Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 18:46

Хочу ответить в защиту Ангелочка!!! Я так понимаю, что врачей-то она обошла мнооооооого. В нашем городе ,действительно, специалистов можно по пальцам перечесть. И везде, я думаю, она уже была. Что касается психиаторов, то на Сударева (это областной диспансер) меня, например, с ребенком не приняли. Сказали. что только с характеристикой со школы принимают. (А этого тогда не хотелось). В Юбилейный (ELLI знает про кого я говорю) ходила по знакомству через подругу, еще один врач тут тоже мелькал (про него Ацеролла писала). Тесен у нас медицинский мир, уважаемые. Ангелочек помощи от Вас просила, а не советов поменять врача Тогда уж скажите - на кого???? И еще про воспитание - а как тогда объяснить, что почти у всех и тематический и нетематический ребенок присутствуют, (их что по-разному воспитывали???). И опять же прихожу к выводу, что не лечатся наши дети, а просто перерастают, или везет с окружением. ELLI, вот скажите, а если бы Вы не нашли общего языка с учителями - могли бы Вы сказать, что у Вас стало лучше???Просто я перечитала весь форум, и красной нитью присутствует одно - принимали лекарство -было хорошо, перестали-или синдром отмены, или вернулось все на круги своя. Как нам сказала психиатр - " У Вас характер такой. Еще будете невестку учить, как под мужа подстраиваться." Пишу сумбурно, но что-то мне за Ангелочка обидно стало. Или я чего-то не понимаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 18:57

надеющаяся пишет:

"...не лечатся наши дети, а просто перерастают, или везет с окружением"

Согласна на все 100! Мой сынуля у многих преподавателей учился, если контакт был найден - счастливый ребенок,спокойная мама.Если нет,то ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:00

А чего обидно то? Никто вроде не осуждает, ничего обидного не говорит. Наоборот - коллективно в силу своего опыта пытаются помочь решить проблему.
По поводу нашего случая я уже писала в других темах - не могу гадать, что "было бы если бы". Констатирую то что есть - да, лучше стало. Не во всем, где то лучше, где то другие проблемы. Но это не значит, что надо опустить руки и ничего не делать - не искать хороших учителей, психологов, психиатров, не находить общего языка с другими людьми. Я тоже прошла очень много всяческих специалистов и совершенно согласна с тем. что найти стоящего - очень сложно. Но искать надо! Потому что остатьс один на один со своей проблемой - еще хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:01

А у нас в нашей обычной школе вроде и нет психолога, а в лицеи крутом была, но когда я ей рассказала слова медицинского психолога из областной детской больницы, что процессы торможений у ребенка отстают от процессов возбуждения, она оживилась и спрашивает - а Вам психолог не объяснила почему так бывает. Может это у Вас от воспитания, или к психиатору??? Вот Вам и школьный психолог.Она пришла на собрание в 1-ом классе и давай прописные истины вещать, про готовность к школе, даже сказала, что пока зубы передние молочные не сменятся - ребенок еще не готов к школе и т.д. А когда я спросила -видела ли она наших детей, она раздраженно ответила, что детей много, а для собрания ей необходимо донести до нас информацию, а не говорить про наших деток .ВОТ ТАК
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:09

Искать, конечно, надо. Но окружение - это ГЛАВНОЕ!!! А уж медикаменты - вторичное
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:13

"Эти" проблемы не перерастают,"это" только корректируется и со временем сглаживается,а если отпустить и ждать пока само пройдет,то таких проблем можно нажить,что СДВГ будет самой маленькой проблемой.
То что нет специалистов, вряд ли можно считать оправдывающим моментом,на форуме полно уже рассказов о способах коррекции и лечения,с паролями и явками.

