Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Короткая уздечка - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:49

Цитата :
А вот верхнюю - которая вызывает диастему
так вы уточняйте Laughing Эту, скорее всего, подрезать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:51

Ozhgi пишет:
Так вот я потом думала: может было проще "больно, кроваво, крикливо". И двух лет упорных трудов с логопедом после операции возможно было избежать (ну, это только предположение).
Ожги, не предположение, это на самом деле так.
И, кстати, растягивать короткую уздечку путем занятий с логопедом - это тоже очень больно, дети буквально ревут, и это не несколько минут, а ежедневный упорный труд, сопровождающийся еще и болевыми ощущениями Sad . Это для тех, кто сомневается, подрезать ли в младенчестве - или "само рассосется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:51

[quote="Меламори]
а еще в некоторых обычных поликлиниках до года ребенка обязательно раз в 2-3 мес наблюдает логопед.
Проблема не в разных точках зрения, проблема в диспансеризации и степени информированности родителей, точнее, желания хотя бы педиатра просвещать родителей.[/quote]
В пределах нормы - вот ответы логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 9:53

Меламори пишет:
Цитата :
А вот верхнюю - которая вызывает диастему
так вы уточняйте Laughing Эту, скорее всего, подрезать Sad
А какая разница? Год ежедневных по 15-20 минут занятий 2 раза в день с "ложкой" на постановку Р - мало? Мы ревели обе, мы истрепали себе сто километров нервов, а дел-то всего на один чик ножницами. Я не представляю себе, что испытывала дочь.

Ну уточнила - так ведь все равно это мне стоматолог-логопед должны были сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:32

Мне подрезали уздечку. Но "р" я так и не научилась выговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 10:58

А один мой взрослый знакомый захотел, стал заниматься и выправил картавость и шепелявость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 13:29

Toma пишет:

Надо сочетать:
- артикуляционную гимнастику
-массаж органов артикуляции
- повторение слогов и слов, ТОЛЬКО если звук уже ПОСТАВЛЕН
-дыхательная гимнастика
-работа над голосом, т.к. Р и Л - это сонорные звуки,
Этим мы как раз и занимаемся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyСр 21 Мар 2012 - 21:29

Делюсь впечатлениями от подрезания уздечки лазером. Во время операции ребенок вел себя спокойно, только один раз вскрикнул из-за того, что врач неприятно взяла его за язык. Она моментально отреагировала - помазала еще анестезирующим гелем. Вроде все ок - ушли довольные, с подарками, игрушками и пр. Зато через час начал отходить наркоз, и вот тут нам стало не так приятно. Ребенок плачет: есть не могу, пить не могу, все болит, даже ходить (???) не могу. А уж говорить стал резко хуже, язык еле ворочается во рту. Тем не менее логопед одобрила работу стоматолога, говорит, очень аккуратно сделали операцию. В течение трех дней надо мазать заживляющим гелем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 10:37

Вот и хорошо, квсе заживет, а ходить не может просто до кучи, чтобы на руках носили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 11:03

egina пишет:
Мне подрезали уздечку. Но "р" я так и не научилась выговаривать.
К моменту операции (5 лет) у ребенка уже установилось произношение "Р" на французский манер (горловое), нам сказали, что есть вероятность того, что кортавость останется навсегда (мозг и артикуляция в этой части сформированы). Правда, дело времени и желания. После операции ребенок пошел в садик, за месяц при участии логопеда два раза в неделю "р" была поставлена. Вот с "Л" проблема растянулась на 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Короткая уздечка - что делать?   Короткая уздечка - что делать? - Страница 4 EmptyЧт 22 Мар 2012 - 11:22

Ozhgi пишет:
egina пишет:
Мне подрезали уздечку. Но "р" я так и не научилась выговаривать.
К моменту операции (5 лет) у ребенка уже установилось произношение "Р" на французский манер (горловое), нам сказали, что есть вероятность того, что кортавость останется навсегда (мозг и артикуляция в этой части сформированы). Правда, дело времени и желания. После операции ребенок пошел в садик, за месяц при участии логопеда два раза в неделю "р" была поставлена. Вот с "Л" проблема растянулась на 2 года.

Ну дак мне подрезали уже классе во втором..... И логопед "послала" меня уже зимой - помню я такая радостная была - можно на горке с друзьями покататься, а не сидеть с ложкой перед зеркалом и выслушивать, что слюной всё зеркало заляпала...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Короткая уздечка - что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-