Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мишина история.тема tyava - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 11:58

На Власова мы тоже были.В мае. Ничего вразумительного нам там не сказали. У моей тогда вопрос со школой решался. (Она сейчас учится в школе на Удальцова -тоже рядом с Вами.)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 12:11

Сижу злая презлая.
Собрались идти на гимнастику - сто раз спросила хочешь?Пойдем?
Да,да.
Стали одеваться - начал дурака валять.Штаны на руки одевать,на пол валиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:13

Цитата :
а везде гласят: время детей.
-ЩАЗЗЗ! Мишина история.тема tyava - Страница 2 130988 ВРЕМЯ БАБЛА-ДАА. ВРЕМЯ ПОНТОВ-ДАА.ВРЕМЯ ДЕТЕЙ-НЕЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:17

Цитата :
медсестра в саду и невролог и центре настойчиво рекомендовали крестить ребенка
-к сожалению, проблема гиперактивности принятием христианства не решается. У нас в воскресной школе при РПЦ едва ли не половина воспитанников-гиперы. В нашем первом классе-практически все.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 2:19

Были на Власова.Психолог впечатления особого не произвела.Но вроде ничего...
Посмотрим как невролог и логопед...правда на них очередь аж до февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 0:38

tyava, я хочу вам сказать что агрессию по отношению к другим детям нужно решать до школы, представьте, пойдет Ваш сын в школу, там не будет воспитателей, учителям плевать что дети делают на переменах и он будет драться со всеми детьми? У моего сына проблемы с одним мальчиком из класса, у этого мальчика агрессия ко всем, бьет и мальчиков и девочек, мой сын дает сдачи, но не справляется, а родители считают что их Леша замечательный ребенок и проблем нет никаких. Подумайте как все относятся к Леше? Я сама устав разбираться в этих проблемах с мамашей мальчика, с учительницей (ей плевать кто кого бьет, не убили и ладно) просто разругалась с матерью этого Леши и сказала ей, что если не найдет управу на своего сына я его сама поколочу. Невозможно просто с ними разговаривать! Вы хотите чтобы Ваш сын оказался в такой ситуации? Тем более Вы живете в Москве, у Вас в столице много докторов, психологов хороших, а у нас в провинции есть районный невропатолог вот и лечимся у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 8:39

Отчаянная, а я Вам также могу привести массу примеров, когда совершенно неагрессивные дети становились в школе драчливыми, истеричными и малоуправляемыми.
Я тут в нескольких темах видела Ваши посты, и все они фактически призывают к жесткому контролю над ребенком.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел??

Я сама сторонница того, что очень многие проблемы поведения ребенка - это следствие непоследовательности и непродуманности действий взрослого.
Но кроме педагогической запущенности существует еще объективная причина "неудобного" поведения ребенка - заболевание (-ия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:23

GogoHsa пишет:

Я тут в нескольких темах видела Ваши посты, и все они фактически призывают к жесткому контролю над ребенком.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел??
Если ваш ребенок полезет к огню или к яду вы будете сидеть на месте и говорить ему - нельзя, это плохо и т.д.? Вы его схватите и оттащите от опасности, а потом объясните почему этого нельзя делать. Так же и с агрессией, капризами, истериками, нужно сразу принимать меры, потом объяснять почему. Мой ребенок будет бить или кусать другого а я буду с ним сюсюкать? Я его накажу, объяснив за что. И он запомнит, пусть не с первого раза. Мне кажется современные мамаши (НЕ ВСЕГДА) нашли удобный диагноз, которым можно оправдывать все то, чем просто лень заниматься или не могут своего ребенка ненаглядного наказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:35

Отчаянная домохозяйка пишет:
GogoHsa пишет:

Я тут в нескольких темах видела Ваши посты, и все они фактически призывают к жесткому контролю над ребенком.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел??

Мне кажется современные мамаши (НЕ ВСЕГДА) нашли удобный диагноз, которым можно оправдывать все то, чем просто лень заниматься или не могут своего ребенка ненаглядного наказать.

