Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Реакция Манту. Отказ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 12:36

От Манту также пишется отказ,как и от прививок.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 12:48

Агава пишет:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/572/9309/
Это стоимость того же анализа в Мск. Laughing

у нас взятие крови из вены 50 р стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 12:56

Vita пишет:
В школе младшего в этом году для прививки от гриппа требовали именно "согласие". Тем, кто не принес, прививку не делали.
есть календарь прививок и по нему прививают тех, у кого нет отказа(если я не ошибаюсь)

а гриппа нет в календаре, еще нент внепланового полиомиелита, энцефалит кажись кто-то выше упоминал - то, что бывает по эпидемиологическим показаниям.

Получается - проще оформить отказ на прививки и реакцию Манту(вот так подробно и надо написать в отказе) и при желании прививать в поликлиннике , а рекцию Манту - в тубдиспансере.

))))читала мнение специалистов, что информативность Манту - 30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 16:56

Help Спасите кто может. Кто что-то понимает в украинском законодательстве. История:
Манту у нас в этом году 7 мм (до этого 5 мм). Погнали в туб. диспансер. Там сделали анализ крови, мочи, ренген. Все норма. Но фтизиатр сказала, что если мы повторно через 3 мес не сделаем манту, и оно не будет нормальным, в школу справку не даст. Время подошло уже к контрольному манту. Делать очень не хочется (жара, проблемы с пишеварительным трактом ребенка), но фтизиатр настаивает ((( . Без Манту в школу не пустит (((((((((.
Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 17:32

Анта, не знаю украинского законодательства, но вот вопрос: как это не пустит? если по закону обязательное образование? И что дальше? Я бы звонила с вопросом в администрацию города на горячую линию по образованию (если у вас такая есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 17:52

Мы идем в реевую. Это школа интернатного типа. Тамошние медики требуют справки от фтизиатра. Фтизиатр без повторного манту ее не дает ((((( . Т.е. она фактически нас не держит, но там без нее не примут (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:07

Да, ситуация. Перечитала ваше сообщение. Вы же делали рентген!!! Я бы тогда пошла к главврачу поликлиники\диспансера, где работает этот фтизиатр, или ещё где-то выяснила (кстати, для начала пусть даже у того же фтизиатра) на каком основании после рентгена (!) нужно делать повторное Манту. И в школе бы уточнила требования.
Вспомнилось, как на одном форуме писал потенциальный приёмный родитель, от которого то ли требовали доп. справок, то ли просто как-то препятствовали знакомству с ребёнком. Он к этим товарищам обратился со словами (цитирую по памяти): "Подскажите, пожалуйста, куда мне тогда надо обратиться, чтобы всё было в порядке. Наверное, в прокуратуру. В какую?". Вопрос сразу решился Smile.
У меня есть опыт спокойного поступления детей в школу и обучения там без Манту. Правда, это Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:36

Анта пишет:
Help Спасите кто может. Кто что-то понимает в украинском законодательстве. История:
Манту у нас в этом году 7 мм (до этого 5 мм). Погнали в туб. диспансер. Там сделали анализ крови, мочи, ренген. Все норма. Но фтизиатр сказала, что если мы повторно через 3 мес не сделаем манту, и оно не будет нормальным, в школу справку не даст. Время подошло уже к контрольному манту. Делать очень не хочется (жара, проблемы с пишеварительным трактом ребенка), но фтизиатр настаивает ((( . Без Манту в школу не пустит (((((((((.
Что делать?

а я сомневаюсь что через мес она будет нормальной , она будет увеличеной , надо поискать насколько помню повторят лучше через пол года ... и если уж сильно настаивают делайте в другую руку
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:43

На Украине такая практика не редка почему-то. Тут разговорилась с соседкой, так их "лечили" 2 года в туб диспансере. Жалобы не действуют. Тоже рентген и кровь норма, манту увеличенная. Заставляли делать каждые 3 мес манту, выдали таблетки (спонтом для профилактики), кста у таблеток в побочках стоко "приятностей" - от эпилепсии до язвы. Отстали лишь когда она устроила скандал со всеми вышестоящими лицами ((( . Но им не нужна была уже справка для школы. Они уже учились
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:45

Муза, так туберкудез не только в легких обитает. Поетому рентген - не самы лучший показатель/не показатель наличия или отсутствия болезни. Sad МРТ покажет точнее, но... Тоже не самое полезное мероприятие в жизни ребенка.
Я ьы Манту делала на Супрастине - три дня до и три после. Если без нее никак.

