Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и армия - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 0:23

Агава, а с витилиго в армию берут? или все-таки нет? кто что говорит, совсем заблудилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 1:12

не берут - со всякими псириазами, мокнущими екземами, пищевой аллергией... Про витилиго не встречала в списке заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:28

Псориаз должен быть ну о-о-очень сильный, что пожалуй пострашнее армии СДВГ и армия - Страница 5 405303 . У моего брата "дежурные" бляшки на локтях и коленях - он служил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:01

да, там в определенной стадии и фориме протекания. Но побороться млжно - сейчас к кожным заболеваниям относятся более лояльно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 283
Регистрация : 2008-11-05

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 10:13

С витилиго не берут, если пятна располагаются на трех разных частях тела. Но, все равно нужно все фиксировать в карте и встать на диспансерный учет у дерматолога. Это не такая уж безобидная штука - при витилиго совсем нельзя загорать, т.к. есть существенный риск развития онкозаболеваний кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 17:46

Вот вышло новое расписание болезней,а я только узнала.Может кому пригодится.Если я все правильно поняла,то ст.18 кажется подходит всем мальчикам нашего форума.Хотя я так плохо в этм разбираюсь...

http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/#novoobrazovaniya
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 17:52

Дася
Не все наши мальчики лежали в ПБ и не всем мальчикам,тем более, ставили диагноз "расстройство личности" с уточнениями тяжести. Там именно обследование в стационаре ПБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 17:58

Тотор,да понятно,что не все.Я там прочитала про "поведенческие и эмоциональные расстройства, начинающиеся в детском и подростковом возрасте;" и подумала,что это как раз тема.Или я ошибаюсь? Очень надеюсь,что в тему придут те,кто в этом разбирается и подскажет-разъяснит...Время идет,причем очень быстро-не успеешь оглянуться и уже первая повестка пришла...А я в этом вопросе полный профан...(я вообще всего такого боюсь и не понимаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:00

Дася
думаю,за это можно зацепиться определенно. Но все таки,как всегда в случаях психиатрических диагнозах, очень вещах субъективных, многое зависит от конкретных врачей.
Сама думаю.что в следующем году предстоит нам повестка к военкому. Ну у меня сын с инвалидностью, там будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:06

Ой,Тотор,я вот и невролога и эндокринолога спрашивала-обе сказали,что несмотря на все то,что имеется, для отвода от армии это не годится.Все бумаги есть,обследования за все годы,но получается,что толку нет? А реально то куда этому чуду в армию? No comments 
И как тут зацепиться? Может прям лечащего невролога и попросить о содействии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:11

Дася
Не могу ничего сказать. У меня все мои знакомые мальчики -знакомые и родственники-в армии отслужили. Исключение-один парень с какой-то степенью развития астмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:17

Дася, я на днях консультировалась со своей подругой. Она психиатр, зав.отделением, у нее и призывники лежат. Она мне сказала, что на статью 14 нужно настраиваться, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:28

Ага,спасибо Вит,пойду посмотрю,что за статья. Reverence 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:31

Посмотрела.Интересно,а задержка развития ЭВС пролезет как "умеренно выраженное психическое нарушение"? Наверно надо распечатывать и везти статьи к неврологу...Только боюсь,что она скажет,что это не по ее части,что это к психиатру,хотя именно неврологи ставили моему диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:33

Посмотрела, что изменилось. Если правильно поняла, что ст.42, п.в, к которой относится теперь и ООО (открытое овальное окно - дефект межпредсердной перегородки), а есть оно у многих, теперь без двусмысленных толкований дает категорию В. А мне моего старшего пришлось освобождать по другой статье, потому что в прошлом расписании болезней это было прописано очень невнятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 18:41

Настраиваться надо тогда, когда либо ПНД переслал в военкомат заключение по подростку, либо когда психиатр в военкомате увидел своими глазами неадекватность поведения подростка. И выдал на руки напоавление на госпитализацию в ПБ для уточнения диагноза. В ушш чего там науточняют - второй вопрос.
Дася, бесполезно читать и настраиваться. Уж если ничего другого нет для отвода от армии, надо топать в Детский ПНД. А не во взрослый. Тк в детском отношение более лояльное по ряду причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:08

Агав,так я вообще не хочу в ПНД топать,ни в какое.,а уж тем более в ПБ ложиться...Думала,а не пролезет ли это все у невролога и эндокринолога...Эх,видно придется идти на сделку...


Вита,а в чем выражается это ООО и как его диагностируют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:33

АГА, невролог и ЕНДОКРИНОЛОГ поставят психиатрический диагноз. Сама веришь? ((( Про сделку - ето к 18 годам нужно. потому как все равно все перепроверяется именно в 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:34

Девы,кто понимает,гляньте 59 статью,плиз.Это что ж с ДЖВП не призывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:35

Кстати... Хинштейн косил от армии через ПБ. ))) Сдается мне, что не он один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:51

Агав,наша фамилия не Хинштейн Laughing ,к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 19:59

У меня ощущение, что там четверть нардепов лежала на законных основаниях. ))) С разными фамилиями.

В 18 лет, в больнице будешь подтверждать дискинезию, ее степень и тп. Все, что сейчас из подобного, - ето "болезни роста", которые сами собой проходят по мере взросления.
А как твой ребенок согласился трубку глотать? Мой ни в какую . Сразу живот болеть перестает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 20:01

Дася пишет:
Агав,так я вообще не хочу в ПНД топать,ни в какое.,а уж тем более в ПБ ложиться...Думала,а не пролезет ли это все у невролога и эндокринолога...Эх,видно придется идти на сделку...


Вита,а в чем выражается это ООО и как его диагностируют?
Дась по УЗИ сердца. У моего и ООО и доп. хорда, когда новый кардиолог это слушает ,то почти в обморок падает. Говорят звук неповторимый
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 20:05

А моему не делали.Ему УЗИ делали.Так мой тут по весне в больничку загремел с воспалением.Забрали с острым апендицитом,а оказалось,что ЖП воспалился.

Я вообще там в новой МКБ несколько подходящих статей вычитала.Вот только как это все грамотно увязать...Хорошо бы консультацию врача из военкоматовской комиссии получить.Эх...

Енн,дополнительная хорда и у моего есть,тоже,ага,шумы дает.Вот тут делали ЭКГ-обнаружили брадикардию,потом повторили через месяц-нет брадикардии.И пойди-разбери...

У моего еще с глазами фигня:миопия небольшая,астигматизм и косоглазие больше 40 градусов.Так даже с этим призывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ и армия - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и армия   СДВГ и армия - Страница 5 EmptyВс 6 Июл 2014 - 21:37

Говорят, что в новом расписании сердце и все, что с ним связано - требования к призывниками ужесточили. Боятся "сердечников" призывать.
А ортопедию и зрение - наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и армия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-