Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 15 Янв 2011 - 12:35

У моего супруга воспаление тройничного нерва на лице,уже 3 года пьет карбамазепин,предлагают только рискованную операцию.
Возможно,этот препарат облегчает ему жизнь,т.к. знаю,что его назначают и алкоголикам,чтобы облегчить им адаптацию к трезвой жизни...

Попробуйте в аптеке попросить успокоительное без побочек.Хотя ,у вашего мужа это уже похоже на депрессию...

Я, лично, насчет мужа консультировалась у своего психиатра,т.к. он категорически отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:33

хех,я тоже такая...самой бы быть попроще и сыну былоб легче...Понимаю,что не права,а ничего сделать не могу с собой....в школе проходили фонетику и сейчас вместо ю пишет йу......разоралась на него когда домашку не правильно сделал,потом нагрубила ему...он ответил....я говорю ты чего матери грубишь..на что получила ответ...я не грублю ,я всего лишь повторил твои слова,твоей интонацией,почему тебе можно так говорить,а мне нет?...вроде прав..но я же взрослая и ребенок должен слушаться,а не перечить......нда уж,нервишки точно надо подлечить и следить за своим языком Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВт 18 Янв 2011 - 15:00

даю дочке нообут по 1/2 3 р.в день(так невропатолог выписала год назад). вот 4ый день.никакого результата вообще не вижу. не сконцентрированности, ни возбудимости.
сама пью тоже по целой таблетке -тоже никак.наш украинский. прибалтийского у нас вообще нет. Sad

и еще, девоньки, где то краем глаза читала тут что у наших детей отстает развитие на 30%. я правильно поняла? где об этом можно почитать? а то я вот общаюсь с дочкиными сверстниками. они куда взрослее ее и соображают лучше Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:39

ДЕВУШКИ, А ЧЕГО ВЫ МЕНЯ ИГНОРИТЕ???????????
куда еще обратиться, если не к вам? ответьте плиз на предыдущий мой пост.
фенибут пропили неделю. начала по 1/2 табл. но вот уже 3 дня пьет по целой, 2 раза в день. никаких результатов не вижу. Sad пришла щас со школы ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ КОНЦА УРОКОВ(школа прямо во дворе). оценки пошли плохие за то что не успевает и многое. каждая классная работа не дописана.
что делать то? я думала фенибут поможет ей с концентрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:41

капуста, не нервничайте, просто про фенибут и вообще про лекарства здесь не принято советовать- это вы только со своим врачом можете обсудить....мы ж вашего ребенка не знаем и к тому же мы не врачи, вас не игнорируют!
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:44

Лео польда пишет:
капуста, не нервничайте, просто про фенибут и вообще про лекарства здесь не принято советовать- это вы только со своим врачом можете обсудить....мы ж вашего ребенка не знаем и к тому же мы не врачи, вас не игнорируют!

врачам нашим пофиг как дите в школе учится. Sad они сказали ее успокоительным поить. ну назначили вот фенибут. а результатов нет. я хотела узнать, есть ли такие еще случае, что он н дает никакой реакции. и есть ли смысл его менять на аналог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:45

а в теме про фенибут нет инфы? 
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:02

Лео польда пишет:
а в теме про фенибут нет инфы? 

я ее неделю назад всю прочла. не помню такого. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:05

да полно всяких успокоительных,неужели подобрать сложно?
не действует фенибут,подействует неулептил,если не он так может просто магне В 6 или тарвяные сиропы?

требуйте чтобы врач искала подходящий ребёнку препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:11

Ухтитухти пишет:
да полно всяких успокоительных,неужели подобрать сложно?
не действует фенибут,подействует неулептил,если не он так может просто магне В 6 или тарвяные сиропы?

требуйте чтобы врач искала подходящий ребёнку препарат.

мне не успокоительное надо. у дочки гиперактивности нет почти. мне надо мозги ей "включить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 16:24

нам для включения мозга патопсихолог рекомендовала в малых дозах нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyПт 21 Янв 2011 - 18:13

нам наш назначил глютимоновой кислоты....
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 18:32

Господи, нет сил уже!
Перестала давать фенибут, так как нет результатов. Начали глицин 1табл.*3раза/дн. Ничего не меняется. И к тому же с дисциплиной в школе просто караул. Sad Весь дневник красный, с призывами угомонить ребенка.
Сегодня отказались от школы живописи. За час занятий она не делает ничего. Лишний раз подчеркивает то, что она "тормозит". Хотя в прошлом году она не успевала, по сравнению с работами других детей совсем немного. И ей рисование оч нравилось. Даже думала что профессия у нее будет с рисованием связана. Получалось у нее хорошо. А щас как то посредственно.Она что деградирует?
при этом хорошие оценки по математике и англ. яз. Sad уфффффффффф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 18:59