К сожалению,Diddl,у вас в Германии еще меньше панькаются с детьми,не тянет,запросто оставляют на второй год даже в гимназии,не тянет,отправят в шуле.Не мучай ни сбя,ни школу.
Тем более,у вас представлен полный спектр услуг для коррекции СДВГ.
15 лет-возраст проблемный,у меня племянник в Мюнхене остался на второй год(предпоследний класс) в гимназии(французкий и химия проблемные),больше ему поблажек не дают.
Но его рдители о СДВ и слышать не хотят,все просила их хотя бы к неврологу ребенка отвести-нет,не хотят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:13

Да уж... У нас школа самая обычная. Психолог поначалу тоже формально относилась, но я ж регулярно ходила и ходила, разговаривала и разговаривала. Она у нас достаточно молодая, может поэтому вникла.
В школе искусств другая ситуация - там психолога нет, да и учителя вникать в проблемы не хотят, им подавай тихоньких паинек. Когда я пыталась озвучить что-то про СДВГ. с меня потребовали справку о дигнозах и о том, что мой ребенок может обучаться в их школе. Так что тоже не везде все гладко. Справку я им принесла - только фиг им, а не диагнозы - закон о защите персональных данных никто не отменял, просто было написано, что посещать может - пришлось им этой справкой удовлетворится. И все равно хожу и разговариваю. Но уже в другом ключе - поскольку данная категория учителей панически боится диагнозов и считает любые проявления "неспокойного" поведения - психическими отклонениями. Приходится искать подход к каждому. А что делать? Ребенка то своего защищать надо, он имеет полное право на все то, что доступно другим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:19

надеющаяся пишет:
Искать, конечно, надо. Но окружение - это ГЛАВНОЕ!!! А уж медикаменты - вторичное

Так я вроде о медикаментах и не говорю. Тут каждый сам для себя решает. На форуме есть мамы. которые выбирают только медикаментозное лечение, а есть те, кто вообще препаратами не лечит.

Хрюшка, при чем тут Германия? И автор темы и я живем в глубокой российской провинции, о которой в той же Германии представление, что здесь медведи по улицам ходят (и ведь ходят, заразы, иногда).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:25

Ели,это я выше написала Дидл,она с Германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 19:28

Понятно, как то я ее сообщение пропустила, вот и удивилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 20:11

Надеющаяся, смотрите, Ангелочек пишет, что ребенок ничего не делает на уроках, тетради приносит домой пустыми. Дома, один на один с мамой с трудом, но делает задание. Т.е. проблемы с концентрацией очевидны. Вы ТОЧНО уверены, что та же Страттера не поможет ребенку? Ну прям на все 100 процентов? Или таки есть смысл поискать врача, который и на этот момент внимание обратит? Ясно же, что или надо смириться с тем, что бОльшую часть учебных предметов прийдется изучать с деткой именно дома (чем, собственно, я и занималась со старшим, т.к. никто ему лично в школе тет-а-тет разжевывать и в рот вкладывать не будет. А значит, это делает либо мама, либо репетитор. ), или пробовать подобрать лекарства, которые помогут ребенку учиться. Собственно, выбор скуден. И ваше право - сидеть и ждать, авось ребенок перерастет и вдрух у него и тяга к учению, и знания в голове появятся, или самой работать многопрофильным учителем, что б на "вдрух" не надеяться, или таки с помощью лекарств пытаться наладить познавательный процесс у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 20:17

надеющаяся.
Замечательно,если найдется такое окружение.А если нет?А если за благополучным периодом благоприятного детского сада=неблагоприятная школа?а за начальной-средняя?
как тут отделить одно от другого
Мне кажется,вы немного смешиваете разные вещи-СДВГ это не болезнь,синдром не лечат.Лечат заболевания,которые вызывают этот синдром.
Я лечу сына много лет,год за годом и пользу я вижу.
Ну а все ..как бы сказать,корректоры поведения-
ну наверное,да их действие не лечебное,а временное.Отменили-ушла польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 3:00

Агава,Страттеру пили и еще много какой дряни ели..не берет его это :0)Правильно Надеющаяся заметила..это характер..ВОт взял бы за жопу учитель и усадил...ВЕдь дома проведу профилактическую беседу,дак потом в классе работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 4:23

