Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мусор под паласом... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:18

Сегодня билась с мужем чуть не насмерть, раззоряя ЕГО "сокровищницы" - всё было сложено в заранее приготовленные коробки и приказано или унести в гараж или увезти на дачу или просто отдать кому-нибудь, кому всё это нужно. (Муж работает в строительстве и ремонте - поэтому "сокровища" у нас крупногабаритные - остатки рулонов обоев, плинтуса, гипсокартон, рубероид, краски и затирки всяческие...И всё куркулится по углам, щелям, антресолям....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 0:39

У моего бумажки от конфет, кожура от апельсинов, шкурки от колбасы, недоеденные бутерброды и т.п. часто обнаруживались в самых неожиданных местах - за диваном, за шкафом, под батареей, под столом и т.д. Можно как-то понять брошенную за диван обертку от конфеты (ел конфету, лень идти к мусорке, бросил за диван). Но зачем вместо мусорки запихивать за шкаф, и под батарею, и под тот же палас - абсолютно не понятно. Сейчас немного меньше, зато бумажки от конфет плотно перекочевали в карманы брюк. Если брошу в стиралку, забыв проверить - имею кучу постиранных бумажек. Не знаю, намного ли это лучше, но по крайней мере во всяких интимных местах склады бумажек не образуются.
А вообще, парниша жутко неаккуратный. Папина наследственность + СДВГ= гремучая смесь.
Выбрасывать ничего не хочу, моя мама иногда так делала, хоть я не была особо неаккуратной, скорее медлительной, бывало, не успевала убрать, так для меня это было крайне неприятно и унизительно. Не хочу, чтобы мой ребенок испытывал подобные ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталинка

Виталинка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-11-18

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 1:51

Дааа. тема актуальная . одно время таскал проводочки, железки и тп и тд. изобретения делал. я не против, но оно все грязное, и хранить категорически негде, места нет, храни, говорю, в коридоре. но там , наверно , неинтересно. так что сошло на нет это дело. хотя, кажтся какие то железки до сих пор валяются.
а про себя-до сих пор помню, как в школьном возрасте разбиралась-высыпала из ящиков стола КУЧУ и разбирала ее. дооолго сидела)) вообще была еще тот фрукт, уборка-все в шкаф запихнуть милое дло))
а сейчас так вообще-или ощущение, что постоянная уборка, или зарастает все. короче, мне иногда кажется, что деть больший чистюля , чем я. но понять это пока что трудно, тк нет своей комнаты у него.иной раз как начнет убираться-ух. правда, вещи где попало кидает. но и то правда, в шкафах места ну оч мало(. может, все таки грамотная организация пространства поможет? это я так надеюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2002 год. Дочка.

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-11-12

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:10

Обсалютно аналогично все. Я даже вздохнула спокойно, а то уже думала, что это только у меня такая дочка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
polynka

polynka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын темат.1997, дочь 2010

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyСр 1 Дек 2010 - 0:11

Вот интересно когда же то закончится? У нас не только мусор во всевозможных местах, но и нахожу на шкафах недоеденные бутеры, конфеты надкусанные (невкусной оказалась), блинчики засохшие, огрызки от яблок. Вот спрашивается на фига на шкаф то это все закидывать??? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2002 год. Дочка.

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-11-12

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 11:29

Я себя помню, тоже почему то огрызки под диван закидывала, а не выкидывала, потому что лень идти до ведра, точно вот помню. Smile А закончилось это тоже помню когда, дедушка мой прибивал плинтус за диваном, и диван был отодвинут, я сидела и грызла яблоко на нем и видимо замечталась и забыла , что диван отодвинули и там деушка, ну и пульнула огрызок под него. И вдруг слышу, что это? Как я быстро пришла в себя, я так испугалась, и на этом у меня закончилось, больше я так не делала. Это класс наверное перый или второй был. Smile Так что пройдет это, нормально это все, вот как мы взрослые с возрастом начинаем больше все ценить и становимся мудрее, так и дети взрослеют и постепенно начинают понимать, что нельзя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:31

