Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как сосредоточить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ФеЯ

ФеЯ

География : Свободный, Амурская обл.
Женщина Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-09-19

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 19 Сен 2008 - 2:58

У меня тоже дочь левша. Почерк - туши свет, кидай гранату. Но, честно скажу, в третьем классе стало легче! В первом и втором вообще за голову хваталась. Как я справляюсь с ее невнимательностью:
1. Заранее прошу достать то, что необходимо к уроку.
2. приготовить запасную ручку, карандашь и резинку (а лучше в тройном экземляре), на случай, если упадет та, которой пишет.
3. попить-пописать и т.п. до того, как сели делать уроки
4. Читать все задания вслух.
5. Проговаривать то, что пишет (стоит только ей замолчать - все, уплыла)
6. ну и обязательно сижу рядом. Могу заниматься своими делами, но рядом сижу непременно. Иначе деланье уроков увеличивается в геометрической прогрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 19 Сен 2008 - 12:44

Недавно для себя выяснила, что сосредоточенье на делании домашнего задания еще зависит и от учителя!
Дитеныш перешел в 5 класс и естественно сменились все учителя. В том числе классная. Теперь это математичка ооочень колоритной внешности, типа фрекен Бок. И характерец соответствующий.
Так теперь дитеныш как приходит домой, так сразу садиться делать математику. У меня первое время от такого зрелища наступал культурный шок. Дите САМО! село и стало делать матеманику НИ НА ЧТО не отвлекаясь!
Вот. А с остальными уроками как всегда работаю дятлом Smile . Математику сделал, а остальное .... не задали :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 19 Сен 2008 - 16:49

Цитата :
Недавно для себя выяснила, что сосредоточенье на делании домашнего задания еще зависит и от учителя!
Не знаю, у нас не так. Вот учительница по английскому у нас тоже очень строгая и колоритная. Очень требовательная :z8: Так все равно, не может мой сын заставить себя. Вот сейчас опять с ним ругались Sad Сейчас он на больничном, сидим дома. Надо делать английский, т.к. учительнице все равно болел он или нет, и сын это знает. Заставила его сесть, так он еле еле, по одному слову вымучивал, зевал, бегал в ванну высмаркиваться, валался на диване, чего только не делал... Я говорю ему: мне надоело с тобой бороться. Мне английский не нужен, и тебе судя по всему тоже. Просто сердце у меня за тебя болит. Но бороться против тебя, когда ты мне так противостоит я не могу - бесполезно. Иди, говорю, дальше отдыхай. Посидел, сначала хотел пойти, потом передумал, говорит: "Ладно, давай". Одолжение мне, значит, делает. Я говорю, мне не надо твоих одолжений. Если ты хочешь знать английский, я тебе помогу, но это надо прежде всего тебе. Ну и что, опять открыли учебник: на каждом слове зевает, отвлекается, еле еле вымучил страницу. :z3: :z4: Елки, вот только не знаю правильно ли я делаю, что заставляю его Sad Иногда кажется, что бестолку все, ничего путного не выйдет из него, т.к. ленив до нельзя, а дефицит внимания все равно не лечится :z11: А иногда думаю: хоть что, а английскому я его научу несмотря ни на что, ведь наверняка пригодится :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 19 Сен 2008 - 16:55

Ань, я сама ничего не понимаю. Вроде и остальные учителя спуску не дают. Уже три 2 принес за не сделанное домашнее задание. И все ему по-хрену Sad . А математичка, то говорит ему что-то, то ли поставила себя так, что попробуй не сделай увидишь что будет :z2: .
Но результат - на лицо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyСб 20 Сен 2008 - 0:01

Может мой тоже к пятому классу начнет хоть какой-то интерес к урокам проявлять, хотя бы и вызванный страхом, что учительница скажет "Фи!" :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2008 - 21:38

Всё прочла вышесказанное.
6-й класс и мы на том же месте ;)
Педагогический подход с учётом особенностей психики ребенка помогает, но не идеально.
Мы, например, делаем русский 15 минут, затем рисуем виселицу- играем в слова, затем жесткий контроль с моей сторолны и двадцать приседаний, снова 15 минут внимания... То есть, если я сижу рядом, не вставая, периодически развлекая его и направляя двигательную активность в упражнения -реально выполнить всё д/з за пару часов.Система поощрений у нас со старшим сыном- практически не работает. Могу сказать , что в 6 классе, мне уже требуется самой готовиться к занятиям с ним- если я чётко продумаю "уроки", развлекающие игрушки подберу по предметам, распланирую время -дитё встраивается отлично. Без меня, дай бог половину, делает. Нашим детям требуется "гувернёр", такое раньше часто используемое слово теперь стали забывать. Где бы его только взять ;)

