Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:32

Это, видимо, модно сейчас. Учителя и воспитатели жалуются, что родителям ничего не надо и всю ответственность переложили на них. Родители, соответственно, наоборот.
Скала, Солженицын писал: "Не так давно она работала в больнице, но уже поняла этот досадный принцип-кто не хочет работать, того и не заставишь, а кто тянет-и за двоих потянет".
Смысла устраивать разбор полетов с учителем нет. Работать Вы ее не заставите никак. И жалобы у Вас не настолько серьезные, чтобы давить через РОНО, например. Соответственно, выбор у Вас невелик-или искать пути научить деточку в обход учителя, или переводить к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:37

Сурок, никаких подозрений, что она левша никогда не было. Пространственные проблемы связывают с логопедическими.
Буквы она путала всегда похожие. Писала снизу вверх упрямо, даже если я напоминаю. Но по часовой стрелке мне кажется в 1-2 классе не писала! Это резануло мне глаз в 3 классе! С тех пор и бьюсь. А учительнице видно не режет, хотя это уж ее профессия - писать буквы.
А вообще нас еще в 1 классе с бабушкой напрягло как мало они писали в прописях. Мне казалось, что мы намного больше. Да и сейчас мне кажется для 4 класса упр. в 3-4 строчки на дом маловато. Вот возможно и результат.

Почерк и у меня не слишком хороший, однако, школу я закончила с 3 четверками и институт с красным дипломом. Хотя откровенно скажу, плохой почерк порой мешает в жизни до сих пор. Но это мелочь.
Я просто боюсь, что дочку из-за не читаемости ждут проблемы дальше.
Интересно, что все мои усилия последнего года привели к тому, что она знает как надо писать. И если хочет медленно может написать нормально ( т.е. читаемо и не слишком грязно). Но это требует усилий и контроля. А зачем стараться, если в школе это никто не ценит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:45

Цитата :
А зачем стараться, если в школе это никто не ценит?
вот! это тема для беседы. Можно мягко намекнуть, чтобы старания оценивались, а то мотивация у ребенка совсем пропадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:49

Тома, все мы уже перепробовали - хитрости и мрачные перспективы никак не пугают - крепкий орешек и тертый калач. В прошлом году был разговор с учительницей. Грозили перевести во 2 класс. Не поверила, насколько я понимаю.
Грозила отправить в школу для дураков, пугали работой уборщицы и пр. Все это ерунда. С чего она должна бояться? Она что видела 10-леток, работающих в туалетах или учащихся в 1-классах? Если бы видела, то может и призадумалась. А школы для дураков считает мифом.
Игры, шелбаны, таблицы, писание на снегу и пр. увлекает буквально на 10 минут. В следующий раз неинтересно и не стимулирует.
Единственный вариант, когда она реально может учить что-то - когда настроение хорошее и нет этого самого протестного ступора. Но так как это настроение "учебное" бывает крайне редко, то она отстает в учебе. Под настроение, наверное, ей стоит учится в школе до пенсии. Иначе не успеет.

Как создать ей это настроение - огромная проблема. Но в этой теме меня волнует не дочкина учеба ,а что делать, если учительница откровенно халтурит, стоит ли качать права, жаловаться завучу. Будет ли толк.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:51

Скала, если учитель настроен пофигистично, а вам морально тяжело заниматься с дочкой, можно поискать репетитора. Мы так с английским поступили. Учитель английского у нас в школе оч своеобразный - может по пол года болеть, программу выдает через пень-колоду, а программа сложная Верещагина. Воздействовать на учителя через дирекцию школы не удалось, ситуация улучшалась на некоторое время, а потом опять все возвращалось на круги своя. Я сам преподаватель английского, но заниматься со своим же сыном нервов не хватило. Наняли репетитора и все счастливы. И у нас с сыном нет лишних поводов для ссор и английский он знает и учителя мы в покое оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 15:57

Насчет пустого дневника - у моего, как все знают, гуманная педагогика в школе, однако никакого пустого дневника быть не может в принципе - наша учительница заставляет даже числа и месяцы обязательно писать. Как-то раз я за детя дневник заполнила - чего-то там устал или не успел, добрая мама помогла - тут же написали "Ты можешь заполнить дневник сам!"

