Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и армия - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:36

Juka пишет:
Лео, если парень идет в техникум и получает отсрочку на учебу, то на институт он уже отсрочку не получит.

Нелл, если мне не изменяет память, то депрессии в расписании болезней нет.
зависит от вуза, если есть военная кафедра- тогда надо туда идти по -возможности...Это узнается заранее- дает вуз отсрочку или нет
а на счет психиатра- я б не стала косить таким образом (если , конечно ребенок действительно не болен) -ведь это отсрочка не только от армии, но и от хорошей работы, от прав на автомобиль, от многого в общем
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 13:45

Лео, ОТСРОЧКУ вторую по учебе не дает никто. Если в ВУЗе есть военная кафедра и на нее удается попасть, то потом нужно будет идти служить офицером на 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:03

Juka пишет:
Лео, ОТСРОЧКУ вторую по учебе не дает никто. Если в ВУЗе есть военная кафедра и на нее удается попасть, то потом нужно будет идти служить офицером на 2 года.
пошла в инет изучать вопрос
нашла много разного: да, вторая отсрочка отмененеа, но
"Какая-то непонятная ситуация сложилась с этой второй отсрочкой по учебе,для выпускников колледжей. Здесь все склонны считать,что этой отсрочки уже не осталось.Изучая этот вопрос,нашел прямо противоположное мнение.
Вот ссылка на ответ юристов по аналогичной ситуации: http://www.uristy.ru/questions/q537323_answer408761.html
Исходя из этого получается,что выпускники колледжей все-таки имеют права на вторую отсрочку по учебе."

почитала закон - да, непонятненько там как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:35

Nell пишет:
Люди, а кто осмелится на учет к психиатру поставить, чтобы откосить? Хотя бы с депрессией? Есть такие смелые? СДВГ и армия - Страница 4 24093

Я долго изучала возможные последствия и НЕ поставила.
1) Службы безопасности не только крупных но и вообще любых компаний имеют доступ к базе не только в части состоит ли человек сейчас на учете, но и состоял ли он вообще когда-либо на учете. База стоит три копейки
2) Стоять на учете с постоянным подтверждением диагноза придется до окончания призывного возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 14:54

В диспансер легко встать на учет, но очень трудно от туда снять. А ограничений по жизни много получается. Я то же не поставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyСр 22 Дек 2010 - 18:24

У меня у мужа так получилось, что я его " откосила" от армии. Учился в вузе, где есть военная кафедра-дали отсрочку закончить вуз. Да и раньше , если учишься в ВУЗе, всем отсрочку давали, во время учебы родился ребенок, а потом к окончанию еще один. Так что армию он, как отец 2 детей не пошел!!! Laughing А сейчас уже ,вроде бы, нет такой отсрочки...С детьми... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:40

есть, если есть ребенок и беременная вторым жена-уже отсрочка
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 19:22

http://kommersant.ru/doc/1780836
Вот какую статью нашла про альтернативку; думаю для подстраховки надо будет заявление написать - если к тому времени ничего не изменится. И спокойно заниматься медотводом. Пока что - год и 9 мес на непрестижной работе - не всегда даже плохой, напр. почтальоном - чего бы не пойти! С возможностью жить дома и учиться на вечернем. Очень меня эта мысля успокаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 19:51

Цитата :
С возможностью жить дома и учиться на вечернем. Очень меня эта мысля успокаивает.

я так поняла, что может и не получиться:
Цитата :
введен преимущественный принцип экстерриториальности (служба не по месту жительства)....отказаться от назначенного места АГС уже невозможно.
Sad
Т.е на деле, конечно, если нет возможности обеспечить альтернативщиков жильем, то оставят работать по месту жительства, а если такая возможность будет:...Поселят в какую -нибудь конуру и работай на Колыме в системе ГУИНа, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:14

Тортик, я надеюсь что у него медотвод будет - а это как подстраховка. Но нмв даже в конуре на Колыме лучше, чем в казарме, причем возможно на той же Колыме.
К тому же там больничный дают - а мой чудищщ в некомфортной обстановке на больничный выпадает постоянно. Laughing им от такого работничка много пользы вряд ли будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:44

Ну, тогда конеШнА. Smile
В принципе, по теме, можно в школу и в 7 пойти, а позже - классе в 5-7 перескочить экстерном через класс - и школу закончит раньше 18. и время будет на пробу поступить в ВУЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 20:56

