Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 1:49

А вторая подготовишка - в центре доп образования на ильинке - я повела и туда и туда, думала - где понравится там и останется. А так - и время занято, и хорошо там очень, учитель - супер, и за 100 р в мес за все про все - еще и английский 2 раза в неделю. И утренники хорошие, и поделки делают, и мультики обучающие на компе им показывают. И поиграют на переменах - в садик то не вожу. А так - три раза - ильинка, два раза - школа. многие так ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:10

Добрый день! У нас в школе нет логопеда. Мы до школы с четырех лет начали заниматься логопедом и в принципе речь ему поставили, остались трудности с мягким "р", с этим "р" никак не могут справиться. Но в письме я не вижу проблемы с этим - пишет нормально, а то ведь как бывает пишут как говорят. А логоневроз вроде победили, но иногда приступы заикания все равно бывают (просто боюсь срывов, когда речь вообще пропадает и он не может выговарить простейшее словечко). У нас класс плохоговорящих детишек, говорят еще хуже нас.
Обязательно выберусь на семинар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Керри

Керри

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 37
Регистрация : 2011-01-07

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 22:22

Привет,а я сегодня оплатила за семинар,так что я иду.
Татьяна,а вы идете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyВс 10 Апр 2011 - 0:01

Я договорилась - что по ситуации..... если получится- пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:55

И я к вам присоединяюсь. Я мама доченьки 2,4г. Родились мы с гематомой на голове. Развивалась нормально, в год говорили пару слов, а потом и вовсе замолчали. Либо последствия гематомы, либо прививки так повлиляи на нас. Незнаю уже, что и думать. до 1,5 лет не парилась, думала заговорит. а в 1,9 начала уже бить тревогу. Прошли всех врачей, что назначали и генетика, невропатолога, психиатра, эндокринолога и т.д. Невропатолог ставит аутоподбное поведение и ЗПР. Внимания у нас вообще нет,речи тоже, чему то ее научить у меня уже ума не хватает, перепробовали все. На горшок уже 1,5 года приучаемся и все как об стенку горохом. Посажу когда пописает, просмотрю- все мимо. Просится она не умеет. Я в отчаянии, смотрю на нее и уже думаю, что мне никто и ничто не поможет.Прокололи курс кортексина, потом Актинол-мемантин нам невропатолог назначил, энцефабол пили. Сейчас начали глиатилин колоть. Немного внимание у нас сконцентрировалось, иногда даже отзывается когда ее позовешь. Почитала форум, записались на прием к остеопату, Провели один сеанс, пыталась что-то калякать некоторые звуки хоть, а сейчас опять молчит или плачет. на 27.04 записалась в Арлекин к дефектологу. Ходим в садик с сентября. Я уже 10 раз пожалела, что так рано пошли. Воспитатель недовольная вечно, говорит, что она одна такая проблемная, может вам ее в спец.садик отдать. А я уже в отчаянии. Куда мне еще обратиться и что предпринять. я ее так люблю, но начала срываться, а ведь умом и сердцем понимаю, что она ни в чем не виновата
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 1:01

Lewi - добро пожаловать Flower
не отчаивайтесь - право слово, рано!
а к остеопату к какому ходили? одиин сеанс - маловато. да и ухудшения - это нормально. Я вот вожу своего уже 3 года - но вот сказать, что чисто поневрологии были какие-то явные положительные суперскачки сразу после сеансов - не могу. по других аспектам здоровья - да. Желчный - аппетит и отсутствие запаха изо ра. Легкие - снятие бронхоспазма астматического. а по неврологии - видела в начале резкие ухудшения, потом сглаживалось. а так чтобы сразу лучше - нет. непомню.
гомоепатия тоже быстрых скачков не дает.
да тут ничего быстро не дается. все только через терпение и труд Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 9:08

Остеопат нам очень понравился, искала по интернету, нашла центр "Дыхание жизни" что-ли, на Московской, зовут Марат. У нас следующий сеанс в конце апреля. Так я наоборот заметила улучшения, мы и есть стали лучше и звуки появились. А вот с гомеопатией я не продолжила лечение, только деньги с нас драли. Кашель не могли 1,5 месяца вылечить гомеопатическими средствами. Может мы не нашли своего врача-гомеопата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 2:20

Lewi - ну так мы тут - чтобы положительным опытом делиться и контактами Smile Я про Марата слышала хорошие отзывы. Но сама детя вожу к Кузнецову в Вита-спа - цены по-моему сейчас одинаковые, что там , что там. Когда начинали - был на в есь город одни кузнецов, Еще Чернова помоему- но она еще как ортопед моталас в мск и обратно, не застать. Они вместе учились в свое время на остеопатов. Марат позже появился.
а к кому вы по гомеопатии обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 9:52

К гомеопату мы ходили Карпенко Анна, я их нашла на мамасарбиси, там с ней еще Гулида принимает. Я про них ничего не могу плохого сказать, нам просто хотелось быстрых результатов, да и мы только в садик начали ходить, а от кашля не могли 1,5 месяца избавиться. Решили пойти к хорошему педиатру, пошли в Семейный доктор и кашель прошел уже через неделю, ну мы дальше и не стали гомеопатией лечиться. Я в Вита-спа тоже звонила узнавала, а потом по регистру смотрела, но там его не нашла, а Марат и Чернышова были. Так что решили идти к нему и не разочаровались. Нам он понравился. Сейчас глиатилин колим, 3-й день уже, но мне ее поведение не нравится. Вы пробовали этот препарат. Нам психоневролог назначил Пантогам или Пантокальцемин, может лучше их попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 20 Апр 2011 - 10:58