Отмечаю- нас действительно сосредотачивает правильно подобранное медикаментозное лечение. Я реально вижу, что повышается скорость чтения, точнее и детальнее становится пересказ, меньше ошибок в рукописных текстах (например сразу пропадают недописанные до конца слова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПн 22 Сен 2008 - 22:03

Цитата :
Отмечаю- нас действительно сосредотачивает правильно подобранное медикаментозное лечение.
Pushlin? а чем Вы лечитесь? Ноотропами или гомеопатией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamari

Tamari

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1994,2001,2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-09-23

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 3:15

[quote="Mayachok"]Девочки, спокойно! Нужно пережить всего каких-нибудь ... лет Smile Примерно до двенадцати ;) Не врут все-таки наши и не наши спецы что к этому времени оно как-то сглаживается...
Вы совершенно правы!!!я пару лет назад была на этом сайте и советовалась по поводу сына,а теперь он подрос,проблем особо нет по поводу учёбы....стал спокойней,даже через чур,как мне кажется даже совсем ушёл в себя!!!что печально и редко открывается по поводу "поговорить"совсем стал не разговорчивый....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 20:08

Anya Vlassova

Мы лечимся и гомеопатией, и препаратами классической медицины, не только ноотропами, но и другими средствами улучшающими кровообращение, витамины пьём. Не постоянно, курсами.
За 12 лет в теме был длительный период, когда не требовалась медикаментозной коррекции, а только лишь правильный педагогический подход и периодический (раз в год) массаж+ витамины давали результат "всё в шоколаде". Золотое время было от 3-х до 7 лет, серебрянное от 7 до 11.
А теперь-полная ж- а. На старшего гомеопатия не действует или же не удалось подобрать правильно, или возраст такой противоречивый, что не подобрать. Кортексин плюс фенибут плюс занятия в группе подростков с психологом- максимальный результат на сегодняшний день дали по моим наблюдениям. Всё это строго индивидуально подходит, нам пробовали назначать и другие препараты, но все они не подошли по той или иной причине.
То, что помогло старшему в раннем детстве и сейчас,не помогает и не получается с малышом. Отмечаю, что гомеопатия медленно, но верно даёт временное улучшение. Весной пропили курс три месяца= поведение улучшилось. Осень, ОРВИ= всё обратно. Фенибут не работает, кортексин и прочие внутримышечно мелкому помогли бы, но он так переживает, что непонятно , чего больше вреда или пользы. Пантокальцин пропивали курсом- сносно. Два укола кортексина через день здорово толкнули речь,около года назад- в момент стал болтать. Но больше проколоть не смогла : "я боюсь, не надо, не мучай меня, я тебя ударю, я буду плакать иии" он такие слова подбирает, что я теряюсь. Научился пить таблетки, при слове укол- готов лягушку съесть. Думаю, снова пойдём к гомеопату, думаю к какому, поскольку много вопросов возникает в процессе курса, а та гомеопат, у которой мы были в МГЦ. Нам бы хорошего гомеопата, которого можно было бы домой пригласить за вменяемые деньги и позвонить по экстренному вопросу по сотовому. С логопедом так и не начали занятия, прямо непруха какая-то, на даче соседка -логопед не захотела с ним работать, по частным объявлениям ехать никто не захотел- далеко , неудобно. Сейчас пытаюсь в саду договориться. В логопеды идут специфические люди,или я торможу и делаю что-то не так. Меня все убеждают- ждите до 4-х лет, а я не хочу ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 20:58

Спасибо, Pushlin. Вот, вот. Мы тоже лечились и фенибутом, и пантогамом, и глицин пили, сейчас пьем гомеопатию и занимаемся нейрокоррекцией. Никакого результата. Правда глицин немножечко помогал, по крайней мере мне так казалось ;) Я уже замучилась, если честно. Больше всего меня напрягают его уроки, это просто смертоубийство какое-то :angry3 В прошлом году на ЭЭГ была выявлена истощаемость, и прописали пантогам, обещали, что будет лучше. Но я чегой-то не замечаю, хотя, может и нагрузка возрасла, второй класс все-таки не первый...Пойду скоро к психологу, мож она чем поможет, а то я уже не выдерживаю Sad
А с младшей дочкой (она не тематическая), у нас тоже проблемы с речью. Сейчас ей 2,8, а каша во рту невообразимая. Даже мне трудно ее понять. Но мне сказали, что главное чтобы была положительная динамика, а звукопроизношение поставить не трудно. К логопеду тоже обращались, тоже сказали после 4 -х. Но я знаю очень много случаев, когда действительно, до 4-х лет дети практически не разговаривали, а потом нормально заболтали. В последнее время процент детей с задержкой речи резко вырос. Многие врачи связывают это с экологией из-за которой происходит кислородное голодание плода, но эта задержка, как правило, к 4-4,5 годам компенсируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВт 23 Сен 2008 - 21:04

