Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мишина история.тема tyava - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:45

спасибо!
Мне уже легче, от того,что написала, и что увидели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:53

вы же шли спать? Smile
на самом деле - вот сейчас читаю вас и думаю - ну какая я глупая была, что расстраивалась из-за того, что с какой-то секции выгнали, или бросил ребенок секцию, или учитель гадость сказал...
осень, вы устали, плохо себя чувствуете, досадуете на ребенка, на взрослых, на все подряд...
на самом деле - происходят мелкие пакости. Не крупные. Мелкие, утомительные, изматывающие - но мелкие. А им и внимания должно быть - пропорционально.
И еще: не забываете ли вы себя и ребенка чем-нибудь радовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 2:01

tyava восторженные разговоры при полной невозможности вернуть их в нужное русло- для 6 лет вполне норма. И, простите, что же за педагог ведет Ваш кружок, если она видит ребенок "не в теме" и продолжает нравоучения. :wink1 6 лет- еще малыш. А уж присловутые -30%. No comments Может оно и к лучшему? Не единственный же это бесплатный кружок в городе, может не обязательно театральный....
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 2:16

Мышь,я уже почти сплю...потом дочитаю про депрессию, кажется мне еще далеко,раз могу улыбаться слогу.
В шоке - к сожалению, сын в сад -школу ходит и его теперь никуда невозможно записать на бесплатное, порядок такой ввели, что через электронную комиссию и только в одно место. в школе предупредили - до 19 00 никаких секций.
сын кстати пригрозил им, что найдет театральный поближе к дому,"и вы нас таких красивых с Масей( сестрой) больше не увидите!, вы этого хотите?".

Педагог театрального нормальная, вокалистка того,хормейстер церковный у взрослых, с детьми вообще на уровне - троль.

сын хотел на лего,в шахматы...но тогда придется распрощаться с садом, а там друзья и привыкшие пе..вот пишу это и понимаю, у них воспитатель в декрете,а новую я не прощупала...вот откуда невротизация пошла то!!!! а ведь были тревожные симптомы- хочу быть правшой...буду амбидекстром....ааааа...срочно пойду с ней говорить,как нельзя переучивать потомственных левшей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 2:22

Левшей переучивать действительно не стоит. Smile Но ето не смертельно вообще-то. Smile У меня дочь переученная левша. Пишет правой рукой. А вот шьет, в теннис играет, режет и т.п.. левой, а иногда и правой рукой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 2:46

Агава, конечно не смертельно.
всех понемногу нас учили, чему нибудь и как- нибудь.
Я пишу левой, в остальном все одинаково делаю обеими руками. муж пишет правой( сломал руку накануне школы), все остальное исключительно левой.
Я больше волнуюсь о том, что она не в теме, Мишу то весь сад знает,кроме нее. Попривыкли..а тут новая, молодая да зеленая,приодетая да с тачпадом.Поболтать с ней точно надо, а то она только папу Мишиного лицезреет.А он тоже того, мизантроп и не в теме и с Аспергером недиагностированным( и еще много ругательных букв в сторону мужа,ищущего золотую работу).
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 2:58

У меня отчим- переученный левша. Сестра- левша. Живет вполне себе нормально. Страшно только смотреть когда картошку чистит Mocking Когда писать училась, мама долго ее ругала, а потом попалась ей книжечка (конечно ни названия ни автора я не помню) про особенности обучению левшей письму. Наладилось. Кстати есть сестра может обеими руками. Всегда завидовала No comments Одной рукой конспект пишет, второй суп ест. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 9:03

Самодиагностированный Аспергер - еще не Аспергер. Скорее пока мамина тревожность. Наверное, Тява, вам С СЕБЯ начинать надо, с собственным состоянием разбираться. А там глядишь, и ребенок подтянется. И не Аспергером окажется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2012 - 13:34

не не не, Агава, ребенок всаго лишь ач( в глаза не смотрит и не слышит то,что не интересно, просто встает и уходит или начинает говорить о своем,гиперчуствительность к звукам, отсутствие личных границ)это я на мужа аспергером ругаюсь.но его на диагностику затащить просто нереально.
Я пытаюсь с себя начать, решила наладить сон- спать,когда младшая спит.И не раздражаться из-за мелких проступков сына.Пыталась сегодня разжевать ему,почему на него злится преподаватель.И зачем они учат песню.Выяснила, что ему не нравится,что все приносят игрушки в сад,а он нет( оказывается папа ему не разрешает носить ничего,потому что сын просит лего взять с собой( что понятно нельзя, у папы пунктик),а альтернатив муж не догадался предложить.Что сын обижен на нас- всех фотографировали, а его нет- папа не увидел что их фоткать будут, что всем сделали укол,а ему нет - потому что папа не подписал согласие,забыл.
Короче надо смириться с невнимательностью отца, и вставать вместе с детьми и вести сына в сад самой.А для этого ломать свой режим сна,ложиться хотябы раньше 22'30.
Сегодня сын опятьрешил поумирать,говорит,лучшеб я не родился,а родилсякакойто другой,послушныймальчик,который всегда слушается.
Сказала, что мне не нужен другой мальчик,который как робот всех слушается, что сын мне дорог таким,какой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 12 Апр 2013 - 21:32