Школа-интернат таки подразумевает более тесное и продолжительное общение детей между собой. Вот поэтому врач и придирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 18:58

НЕ, не на супростине. Боюсь, вдруг от него еще больше аллергия вылезет, и что тогда. Скажу по секрету прошлую манту (5 мм) мы не делали, договаривались
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 19:00

Агава писала "МРТ покажет точнее " чет не очень понимаю (МРТ Магнитно-резонансная томография) можно поподробнее. возможно имелась ввиду КТ ( компьютерная томография)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 19:01

Цитата :
Муза, так туберкудез не только в легких обитает. Поетому рентген - не самы лучший показатель/не показатель наличия или отсутствия болезни
как мин. наличие болезни может показать анализ крови (клинический), он у нас норма
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 19:09

я понимаю что интернат более тесное общение , НО судя по сообщению у них даже не вираж пробы .. скачёк с 5 до 7 несчитается
насколько я помню 12-14 считается критическими празмерами ..
ну и если раньше было пятнышко , а сейчас паппула (это покраснение с бугорком ) то тоже будет считатся вираж ..

вообщем тонкостей много , и врача убедить в чём то тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 20:43

Кононс, у меня 2 приятельницы с установленным туберкулезом... маточных труб. Shock Одна умерла (но не от этого), вторая не может иметь детей. Ну очень долго не могли найти причину бесплодия, полипы, воспалительные у одной и другой.... Sad ... Так что всякое бывает. Туберкулеза костей так же никто не отменял.

Кононс, делали МРТ все-таки. Shock Поопдробнее не помню. Давно это было...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 21:26

У меня все детство манту выдавала такую реакцию. мама каждый год ездила со мной в тубдиспансер, там делали пробу ( не знаю как называется), потом в очередной наш визит просто дали справку, о такой реакции. с возрастом прошло. в прошлом году ездила уже я с сыном Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyВт 7 Авг 2012 - 23:00

Агава пишет:
Кононс, у меня 2 приятельницы с установленным туберкулезом... маточных труб. Shock Одна умерла (но не от этого), вторая не может иметь детей. Ну очень долго не могли найти причину бесплодия, полипы, воспалительные у одной и другой.... Sad ... Так что всякое бывает. Туберкулеза костей так же никто не отменял.

Кононс, делали МРТ все-таки. Shock Поопдробнее не помню. Давно это было...
Агава я не вкоей мере не сомневаюсь в ваших словах, просто с МРТ я сталкивался и сам и ребенок (просто при других проблемах) , и было интересно узнать что и при туберкулезе его делают, (а КТ как-то более подходит к ренгену вот я и подумал)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniela7

Daniela7

География : тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-12-17

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.    Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:46

Муза пишет:
Пишите свой мейл - вышлю в приложении отказ от рентгена и список подробных писем и действий вплоть до жалобы в прокуратуру. Кпировала откуда-то с просторов Интернете из книги "Манту и как отказаться от неё".
Я в прошлом году отказалась, сказали - на рентген. Я: хорошо, сходим. И на этом всё и кончилось)). Не ходили. Требовать не имеют права, симптомов туберкулёза у ребёнка нет (список вышлю). Но с другой стороны... подумайте, может, и стоит проверить. Не так страшен это рентген вроде. Я уж что-то захотела. Тем более ребёнок кашлять стал часто((.

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Медработник школы направляет моего здорового ребенка в противотуберкулезный диспансер. Если Вам не трудно направьте мне пожалуйста рекомендации по отказу от Манту и рентгена.  Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:54

Так не получится. Диаскин тест и рентген все-таки необходимы! Shock
От Манту вы можете отказаться, а вот от рентгена легких - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 17:57

Агава пишет:
Так не получится. Диаскин тест и рентген все-таки необходимы! Shock
От Манту вы можете отказаться, а вот от рентгена легких - нет.

