Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 15:15

Ага девочки,спасибо,поняла!!!!! Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 16:18

Ангелочек,расскажу ,как в Украине я оформляла индивидуальное.
1.В психолого-медико-педагогич.комиссии берем бланк(карту)(можно и в школе попросить,они контактируют)),где производятся записи:личные данные;участкового педиатра;психиатра;остальных врачей,т.е проходите медкомиссию.Дальше-заключение логопеда.Характеристика школьного психолога, педагога(классного руководителя).Это все с печатями.
Потом-заседание ПМПК и только после того,как школа получит заключение,издают указ о переводе на индивид. обучение.Составляют индивид расписание,утверждают,предают в ПМПК.Потом инспектор контролирует.
Мне кажется ,без постановки на учет у психиатра ,который указывает специальный шифр заболевания(у моего,например, F 90) индивидуальное не оформят.Ведь государство платит педагогам деньги и требует основания...
Хотя ,учатся же дети на индивид. с временными травмами,им дает направление соответствующий врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 16:43

Ангелочек, еще есть семейное образование. Справку не требуют. Я вам в Индивидуальном подходе о нем написала . Кто учит или обучал своих детей -довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 5:10

Ну вот, сходили к невропатологу с характеристикой школьного психолога...сказал ,что у нас задержка эмоционально-волевой сферы или чего там...А что делать и как лечить не сказал ,отправил к психиатру ..
и вообще сказал,так как мы несистематично лечились..т.е я даю таблетки,а бабушка нет...то нам ничего не поможет,а следующий этап ,это психиатрическая больница..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 7:19

и как понимаю ..это не лечится...да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 11:59

Ну неврологи частенько так говорят. Не расстраивайтесь. нарушения эмоционально-волевой сферы - это конечно к психиатру, неврологи лечат органику. По поводу "не лечится", может и не лечится медикаментозно, но коррекции психологической поддается, правда это ОЧЕНЬ большой, тяжелый и длительный труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:20

Развитие эмоционально-волевой сферы можно скорректировать на занятиях с психологом, но выполнение всех рекомендаций носит обязательный характер от всех членов семьи, очень трудно, но оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 13:48

а еще психолог сказал,что у сына несформирован внутренний голос..т.е. не молчит и минуты...а это лечится или тоже ждать когда дозреет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 14:32

Обязательно дозреет. У моего нетематического сына лет в 5 такое было, прям словесный понос. Причем все равно, слушаю его или нет. И говорит, и говорит. Перерос. Сейчас слова не выжмешь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Octavia



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-12-01

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСр 1 Дек 2010 - 16:55

Ангелочек, а вы не рассматривали вариант негосударственных школ? У меня подруга столкнулась с похожими проблемами, когда ребенок был в 1 классе. Она колебалась между обучением на дому и продолжением обучения в школе. А в итоге ей посоветовали отдать ребенка в частную школу. В Москве много таких школ, подруга отдала сына, по-моему, в "Наши Пенаты". Три года мальчик там учится, определенные проблемы у него остались, но микроклимат в школе абсолютно другой. Учителя нашли к нему подход, и теперь он ходит в школу с удовольствием. Подруга перестала дергаться и нервничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:53

Octavia,во-первых у нас в Иркутске всего лишь 2 школы подобного рода,во-вторых ценник 15-17 тыщ. при моей з/п 15..это не подъемно Sad
Во вторник бегал и срывал все уроки,в четверг можно сказать,что избил бабушку(мою маму)..кинулся на нее с кулаками в лицо из за того,что она сделала ему замечание,чтоб он не ломал инструмент на музыке,сегодня на меня кинулся с кулаками за то что я отобрала у него телефон,т.к я сказала собрать вещи,а потом игры играть..короче я не понимаю у него крыша поехала или это распушенность?И это...за убийство детей сколько даеют???...п.с .черный юмор..на душе тошно и мерзко.. Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:09

Ангелочек а корректоры поведения пили??
я сама даю - утром перед работой и вечером. Потому как в данном плане на маму тоже не надеюсь. Моя еще может сказать что дала а потом через мес выяснится что не считала нужным. Мы пьем месяц - жить стало веселее как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:16

НУ у нас так же...врач сказал,что сами виноваты,то лекарство даете ,то нет(опять же спасибо маме..тоже не давала,а говорила,что дает)...КатенаЛасковая,а вы ,что принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:37

Сейчас сонапакс на 2 месяца назначили, ребенку реально легче, стали вылазить и соответственно отрабатываться психологические бяки, потихоньку корректируем агрессивное поведение. Он сейчас слышит. Носится -прыгает как и прежде но какой то не злой что ли...
Вообще по инструкции сонапакс надо пить три раза в день по 1 таблетке на наш вес-возраст, но т.к. маму не переделать то поговорила с врачом и сделали схему 2+2 утро+вечер.
Нормально. В середине января врач сказала препарат заменит т.к. уже наступит привыкание и эффективность снизится.
Вот конкретно на этой неделе поймала на том что в 4 дня не дает мемонтин, а его надо до 4х вечера второй пить, просто тупо посчитав таблетки определила. Подошла сказала - мол не помните ребята ничего... Смотрит честными глазами и врет в глаза... Склероза у нее нет, каждый день в полчетвертого звоню - дай детю таблетку...
Так что думайте схему утро-вечер, бабушки к сожалению не все ответственно себя ведут..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:41