Гиперактивности нет, но
Цитата :
Весь дневник красный, с призывами угомонить ребенка
? Как это понимать? Что тас у вас происходит-то?
Не хочет рисовать, но учится на отлично? Так идите к психологу и выясните, что там на рисовании случилось. Т.е. не все таблетками решается. Иногда педагогическим методов достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:02

не деградирует, а спал интерес к рисованию. Обычная история. Мамина задача - дать ребенку передохнуть и подсунуть еще какой-нибудь новый интерес. Пока новизна сверкает яркими красками - ребенок может в другом направлении неплохо себя проявить. Лично я всегда стараюсь добиться дочкиной успешности, не противодействуя ее желанию попробовать новое. Художку моя тоже посещала, перестала ходить. Увлеклась песнями-танцами, перестала петь-танцевать. Теперь опять рисует.
Что это ей дало?
Твердая, "поставленная" рука, неплохой глазомер, чувство цвета и композиции.
Умеет спеть, хорошо говорит в микрофон, правильно дышит (полезный навык для практической риторики).
При ужасной крупной моторике занятие танцами несколько улучшило изначальную картину.
К чему я клоню. Единицы выбирают будущей профессией тот род занятий, которым занимались в школьные годы в кружках. Следовательно, от кружков следует ждать выигрыш в виде развития полезных навыков. Полезные навыки вполне можно развить за год занятий интересным СДВГшке делом. А потом можно переключаться на что-то новенькое.
Задача мамы - искать и подсовывать детке нечто новенькое и интересное ( а то ведь наши сами могут пойти искать новизну - и кто его знает, чего найдут самостоятельно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:07

У нас уже неделю живет мой крестник (мама его простудилась сильно). И хоть он на 2.5 года младше дочки, постоянно за ними наблюдая вижу, что он гораздо адекватней и серьезней ее. Ведет себя прости идеально. И на фоне его, моя выглядит просто невменяемой дурой. Sad Очень больно это Sad Просто выговорится кому то хочется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 16:58

Ой как вы в точку-то… Сижу вот болю сейчас о этом. Мой тоже сейчас выглядит "этой самой невменяемой", только мужского пола. Сейчас просто начинается весеннее обострение. И тоже ощущение, что ему не 9, а гораздо меньше. Воли нет начисто. Контроля - тоже. Только развлекаться и получать подарки.

Снималось как-то фенибутом. Надо скакать к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 17:54

Ver пишет:
Ой как вы в точку-то… Сижу вот болю сейчас о этом. Мой тоже сейчас выглядит "этой самой невменяемой", только мужского пола. Сейчас просто начинается весеннее обострение. И тоже ощущение, что ему не 9, а гораздо меньше. Воли нет начисто. Контроля - тоже. Только развлекаться и получать подарки.

Снималось как-то фенибутом. Надо скакать к неврологу.

а у нас почему то фенибут никак не подействовал. но вот после его отмены поведение в школе сильно ухудшилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 6 Фев 2011 - 18:10

капуста пишет:
У нас уже неделю живет мой крестник (мама его простудилась сильно). И хоть он на 2.5 года младше дочки, постоянно за ними наблюдая вижу, что он гораздо адекватней и серьезней ее. Ведет себя прости идеально. И на фоне его, моя выглядит просто невменяемой дурой. Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 405303 Очень больно это Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 405303 Просто выговорится кому то хочется Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 405303
капуста, ваш крестник на чужой территории, а дочка - дома...может, она в гостях тоже поспокойнее была бы
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 13:14

О, Боже! Оказывается я китайка. Smile Прям как с меня написана статья. http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2467 И мне приятно, что меня поддерживает целая нация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 13:55

капуста

китайское воспитание
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 14:00

Китайцам хорошо, их миллиард с лишним. А у нас детей наперечет - ну, один, ну, два... Жаалко... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyСб 12 Фев 2011 - 14:30

Силли Laughing Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
капуста



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочка 2003

Сообщения : 50
Регистрация : 2011-01-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 17 Июл 2011 - 17:36

Девушки, всем добрый день! Хочу у вас узнать мнение, стоит ли СДВГшку поводить на занятия по скорочтению? Читает в 2.5 раза меньше нормы, хотя может чуть быстрее. Это долгий и мучительный процесс. А на скорочтение оказывается учат и читать быстрее и концентрироваться и многим полезным вещам. Кто то пробовал? Какие успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ну как обычно...(Тема капусты)   Ну как обычно...(Тема капусты) - Страница 5 EmptyВс 17 Июл 2011 - 17:47

Скорочтение курсы сами по себе очень полезные. Там учат нескольким простым приемам, которые позволяют быстрее и качественне усваивать и структурировать информацию. По большому счету это и есть их основная задача, а не "скорочтение" как таковое.
Но все зависит от вашего ребенка. Сможет ли он усвоить те навыки, которым предлагают там научить.
Я своего водила - из всей группы у него у одного не было почти никакого прогресса. Все банально - он не слушал, отвлекался, был не заинтересован.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ну как обычно...(Тема капусты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-