Я из саратова, люди есть кто ещё, а то последние были в январе а я только пиреехала
Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 11:01

Леви - в реестре не нашли потому что они там неправильно данные ешл указали - я даже написала им об этом. но ему по моему пофиг - к нему и так не пробиться.....
Галина Васильевна - почему последние в январе????? а мы когда?????
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 12:51

Привет. Рада что откликнулись.Я переехала с сыном в Саратов с Камчатки.Ему ровно 5.Сколько Вам? У нас толком непонять что.Психиатр говорит гиперкинетическое расстройство, психолог говорит нет его у вас. Расскажите как в Саратове боряться с гиперактивностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:49

Галина васильевна - ну вы тему перечитайте - уже много написано... и года рождения детей в профилях стоят- в левой колонке видно.
А как с ней бороться? Laughing жить с этим надо.... боряться как и во всех других городах - этим то и полезен форум и сайт. Если еще не просматривали - почитатйе. много всего полезного. оглядитесь - не торопитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 20:49

у нас такие же,пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyПн 23 Май 2011 - 13:45

Мы в среду пойдем на консультацию в Арлекин. Что-то нам совсем плохо стало после школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:35

Мы тоже были на консультации в Арлекине, нас там окончательно добили, сказали РДА, до этого нам писали аутоподобное поведение все врачи. Вот должны начать скоро заниматься по методике ABA+психиатр. А кто был в Радужном мире? какие впечатления, хочу везде попробовать позаниматься, лишь бы результат был и хотя бы речь запустить, а то надежды тают с каждым днем. и Реацентр стоит ли пробовать с нашей проблемой или приберечь деньги на другие мероприятия по лечению?
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 15:17

Всем привет.Мы саратова. Переехали недавно и попали в очень сильный центр Чудо-остров, там ень сильный логопед и психолог. Очень рекомендую
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 15:34

Я думаю, что не стоит идти в Реацентр. Мы там были. Деньги на ветер и толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 15:43

деньги экономте. куда потратить найдёте.Психиатра уже себе нашли? Если нет попробуйте с клиники семейный доктор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 16:31

Нам сегодня в Арлекине настоятельно посоветовали психиатру показаться. Мы у психиатра были в областной детской больнице и она сказала, что не видит у сына проблем. Вот что мне делать, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:06

В семейном докторе мы наблюдаемся у невролога и были у психоневролога, но она нам не очень понравилась. А Психиатр фамилию не подскажите? А Арлекин нас направил в клинику Здоровье к психиатру, были один раз, направили на обследование ЭЭГ, доплер сосудов головы и слух проверить. Мы никак слух не дойдем проверить. А Доплер нам вообще отказались делать, сказали маленькие еще(2,5 года), не высидит. Это мы в железку ходили, может еще где делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСр 25 Май 2011 - 17:18

ТатьянаЯк пишет:
Нам сегодня в Арлекине настоятельно посоветовали психиатру показаться. Мы у психиатра были в областной детской больнице и она сказала, что не видит у сына проблем. Вот что мне делать, не знаю.

Я считаю если рекомендуют, то надо испробовать все. А там уже по ситуации смотреть. Или пройти несколько таких же специалистов и делать выводы, что лучше для вас. Правда сейчас везде нужно платить и за все. Вот, что самое обидное. А где бесплатно принимают, в том же областной клинике мы были у невропатолога, так нас посмотрели за 2 минуты, выписали кортексин и сказали больше не приходить, идите к своему невропатологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТатьянаЯк



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-03-25

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:14

Нас тоже Арлекин в Здоровье к психиатору направил, пойдем сходим. А в 3-ей сов. может доплер детям делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
галина васильевна



География : саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-04-20

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 9:38

мы в 3 советской сделали электрофорез- тем кому меньше 5 не ходите- очень сложно выседеть.ФИО психиатера чесно не помню в Семейном докторе, но принимает она там одна. Единственный совет- не верьте врачам на 100%, сами на себе лекарства пробуйте.Я на себе сонапакс попробавала( было очень страшно давать)- результат отказалась давать его ребёнку( у меня довольно спок. чел.) ему хватает сегативного действия пантогама, но + то, что я зная все реальные + санопакса, а их действительно много. И ещё ишите себе того психиатора который Вас устрот, не бросайте на самотёк. Так же подбрерите логопеда и психолога, меньше к 5 годам проблем будет.Мы работаем в комплексе- психиатр+ психолог+ д\с педагоги+ репетитор+ спорт+ режим. Есть результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lewi



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2011-04-18

Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть кто-нибудь из Саратова?   Есть кто-нибудь из Саратова? - Страница 3 EmptyСб 28 Май 2011 - 15:25

Нас невропатолог хочет отправить на лечение в 7-ю детскую больницу. Кто там был? какие отзывы? Отпускают ли с ночевкой и на выходные домой или полностью там лежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть кто-нибудь из Саратова?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-