Ангелочек, у меня младший ребёнок тоже не работает или частично работает на уроке. Так невролог сказал, что вообще это можно еше на адаптацию списать (самое начало обучения!). Привык дома, с мамой заниматься. Средний срок адаптации - полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 10:05

Тоторо пишет:
Ну а все ..как бы сказать,корректоры поведения-
ну наверное,да их действие не лечебное,а временное.Отменили-ушла польза.
Польза не совсем уходит: вырабатывается привычка вести себя хорошо, работать на уроке, не драться и т.д. и т.п. Ребенок понимает, что оказывается и он может быть ХОРОШИМ не только для мамы, а для всех окружающих. И с каждым курсом приема корректоров эта привычка закрепяется.
Знаете, они ведь умом-то понимают, что ведут себя не правильно, только вот совладать с собой не могут. Мой, например, сам говорит: "Мама, ну не могу я сидеть на уроках, хочу, но не могу. Давай уколы делать". А уколы - это магнезия, кому делали, те представляют насколько это болезненный укол. А ребенок уже настолько сам себе не рад бывает, что даже такую боль готов терпеть. Поэтому моему, например,нельзя без медикаментозной поддержки.
Кстати, Ангелочек, поинтересуйтесь у врача насчет магнезии. Моему ну очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 10:37

насколько я помню мне рассказывала тётя она в 1 классе не сидела на уроках,хулиганка была.могла встать и уйти.так длился год.потом она как то это переросла.и её младшая дочь делала то же самое.вставала с уроков и уходила.могла еще мальчиков отлупасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:28

малёк,спс..спрошу про магнезию у врача.Девочки,проблема еще в том,что учитель сильно ничего не говорит,так бы делилась проблемой,а то я думала мож перерос мой сына Laughing ...Короче получается,мало того ,что на уроках не сидит ,так еще и агрессивен,может схватить ручку и в лицо направить (сами понимаете одно неосторожное движение и кто нить останется инвалидом,а училку в тюрьму не дай бог) ну и маты..у учителей уши пухнут Sad Девочки,в департамент звонила,сказали,что гиперактивных детей на домашнее обучение у нас не переводят Shock ...я вот думаю может на индивидуальные занятия уйти,как думаете?Боюсь я за других детей да и за своего тоже,тем более школу выбирала по району прописки,скажем так контингент не самый лучший, дети алкоголиков,даже есть дети наркоманы,детки с отклонениями тоже присутствуют,много коррекционных классов,мне вот только одного не понятно..почему учителя имея такой опыт не могут с ним справиться? И фишка еще в том,что наша учительница говорит,что он особенный ,порядком выше интеллектом, чем его сверстники..но вот ,что с поведение делать? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 13:57

Цитата :
почему учителя имея такой опыт не могут с ним справиться?
Вот читая такие "перлы" мне всегда подмывает спросить у родителей:
Вот как по-вашему мнению учительница должна усадить вашего гиперактивного ,невнимательного,изрыгающего маты,блудящего по классу,тыкающего ручки в лицо т.п. ,ребенка?
Причем здесь профессионализм?
Она может должна его силой усадить и там привязать к столу,заклеить рост пластырем и к руке приклеить ручку для работы?
Вы порописутствуйте разок в классе,а еще лучше попытайтесь с этой массой пообщаться.

Это при том,что ваш не один такой,а еще и материал надо как-то преподать.
И не говорите мне,что сами учителя выбрали и знали куда шли...

Занимайтесь корректированием,медикаментозной поддержкой вашего ребенка,это в первую очередь нужна вашему ребенку и вам,учителю 300 лет.
Не перекладывайте ваши обязанности по воспитанию на плечи учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:10

Хрюшка пишет:

Не перекладывайте ваши обязанности по воспитанию на плечи учителя.