egina пишет:
Сегодня билась с мужем чуть не насмерть, раззоряя ЕГО "сокровищницы" - всё было сложено в заранее приготовленные коробки и приказано или унести в гараж или увезти на дачу или просто отдать кому-нибудь, кому всё это нужно. (Муж работает в строительстве и ремонте - поэтому "сокровища" у нас крупногабаритные - остатки рулонов обоев, плинтуса, гипсокартон, рубероид, краски и затирки всяческие...И всё куркулится по углам, щелям, антресолям....)
ой,какие полезные вещи у вас закуркулены.
у меня даже полка в гараже есть куда можно при случае запихать. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 12:58

polynka пишет:
Вот интересно когда же то закончится? У нас не только мусор во всевозможных местах, но и нахожу на шкафах недоеденные бутеры, конфеты надкусанные (невкусной оказалась), блинчики засохшие, огрызки от яблок. Вот спрашивается на фига на шкаф то это все закидывать??? Unknown
Я еще нахожу таблетки и витамины выплюнутые когда-то. За диваном постоянно - ушные палочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyЧт 2 Дек 2010 - 16:43

есть вариант,перестать производить мусор и тогда он перестанет накапливаться.
взял еду-ешь на кухне.
ковырять в ушах палочками-у мусорного ведра.
плакаты с правилами на каждую стену."стоять!лежать!бояться!" Laughing
хорошо мне -нас у меня мало,я да деть.так что усор не накапливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 11:56

Сегодня расстались врагами. Мусор под паласом... - Страница 4 405303 А дело было так. Вчера я, как обычно по воскресеньям, выпроводила своих гулять, а сама стала убирать квартиру (поломойка-пылесоска и пр.) После означенного трудового подвига пошла готовить обед на кухню. В это время с улицы вернулась Саша с очередной "подружкой Настей". Меня "порадовал" вопрос дочери: "МАМА, А ТЫ УЖЕ УБРАЛА МОЮ КОМНАТУ?" (на минутку, квартира у нас однокомнатная). Изобразила удивление: "ТВОЮ?"-в ответ "поправочка": "ОЙ, НАШУ". Пообедали, погрелись, поиграли, опять гулять пошли. А сегодня утром обнаруживаю стружки от точеных карандашей на письменном столе дочери и в его окрестностях, т.е. на полу, на паласе и т.д. Девица без зазрения совести точила карандаши в свежевымытой комнате. Мусор под паласом... - Страница 4 405303 Главное, ведь поинтересовалась, убрано ли. Для чего, спрашивается; чтоб поскорее загадить вновь? Не живется ей в чистоте, что ли; грязь нужна, как кислород? Короче, разругались. Дала ей денег на завтраки-обеды, а на какое-то зрелище типа 3D - не дала. В наказание. Дочь ушла в школу в слезах. А у меня на весь день настроение-хуже некуда... Мусор под паласом... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:23

Трой, а вменить девушке обязательное ежедневное пылесосенье с критическими придирками с маминой стороны не поможет?
У меня деть в 6 лет одно время дурил, как что не по его - становился на колени - в грязь так в грязь.. раза четыре стирал и полоскал в тазике... больше даже мыслей таких не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:26

Котен, так я ей на выбор наказание предложила: либо не идешь на 3D, либо сегодня после школы вместо прогулки пылесосишь. Она выбрала первое, как наименьшее зло. а как дошло до выдачи (точнее, НЕвыдачи) денег-разрыдалась и заплаканная в школу ушла. Мусор под паласом... - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:37

Трой, не нужен им выбор. пока что...
вмените пылесос на каждый день как типа так и надо - твоя обязанность - результат будет..
Я стирками научила пацана аккуратности.
Причем знает - если в самом деле нечаянно - то стирает машинка, а если не дай бог мама заподозрит что то - все, туши свет, хоть обнойся хоть обвойся, причем я такая злая мать - был даже случай - он пока штаны стрирал - свитер намочил с майкой - так и это все стирать заставила, а потом еще и пол в ванной мыть - война была похлеще атомной.
Но - потом помирились, меня еще сам и пожалел... в общем - мир дружба жвачка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:44

