Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2011 - 14:34

Лианчик, я много учителей видела...и хороших много...но вот парадокс- хорошие все время увольнялись...а мегеры психические до сих пор работают
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2011 - 14:40

Олечка, вот это выражение "собрать инициативную группу" меня напрягает очень. Я хлебнула по полной за свои "инициативы". Ты знаешь, как отрезало от всяческих инициатив. Пусть будет, как будет. Понимаю прекрасно, что если б директору нужно было и он был бы заинтересован, то нашёл бы педагога. В конце концов, подбором кадров занимается администрация, а не родители. Это опять лишний раз показывает, что директору глубоко наплевать на наш класс. У него все 1-е классы были в основном корпусе, а нас задвинул во 2-й, с глаз долой... Хотя я в этом вижу преимущеста - с ним поменьше встречаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2011 - 15:44

Лиан, а договориться частным образом о репетиторстве с той самой пожилой учительницей, что Гошку видит насквозь, и к-рую муж в школу не пускает?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2011 - 15:48

Ага, я думаю в этом направлении. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПн 22 Авг 2011 - 22:34

Да, Лиан, мысль Трои о репетиторстве очень хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 23 Авг 2011 - 12:06

И я думаю о репетиторстве, боюсь второй класс мне одной с ребёнком не осилить. А как подумаю , что английский будет, так вообще, тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 23 Авг 2011 - 12:25

Ой, Трио, не боги горшки обжигают. Wink Я в школе и ин-те "проходила мимо" французский; английский у нас как бы был 1 семестр с зачетом. Т.е. знания у меня на уровне "Ду ю спик инглиш?"-"Йес, ещё как дую". Laughing И ничего: как "прижало", взялась за самоучитель (спасибо родителям-отец купил в 1970г., мать нашла в 2010г. Laughing ) ,и стала крутым репетитором для труднообучаемой "логопедической" дочери. О как!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:30

А я завтра веду Егора своего в центр психолого-педагогической помощи на занятие к логопеду. Это результат того моего заявления прошлогоднего, в кот. было описано, что с детьми не проводятся никакие коррекц. занятия. Правда, логопеды приходить в школу отказались, но зато выделили несколько часов в неделю нашему классу. Бог с ними, буду водить сама. Как оказалось, водить в центр не все желают. У кого-то времени нет, или ещё что... Я буду водить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:15

Лиан, так замечательно ведь. Бесплатный логопед - это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:45

малёк пишет:
Лиан, так замечательно ведь. Бесплатный логопед - это здорово.
Да, Малёк. И в этом центре логопеды очень неплохие. Так что мои страдания прошлогодние были всё же не зря. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:48

Лиан, фиг с ним, лучше водить, чем вообще не заниматься! Smile
А кто не желает водить, пусть мучаются с учебой .
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 15:41

Лиана, здорово, такая возможность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 17:16

Лиана, здорово. С победой Вас.преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 21:43

в помощь: нормативные документы
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:03

Лиан, молодец, умничка! Хороший логопед-это ЗДОРОВО! А ещё и БЕСПЛАТНЫЙ-вообще замечательно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 19:57

Спасибо, Троя!
Августа, просто кладезь полезной информации. Всё пока не осилила, но осилю обязательно! Огромнейшее спасибище!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyПт 23 Сен 2011 - 20:30

А как, к стати, логопед-то? Нормально у них с Гошей?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2011 - 8:59

Такса пишет:
А как, к стати, логопед-то? Нормально у них с Гошей?
Таксюнь, занимаемся! Smile Она его хвалит, он старается. Просто я, видевшая занятия нашего бывшего лого в реабилитац. центре, не всем довольна, так скажем... Но понимаю, что это вполне нормально. Не бывает одинаковых педагогов. Кто-то нам нравится больше, кто-то меньше. В данный момент занимаются межзубными, сейчас "с". Контролирует себя, но в повседневной жизни, конечно, забывает. Очень довольна тем, что гошка слышит, понимает, где, к примеру, расположен звук "с" в слове. В начале занятия небольшой лого массаж. Опять же, как-то всё на скорую руку, НЕ ТАК ТЩАТЕЛЬНО, КАК ДЕЛАЛА БЫВШАЯ НАША ЛОГОПЕД. Ну ладно. В конце урока открывают тетрадь и занимаются тем, что пишут буквы "п" и "т", проговаривая их отличия (Гошка путает). Она, например, диктует слово, а он пишет его либо в 1 колонку (если есть "п"), либо во 2-ю (если в слове "т"). Точно также он путает "б" и "в". Но пока не дошли. Короче, в целом, всё нормально! Дефектолог только заболела бронхитом, занятий нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:23