Цитата :
я пару лет назад была на этом сайте и советовалась по поводу сына,а теперь он подрос,проблем особо нет по поводу учёбы....стал спокойней,даже через чур,как мне кажется даже совсем ушёл в себя!!!
Tamari, как мне хочется, чтоб было как у Вас Exclamation Но только, чтоб не через чур ушел в себя ;) , это тоже не к чему. Елки, все мечтается мне о ребенке таком, чтоб соответствовал моим представлениям. Как бы мне научиться принимать своего сыночка таким, какой он есть Question
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2008 - 16:00

Цитата :
вырабатывается отношение к дз "маме нужно"
Моя как-то во время очередной истерики при выполнении ДЗ по чистописанию выкрикнула "угрозу": "Вот я сейчас так плохо напишу, что ТЕБЕ "двойку" поставят!" От так вот. мама-двоечница-это ужасно! :D :D :D
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2008 - 16:09

ФеЯ пишет:
Как я справляюсь с ее невнимательностью:
1. Заранее прошу достать то, что необходимо к уроку.
2. приготовить запасную ручку, карандашь и резинку (а лучше в тройном экземляре), на случай, если упадет та, которой пишет.
3. попить-пописать и т.п. до того, как сели делать уроки
Пробую, не помогает. "Заранее к уроку"достаю всё сама:доча меня "не слышит". На "попить-пописать заранее"-ответ"НЕ ХОЧУ!". Хотеть начинает мин. через 5после начала занятия. Приготовить "запасные канцтовары"-готовим (в основном тоже я), но в итоге на пол у нас летят и "основные" канцтовары, и "запасные".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2008 - 16:13

Цитата :
Нашим детям требуется "гувернёр", такое раньше часто используемое слово теперь стали забывать. Где бы его только взять
Ага, и второй вопрос-на какие деньги? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:24

Цитата :
Моя как-то во время очередной истерики при выполнении ДЗ по чистописанию выкрикнула "угрозу": "Вот я сейчас так плохо напишу, что ТЕБЕ "двойку" поставят!"
Бывало у нас и такое.
Цитата :
Пробую, не помогает. "Заранее к уроку"достаю всё сама:доча меня "не слышит". На "попить-пописать заранее"-ответ"НЕ ХОЧУ!". Хотеть начинает мин. через 5после начала занятия. Приготовить "запасные канцтовары"-готовим (в основном тоже я), но в итоге на пол у нас летят и "основные" канцтовары, и "запасные".
Могу подписаться под каждым словом. То ж самое.
troya, хоть это, говорят, не хорошо, но мне приятно, что я не одна так живу :z3: Есть еще люди на свете, у которых есть дети как у меня! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
MASLINA

MASLINA

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (СДВГ)
2011

Сообщения : 29
Регистрация : 2008-09-26

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyПт 26 Сен 2008 - 17:33

Ой, как я Вас понимаю! Мой сынок тоже во втором классе.Иногда делаем уроки на одном дыхании, а иногда...УУУУ
Я всегда перед ДЗ ему говорю, что делаем сейчас, что потом, а что после ужина, например. И еще стали учить английский, например, не перед самым "днемХ", а за два дня, перед уроком только повторяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2008 - 3:13

Где то там ранее писали про продленку. Скажу по своему наблюдению - это не выход для гиперактивных. Учителя не следят особо за ними на продленке - у них без этого целый класс гавриков. Моя дочь в прошлом году ходила на продленку (2 класс). Это был тихий ужас. Они там особо не занимались, ДЗ списывала у кого нибудь и бесилась целую продленку. Я потом копнула, стала спршивать, как она это сделала, а она - ноль. Сама удивляюсь, как дочка умудрилась закончить без троек 2 класс. Я концу учебного года похудела о поседела от всей этой нервотрепки. Плюс еще проблемы общения со сверстниками - целая война была с одноклассниками. Летом мы попали к хорошему психотерапевту в Москве. Она нас внимательно выслушала, провела тесты и назначила лечение. Сейчас пьем лекарство и я дочь не узнаю, Конечно в момент все проблемы не ушли, НО,,, Практически со всеми детьми в классе сейчас находит общий язык. Уроки делает дома, самостоятельно (!). Не на все 100% конечно, но когда я прихожу с работы у нее основная часть сделана. Никаких продленок унас больше не будент НИКОГДА! Звонит мне на работу когда что то непонятно, я стараюсь ей объяснить. Но это не то время, когда в прошлом году дома, вечером, после продленки, мы до 22-00 разбирали домашнее задание! Сейчас все гораздо проще и ребенок меньше выматывается. Правда скоро у нее начнется спортивная секция - тогда будет сложнее, на выполнение ДЗ время значительно сократится. Посмотрим, что будет дальше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2008 - 3:17