Мечты-мечты...вроде и умный парень у меня, а не только не отличник - с постоянным моим участием в уроках годовые в началке 4 и 5 поровну были, и половина троек в 5 классе, и сейчас в 6 не лучше. Нам бы на 2 год не залететь - уже и ладненько. Если после 9 в техникум поступит, в котором как раз есть специальность, его пока интересующая - вообще щастье будет. Все мои понты сдохли - а которые живы ещё, робко ползают вокруг дочки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2011 - 22:32

А еще, если человек находиться за рубежом более полугода - его снимают с воинского учета в РФ. Так что, начинаем копить на квартирку в Болгарии и т.д. Wink Устраиваем юношу на какие-нибудь курсы там и справку "об учебе за границей" в военкомат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyПн 3 Окт 2011 - 9:22

Тортик пишет:
А еще, если человек находиться за рубежом более полугода - его снимают с воинского учета в РФ. Так что, начинаем копить на квартирку в Болгарии и т.д. Wink Устраиваем юношу на какие-нибудь курсы там и справку "об учебе за границей" в военкомат.
Что-то сомневаюсь. Есть дальняя родственница, кот. вышла замуж в США, сын 6 лет уехал с ней - счас 16 - наш военкомат задергал тутошних родственников, требуют приезда детеныша лично с документами - ага, разбежались они ехать. Но долго приставали, наконец вроде отстали, убедившись что не приедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:08

А эпи-синдром является отводом от армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:13

Не является СДВГ и армия - Страница 4 405303. Даже эпилепсия, если не было ЗАФИКСИРОВАННЫХ (отмеченных в карточке) приступов в течение 2 лет, кажется, не является основанием для получения военного билета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:28

А еще, если человек находиться за рубежом более полугода - его снимают с воинского учета в РФ.


Мы прожили в Норвегии 7 лет, но поскольку сын был прописан в России, то повестки шли по адресу регистрации. Я приехала с ним и сняла его с учета после долгих объяснений. Если бы он был один, то ничего бы не получилось. Кстати пришли мы в военкомат прямо после ЭЭГ, которая показала эпи-активность. Военкому это не очень интересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:31

Salve пишет:
Мы прожили в Норвегии 7 лет, но поскольку сын был прописан в России, то повестки шли по адресу регистрации. Я приехала с ним и сняла его с учета после долгих объяснений.

Salve, а что для этого нужно было предоставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:40

епилепсия - основание от отвода от армии. И получения водительских прав так же. Потому как приступы могут возобновиться через любой срок. И за рулем машины в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:54

Anon, я привезла бумагу из Норвегии, что он зарегистрирован там с такого-то года плюс вид на жительство в загран. паспорте. Еще я сказала сыну, чтобы он молчал, пока я буду говорить Laughing Рассказала военкому, что сын уже и писать-то разучился по русски и вообще приехал в Россию первый раз за много лет исключительно ради письма из военкомата. Но все это сделано до 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:03

По поводу эпи-активности. У моей когда ее обнаружили, невролог рассказала, что у них в мединституте было исследование, проверяли ЭЭГ у бойцов отряда ОМОНа или чего-то подобного. Так у них у большинства обнаружилась эпи-активность. Никто их не комиссовал и лечение не потребовалось. просто выяснилось, что такая особенность дает черты характера из-за которых они скорее всего и выбрали такую профессию. У них компенсация произошла, нашли себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:12

в армию со случайно найденной епи-активностью попадешь - если ты с ней живешь и не замечаешь, значит и дальше будешь так же жить. А вот в военные училища - не годен. У нас так. Служить можешь , командовать -нет, Smile А два года без приступов - ето по астме. Асматики типа выдюжат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:12

Агава пишет:
епилепсия - основание от отвода от армии. И получения
водительских прав так же. Потому как приступы могут возобновиться через
любой срок. И за рулем машины в том числе.
Агава, от прав - да.
А вот от армии - только если - см.мой пост выше. Мы это с эпилептологом
уже неоднократно обсуждали: если у ребенка на момент призыва нет
официально зарегистрированных приступов в течение 2 лет, то он
признается годным к нестроевой службе СДВГ и армия - Страница 4 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:16

такая особенность дает черты характера из-за которых они скорее всего и выбрали такую профессию.

Нда, представляю своего бойцом омона с эпи-активностью и ДВ в одном флаконе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 4 EmptyВт 4 Окт 2011 - 23:21

так у нас сейчас нет нестроевой службы. Smile Нет и все. Другая статья в военном билете. Призыву не подлежит - только в военное время. Есть еще статья, с которой вообще не годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-