ровно год назад, я сама вам вопрос про УО задавала. Вы тогда мне чётко, громко и по слогам сказали: У него НЕТ уо, есть задержка психического развития! Она: да, год назад так было, а сейчас я сомневаюсь. преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 831520
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:06

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 C086e9e28f0a
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 63e13b0ea866
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 69713f847928
Это зимние тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:19

Liana, скажите, пожалуйста, во время написания вы рядом были или это в классе было написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:20

Если это в классе - не вижу смысла беспокоиться. Видно, что элементы в целом получаются у него, просто ленится.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:28

Я, конечно, не помню, что где написано. Они дописывали то, что в классе не успели, на продлёнке. В любом случае это писалось без меня.
Вот теперь вопрос по тетрадям. После того, как побывала комиссия, уч-ца собирает тетради после урока и ничего они на продлёнке не пишут. Вот тут я вижу засаду. Думаю, что многое в классе он не пишет или просто калякает. Так почему не дописать на продлёнке, как было раньше? Думаю, она получила такое указание. Мы, родители, даже не видим этих тетрадей. На дом им не задают, классные тетради все у неё. Боюсь, если пойдём весной на ПМПК, она предъявит эти тетради, а там-.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:45

Ну что в них такого страшного,Лиан? Нормальные тетради.У твоего класс КРО,а у многих детей ВООБЩЕ без диагнозов и в обычных классах такие тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:47

Да вот, Дунь, и я, наивная, спокойно так показала сама эти тетради. Проявила инициативу... преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:50

Я представляю,что скажет наша психоневролог,когда я ей сынины тетради отвезу...
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 17:54

На дом не задают... А как же тренировка навыков? Мой в классе одну треть выполняет, и то, когда учитель к делу лично его призовёт No comments Без моего присутствия вообще почерк аховский Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 18:07

иштвар пишет:
На дом не задают... А как же тренировка навыков? Мой в классе одну треть выполняет, и то, когда учитель к делу лично его призовёт преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 130988 Без моего присутствия вообще почерк аховский преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 747819
аналогично преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 18:37

liana, а может Вам ребенку в школу давать тетрадь в косую линейку, где еще одна линия есть (для верха заглавных букв). Всё аккуратнее будет выглядеть почерк то.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 18:49

Дык это и есть косая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 19:04

нет есть ещё вот такая косая

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 9acc43791e96348a0aeae630a773a83f_600

в ней всё значительно ровнее выходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 19:05

там по средней линии ровняется верх заглавных и низ всяких у,р,з
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 4 EmptyВт 29 Мар 2011 - 19:09

Аааа...Спасибо, Рика. Не видела такие. Но, боюсь, мой вообще запутается в таком кол-ве линеек. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-