Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:45

про дневник.....написано расписание, уроков- никаких...дат, месяца- нет...почему даты -то не поставил? "ММааа, а зачем- я на след.неделе буду эти страницы использовать!"
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:57

Лео, всем офисом упали Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:01

Лео, вот! Зато наши креативные и нестандартномыслящие! )))
Капуста, удачи с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:01

amne пишет:
Лео, всем офисом упали Haha
Амне, я так каждый день падаю- дитенок жжет ))
он при своем заикании болтает 100 слов в минуту, нимало не стесняясь...однажды сидит играет со своими в Контру и по скайпу общается- причем по потоку речи понимаю, что говорит из всех один он....спрашиваю, почему это так? а он так выдержал паузу....и говорит "Потому шо, мама, мне есть, что сказать!" я упала
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:02

капуста пишет:
Видимо мамское тщеславие во мне слишком и слишком зашкаливает. Я вот почти ненавижу тех детей, что не хотят давать руку в паре на пути в столовую моей дочке,
капуста пишет:
если учесть что она уде вчера пришла с записью что не сделана домашка по 1 предмету, сегодня такое же допустить я не смогла.
опять меня трясет от злости.очень доброе утро!!!!
капуста пишет:

сегодня дети над ней громко смялись из за этого Sad я очень расстроена. они и так ее не оч хорошо принимают, а тут теперь еще и осмеяли. Sad
звезд, кстати не особо и расстроилась. а я вот их почти ненавижу за это.
Вот, что-то мне подумалось, что Вы так обижаетесь, словно это Вам не дают руку, Вас осмеивают дети, Вы не доделали домашку и Вас за это ругали...
Капуста, все эти неприятности происходят с Вашим ребенком. Но не с Вами.
А вроде как получается, что ИЗ-ЗА НЕЕ к ВАМ вот так вот относятся. Может отсюда такое Ваше неприятие?
Сделайте шаг в сторону. Поймите: это происходит с ней, не с Вами. А ей надо помочь. И Вы обязательно поможете, если отделитесь от ее проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:06

Радость, поддерживаю. Скажу за себя - нужный, но непростой процесс, нужны недели осознанной тренировки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:10

Лео польда пишет:

он при своем заикании болтает 100 слов в минуту, нимало не стесняясь...однажды сидит играет со своими в Контру и по скайпу общается- причем по потоку речи понимаю, что говорит из всех один он....спрашиваю, почему это так? а он так выдержал паузу....и говорит "Потому шо, мама, мне есть, что сказать!" я упала

Ваш сын сегодня звезда у нас на офисе)


есть что сказать - по хорошему,но завидую)...и чтобы в дальнейшем в жизни был такой же))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:15

Амне, спасибо! Smile
Капуста, согласна с Радостью и Силли - уж слишком вы воспринимаете ЕЕ неудачи близко к сердцу- не больше ли, чем она сама?
возникает 2 мысли:
1) А не коала ли вы, мамочка, случайно? на форуме есть об этом тема отдельная
2) Не воспринимаете ли вы ее как свой ...мммммммм....проект...бизнес-план?
только без обид - это не обидные предположения и совсем не выводы! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:18

Лео польда пишет:

А не коала ли вы, мамочка, случайно? на форуме есть об этом тема отдельная

Good

мне очень помогла - одна из больших ошибок
а ведь на теории знала - а в практике упустила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:18

Капуста, читала Ваш пост, рыдала. Все про нас с Лешкой. Сегодня толкнул девочку, она ударилась. Меня вызывают завтра в школу. Тоже не могу справиться со своими нервами. Может к психологу сходить? Не могу принять своего сына, как он есть. Мне кажется что я толкаю тяжелый камень в гору, а он падает мне на голову раз за разом. Потом вдруг ничего. Пару дней на форуме писала, какой он молодец, а сегодня убить охота. Хорошо что сейчас на работе есть время успокоиться и пережить ситуацию. Какие девочки все молодцы, справляетесь с разними ситуациями. А я сегодня что-то не могу в кучу собрать. Извените за много букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:20

amne пишет:
Лео польда пишет:

А не коала ли вы, мамочка, случайно? на форуме есть об этом тема отдельная

Good

мне очень помогла - одна из больших ошибок
а ведь на теории знала - а в практике упустила)
и я только что оттуда))) буквально осенью
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:21

Силли пишет:
Капуста, Вы молодец. И звезда Ваша молодец - сама пошла списать д/з. Мнооогие мамы здесь последнее обстоятельство оценят по достоинству.

Да ваша дочурка - настоящая умничка!!! Сама вспомнила и вернулась за домашкой Sunny

Капуста у меня ребенок первые три класса сразу после уроков не мог вспомнить, какую тему они только, что проходили.
Недавно перечитывали открытки, подаренные одноклассниками в первом классе.
Помимо стандартных пожеланий счастья и здоровья в половине открыток присутствовало:" Вова, не спи на уроках!" Он на уроках просто улетал- вот такой дефицит внимания.
К 4 классу мы добились мало мальски записанного домашнего задания. А когда одноклассники начали звонить и спрашивать домашнее задание !!! Multistars Multistars Multistars

Терпения и удачи в выполнении уроков!



Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:22

а мой не помнит ни имен-отчеств учителей, ни фамилий одноклассников-такие у них свойства памяти... а мы от них так много требуем
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:25

Лео польда пишет:
про дневник.....написано расписание, уроков- никаких...дат, месяца- нет...почему даты -то не поставил? "ММааа, а зачем- я на след.неделе буду эти страницы использовать!"