Отчаянная домохозяйка,
Скажите ,пожалуйста,у вашего ребенка есть СДВГ?СДВ?АЧ?Вы врач?Психолог?

И какой персонаж из "Отчаянных домохозяек" ваш любимый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 18:44

Парасолька пишет:
[Отчаянная домохозяйка,
Скажите ,пожалуйста,у вашего ребенка есть СДВГ?СДВ?АЧ?Вы врач?Психолог?

И какой персонаж из "Отчаянных домохозяек" ваш любимый?
Цитата :
, а у нас в провинции есть районный невропатолог вот и лечимся у него.
Пациент? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Отчаянная домохозяйка



География : Волгодонск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-11-29

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 19:43

Парасолька я не врач, у сына ММД, СДВГ, но это не значит что нельзя таких детей воспитывать. Я много читаю и знаю что не все врачи принимают СДВГ, считают что это поведение такое, а не болезнь. И в некоторых случаях склонна согласиться. Нужно что-то делать, воспитывать, лечить, но что-то делать!!! Мы же здесь свое мнение высказываем? Может кому-то это поможет что-то понять? Любимый персонаж Линет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 19:55

Воспитывать - не значит только запрещать. Нужно объяснять и давать что-то взамен.
Кстати, здесь много деток с аутичными чертами. И их агрессию (чаще - самоагрессию) ЗАПРЕТИТЬ невозможно. Учитывайте специфику, раздавая советы и осуждая мам. Не все так просто, как вам кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:03

Отчаянная домохозяйка пишет:
Парасолька я не врач, у сына ММД, СДВГ, но это не значит что нельзя таких детей воспитывать.


И как это отменяет агрессию, которая есть сейчас, в данный момент?

Отчаянная домохозяйка пишет:
Я много читаю и знаю что не все врачи принимают СДВГ, считают что это поведение такое, а не болезнь.


Врачи разные бывают. Моя любимая история про маму СДВГ-шки и врача, которая ей посоветовала вынести из дома все пожитки сына, устроить из них костёр, а самой ходить вокруг и читать Библию. Тоже способ "что-то делать", и даже совет от врача с дипломом. Но следовать ему как-то не хочется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:04

Отчаянная домохозяйка пишет:
Мне кажется современные мамаши (НЕ ВСЕГДА) нашли удобный диагноз, которым можно оправдывать все то, чем просто лень заниматься или не могут своего ребенка ненаглядного наказать.
Мне так не кажется. К сожалению, чаще бывает наоборот: проще расписаться в пед. запущенности и "лечить" ребенка криком и ремнем, чем обратиться за помощью к врачам и психологам и признать у ребенка наличие неврологической болезни или расстройства. Тему "давайте не будем валить все на СДВГ" мы обсуждали и не раз. Разумеется, кроме мед. коррекции СДВГ, необходимо воспитывать ребенка - с этим никто здесь не спорит. Но при выборе методов воспитания надо обязательно принимать во внимание наличие СДВГ. Одними лишь наказаниями за поведение, вызванное гиепрактивностью и импульсивностью, а в отдельных случаях - и агрессивностью, которая может сопутствовать СДВГ, многого не добьешься. Как корректировать поведение - на эту тему есть и статьи на нашем сайте, и обсуждения на форуме.
Напомню важный пункт форумских правил:
Цитата :
На этом форуме принято уважать личность ребенка. Основатели форума считают, что физическое и психическое насилие не являются нормой в воспитании ребенка, не являются неизбежностью и не могут считаться эффективными педагогическими методами.
Мы все несовершенны, мы все - за редким исключением - иногда выходим из себя и ведем себя с детьми так, что потом об этом жалеем. Но важно понимать, что это не норма воспитания детей, а следствие собственной человеческой и педагогической слабости.
На форуме можно жаловаться, если мама не сдержалась и ударила или обидела ребенка, - жаловаться и обсуждать эту тему, чтобы получить помощь по разрешению ситуации и советы о том, как держать себя в руках и решать проблемы без насилия.
Но здесь нельзя гордиться и хвастаться насилием как эффективным методом воспитания.
Пропаганда физического и психического насилия как успешных или неизбежных ("они иначе не понимают", "всыпала так, что рука онемела, зато потом был тише воды, ниже травы, даже прощения попросил", "только угроза ремня срабатывает") методов воспитания детей запрещена на этом форуме.
Право признать ту или иную реплику пропагандой методов физического и психического насилия принадлежит администрации форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:08