плюс 1

и интересно вы на гла3 определяете отсутствие инфицирования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:04

Daniela7, а зачем вам это? Согласно "Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (вместе с "СП 3.1.2.3114-13...") (Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2014 N 32182).
5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:09

Даниэла, а в связи с чем в тубдиспансер направляют? Должна быть причина - например, "плохая" Манту. В этом случае именно в диспансере должны сделать дополнительные обследования и подтвердить или исключить тубинфицирование.
В случае, если Вы отказываетесь от проведения пробы Манту ребенку, нужно сделать диаскин тест. Это, наверное, тоже в диспансере делают. Возможно, еще в лабораториях типа Инвитро, не знаю. Платно, разумеется, т.к. на бесплатный такой анализ никто не направит. Дорого, стараются делать это только по очень веским показаниям. Зато в Инвитро безопаснее в плане инфекций, и можно сходить в любой день, хоть в выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:11

Daniela7 пишет:
[....

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Медработник школы направляет моего здорового ребенка в противотуберкулезный диспансер. Если Вам не трудно направьте мне пожалуйста рекомендации по отказу от Манту и рентгена.  Заранее благодарна.

Здравствуйте.
Мы то же отказываемся от манту.

Вот, несколько недель назад, как раз делали диа-н тест и рентген. Получили справку о том, что с этой стороны ребенок здоров... Отнесли в школу.


Рентген то почему не хотите сделать?
Считаете это очень опасно для ребенкаSmile?

Или не так давно делали уже несколько раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:21

Не знаю как в Тюмени, но в Москве, вот только-только проходили всю эту катавасии с отказом.
Происходило это так:

Ребенок соматически здоровый. Болеет редко. Я написала отказ.
Для школы попросили принести справку от фтизиатра.
Это может быть ЛЮБОЙ, в т.ч. и платный фтизиатр.
Бесплатные - обитают в туб диспансерах.
НО! раз в месяц фтизиатр из тубдиспансера приходит в обычную детскую поликлинику. Именно туда мы и пришли, с картой(где видно, что ребенок не болеет) и с рентг-им снимком.

Если бы снимок был хороший, то диаскин тест не надо было бы делать.

У моего ребенка обнаружили затемнение на снимке. Поэтому, фтизиатр пригласила к ним в диспансер, дала направление на КТ легких и заодно еще сделали флюр-фию и мне.
После того, как сделали кт и оказалось, что легкие чистые(обнаружилась другая проблема, не в легких), на всякий случай, еще сделали д-н тест и выдали справку для школы.
Это самый простой путь....

У нас, вот, благодаря этому обследованию, случайно выявилась другая проблема, с которой теперь разбираемся...

Рентген делают 1 раз в 2 года..., при отказе от манту. Это безопасно с т.з. облучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:24

А почему нельзя отказаться от рентгена легких, интересно? Я в школе регулярно пишу отказ от Манту. Как то меня пытались в принудительном порядке направить с ребенком в диспансер, и на рентген, и на диаскин-тест. Я позвонила знакомому врачу-фтизиатру в диспансер. Она пальцем у виска покрутила. Говорит - "Что, совсем там Ваша медсестра рехнулась? Здорового ребенка направлять в стационар, где лежат больные, заболевание которых передается воздушно-капельным путем? На мой вопрос : "Что делать?", ответила, сдать кровь или мочу на специальный тест. Поскольку ребенок впадает в жуткую истерику от приближения к нему иглы или шприца, я на кровь не решилась. Я пошла в платную лабораторию, отнесла ребенкину мочу, за 160 рублей мне сделали тест, который показывает отсутствие туберкулеза. Эту справку я отнесла в школу, твердо поговорила с медсестрой, и она от меня отстала. Ей без разницы, лишь бы была какая-нибудь бумажка.
А БЦЖ детям не делала. Как показывает опыт и общение  с теми же фтизиатрами ВСЕ заболевшие туберкулезом привиты, что не спасло их от заболевания. Ну это только мое мнение, никому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реакция Манту. Отказ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-