Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мусор под паласом... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:30

вот наваливание одежды у нас сейчас никак не решается - полгода живем у бабушки (надеюсь что это временно..), у той по жизни привычка все развешивать по дверям, ручкам, стульям и пр...
потому сын тоже также делает. разгон даю в выходной - разбираю завалы и привлекаю его.
жили отдельно - эта тема не стояла, потому что я просто заходила к нему и просто говорила - сын я не поняла - это что тут? все ненужное что ли? и все как то по местам раскладывать начинал. пропускал что то - не без того.
а сейчас - приду домой, картина: на ручке двери в нашу комнату висят брюки школьные все грязные (сохнут, почему мокрые в машинку не кладутся не знаю - наверное чтобы нержавейка не заржавела...), галстук на ручке шкафа, рубашка в шкафу но почему то комком... пиджак - произвольные варианты, портфель под диваном, подушки диванные на полу и по ним ходят все...
тапочки - стандартно, один посредь комнаты, второй посреди коридора. уже не спрашиваю почему так...
в-общем захожу, ребенка обниму, куртку снимаю и иду в ванную переодеваться предварительно сказав чтоб порядок навел. где то половину он по местам панически растаскивает в итоге.. остальное уже вместе.. он понял четко - убираться надо! при маме...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:37

Цитата :
Короче, всего не перечесть, что мой юный электрик тащит домой.
Для меня это страшный мусор, для него очень нужные запчасти для его поделок.
-Моя "креативщица" электротовары домой не тащит; у неё другая "специализация": всякого рода "природные материалы" типа веточек, листиков, шишек/желудей и пр. Между прочим, сухие листья имеют весьма неприятное свойство рассыпаться на частички, а мелкие веточки-палочки на паласе незаметны, зато оочень заметны под ногами. Affraid К сим "природным материалам" прилагаются всякого вида стеклышки,баночки, крышечки, бусинки и т.п. Всё это, вместе взятое,-
Цитата :
очень нужные запчасти для поделок
. Добавьте сюда же обрезки цветной и обычной бумаги, зубочистки, салфетки и т.п. Трогать сей клад- НЕ МОГИ! Что интересно, реально в "дело" идет,дай Бог, процентов 5-10 "сокровищницы", остальное как раз и составляет МУСОР.
Да, вариант "уберись к приходу гостей" срабатывает именно в том плане, что СО стола мусор перекочевывает В стол, а из ОТКРЫТЫХ полок- в ЗАКРЫТЫЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:41

а система баночек-емкостей не приживается? пусть все это будет нов чем нибудь типа банок для сыпучих продуктов...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:46

у меня в детстве был знакомый (друг моего мужа) так вот он был гением электроники (щас это его работа - у него фирма по ремонту всякой техники) ..

пришли как то к нему в гости и челюсть у меня отвисла ВСЁ, буквально всё пространство было усыпано запчастями и всякими вещами разобраными и полуразобраными ... свободное место было на холодильнике , кухоном столе и маминой кровати ...

сама часто храню долго всякий "мусор" но мне нужный .... уборка в детстве (да до сих пор) это каторга .... но вот чего ни делала никогда - это я не складирую то что может загнить или испортится , крошек тоже не собираю
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:48

не знаю, по моему когда грязь и вонь - это бе..., а если все остальное - это рабочий беспорядок. если конечно носки-трусы по углам не валяются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:52

Я всегда считала беспорядком, когда не мог чё-нить найти или не помню, где лежит, но с дочей пришлось на все забить, потому что не могу каждый день устраивать большую уборку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:53

KotenaLaskovaja пишет:
а система баночек-емкостей не приживается? пусть все это будет нов чем нибудь типа банок для сыпучих продуктов...
-Банки пластиковые 3-литровые, шкатулки и шкатулочки для рукоделия и мн. др... И всё валяется... Мусор под паласом... - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:53

но собирать то все это в банках все же быстрее! уже плюс! или валяется отдельно от тары??
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 15:58

Цитата :
или валяется отдельно от тары??
-Да, именно так. Мусор под паласом... - Страница 3 714595 "Мухи отдельно-котлеты-отдельно"(с). Валяется ВСЁ, и тара тоже. Но тара-сама по себе, а Мусор-сам по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:05