Хотя вот насчет оценок другой расклад - у наших их до сих пор нет (пойдут во втором полугодии), однако мой (загруженный тоже по самые уши) не сомневается в необходимости выполнения домашки. Почему - не знаю. Домашка это святое, как -то не возникает мысли, что можно её не делать (во всяком случае математику и русский). Сегодня опять вон утром переписывал с черновика математику, тк вчера не успел, поздно с треньки пришел...


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 14 Дек 2010 - 16:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:00

Шела, в Роно я точно не пойду. До сих пор я еще почему не высказывала претензий учительнице особых? А потому что было просто ощущение халтуры , но без каких-либо точных проколов. Причем, мне бабушка еще с 1 класса ( когда она встречала дочку) жаловалась, что в параллельных классах даже по тому как детей выводят после уроков порядок чувствуется.
А наша учительница даже сама на уроки опаздывала 1-2 класс. Сейчас я перестала ее по утрам встречать.

Но сейчас уже появилось то, что спокойно можно предъявить в качестве вещ.доков.
Повторюсь, я неделю назад все это написала учительнице. Главный смысл письма - мы со своей стороны делаем от нас зависящее, а вы уж со своей проконтролируйте, пожалуйста, нам без этого не обойтись. Но результата-то нет! Еще хуже стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:16

Дети, наверное, бывают разные. Я не была прилежным ребенком ( хотя училась хорошо), но у меня был все же внутреннее убеждение, что "надо". Можно кое-где схалтурить, но есть определенный уровень, ниже которого нельзя опускаться. Для меня это был уровень четверок. Поэтому я себя заставляла держаться в этих рамках.
Насколько я понимаю, так учится большинство "нормальных" учеников школы - надо, значит надо. В младших классах и кое-кто в средних учится из страха перед родителями ( на мой взгляд ужасный вариант).

Моей же дочке нужны определенные и довольно жесткие рамки. Как в спорте, где четкие правила, судьи и результат в большинстве случаев зависит от усилий. Интересно, что даже если ее ругают тренеры она никогда не держит на них обид, т.к. знает внутренне, что они правы. Т.е. по четким правилам она бы , мне кажется, играла ( т.е. училась бы) намного лучше.
А в школе-то по-любому не получается таких четких правил игры. А уж когда учительница сама непоследовательна и халтурит, то дочка похоже не понимает, что надо делать обязательно, а где можно отдохнуть.
Может, например, распереживаться, что не сделан рисунок ( учительнице нужен для показухе на конкурсе), но ее мало волнует, что будет контрольная а она не понимает.

Учительницу , конечно, не переделаешь. Потом она все опять спустит. Я-то думала, что может ее сейчас встряхнуть напоследок, чтобы пару месяцев поработала. Нам-то недолго осталось у нее учится. Мне иногда кажется, может она уже тоже себя дембелем чувствует и её теперь уже мало волнует на наш класс.


Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:20

Ну пожалуетесь на нее и что?
Горбатого могила исправит.
Надо либо другого учителя искать (удивляюсь, вас раньше она устраивала7) либо искать причины, почему дочка не хочет учиться? Искать способы ее мотивировать.
Другие.
Не стандартные.
Идите к психологу.
Нельзя же ребенка обвинять в том, что она сама виновата, что не хочет учиться, это просто смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:28

Насчет других родителей. У нас все разрознены совсем. Встречаемся только на собраниях. До 3 класса народ вообще согласно кивал по любому поводу. Все довольны. Никто вопросов учителям почти не задавал. Честно скажу напоминало партсобрание советских времен. Аж противно было. Как будто не родители, а посторонние люди.
В классе много тех, кто учится на 4 и 5. Насколько их знания соответствуют норме, не знаю. Те родители, с кем пыталась поговорить, с детьми вообще не занимаются. Давно. Тетради не открывают.Что я с ними могу обсуждать?!
Есть несколько троешников типа моей. Так родители сами занимаются, как и я. Считая, что учительница хорошая., т.к. детей не гнобит. То. что она должна быть примером ученикам положительным, а не отрицательным, их не волнует.