Отчаянная домохозяйка,

спасибо за ответ.
Я зарегистрировалась давненько,но ,по сути,тоже новенькая...И вы знаете,мне казалось,что я знаю все...Но почитав здесь истории,диагнозы ,методы лечения,литературу,поняла,что я -"дилетант широкого профиля".Здесь многие уже по несколько кругов прошли "теорию " и практику,еще на старом сайте,очень компетентны во многих вопросах...Мне уже даже неловко стало вставлять" свои 5 копеек во многие темы...
Всего вам хорошего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:35

tyava, сочувствую, но искренне не понимаю зачем воевать с системой, если от этого страдает ребенок. Понимаете, люди водят детей в муниципальный сад, чтобы выйти на работу и при этом не тратить денег на нянь и частные сады. Люди работают и не хотят проблем еще и в детском саду, тем более проблем из-за чуждого ребенка. Такого ребенка всегда будут требовть убрать из коллектива. Вы можете поселиться в РОНО с жалобами, но ничего не изменится, будет хуже в первую очередь Вашему же ребенку. А недай бог какая травма по вине Вашего? Sad у нас был случай в Питере - папаша избил мать-одиночку тематического мальчика, за то что ее мальчик нанес травму его дочери. Насколько помню, историю замяли, мальчка из сада вытурили.
Мне, кажется, выход в данной ситуации - частный сад с малочисленной группой или няня. Потому как если уже в саду началась травля, что же будет в школе? Ведь в школе Вы опять встретитесь с теми же родителями, а многие уже, как Вы пишите, косятся. Не успеете еще порог школы 1 сентября переступить, а школа уже готова видеть в Вашем ребенке потенциального хулигана.
Я бы однозначно забрала ребенка из такого гадюшника и занялась лечением нервов и ему, и себе - потом легче будет, имхо, если не прилагать проблем к проблемам, а сосредоточится только на имеющихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 20:46

tyava пишет:
Я конечно после такого напора хотела забрать,но муж сказал водить!
Отказывается давать денег на развивалки=(Да и нету их особо.
вот и чудненько - пусть сам водит в сад, и сам забирает, или его мама. Вы туда даже не показывайтесь - пусть сам держит оборону, он же сильный пол ;), а Вы нервы берегите, а то муж на вас все проблемы повесил с садом :wink1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:18