Хрюшка,я смотрю вы сначала темы ко мне как то агрессивно настроены...по поводу почему не могут найти подход,это так ..вопрос вслух ,у нас в школе есть дети похлеще моего..так же матом орут,так же кидаются,есть дети которые с психушки,просто там родители так не бегают как я...в том то и дело ,что я ищу выход из ситуации ,как помочь ребенку, спрашиваю бывалых на форуме,делюсь самым,самым..а в ответ какое то непонимание и осуждение..простите ..не понимаю чем я заслужила такое отношение....!!??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:30


Это не осуждение,это вопрос к вам как маме,почему вы считаете учителей непрофессиональными лишь по той причине,что они не справляются с вашим ребенком?
Окружение,такое как у вас,конечно,подает "хороший" пример вашему ребенку.
Нужно тогда искать выход из такой школы.
Нет у меня лично к вам никакого негативизма,но говорить ,что учителя не могу,то для начала "смочьте" вы.
Все начинается в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:38

Хосподи,я уже писала..что наша учитель которая сейчас,она умница,она пыталась найти к нему подход..вопрос уже о другом..если уж не получается у сына соблюдать все правила,ну не получается... ...тогда на индивидуалку,я же прекрасно понимаю,что он мешает всему классу и сам толком не усваивает материал.Департамент и психиатр,говорят у нас нет показаний на домашнее,если я буду на это настаивать то тогда что...ему ставят официальный диагноз и мы встаем на учет в психушку...это как то избежать возможно? Индивидуальное обучение и домашнее я так понимаю это разные вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:41

Какой диагноз вам хотят поставить?
Если СДВГ,то почему сразу в психушку,это не заболевание,а синдром,который можно корректировать и даже подобрать лекарства.
Если у вас что-то другое,чем СДВГ,то тоже бы хотелось это хотя бы обозначить с врачом,чтобы знать что за "зверь" и заниматься этим правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:53

Диагноз..."не обучаемость в массовой школе" ,такое бывает Scratch

Вобщем, я хочу ребенка на индивидуальное обучение вывести,это будет со всех сторон лучше,толка от такой учебы будет больше,да и конфликтов с учителями ,детьмибудет меньше.Девочки,кто знает как это сделать и кому не сложно..скажите с чего начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 14:59

Ангелочек, а чего Вы так боитесь учета у психиатра? У нас у многих дети стоят, поверьте, ничего страшного в этом нет. Ведь от того, что ребенок не на учете проблема не исчезает, равно так как и не возникает от того, что ребенка взяли на учет.
Вот моего психиатр второй год предлагает снять с учета, а я упираюсь. Пока идет навстречу, не снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не сидит на уроках.   Ребенок не сидит на уроках. - Страница 2 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 15:10

Ангелочек пишет:
Диагноз..."не обучаемость в массовой школе" ,такое бывает Scratch

Бывает. У моей знакомой сын с подобной формулировкой был отправлен на индивидуальное обучение. Т.е. основные предметы - индивидуально с учителем, а на некоторые остальные - физкультура, труды, музыка - он приходил в класс. Ребенок учился хорошо, интеллект высокий. с программой прекрасно справлялся. Но не мог высидеть и пяти минут - начинал ходить по классу. разговаривать, всем мешать. Справку для такого обучения им дал психиатр, без всякой постановки на учет. Сейчас парню уже 25 лет, у него семья и свои дети, работает и практически ничем не отличается от других, разве что повышеной импульсивностью.

В вашем случае я бы посоветовала сначала сходить к директору, поговорить. Если и учитель и директор в курсе ваших проблем, то может быть без всяких справок пойдут вам навстречу, хотя бы в качестве эксперимента, ведь и учителю станет легче, они же должны быть в этом заинтересованы. Ну а если откажут, сходите к психиатру, к неврологу - пусть дадут заключение они, что ребенок нуждается в обучении с индивидуальным подходом. Для надомного обучения у вас и впрямь вроде как нет показаний. Но везде "человеческий фактор", есть же люди понимающие, может все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Ребенок не сидит на уроках.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-