Опять веснааа! Сдвг усилилось.
Пока разруливаю,в сад месяц не ходил,с ветрянкой и гриппом,но вроде неделя прошла более менее.
Меня вот что испугало- ночью сын сполз с кровати,залез,лег вперед головой в пополаме-я переложила нормально,тут его подташнивать стало а потом как подскочит( выгнется) и застонет и обратно лег,заснул.
Что это было? Подозреваю это не разово,потому что сын жаловался,что с кровати падал,а еще иногда по ночам стук в стенку одиночный слышу( он в другой комнате спит,а тут в связи с ветрянкой со мной).
У кого такое было,что это? На ночной мониторинг бежать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyВс 14 Апр 2013 - 0:46

tyava пишет:

Я конечно после такого напора хотела забрать,но муж сказал водить!
Отказывается давать денег на развивалки=(Да и нету их особо.

Я все понимаю: ребенок не виноват и тд и тп. Но посмотрите со стороны родителей покусанных детей! Мой был не один раз покусан, да его жалко до слез, когда показывает маленькую ручку с синяком. Он не задирается и не заедается!
Спрашиваю, кто покусал - кусают одни и те же, разных детей. Думаете, я бы не хотела, чтоб их не было в группе? Конечно, хотела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyЧт 30 Май 2013 - 22:37

Открытка, мне тоже жалко покусанных детей, но в каждом конфликте есть 2 стороны.То,что моего легко довести, играет с ним злые шутки.Дети чаще всего дразнятся и вомпирят эмоции.
Сын не может разобраться как что и почему.Не зрелая соображалка,особенно,когда касается эмоций и мотивов других.
Сын опять сегодня огорчил.Двинул кулаком в лицо согрупнику,который сломал его постройку из конструктора,которой сын гордился" и даже нянечка сфоткала на телефон".Пацан его выводил угрозами,что сломает,мой истерил,что не надо.И когда уже шли обедать,двинул таки ногой по постройке.Сына такая злость взяла,что он не сдержался.( накануне в песочнице был подобный случай,малыш ему все ломал,пока его мама не увела).
Его уже месяц накрывает сдвгшностью.Набил 5 шишек за неделю,заносит и истеричное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 31 Май 2013 - 23:55

tyava пишет:
Опять веснааа! Сдвг усилилось.

Меня вот что испугало- ночью сын сполз с кровати,залез,лег вперед головой в пополаме-я переложила нормально,тут его подташнивать стало а потом как подскочит( выгнется) и застонет и обратно лег,заснул.
Что это было? Подозреваю это не разово,потому что сын жаловался,что с кровати падал,а еще иногда по ночам стук в стенку одиночный слышу( он в другой комнате спит,а тут в связи с ветрянкой со мной).
Вы ЭЭГ делали? Похоже на небольшие эпилептические припадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 14 Июн 2013 - 22:30

записала к неврологу.Сын пожаловался на то,что спина болит,напавили к ортопеду.
пошел с папой,т.к. у младшей в это время массаж был.Прихожу,моих нет.Тут слышу Миша за дверью соловьем разливается об играх с планшета.Все громче и громче.Понесло его короче.Тут из кабинета выходит женщина с лицом "звезда в шоке",заходит в соседний кабинет.Через пару минут выходят сын с мужем.Муж говорит-направили в соседний кабинет( на нем узи написано).Захожу,а там тетечка,что от ортопеда вышла.
Спросила,не беспокоит ли чего меня в сыне.Нет,говорю,не беспокоит.
дала сыну лабиринт пройти( проскочил через стенку от невнимательности).Потом сжала две ручки в кулаке-одну выше другой) и спросила какя короче.Он сказал,что левая.Дала посмотреть-он их сравнивал,снимал надевал колпачки,путался.Отправила рисовать дом дерево и человека.
Я спросила кто она собственно такая- клинический психолог.Говорит он развит на 4-5 лет.Сказала заниматься коррекцией.В НИИ Педиатрии например,ага,за денюшку.В общем все окрестные школы будут в курсе ..мда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 14 Июн 2013 - 22:38