Ну, на первое время, наверное, этого хватит. Smile А там, может быть, поусиленней заниматься начнет. С моей, к стати, логопед в школе межзубными звуками не занималась, хотя стертая дизартрия никуда не делась.А сразу взялась за дисграфию.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:27

Тань, ну я так понимаю, что вот эти "п" и "т", анализ и разные задания - это тоже относится к работе над дисграфией, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:43

Ага, это оптическая или графическая дисграфия, что ли...Все время забываю и путаю... Confused У моей еще и нарушение синтеза, фонематического слуха, пространственных представлений... уф... Поэтому, сейчас - в 3-ем классе - логопед работает только с моей, других ее одноклассников не берет.У них более менее в этом плане. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:31

Я уже писала, что после того, как летом уволилась уч-ца, которая в общем-то и не учила ( всего 3 месяца за год), наших учит воспитатель с продлёнки. Женщина редкостного терпения, доброты, понимания. В пояс ей поклониться за спокойствие в классе, за хорошую атмосферу и просто за то, что уже 2-й год без всяких больничных работает и за себя и за того парня.
В 4 КРО работает учитель-дефектолог. Наша часто тс ней консультируется и сообщила, что ВП (дефектолог) когда выпустит своих, то согласна взять наш класс. Мы учителями - дефектологами не избалованы, поэтому с радостью восприняли эту весть. Но кто будет учить этот год? Активно уговаривали нашу уч-цу продержаться этот год. Она им как мама-наседка, не хотелось бы, чтоб опять пришел первый попавшийся человек, ничего не понимающий в коррекц. педагогиаке и нас опять начало лихорадить. Наша ГВ внутренне уже смирилась, что придётся этот год работать и воспит-м, и классным руководителем. Сама мне признавалась, что уже готова к этому. Мы выдохнули, слава богу. И вот сегодня пришла знакомиться с классом новая уч-ца. Все мы напряглись. Работала учителем, потом 7 лет на рынке торговала, а теперь вот в КРО учителем. Понятно, что на рынке не от хорошей жизни стояла. Но к нам-то зачем в класс? Тут знания и умения нужны с такими детьми работать. А она с рынка и в класс КРО. Мы прям не знаем, что и делать. И опять - берёт директор эту, значит, плакала наша дефектолог в следующем году. Раз эта будет учителем, то она, видимо, и будет, если не сбежит. Может, директору заяву написать, мол, не желаем смены учителя посередине уч. года, просим оставить нашу ГВ. Или как вы думаете, чего делать? С завучем поговорила, она сказала, что доведёт до сведения директора родительское мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:39

Вот почему как только начинаешь на ноги становится и в "завтра" спокойно смотреть, обязательно что-нить да произойдет...

Лиана,может пока это под контроль взять

Цитата :
С завучем поговорила, она сказала, что доведёт до сведения директора родительское мнение

чтобы с ответом не затягивали...чуть-что дальше действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:44

Цитата :
почему как только начинаешь на ноги становится и в "завтра" спокойно смотреть, обязательно что-нить да произойдет..
Амнюша, совершенно точно подметила. Ну не хочется случайного человека! Думаешь, пока не надо никакого родительского заявления? Посмотреть пока? Эта новенькая тоже пока думает...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 11 EmptyВт 18 Окт 2011 - 19:49

Цитата :
Думаешь, пока не надо никакого родительского заявления? Посмотреть пока?

Лиана, я так поняла, что завуч прям вот сейчас до директора донесет ваше мнение - потому и написала под контроль. Т.е от завуча ответ требовать и заявление готовить на всякий случай.

Если человек останется на рабочем месте,как вы потом снимать будете,если косяки пойдут.

Тем более воспитательница готова вести ребят, у них все наладилось...

зы я как-то в чудеса совсем не верю в последнее время, как человека ,который не работал 7 лет, вдруг к деткам взяли в класс КРО - там ведь особый подход быть обязан и знать как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-