Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПн 30 Май 2011 - 8:59

Мы там (7-я детская) не были, но отзывы я хорошие слышала, хотя сами понимаете, для кого-то будет врач хороший, а для кого-то плохой. Но всетаки от тех с кем общалась слышала только положительные отзывы. Вроде как отпускают на выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 17:32

Я нашла практикующего нейропсихолога. с 27го будет неделю диагностировать и набирать на новый год группы. с сентября - занятия. если кому нужны контакты - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 17:43

Лежим 2-й день в 7-й детской больнице, там не то что на выходные отпускают, вчера мы уехали в 16, сегодня в 14 часов. С утра сдали анализы, прошли ЭХГ и КВЧ терапию и все. Вроде как Кортексин завтра подключат. Абсолютное безразличие, ну как и везде в бесплатной медицине. Воды горячей нет, палаты ужасные, дети разного возраста от грудничков до взросленьких. В нашей палате 2 ДЦП ребенка. Ну пролежим раз послали. Хотелось бы в ОРЦ еще попасть, незнаю может выбью направление. Кормят так вроде сносно, в 1-й день не накормили, сказали вновь прибывшим не положено, а есть хотелось, от тарелки супа я думаю не обеднели бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 21 Июн 2011 - 22:14

Lewi
а что - там профильная больница? вы дневным стационаром?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyСр 22 Июн 2011 - 11:04

Были мы в реабилитационном центре, когда он находился в Октябрьском ущелье, а сейчас нам просто туда нереально ездить. Нам сейчас прописали сонапакс. Сын стал заметно спокойней, а первое время после приема, я вообще не узнавала своего ребенка. Правда психиатр прописала его пить 3 мес., а невролог 1,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011 - 16:12

Да пролежали мы дневным стационаром, для галочки. Там просто детская больница, мы лежали в неврологическом отделении. Зря потратили время и силы. Добирались от центра час в Солнечный по жаре. Это кошмар. мы и дома могли проколоть этот кортексин.
Поделитесь координатами хорошего недорого логопеда, желательно дефектолога, мой ребенок не говорит ни слова. У нас иногда появляются некоторые звуки, сейчас например часто говорит тата, а что это , да просто так она это говорит. Как мне научить моего ребенка-аутенка разговаривать я уже незнаю.в основном мы мычим. у кого есть хороший опыт работы с логопедами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011 - 22:10

Lewi
А Вы в Арлекин не обращались?Там работают именно логопеды-дефектологи и с детками с аутизмом они занимаются,и не только логопедические занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011 - 23:11

обращались, мне не нравится их подход, что мы будем заниматься с вами только при условии, что вы будете ходить к нашему психиатру(ест-но за деньги) и принимать психотропные препараты) я считаю, что мы справимся и без этих препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:08

У меня кстати тоже есть негативный опыт обращения в этот центр. Пришли с ребенком на собеседование - заниматься хотели, пока в Саратове жили, так дефектологи начали на меня в прямом смысле слова "наезжать", почему мы не пьем нейролептики, да без них заниматься нам у них толку не будет, и если не нейролептики, то он у вас никогда не заговорит, а мычать только будет... Вышла оттуда со слезами и трясущимися руками. Я была в шоке - услышать такое от ДЕФЕКТОЛОГОВ! С какой поры у нас дефектологи оказались на одном уровне с врачами-психиатрами?! Да еще так разговаривают...И кстати, занимаются они там с аутистами по АВА, не имея никаких положенных на то сертификатов... сходили все-таки на одно занятие, до сих пор простить себе не могу, - увезла оттуда трясущегося в истерике ребенка...больше ни ногой... А потом, когда начали заниматься АВА самостоятельно под контролем АВА-специалиста, именно специалиста во всех смыслах этого слова, пускай дистанционно, - тогда я поняла, насколько можно исковеркать понятие этой методики, и какой вред это может нанести ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:24

Спасибо за комментарий, вы окончательно отбили у меня желание туда идти. Тоже подумываю самостоятельно заниматься АВА, сейчас с осени начнем. Ребенок немного отдохнет от этих больниц и обследований. Кстати мы прошли курс иглорефлексотерапии и очень довольны результатом. Кого заинтересует могу дать координаты.
После Арлекина мы пошли дальше искать занятия, там не лестно отзывались о Радужном мире и я решила туда сходить, вот там мне понравился подход к деткам и они в свою очередь не обсуждали в плохом ключе арлекин. Понравился педагог Светлана.
Мароми подскажите с кем вы работаете дистанционно? может и мы сможем так начать? и соблюдаете ли вы диету БГБК? Мы сидим уже 2 месяца и я вижу кардинальные изменения в ребенке, она стала гораздо внимательнее и взрослее, даже пытается что-то говорить
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:29

Леви, мы тоже пошли потом в Радужный! Света - это потрясающая девушка, столько любви и участия к "проблемным" деткам я еще не встречала...
На диете не сидим. Пробовали, правда недолго - ну тоже 2 месяца, изменений никаких вообще. Про дистанционную нашу работу напишу в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:32

А вы иглорефлексотерапию где делали? Мы прошли 2 курса рефлексотерапии в Реацентре (это совсем другое, как я понимаю). Здесь на форуме про него не очень хорошо писали, но нам он помог. После 1-го курса был скачок как говорится в развитии, Рома начал активно повторять слова, отвечать на простые вопросы, до этого не говорил НИЧЕГО, только постоянно на "своем"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:40