troya пишет:
Цитата :
Нашим детям требуется "гувернёр", такое раньше часто используемое слово теперь стали забывать. Где бы его только взять
Ага, и второй вопрос-на какие деньги? :wink1
Я своему ребенк репетитора "взяла" - из нашей же школы учитель, из параллельного класса. Плачу 200 р ч в час 3-4 раза в неделю. В месяц где то около 3,5 тр уходит. Но зато какой прогресс!!!! У нас программа обучения 2100, на усвоение материала практически времени не отводится, почти каждый день новая тема. Вот и приходится "укреплять" дополнительными занятиями. Это очень действенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyСб 27 Сен 2008 - 11:46

Fanya Kaplan , я опять спрошу: а какое лекарство Вы пьете? Обещаю, лечить самостоятельно им ребенка не буду, но очень интересно, кому что помогает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 10:53

Anya Vlassova пишет:
Fanya Kaplan , я опять спрошу: а какое лекарство Вы пьете? Обещаю, лечить самостоятельно им ребенка не буду, но очень интересно, кому что помогает Smile
Мы пьем Страттеру. Для нас это оказалось спасением, изменением ситуации к лучшему. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 11:46

О,да! Мой тоже во втором. Уроки делаемпо 6 часов (три предмета) с моей нервотрепкой и прочее. (читать выше). Все то же самое. Пьем фенибут и прокололи кортексин. Вроде стал менее импульсивнее. Но вопросы, вроде "Зачем мне эти уроки вообще нужны?" -меня убивают. Говоришь, объясняешь - вроде понимает. "НАДО,НАДО, но я не ХОЧУ_У_УУУ!!!!" В прошлом году был на продленке. Школа у нас хорошая, детей - 18 чел., учительница любимая не могла заставить делать дом.задание. Я прихожу - он плачет. Дома все дописывали. Зачем такая продленка нужна? Не для гипера, точно. Вот то, что ему нравится, так заниматься с учителем один на один. Уже занимался, понравилось. Может будет сдвиг. А уроки.... Вот напишет одно слово безошибок уже хлопаю в ладоши и хвалю. А самостоятельно может писать один пример в течение часа. Короче, уже нервов нет. За него поднимаю ручки , учебники, показываю пальцем на строчки, любым способом возвращаю ребенка в процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 12:12

Девочки, хорошо, что Вы есть. Хорошо, что есть этот форум. Как-то легче, что не только у меня такие трудности :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 12:26

До моего только в конце второго класса дошло, что уроки делать на продленке выгодно. Учительница там же проверяет и ставит оценку. А дома лучше, к примеру, на компьютере поиграть.
Какое родительское счастье, приходя домой в полвосьмого вечера, понимать, что сделать-то с деткой осталось только чтение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Proza



География : Йошкар-Ола
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2008-09-26

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 14:31

Моя в третьем. Такой же кошмар.
Одну оставлять бесполезно. Один пример будет 3 часа решать. Надо рядрм обязательно сидеть. Тогда всю домашнюю работу делает за 15 минут. Но если не захочет - хоть убивайся. Ничего не будет делать. Или напишет так, что сразу можно 2 ставить: грязно, криво.
Иногда на неё воздействую таким образом (если настроение хорошее у неё):
-Давай мы с тобой учительницу удивим. Она откроет тетрадь и удивится: "Неужели это Ксюша так красиво написала?"
Может иногда красиво. Если хочет.
Или говорю:
-Представь, что ты учительница и учишь детей красиво писать.
На чтении могу кукол посадить, чтобы она им пересказывала сказку. Или природоведение.
А в продленке беда. Там учительница, которая её любит очень. Так она с ней сюсюкает, а толку никакого нет. Все уроки делаем дома. Муж психует. Это ж наказание какое-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
laura.lyons



География : Россия Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-09-28

Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как сосредоточить ребенка?   Как сосредоточить ребенка? - Страница 2 EmptyВс 28 Сен 2008 - 15:29

Все описанное выше это про мою Нельку. Только мы еще кушаем по 3 часа, если вообще кушаем, и в школу встаем за 2 часа, а успеваем к концу
первого урока, то есть к 9:45. Она готовиться начать делать домашнюю
работу дольше, чем делает ее. То дневник ищет, т.к задание не записано, обзванивает однеоклассников, чтобы его узнать, при этом болтает с каждым по полчаса о всякой ерунде. А потом удивляется, как это время так пролетело, что пора ложиться спать.
Результат- уроки не сделаны, портфель не собран. Спать ложиться в 23:00,а вставать в 7:00. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как сосредоточить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-