бабушки считают что дитю печень посадят таблетками Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 17:53

сонопакс давала,эффект противоположный..стал агрессивен и заторможен если что то спрашиваешь,вообще в одну точку смотрел..короче он нам не пошел...щас хочу еще к психиатру сводить,посмотрю ,что она скажет..перед школой были,она сказала что просто избалован и строже надо быть с ним..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 18:02

алина-весна пишет:
бабушки считают что дитю печень посадят таблетками Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 69655
наша думает..что эффекта ноль..одинаково ведет себя,что пьет таблетки,что нет...вот как раз из за этого так и получается..принимаем лекарства раз через раз...эх,было же такое время летом,что все было ок,как говорит врач нам просто не хватило времени..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 18:49

Корректоров поведения несколько. Мой пьет не сонапакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 19:35

Алин, корректоры подбирают индивидуально, кому что пойдет.
У моего парня с пантокальцина крышу сносило, а девочки многие пишут что все хорошо...
А насчет комментария психиатра - не от большого ума такое говорят порой, т.к. с каких пор у нас плохое воспитание таблетками лечиться начало мне лично непонятно...
Проконсультируйтесь с другим специалистом.
Искать своего врача надо обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра

Кассандра

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич.), 2005

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-11-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyСб 4 Дек 2010 - 22:49

Ангелочек, Вы не одна такая. У нас те же проблемы. На уроках встает, разговаривает. Может весь день ничего не делать. Но пока вроде справляемся - по сути мы сейчас одновременно на школьном и на домашнем обучении. В класс ходим исключительно ради социализации, а потом дома с другой учительницей доделываем все задания. Разумеется сили и одной и другой приходиться поддерживать финансово. Но мы были в более выгодной ситуации. Нас еще в прошлом году на подготовительных курсах признали не годными к школе, так что в агусте я обошла всех и преданно глядя в глаза сказала каждому от гардеробщицы до директора, что без их помощи ребенок пропадет (главное не только говорить это, а правда в это верить).

А что касается взываний к совести и наказаний - у нас это вообще не действует. Сейчас даже учителя это поняли (хотя с учителями, я считаю, что нам правда крупно повезло!) Laughing Вообще здесь все зависит от может ли учитель найти к ребенку особый подход и хочет ли он этого (последнее зависит от Вас).

А вообще, что говорить, сама каждый день как на иголках. Иду в школу и каждый день боюсь, что мне скажут: "Ну все, с завтрашнего дня можете не приходить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 4:48

Просто интересно..только начинаешь циклиться на одной проблеме..как вылазят другие....Девочки,дайте совет ,как поступить...сын стал кидаться с кулакми ,что не по нем так сразу в бой....это что то новенькое..надо присекать..а как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 9:18

Ангелочек, для начала успокоится самой. То, что вы сейчас имеете - почти закономерный результат. Sad Ребенок перевозбуждался в школе, это все накапливалось и... вылилось в агрессию. ДЛя домашнего пользования рекомендую книгу "Взрывной ребенок". Вот тут про нее https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t59.htm уже писали на форуме. При соблюдении всех правил, действует практически у всех. Помимо рекомендаций из книги, вам таки нужно найти нормального врача и хоть сейчас поддержать ребенка медикаметозно. Мемантин сейчас ему не поможет. У ребенка "расколбас", поэтому и память, и внимание и сама возможность обучения сейчас на очень низком уровне. Если есть возможность сейчас не водить ребенка в школу - не водите. Только проблем наживете на свою и его голову. Хоть у педиатра справку по ОРВИ возьмите (купите. Понимаю, что противозаконно, но ...). Пока нет у вас этой книжки - на форуме уже полно рекомендаций по детской агрессии. Наберите слово агрессия в нашем поисковике - вылезет куча тем. Читайте, пробуйте. Имхо, дома справляться легче. Вот в школах и садах - наааамного сложнее. В том числе и поэтому дети многих форумчан обучаются на домашнем, семейном или по индивидуальному плану. До тех пор, пока не удасться скорректировать поведение ребенка. Даже дети с высоким интеллектуальным развитием. А что остается делать? Smile Как показывает опыт, к 5 классу почти все переходят на очную форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 14:08

Агав, нам хватило медикаментозной поддержки и адекватности учителя. оставляла дома на 1! день после того как к доктору сходили... кстати еще раз огромное спасибо вам лично за подсказку, когда ребенок такой у мамы мозги действительно плавятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:02

Агава,я вот хочу сходить к психиатру, что она скажет..ведь на руках есть характеристики учителя и психолога,посмотрим..а невролог нам выписал амитриптилин,фенилипсин..пока пьем..Эх,завтра опять в школу..как на войну.. побольшому счету учитель не жалуется..просто я сама вижу,что ребз ничего не делает ,никакого усвоения материала ,ничего не хочет,никаких целей в жизни..а только дай и хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 3 EmptyВс 5 Дек 2010 - 15:06

Ангелочек, я похоже вас не совсем поняла изначально. у меня деть учится нормально. Проблема была в агрессивном поведении. Это все таки другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-