Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитатель бьет моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:32

Знаете, Гроза, мы тут все забыли о важном.
Что вы - лично вы - должны сказать ребенку, что вы знаете, что его обижают, верите ему и сделаете все, чтобы она перестала его обижать.
Вы - а не психолог - должны сказать ему, что воспитательница повела себя неправильно, что так делать нельзя.
Это очень важно для ребенка - тем более такого маленького: понимать, что он это НЕ ЗАСЛУЖИЛ, что с ним сделали НЕПРИЕМЛЕМОЕ, что его НЕЛЬЗЯ так наказывать.
Дети ведь принимают все как данность: да, я плохо себя вел и меня наказали. Меня можно так наказывать, я этого заслуживаю, я плохой.
Нельзя, чтобы ребенок складывал в голове, что он сам виноват, что деваться ему некуда, что его можно обижать и наказывать побоями, что никто за него не заступится.
Ребенка надо поддержать и ясно ему показать: вы его защитите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:33

Groza пишет:
Был случай, когда моя подруга только устроилась в свой сад сначала нянькой, она увидела как воспиталка, схватив за шиворот, била головой об шкафчик в раздевалке маленького мальчика. В ужасе подруга пошла сразу к заведующей. И что вы думаете? Она сказала: ну и что? Потом мою подругу очень пыталась уволить эта завка, всячески ее доводила, чтоб та написала по соб.желанию. А подруге деваться-то некуда, она там из-за ребенка. Спустя время все утряслось. Так что если я ее сдам, она точно работу потеряет, а ей еще год всяко разно надо прожить до школы деткиной.
А в понед. хочу написать заявление сначала все таки завке в двойном экземпляре. Тем временем сделать у нашего психолога справку об инциденте, что это действительно было.

Если бы я узнала, что головой о шкафчик бьют моего сына, я бы не знаю что сделала.
Воспиталку в тюрьму упекла бы. Как минимум. No comments
Да это необразованные, грубые, злые бабищи - эти воспиталки. Откуда они все выползают, блин? Из каких подворотен?
И им уступать?
Топикстартеру: совет: привлечь СМИ!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:34

(скучным голосом) ну я - СМИ. Нивапрос. Хоть завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:35

Мышь пишет:
(скучным голосом) ну я - СМИ. Нивапрос. Хоть завтра.

Надо менять всю систему.
Вскрыть, как нарыв!
Массово атаковать. Коснется это каждого рано или поздно.
Пора что-то менять.
И когда будет не одно сообщение - про девочку из Красноярска. Если каждый сообщит о своем случае СМИ, м.б. что-то сдвинется с мертвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:39

Гроза, у меня слезы навернулись на глаза. Наверное, потмоу, что я вернулась мыслями в ту ситуацию, в которой оказались мы когда-то с дочерью. Когда все были против нас, когда воспитатель не только обижала моего ребенка, но и меня, дошло до оскорблений в мою сторону. А мы с заведующей и психологом все обсуждали, все пытались договориться, подождать, подумать.
НЕ ЖДИТЕ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Эти сволочи не имеют права работать в саду! Срочно ищите выход, причем такой, чтобы эта, с позволения сказать, женщина, не подходила к вашему ребенку ближе, чем на пять метров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:40

Я живу в каком-то розовом мире иллюзий. Ну неужели это правда? Pink glasses
Наверное пора очки снимать...


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вс 17 Окт 2010 - 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:40

Мы сейчас стали с невропатологом разбирать Сонину ситуацию, и выяснилось, что ее откат в развитии пришелся как раз на время "воспитания" этой воспиталки. Ненавижу ее до сих пор и никак не могу забыть этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:45

Иволга, скажу вам как СМИ: ни хрена от этого не изменится. Хоть куда напиши, хоть двести раз.
Оттого, что газета напишет, что в садиках бьют детей, воспитатели не станут ни хорошими людьми, ни замечательными профессионалами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:46

Что касается самих воспиталок, то у большинства таких есть большие проблемы в жизни (у этой был сын-пьяница), и сама она была пенсионного возраста. Говорила, что очень устает. Ее, кстати, сейчас пытаются турнуть из сада, видать, не только Соню обижала, многие родители вынесли ей "вотум недоверия". Так что справедливость торжествует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:48

Да, Мышь права, в том-то и дело, что практически все знают, что некоторые воспитатели бьют детей. Но где доказательства?! Ведь многие родители не хотят доводить дело до огласки, до суда, решают все с заведующей или уводят ребенка из сада, как я....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 14:48

Сорри за офф. Вспомню о своей недавней проблеме в саду.
Как быть, когда они (воспиталки) говорят мне про моего сына: " сами посмотрите, какой он у вас " - это про то, что он два дня подряд был ранен в саду - обычные дети толкали или таскали ЕГО - гипера по ковру? Как будто он сам себе нанес телесные повреждения. И утверждают при этом, что воспитание детей - не их обязанность, а ТОЛЬКО моя. А они воспитатели высшей квалиф. категории и их задача подготовить детей к школе.
Разве не их задача научить детей взаимодействовать и играть вместе?
Кому нужна эта чертова программа Васильевой, если у ребенка синяк под глазом?
Разве не подписывала я договор, где черным по белому говорилось, что воспитатель печется о здоровье и безопасности моего ребенка?
...
Это я к тому, что сами воспитатели не били моего сына, а просто плохо выполняли свои прямые обязанности. Куда мне жаловаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:14