Но в прошлом году кто-то пожаловался именно на то, как детей учат. Похоже анонимно. Училка подозревала меня ( а может и еще кого). Было странное собрание, на котором она оправдывалась и пыталась узнать кто, но ничего особо после этого не изменилось. Т.е.недовольные в классе еще есть, но я так и не поняла кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:43

К психологу школьному ходим с 1 класса. Сначала она нам не верила, считая что я преувеличиваю. Потом поняла. что у нас СДВГ и сразу отфутболила, сказав что идти надо в центры психолог.помощи. Были в трех. Все находят проблемы, говорят, что ищите подход, но регулярно проводить беседы с ребенком, как я думала, никто не собирается. Поэтому с психологами я завязала.Дошли до Заваденко, пьет лекарства, а я читаю форум и литературу тут рекомендованную и сама ищу подход.

Учителя другого искать это как?! Менять школу и класс? Боюсь. Ребенок сейчас по крайней мере не отказывается ходить в школу, хотя и тут в классе не все гладко с одноклассниками.Если учитывать, что есть у дочки физические недостатки, да еще отставание в психическом развитии и теперь в учебе, то в новом коллективе могут просто не принять.
Школу менять сложно - реально рядом странный набор - коррекционная, физмат, куда не берут до 8 класса теперь, с греческим языком и обычная школа, переполненная, где учатся в большом количестве приезжих с юга.
В параллельный класс переводить? А туда не возьмут . Это наш "В" , куда всех вновь прибывших ссылают. Да и какой сейчас смысл? Осталось полгода, дальше вообще непонятно что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:50

Англичанка, которой я несколько раз пыталась пожаловаться, что дочка не хочет учить английский, говорила ищите сами подход. Сама явно не собиралась заморачиваться нежеланием ребенка учится даже в 1 классе. Поэтому я к ней и не хожу вообще, т.к. претензий у меня к ней конкретных нет ( оценки после моего упоминания выставила), но и союзником она моим не будет, я так поняла.
Завтра попрошу ее последить за записью ДЗ. Может присмотрит. А может нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 16:53

Может в 5 станет легче.
У нас тоже была ситуация: велика Россия, а податься некуда. Во всех школах города практически большие требования к математике (везде нацеленность на Бауманку и МАИ).
Школы с гуманитарным уклоном 2, и они платные.
Я все мозги сломала, а оказалось, что ничего. Остались в той же, хотя многие мамашки поторопились перевести своих деток в более пафосные школы, у нас класс почти такой же, в принципе, как у вас - пошлю вам Боже, что нам не гоже.
А куда? В Москву не наездишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 17:48

Цитата :
Стоит на ваш взгляд идти к завучу или "спасение утопающих дело рук самих утопающих" и на училку недобросовестную просто наплевать, а самим разгребать проблемы?
-Вариант 2. Имхо. Занимайтесь с дочкой САМИ. Дневник заполняйте, сидя рядышком: она пишет, вы-"сидите рядом, сверлите взглядом" (с). Таблицу умножения учИте, действительно, сегодня "на 2", завтра-"на 3", и т.п. Гоняйте по таблице её "вразбивку": давайте ей примеры для устного счета. Для улучшения почерка очень хороши "Прописи-Ступеньки" Тикуновой; правда, с ними надо работать последовательно, т.е. начинать хотя бы со второго, а не с четвертого класса. Посмотрите в книжном магазине, какие прописи для Вашей девочки больше всего подойдут. Варианты "НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ!/ТЫ НЕ УЧИЛКА, А МАМА!" и т.п. не принимайте "к зачету".
Цитата :
А что у всех дети с СДВГ такие организованные?!
-Нет, это родители СДВГшек такие организованные, что и себя, и детей "организовывают" всю дорогу... Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 17:58