с чего вы решили, что все окрестные школы будут в курсе? скорее, нет. не хотите заниматься коррекцией за денежку-не занимайтесь. но мне думается, момент настал, т.к. по вашему описанию реакцим сына не соответствуют ситуации....
мой занимался той самой коррекцией за денежку с 3 лет... занимаемся и сейчас. и толк от этого есть. можно и самим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 16:57

Вчера сын завалил шкаф,на себя.я перехватила,сын отскакивая задел прислоненную к стене паркетную доску и уронил себе на палец.Здраствуй первый перелом.Ходит в лангете,притихший.
А я пыталась найти в аптеках эпам 1000, попробовать прокапать.Говорят только в одной аптеке в мск изредка бывает.Записала на ээг в 4 раз,о у них аппарат сломался,то врач заболел,то в отпуске.А теперь сын в лангете,придется наверное опять переписывать.Бесплатная медицина....
До невролога видимо к октябрю дойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:04

Лангет помешает ээг? Если только данные каким-нибудь образом исказятся. А сломанные пальцы и руки не мешают свои хозяевам вообще. Мой старший достаточно регулярно что-то ломал. Его это не напрягало вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:53

Лангет затрудняет поход до поликлиники,на 2 автобусах и полкилометра пешком.
Я сама удивляюсь,как он умудрился сломать палец спустя 6 лет активных перемещений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 18:57

Лангет на пальце ноги? Тогда да, затрулняет. Но можно доехать на машине - с девушек с детьми много не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 22:08

Ошибаетесь.Когда я ломала ногу,с мамы брали полную стоимость.Только один раз водитель сказал-сколько дашь.
А в нашем районе это рублей 300 туда и 300 обратно.Попробую на самокате докатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyЧт 12 Сен 2013 - 21:39

к слову об ээг в лангете-еслиб врач видел как бегает,прыгает и лазает сын с лангеткой на ноге,врятли похвалил бы.В общем ээг сделали без проблем,докатила на самокате.Теперь проблема.Невролог у которого наблюдались ушла,от слов вообще.Теперь только к поликлиничной можно записаться,а она никакая.
Начало учебного года ттт ничего.Сын неделю ходит в сад на полный день,сегодня даже спал час.Записала на лего.В его театральновокальной студии от него отказалась педагог по вокалу.Я с ней не говорила,но мне передали,что видеть его на своих занятиях она не хочет.Жаль..Мише она нравилась.Не знаю как и сказать,почему не будет на половину занятий ходить.Записала сына на легоконструирование-завтра первый день.Сын ждет не дождется,обещает хорошо себя вести.
В семье все по прежнему-муж не работает,кредит кредитом подбивает.Я подрабатывала маленько,насколько это возможно было с малышкой.Сейчас вожу её в ципр,играем.Немного выдохну и начну поиск невролога,чьоб ээг в динамике посмотрел хотябы.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2013 - 15:41

дошли до невролога.
жаловалась на гиперактивность,невнимательность,плохой сон и шаркающую походку.
Врач его посмотрела,поспрашивала.
Прописала сонапакс и энцефабол,контроль через месяц.Буду давать.Надеюсь на улучшения.Сейчас уже начнется подготовка к школе в саду со школьными учителями.Во второй половине дня.а он на тихом часе то "ножкой сучит,то рукой шкрябает".А еще у него появился смех дурацкий,как хрип из бронхов.
В сентябре уже 2 раза болел,сейчас опять с температурой.До среды все хорошо,а на четверг устает.В пятницу уже с температурой.Эх.
Почитала инструкцию к сонапаксу.Знатный списочек побочек.Антипсихотик.Надеюсь поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:15

tyava пишет:
Открытка, мне тоже жалко покусанных детей, но в каждом конфликте есть 2 стороны.То,что моего легко довести, играет с ним злые шутки.Дети чаще всего дразнятся и вомпирят эмоции.
Я просто увидела, что "на бедного ребенка" плохо смотрят родители покусанных детей, поэтому и высказалась. Я за своего покусанного тоже смотрю не слишком приветливо. Хорошо, что в последнее время, видимо, подросли, перестали кусаться, ттт.
Агрессивность ведь не обязательно сопутствует гирерактивности. И если простой обычный гипер мешает, но физически не опасен, то кусающийся ребенок просто опасен((
Всю тему не читала, может, у вас уже и наладилось все)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 4 Окт 2013 - 19:43

да,в ситуации разобрались,виновных уволили.Ребенок больше не кусается.Только злится и кулаки сжимает,когда доводят.Взрослые почему то считают что дразниться и доводить человека это нормально,а что такого пошутили ведь?Да и все это весело со стороны..думают "лишь бы не моего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 3 EmptyПт 4 Окт 2013 - 19:59

Что не моего? Покусали? Лучше что б никого не кусали. Моего - в первую очередь. Нормальные мысли, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-