tyava пишет:
Сижу злая презлая.
Собрались идти на гимнастику - сто раз спросила хочешь?Пойдем?
Да,да.
Стали одеваться - начал дурака валять.Штаны на руки одевать,на пол валиться.
мой мальчик в чем-то похож на Вашего, только агрессии у него нет к другим детям, а вот "мама поиграй со мной" и "не хочу" вдруг непонятно почему, хотя до этого спокойно ходил на развивалки - было. Сейчас ему 7 лет, в сентябре в школу. Сейчас, оглядываясь на возраст 3-4 года искренне раскаиваюсь в том, что думала, что это он у меня какой-то не такой - все ему мама нужна, и ходит-ходит на занятия, а потом вдруг рогом упрется - не пойду. Тоже валялся у двери, нервы мотал... я тогда младшего носила, с сохранения ушла, чтоб со старшим быть, чтоб не ревновал потом. Вот тогда-то и начала на него злиться сильно, очень долго эта злость во мне была, даже ненавидела порой - тяжело было, боялась выкидыша, а старшему плевать на все, оне же не понимает маминых проблем.
Это я все к тому, что вот такой вывод я сейчас сделала, с младшим уже не допущу тех ошибок:
1) Нужна мама для игр, потому что трудно налаживать отношения со сверстниками, они или не понимают его из-за речи, или не хотят ему подчиняться, а он хочет чтобы всегда было по его.
Выход - играем с ребенком, пока не доростет до игр со сверстниками. А дорастет он обязательно, и Вы ему уже не нужны будете. Мой вот выгоняет даже из детской - они с младшим целыми днями играют сами. В саду, на площадке - мой всегда лидер, но такой, которого все любят и лидерство у него не с кулаками. Просто он оооочень много знает для своего возраста, и детям с ним очень интересно. Дети ныньче мало игр знают, а я со своим по разным книжкам столько их выучила, что он теперь ходячий массовик-затейник.
2) Резкий отказ идти на развивалку. И Слава Богу!! Ребенок просто не может словами объяснить Вам, что там ему плохо. Он просто не знает как это сделать, тем более, что мама зачастую и слушать ничего не хочет - все ходят, всем нравится, а мой опять тупит и придуривается.
У нас все это было. Мы много разивалок таких бросили. Прошло 3 года и я узнаю, что те, кому "нравилось" водили туда, потому что было рядом, а не потому что там "супер", как заявлялось изначально. Через 3 года люди вдруг говорят, что "а куда еще?" "куда-то ж нужно водить" и "да, паршивенько там, но ребенку нравится". На одной тренировке мой валялся на пороге с воплями, что не пойдет туда. Почему? что случилось? Выходил из дома довольный, пришли туда - истерика. Ребенку было 3,5 года. Я так и не узнала причину, почему мы туда перестали ходить, НО у этого тренера впоследствии только в нашей группе было 2 травмы у малышей! одному ребенку вообще запретили заниматься спортом кроме шахмат. Так что прав был мой мальчик, а не я - амбициозная дура.
На занятиях рисованием та же байда была. Я попросилась посидеть на занятии... Какой там был бред!! Laughing я дома в 1000 раз лучше занятия с ребенком провожу и интереснее. Конечно, сразу забрала с тех занятий и задумалась... я бы на его месте тоже туда не ходила Laughing . И начала я не просто отводить ребенка, а под дверью слушать или на занятия ходить... и началась наша карусель с развивалками Laughing . Не терплю халтуру, поэтому открываю свой частный сад, но это уже другая история. Просто по моей статистике из 20 развивалок действительно приличных - одна или две.
Ищите те, где ребенку не просто время провести и со сверстниками потусить за мамины деньги, а те, где ему действительно интересно. Я могу на память перечислить все развивалки (время работы, список кружков и имена педагогов Laughing ) до часа езды от дома в трех районах включая наш и некоторые в центре города, и поверьте из них достойны уважения только две. Куда мы и ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:35

Отчаянная домохозяйка пишет:
Мой ребенок будет бить или кусать другого а я буду с ним сюсюкать? Я его накажу, объяснив за что. И он запомнит, пусть не с первого раза. .
это самый простой путь. У ребенка отложится - ударил другого - меня наказали. А потом пойдет - "ну и пусть!". И все. Вы уже ничего не сможете сделать. Наказывай, не наказывай...
Мне кажется, нужно наказать, это да, конечно, куда ж без этого? Laughing сам грешна, я могу тааак наказать, что мозги тут же на место встанут и надолого, НО ребенок нуждается не в этом. Это Вы нуждаетесьв том, чтобы сказать себе: я не равнодушная мамаша и ребенок у меня не запущен - я воспитываю! Ребенок нуждается в том, чтобы ему объяснили КАК себя нужно вести в той или иной ситуации. Нужно проиграть ту сцену, все разложить по полочкам, показать как можно было прореагировать иначе. Вот это он запомнит точно, а еще он запомнит, что мама сторогая, но справедливая и что мама всегда на его стороне, что если что-то вдруг не так пойдет, то мама не будет просто орать или сладкого лишать, а попытается понять его и научит как себя правильно вести.