А девочка программу тянет? Может, она не справляется потому что ей трудно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 18:02

Троя, спасибо за советы, но честное слово, все это мы уже применяем 4 года.
А если я сажусь рядом, то в большинстве случаев слышу крик "Уйди, сама!" При этом ничего не делается часами. Это отдельная песня.
Прописи давно хотела купить. Но не будет она писать, если даже на что-то уговаривается, то разово. Поэтому я в последнее время склоняюсь к мысли, что хотя бы уж школьные задания выполняла бы. Вроде как они не от меня исходят. Поэтому мне если бы учительница помогла бы, толк может был бы. Но до 5 класса с это стороны, похоже, помощи ждать не приходиться.
Отношения у нас с дочерью и так напряженные из-за учебы. Когда я чувствую, что она в духе, то ту же табл. умножения и английские слова подсовываю. Но , к сожалению, это редко бывает, а объем, что ей надо освоить уже большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 18:09

Цитата :
А если я сажусь рядом, то в большинстве случаев слышу крик "Уйди, сама!"
-В ответ на подобный вопль констатируете факт: "Нет, я буду сидеть рядом и следить, как ты выполняешь домашнее задание". Сказать-как отрезать. Истерики-"в сад". Сомнений, "будет ли она писать в прописях", быть не должно. БУДЕТ-потому что ВЫ этого хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 18:15

Августа, ей естественно трудно. У нее ДВ и память на нижнем пределе нормы.
Но судя по всему с нашей помощью она может учится вполне нормально. Только у нас еще характер тяжелый, скандальный. Делает она только то, что сама решит, что надо. Авторитетов безоговорочных для нее нет. И не было с раннего детства. Она сама себе голова.А особого смысла напрягаться с учебой она не видит. И часто об этом уже говорит вслух. До 4 класса такого не было.
Если бы педагог смог ее держать в определенных рамках и вовремя хвалил бы, то думаю, она бы старалась намного больше. Наша похвала - не совсем то. И наши рамки тоже.
Очевидный пример - спорт. По скалолазанию у нее справедливая и внимательная тренер. Не скажу, что дочка делает все как ей говорят, и не халтурит. Есть и такое и в последнее время часто. Но все же мнение тренера для нее важно. А уж если ругают всерьез ( бывает редко, но за дело), то она переживает и старается в следующий раз не нарываться.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 18:22

Троя я именно так и говорю в последнее время как правило ( раньше порой уходила). Крик, такой, что меня порой удивляет как нам милицию-то не вызывают?! Орать может и час и два спокойно. Натренировалась. А результат знаете какой? Ничего не сделано, все вымотанные.
Чем упрямее я, тем упрямее становится мой ребенок.Так что это тоже сложный момент - как установить ей определенные рамки не вызывая слишком бурного протеста и не усиливая ненависть ко мне. Получается, что дом. задания нужны нам с бабушкой, и мы становимся источником всех бед для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 18:30

Скала пишет:
Получается, что дом. задания нужны нам с бабушкой, и мы становимся источником всех бед для ребенка.
Боюсь, что так и есть Sad . У нас с Элиас тоже самое, похоже.
Детям оно не надо, это точно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:28

Цитата :
Троя я именно так и говорю в последнее время как правило ( раньше порой уходила). Крик, такой, что меня порой удивляет как нам милицию-то не вызывают?! Орать может и час и два спокойно. Натренировалась. А результат знаете какой? Ничего не сделано, все вымотанные.
Чем упрямее я, тем упрямее становится мой ребенок.Так что это тоже сложный момент - как установить ей определенные рамки не вызывая слишком бурного протеста и не усиливая ненависть ко мне. Получается, что дом. задания нужны нам с бабушкой, и мы становимся источником всех бед для ребенка.