Ежедневное не ежедневное, но я бы, наверное, тоже заставила бы убрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:32

И у нас такое есть. Мусор кругом в комнате. Сколько не убирай, через полчаса все - тушите свет. Причем у Солнца еще кровать двухярусная и второй этаж был изначально предназначен для игрушек. Ну вот там вместо игрушек обертки от конфет, шоколадок, пустые (в лучшем случае) пачки из-под сока, какие-то остатки лего. Единственное к чему я пришла после всех скандалов и битв за чистоту и порядок - это наличие личного мусорного ведра в комнате. Потому как довел однажды, каюсь. Кричала, что надоела мне эта мусорка в комнате, ну и вышла из себя и ... высыпала мусорное ведро прямо посреди его комнаты. Убирали вместе. А стыдно мне за это до сих пор. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:31

Недружественное расставание не могло не сказаться на поведении в школе. Принесла из школы дневник с "ужасным": "ПОВЕДЕНИЕ-2!" На моё "за что?" сходу начала отпираться: "ЭТО НЕ Я!!! ЭТО ПЕТРОВ!!! ОН КОЛБАСОЙ ШВЫРЯЛСЯ, А Я..."- "А ты эту колбасу на лету ловила и глотала?" Мусор под паласом... - Страница 4 69655 -"Нет, я в него назад швыряла!" Честно говоря, я представила эту картину и совершенно непедагогично заржала. Мусор под паласом... - Страница 4 655699
Сегодня дочь была отправлена в школу с напутствием "не швыряться колбасой, а швыряться сардельками". Мусор под паласом... - Страница 4 69655
PS. Да, колбасой швырялись детки на уроке рус.языка, и, более того-НА ИЗЛОЖЕНИИ! Вот даже интересно теперь, что ж за то изложение будет... Мусор под паласом... - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:33

Молодцы! А колбаса, интересно, откуда? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 14:44

Лягушкина пишет:
Молодцы! А колбаса, интересно, откуда? Мусор под паласом... - Страница 4 69655
-По агентурным данным, Петров принес из дому. Мусор под паласом... - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 15:24

Мне это напоминает рассказ моего сына о буднях летнего лагеря.
- А где же крем от комаров?
(захлебываясь от восторга) - А мы его на хлеб мазали!
Affraid - Зачем?!
- Чтобы потом хлеб приклеить к стене!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:35

супер!
а у нас в столовой дети колбасу Ромке сдают.
он её уважает,а они-некоторые не едят мясо вообще.
один ,правда, про запас положил котлету в задний карман брюк,так и пришёл домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 17:35

Лягушкина пишет:
Мне это напоминает рассказ моего сына о буднях летнего лагеря.
- А где же крем от комаров?
(захлебываясь от восторга) - А мы его на хлеб мазали!
Affraid - Зачем?!
- Чтобы потом хлеб приклеить к стене!

Изобретательые детки!!! Хотя мы в лагере, как клей использовали зубную пасту.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:16

Цитата :
один ,правда, про запас положил котлету в задний карман брюк,так и пришёл домой.
А мой вареное яйцо в карман брюк как-то положил и домой принес.
Я об этом не знала и положила брюки в стиральную машинку Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyСр 8 Дек 2010 - 16:59

У меня свекровь яблоко про запас в карман положила. Свёкор нашёл уже через долго, сгнившее в хлам... А вы говорите - дети.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 4 EmptyСр 8 Дек 2010 - 17:36

ДокладАю: за изложение 4/4. За содержание-т.к., увлеченная "колбасой", детка дописать не успела. Мусор под паласом... - Страница 4 69655 А за грамотность-даже удивительно-ошибка всего-то ОДНА: "бАрундук", и он же строчкой ниже: "бОрундук". Плюс куча мала грязи, плюс буквы над строчками парят, аки гордые орлы. Мусор под паласом... - Страница 4 69655 В общем, грязь и мусор повсеместно: под паласом, в портфеле, в пенале, в тетрадках, в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-