Мышь пишет:
Знаете, Гроза, мы тут все забыли о важном.
Что вы - лично вы - должны сказать ребенку, что вы знаете, что его обижают, верите ему и сделаете все, чтобы она перестала его обижать.
Вы - а не психолог - должны сказать ему, что воспитательница повела себя неправильно, что так делать нельзя.
Это очень важно для ребенка - тем более такого маленького: понимать, что он это НЕ ЗАСЛУЖИЛ, что с ним сделали НЕПРИЕМЛЕМОЕ, что его НЕЛЬЗЯ так наказывать.
Дети ведь принимают все как данность: да, я плохо себя вел и меня наказали. Меня можно так наказывать, я этого заслуживаю, я плохой.
Нельзя, чтобы ребенок складывал в голове, что он сам виноват, что деваться ему некуда, что его можно обижать и наказывать побоями, что никто за него не заступится.
Ребенка надо поддержать и ясно ему показать: вы его защитите.
Мышь, в первую очередь когда услышала от сына об этом, именно так ему и сказала, что Ю.А. была не права и больше мама не допустит этого. Сказала ему, что если Ю.А. еще раз захочет сделать тебе больно, говори ей что мама ее накажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:20

Я не уверена, что пускала бы ребенка к этой воспитательнице, это опасно. Что бы он ей ни говорил - если она захочет его ударить, она его ударит Sad
Если надумаете обращаться в СМИ, я к вашим услугам. Подробности в личку, если есть желание. Можно без имен и номеров сада, можно с именами и номерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:23

Цитата :
Я не уверена, что пускала бы ребенка к этой воспитательнице, это опасно
Я сама боюсь таких случаев,можно в порыве так толкнуть ребенка,не ударить,а просто оттолкнуть,что то не устоит на ногах и ударится головой..
Вообщем,я боюсь и точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:23

А что самое невероятное для меня, что наша воспиталка совершенно обаятельная и приятная женщина, лет 32-34, у самой двое детей 8 и 6 лет, которые постоянно с ней в садике. И меня уверяла, что видит мои старания и будет нам помогать. В жизни про нее плохо не подумаешь. И тут такое узнаешь. Просто не верится, что ее рот произнес такие слова, да еще и матом.
А кто-нить знает как лучше написать заяву для заведующей, цитировать ли там статьи УК и ТК? Хочу сегодня прям дома написать все и завтра к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:27

Мышь пишет:
Иволга, скажу вам как СМИ: ни хрена от этого не изменится. Хоть куда напиши, хоть двести раз.
Оттого, что газета напишет, что в садиках бьют детей, воспитатели не станут ни хорошими людьми, ни замечательными профессионалами.

Мышь, я не призывала написать в СМИ Laughing
Автор этого не сделает. Она боится.
СМИ всех не изменит, это факт, но данный конкретный сад может разобрать по бревнышку. Начиная с заведующей, все полетят со своих мест и отделу образования достанется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:28

можно процитировать. Я вам еще вчера предложила доступ в закрытый правозащитный раздел, где мы как раз пишем и редактируем такие заявления.
Надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:29

Спасибо, Мышь, за помощь. Но ведь вы в москве, а мы тут. И что это может дать, если обращения в милицию не было? Сегодня другая подруга мне посоветовала наоборот, ничего не говорить пока в саду, сначала сделать заключение нашего психолога, что побои были, и потом с этим идти сразу в милицию. Пусть, говорит, для нее будет большой неожиданностью, что ее вызовут в органы. А я все таки склонна сначала подойти к завке и уже потом по результатам в милицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:32

Смилла пишет:
Мышь пишет:
(скучным голосом) ну я - СМИ. Нивапрос. Хоть завтра.

Надо менять всю систему.
Вскрыть, как нарыв!
Массово атаковать. Коснется это каждого рано или поздно.
Пора что-то менять.
И когда будет не одно сообщение - про девочку из Красноярска. Если каждый сообщит о своем случае СМИ, м.б. что-то сдвинется с мертвой точки.

у нас в городе был случай. Родительница пришла забирать ребенка. Прошла в группу, и увидела что дети сидят голышом на горшках при открытой форточке (в межсезонье в группе было холодно). О,что было. Был таааакой скандал, и пресса писала. Не помню точно чем дело кончилось, но воспитателя уволили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:33

ДА
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:36

я иногда пишу в газету, которую читают по всей России. Шуму будет много Smile
полетят ли бошки - гарантировать не могу, конечно.
К психологу за заключением, что побои были, надо идти в любом случае. Сначала - к психологу (ребенка лучше пока держать дома), потом к заведующей с требованием принять меры - если меры не принимаются, писать в управление образования, подавать заявление в милицию или прокуратуру. В зависимости от того, хотите вы именно уголовного наказания для воспитателя или только увольнения.
ДА - это ответ на вопрос о закрытом разделе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:38

Да, хочу доступ. Просто счас ребенок писать не дает. Придется счас выключить пока комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:38

доступ дала, проверяйте. Вам должен быть виден закрытый раздел "Добро пожаловаться".
Поройтесь по нему, посмотрите примеры заявлений в других темах, накидайте рыбу. Я вам вечерком попробую ее подредактировать, если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:42

Спасибо, Мышь. Вечером зайду и скину вам черновик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатель бьет моего сына   Воспитатель бьет моего сына - Страница 3 EmptyВс 17 Окт 2010 - 22:59

Мышь, я написала Вам в личку черновик своего заявления. Очень жду вашего одобрения и редактирования, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитатель бьет моего сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-