У нас в коробки А4 формата для "сокровищ" сокровища навалены как попало, но по темам: бумажки, ещё бумажки, бусики-пуговки, ткани, ещё ткани, краски... Раз по темам, значит, легко можно найти искомое. Раз легко можно найти искомое, то никакой это не беспорядок, а такая Система Хранения сокровищ! ))))
Выбрасывать, есессно, нельзя ничего. И то правда: разве не пригодился недавно старый рваный и мятый обрывок кальки для морского коллажа? А он, между прочим, морской туман изображает! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:31

troya пишет:
Трогать сей клад- НЕ МОГИ! Что интересно, реально в "дело" идет,дай Бог, процентов 5-10 "сокровищницы", остальное как раз и составляет МУСОР.
Да, вариант "уберись к приходу гостей" срабатывает именно в том плане, что СО стола мусор перекочевывает В стол, а из ОТКРЫТЫХ полок- в ЗАКРЫТЫЕ.
абсолютно тоже самое Laughing
Пришла с работы, отправила в ванную, грязный как черт. Притащил какой-то грязный светильник, занимался реставрацией. Кстати симпатично получается. Только попутно делал уроки, и дневник теперь похож на долматинца ( красил бра с балончика Dash ) Интересно только, учителю понравится наш расписной дневник? Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:33

а он снаружи такой красивый или извнутри?
дневник...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:37

Эх, девочки, не цените вы своего счастья... Ребенок бра реставрировал... А мог бы, как мой, после долгого выгоняния из-за компа слоняться и ныть "Ну и что мне теперь делать? Это не хочу, то не умею..." А ведь был такой творческий мальчик... Количество мусора, конечно, обратно пропорционально проведенному за компом времени, но я согласна на любй творческий беспорядок, только бы делал ЧТО-НИБУДЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:41

вах! ребенок реставрирует светильники, делает уроки и имеет дневник!!!
А мама все равно недовольна.
Счастья вы своего не понимаете, гражданочка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:45

Внутри, страницы где на каникулы задали, весь в крапинку.

Ой,девочки ценим, Smile только устаем периодически от такого творческого процесса. А на счет уроков , это что-то из ряда вот выходящее. Он меня саму УДИВИЛ и порадовал!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 16:57

Цитата :
У нас в коробки А4 формата для "сокровищ" сокровища навалены как попало, но по темам: бумажки, ещё бумажки, бусики-пуговки, ткани, ещё ткани, краски... Раз по темам, значит, легко можно найти искомое. Раз легко можно найти искомое, то никакой это не беспорядок, а такая Система Хранения сокровищ!
-Полностью согласна. Но у нас-то "система" только одна: всё вперемешку и где придется. Про "по темам" я ей объясняю и всяко-разно пытаюсь организовать. Результат-НОЛЬ... Мусор под паласом... - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 17:08

Цитата :
ребенок реставрирует светильники, делает уроки и имеет дневник!!!
-а Я вот только сегодня вспомнила, что НАМ до понедельника нужно басню "Мартышка и очки" выучить. И то, ассоциативная память помогла:вспомнила, когда сослуживец на зрение пожаловался. Мусор под паласом... - Страница 3 69823 Мусор под паласом... - Страница 3 69655 Вот даже интересно, когда ДОЧЬ о своих уроках будет помнить САМА.
Вернуться к началу Перейти вниз
ярынка



География : россия гаджиево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 61
Регистрация : 2010-09-29

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 18:06

НУ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА ВСЯКО ВЫУЧИТ!МОЯ МАДАМ ТОЖЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ О НИХ НЕ ХОЧЕТ ВСПОМИНАТЬ Laughing ВОТ ПОГУЛЯТЬ -ЭТО ДА !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:44

Когда моему брату было лет 7-9, я тщетно пыталась приучить его раскладывать свой бардак тематически, заводила ему всякие ящички-коробочки, наклейки на них наклеивала - тут динозавры, тут конструктор, тут карандаши... Без толку!

Зато вырос в нудного педанта и чистюлю. Простейшую кружку будет мыть час, пока насквозь не протрет, джинсы каждый вечер застирывает, нечеловеческое количество дисков лежит в идеальном порядке...

Зато я совсем захламилась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:46

Поменяйтесь ролями. Мусор под паласом... - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:49

Ой нет, я не люблю, когда меня приучают к порядку, я лучше сама приучусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 19:50

У нас "сокровищами" завалены все столы. А уроки на полу делаются. И выкинуть ничего не дают - ЭТО ВСЕ НУЖНОЕ. А если во время уборки нахлынет порыв щедрости - дарят друг другу. И потом следующий хранит это "нужное сокровище".
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina



География : russya
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-12-22

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 18:56

Я проблему с мусором после поделок решаю ведром возле стола сына и своим громким голосом(очень помогает)
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:02

У нас "сокровищница" за диваном и в кресле( вот не пойму только - почему запихать в кресло проще, чем выбросить?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мусор под паласом... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мусор под паласом...   Мусор под паласом... - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:05

А я вот щаз 12ый подарок закончу заворачивать... И тада уже двухдневная куча декораторского мусора исчезнет.
КАК ХОРОШО, ЧТО СО МНОЙ НЕ ЖИВЕТ МАМА, КОТОРАЯ ВЫНЕСЛА БЫ МНЕ МОСК ЗА МОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЛОКАЛЬНЫЙ БАРДАЧОК-С.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мусор под паласом...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-