Так у вас опозиционное поведение....
Попали выSmile
Если коротко,то вам стоит обратиться к психиатру,если долго,то с девочкой предстоит большая работа и на форуме вам мало что подскажут по этому поводу.
Есть и медикаментозная поддержка,но то,что вы описываете выдержать очень трудно и применить способы работы Трои практически невозможно,да и неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 0:41

Хрюшка, так это психиатрическая проблема?
А в этой теме у нас примерно такое же обсуждается:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t8318.htm
Думаете, не выйдут наши эксперименты? Потому что нужно специальное лечение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 1:28

Августа,я к такому не готова(отпустить ребенка и пусть сам ...т.д).
Я это сделала со старшим нетематическим и результаты были плачевные,в 7 классе 5 двоек.
Вытягивала потом с трудом и большой работой,и даже скажу,что не все "догнали".
Самостоятельность-это прекрасно,но контроль со стороны родителей должен быть.
Я в этой теме не участвую ибо в корне не согласнаSmile
Но не мешаю людям тихо общатьсяSmile
Здесь с девочкой вопрос другой и решаться должен по-другому,ее отпускать в "свободное плавание" нельзя-ситуация только усугубиться ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 10:28

Хрюшка, у нас действительно протестное поведение.У Яна, в указанной Августой теме не так все явно, но в целом наши дети очень похожи и даже ровесники. У моей пожалуй интересов побольше, зато ДВ видимо сильнее. Поэтому я тоже с большим интересом слежу за темой Элиас. А в общем, мы, действительно, попали и это очень обидно, т.к. вся наша жизнь - борьба. Причем буквально с 1.5-2 лет. Не гиперактивность, как я понимаю ( ребенок может быть весьма усидчив), а ДВ + упрямый характер, с которым горы можно свернуть.
К сожалению, сворачиваем не те. Столько лет пытаемся направить энергию в нужное русло, но она все время выплескивается не там. И что самоё ужасное - на учебу ее совсем не хватает. Особенно после разборок с нами.
А отпускать ситуацию я уже пыталась. Не совсем, но сильно ослабляя визжи. Результатов не видела, только время упускали. Думаю, что наш путь все же другой. Сначала донести до ребенка правила с которыми ей придется считаться, не потому что это моя прихоть, а потому что так все живут.Пока многие правила она категорически не считает нужным выполнять, например, дом.задания. Считает это моей вредностью. Если не все, то многие. Для этого -то я и хотела заручится поддержкой учительницы еще в 1 классе, но у нее тоже похоже нет четких устоев, что надо , а что не надо делать.
А вот когда я пойму, что дочка усвоила определенные правила, дам побольше свободы. Еще с прошлого года она ездит в метро сама. Потому что в транспорте я смотрю она отлично знает "правила" и внутренне их принимает. А вот с учебой все намного сложнее. Не готова она тянуть эту ношу сама даже частично. Но и от нашей помощи постоянно отказывается Sad Вот тут и есть наша главная засада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?   Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться? - Страница 2 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:56

Спасибо всем ответившим!
Я подумала, и решила, что пожалуй, действительно, к завучу идти не стоит и вообще конфликтовать не надо. Но и совсем делать вид , что я всем довольна нельзя - свои замечания я ж в письме учительнице высказала, хотя и не уверена, что она читала.
Пошла в среду на собрание. Учительница была изначально агрессивно ко мне настроена. Я это почувствовала, но при всех промолчала. К слову 2 дня подряд в дневнике у дочки двойки ( за дело) и замечания ( такого еще не было!). А задния не записаны все равно. И ошибки прямо в дневнике.
После собрания подошла к учительнице. Она уже почему-то доброжелательным тоном сообщила, что Юля начала вдруг демонстративно не слушаться на уроках ( этого нам еще не хватало!). Двойки за дело ( а я и не сомневалась), уроки часто не сделаны ( а то я не знаю!) а вообще все не так плохо. И за порядком она последит.
Но я сразу поняла, что останется все по -старому. Так и есть . 2 дня прошло - задания как ни писались, так и не пишутся. Но ссорится с учительницей не буду. Спасать утопающего придется самим. От учительницы ждать помощи не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недобросовестная работа учителя: стоит ли жаловаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-