Последний раз редактировалось: Марыся@ (Пн 20 Дек 2010 - 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 21:39

anon пишет:
Моя любимая история про маму СДВГ-шки и врача, которая ей посоветовала вынести из дома все пожитки сына, устроить из них костёр, а самой ходить вокруг и читать Библию. Тоже способ "что-то делать", и даже совет от врача с дипломом. Но следовать ему как-то не хочется.

а можно подробнее? какой смысл врач вкладывала в эти действия? я вот слышала, что тематические - одержимые, но чтоб пожитки сжигать? тут уже язычество какое-то, если не хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010 - 22:13

Отчаянная домохозяйка пишет:
Мой ребенок будет бить или кусать другого а я буду с ним сюсюкать? Я его накажу, объяснив за что. И он запомнит, пусть не с первого раза. .

а вы разницу между сюсюкать и объяснять чувствуете?
И извините если после того как вы своего ребенка отлупили и он типа сразу все понял - то извините нет у вас никакого СДВГ..
а насчет "плохо воспитываете, надо держать в ежовых рукавицах"... ага-ага, и слушали и держали, черпаем последствия половником - такая агрессия поперла что мама дорогая так как контроль эмоций и так слабый, так еще получили кучу нервных тиков (которые кстати многие педагоги и врачи считали тоже плохим поведением) и самый что ни на есть натуральный невроз...
что будете колотить до психоза? сочувствую вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 5:49

Марыся@ пишет:
а можно подробнее? какой смысл врач вкладывала в эти действия? я вот слышала, что тематические - одержимые, но чтоб пожитки сжигать? тут уже язычество какое-то, если не хуже

Не знаю какой смысл, по-моему, просто мракобесие. Мама та после таких рекомендаций схватила ребёнка в охапку и понеслась искать другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:04

anon пишет:
Марыся@ пишет:
а можно подробнее? какой смысл врач вкладывала в эти действия? я вот слышала, что тематические - одержимые, но чтоб пожитки сжигать? тут уже язычество какое-то, если не хуже

Не знаю какой смысл, по-моему, просто мракобесие. Мама та после таких рекомендаций схватила ребёнка в охапку и понеслась искать другого врача.
это понятно. просто удивительно, почему таким врачам разрешают практиковать? и куда в таких случаях жаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:16

а сегодня сына выгнали с занятия,педагог,к которому он ходил 3 года в театральную студию.
Решила она с подругой,преподом вокала замутить музыкальный театр.
Увы, у сына не получается петь и плясать со всеми вместе.У него не получаетсядышать и препод по вокалу его нервирует.
это был бесплатный кружок,в котором сына терпели и хвалили за живость и жизнерадостность.В котором нам подтянули речь и память..

ему сделали последнее предупреждение, сын наговорил гадостей.
в прошлый раз педагог что то объясняла ему, а он заглянув ей за спину в зеркало корчил рожи.
а сегодня ему говорили одно, а он,под впечатлением от принесенного другом меча, говорил только о звездных войнах,прям в ответ на их вопросы.
стал плаксивый, уже грозился умереть, сбежать.. ревнует к сестренке( висит на груди с зубами).
А еще,скоро год, как муж ищет работу,и 2 года незалечиваемоц экземы,на днях ноги опухли.
боюсь у меня депрессия,потому,как не могу заснуть 2 сутки подряд.с 5-7 спала и все.
у сына на эхо обнаружили смещение срединных структур,прописали сосудистые и сказали повторить через мес,если не изменится,мрт...
Боже! Дай мне сил это выдержать?!
Кто- нибудь! накидайте советов,как с депрессией бороться? ( пойду выпью баю бай и с утречка йодомарин приму).





Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мишина история.тема tyava - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:25

вот вам целая тема про борьбу с депрессией:
https://www.sdvg-deti.com/t7086-topic
сначала я советую, а потом весь форум борется Smile - кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-