Мы иголки делала в областной детской больнице, у Армен Рубеновича. Доча моя стала гораздо внимательнее, ну я даже незнаю, что нам помогло, потому что мы уже столько всего прошли. Но главное результат, я считаю нам очень помогли иголки, занятия со Светой, остеопат и диета. Еще мы очень много гуляем по городу, чтобы не было страхов. У нас как раз в то время когда пошли в Арлекин начались страхи всего нового и помещений и врачей. Слава Б. все в прошлом .Незнаю, что бы было если бы мы еще нейролептики стали принимать. Сейчас вполне на вид обычный ребенок, ну немного заморочек осталось и не говорим. Я про Реацентр тоже слышала не очень отзывы. Боюсь пока, да и не дешевое удовольствие, мы хотели на дельфинов вместо реацентра, но не получилось в этом году. У меня знакомая уже 3 курс проходит в Реацентре, а ребенок до сих пор молчит, хотя говорит тоже есть свои положительные сдвиги. Я туда пойду, если моя после 3-х так и не заговорит. Нам 2,7 сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:56

Леви, в Саратове я знаю где-то за городом есть ипподром (из последних тем навеяло), говорят там очень хорошие иппотерапевты, они даже в Москве обучались именно работе с проблемными детишками. Не знаете где? Мы скоро опять в Саратов поедем, хотелось бы ребенка с лошадками познакомить, может понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyСб 6 Авг 2011 - 0:04

знаю, на Кумысной поляне, но мы никак не дозвонимся до них и как то бросили эту затею, у нас машины нет, а так туда незнаю как добраться. Может с вами будем ездить, если вы нас возьмете Smile
http://www.sar-pegas.narod.ru/svyaz.htm

Вот их сайт, может вы дозвонитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 17:47

Всем добрый день! Вы еще здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серафима



География : РОССИЯ/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (тем), 2015

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-06-02

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 17:51

Аленушка, дайте пожалуйста рекомендации по гомеопату в Саратове и поделитесь опытом лечения у гомеопата. Мы то же ходим к Кузнецов. Кардинальных улучшений я не вижу, но в общем ребенок стал ровнее, тики на время затихли, с началом учебного года возобновились
Кто , где делал ЭЭГ мониторинг сна, расскажите.
Пробовал ли кто - нибудь БОС?
Можно контакты Армена Рубеновича,, не в первый раз о нем слышу
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПн 8 Авг 2022 - 10:37

Девочки, есть кто живой из Саратова. У меня тоже ощущение, что мой ребёнок с СДВГ единственный в городе
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 9 Авг 2022 - 12:11

Я) Сейчас сын уже подросток и у него другие проблемы. Но в начальной школе была "классика" СДВГ. У меня был опыт хождения по психологам, БОС и т.п. Все это было абсолютно бесполезно и очень затратно. Фактически остаться в школе и нормально себя вести помогла только мед поддержка. Вот там сразу был виден результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья_81



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-08-08

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2022 - 8:16

Яркость пишет:
Я) Сейчас сын уже подросток и у него другие проблемы. Но в начальной школе была "классика" СДВГ. У меня был опыт хождения по психологам, БОС и т.п. Все это было абсолютно бесполезно и очень затратно. Фактически остаться в школе и нормально себя вести помогла только мед поддержка. Вот там сразу был виден результат.
Яркость, какой у вас опят фармы? Сейчас сын на глиатилине+нейролептик. Не вижу особого результата, сейчас поведение опять слетело. Если проигрывает на физре, то очень ярко выражает свой гнев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2022 - 9:14

[quote="Наталья_81"]
Яркость, какой у вас опят фармы? Сейчас сын на глиатилине+нейролептик. Не вижу особого результата, сейчас поведение опять слетело. Если проигрывает на физре, то очень ярко выражает свой гнев
Наталья, добрый день. я могу ответить. Мы много чего перепробовали, в начальной школе. Учитель была понимающая, но было трудно. Эмоции у ребёнка зашкаливали. Рисполепт улучшил самоконтроль, настроение. Нравилось, но начал набираться вес, очень быстро. На пролактин не сдавали кровь, это проблема сдать кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2022 - 9:22

Серафима пишет:
Аленушка, дайте пожалуйста рекомендации по гомеопату в Саратове и поделитесь опытом лечения у гомеопата. Мы то же ходим к Кузнецов. Кардинальных улучшений я не вижу, но в общем ребенок стал ровнее, тики на время затихли, с началом учебного года возобновились
Кто , где делал ЭЭГ мониторинг сна, расскажите.
Пробовал ли кто - нибудь БОС?
Можно контакты Армена Рубеновича,, не в первый раз о нем слышу
Мы делали ЭЭГ мониторинг в Эпи-центре. Бос терапию пробовали, сенсорную интеграцию. Результат не знаю... Сложно сказать, но в общем после того как делали вроде легче было ребёнку в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2022 - 10:48

Хогвартс, а какой нейролептик? Стратера не подошла? Моему именно импульсивность снизила до божеского уровня что жить можно стало. Мой на неулептиле вес набирал и результат был виден первые наверное месяца 2, потом все быстренько сошло на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хогвартс



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-01-09

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2022 - 23:12

Котена пишет:
Хогвартс, а какой нейролептик? Стратера не подошла? Моему именно импульсивность снизила до божеского уровня что жить можно стало. Мой на неулептиле вес набирал и результат был виден первые наверное месяца 2, потом все быстренько сошло на нет.
Как я уже писала, рисполепт, в малюсенькой дозе подошёл, настроение и самоконтроль улучшил. Вес набрал на нём, меньше чем за полгода, отменили.
Пробовали неулептил, не подошёл совсем, только спал. Сонапакс не поняли, не было эффекта.
Страттеру пробовали, на внимание отлично подействовала, почерк улучшился, но вот настроение и раздражительность стали такие что...тушите свет...страттеру отменили, пусть лучше невнимательный и несобранный будет, но добрый и довольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 4 EmptyВт 25 Окт 2022 - 23:18

Не зашла значит.... Грустновато... Выбор то у нас не особо..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-