молодец! экономный мальчик. Haha так несколько стр сэкономив и новый дневник в следующем году не понадобится. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:27

Капуста, он в прошлом году видно интенсивно драл листы из дневника и их в конце года не хватило- дык он теперь экономит
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:33

Лео польда пишет:
Амне, спасибо! Smile
Капуста, согласна с Радостью и Силли - уж слишком вы воспринимаете ЕЕ неудачи близко к сердцу- не больше ли, чем она сама?
возникает 2 мысли:
1) А не коала ли вы, мамочка, случайно? на форуме есть об этом тема отдельная
2) Не воспринимаете ли вы ее как свой ...мммммммм....проект...бизнес-план?
только без обид - это не обидные предположения и совсем не выводы! Smile

все ООООООООчень близко к сердцу. но это не потому что коала, а потому что я вообще все так воспринимаю.

1)про коал не читала, потому что себя в коалитости не подозревала. ;) прочту потом. но думаю это не про меня. ее ее с собакой и в магаз ужа давно посылаю. в школу и из школы она уже год ходит сама.
2) ага, бизнес-проект. сама осознаю. вернее не совсем так. хочу что б у нее не было упущенных возможностей, как сама проворонила. хочу дочке лучшей судьбы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:35

Лео, а я-то на Пашку злюсь, что он всех путает. Вот недовно на дне рождения сестренки, девочку Свету Даней назвал. Ну нормально? А так, как и ваш - умняшка и с юмором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:35

Капуста, острожнее с хочушками дочке судьбы! Она может вообще другой судьбы хочет! не хочет может она институтов и кандидатских или каких еще высот можно добиться...а может и не хочет она миллионов и бриллиантов!
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:36

Вента пишет:
Капуста, читала Ваш пост, рыдала. Все про нас с Лешкой. Сегодня толкнул девочку, она ударилась. Меня вызывают завтра в школу. Тоже не могу справиться со своими нервами. Может к психологу сходить? Не могу принять своего сына, как он есть. Мне кажется что я толкаю тяжелый камень в гору, а он падает мне на голову раз за разом. Потом вдруг ничего. Пару дней на форуме писала, какой он молодец, а сегодня убить охота. Хорошо что сейчас на работе есть время успокоиться и пережить ситуацию. Какие девочки все молодцы, справляетесь с разними ситуациями. А я сегодня что-то не могу в кучу собрать. Извените за много букв.

много букфф-это хорошо. мне вот помогает оч когда я мысли и чувства озвучиваю. тогда легче разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:37

Смурфик пишет:
Лео, а я-то на Пашку злюсь, что он всех путает. Вот недовно на дне рождения сестренки, девочку Свету Даней назвал. Ну нормально? А так, как и ваш - умняшка и с юмором.
Смурфик, я думаю, он помнит только то, что использует каждый день, потому что мой н.п. по сольфеджио умудряется четверки получать, а это оооооооооочень сложно и понять и запомнить....а если он не общается с какими-то детьми- из памяти выкидывается лишняя информация , освобождая "место" для полезной в данный момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:39

ну, коалы безошибочно опознаются по "мы учимся в пятом классе", "мы писаемся", "мы деремся". Капуста вроде в этом не замечена Smile
Но некоторый коализм, разумеется, присутствует: именно вот эта неразделенность себя и ребенка, ощущение ребенка как своей руки, ноги, продолжения себя. Когда не разграничиваешь - где обиды ребенка, а где свои, когда не можешь помочь ребенку потому, что вместо того, чтобы помогать - переживаешь. Условно говоря - когда у ребенка болит зуб - лезть на стенку, вместо того, чтобы дать обезболивающее и отвести к врачу. Или у врача - охать, переживать и держаться за сердце вместо того, чтобы вспомнить, что плохо и больно ребенку и помощь нужна ему же - заговаривать ему зубы, пожалеть, подержать за руку.
Самое странное, что вот при таком нерасчленении ребенка и себя очень часто мать сердится на ребенка, причиняющего ей страдания, вместо того, чтобы осознать, что страдает не она, а ребенок, и ему нужна помощь, а не выволочка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyВт 11 Янв 2011 - 16:46

Вот и я про то.... Smile
...Только Мышь понятнее объясняет... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:07

Девочки, здравствуйте. посоветуйте плиз хорошее, действенное успокоительное ДЛЯ НАШЕГО ПАПЫ, но только обязательно БЕЗ СНОТВОРНОГО ДЕЙСТВИЯ. что то он с нашими проблемами и своей нервной работой стал как цепной пес. орет на нас, срывается. Но днем он много ездит за рулем, нельзя снижать вимание. В общем не знаю что и делать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:30

Капуста,
сочувствую...Новые жил.условия позволили нам выделить папе отдельную комнату.Почти попустило...Уроки стараемся учить до прихода папы с работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 4 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:05

Парасолька пишет:
Капуста,
сочувствую...Новые жил.условия позволили нам выделить папе отдельную комнату.Почти попустило...Уроки стараемся учить до прихода папы с работы.

отдельная комната не помогает ;) мы ж с ним еще и на сопредельных территориях встречаемся и по телефону говорим днем. да и жалко его. раньше таким не было. надо просто нервы подлечить. он даже кушать стал оч мало. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-