Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Реакция Манту. Отказ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:29

видимо уто очень от региона 3ависит
у нас такая высокая инфицированнасть что анали3 мочи видимо не годится

а туб диспансер у нас ето поликлиника ; там только 3акрытая форма если встретится
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:31

НЕ знаю, Окси... У нас так.
Про тест мочи - первый раз слышу Affraid .

Тубдиспансер - это не стационар, конечно...
Не знаю, что там может встретиться. Но можно, например, надеть на ребенка маску...

У нас, боюсь, с туберкулезом где угодно можно встретиться, например в метро Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:34

Ага, Чамочка, про мочу Smile Я голову свернула тогда, что же делать! Потому что к телу к своему сын никого не допускает, кровь по сей день не сдает, боится. А вот врач и сообщила, что сейчас такие анализы делают, и они дают достоверный результат. Вот это и оказалось моим спасением.

У нас диспансер и стационар - все в одном месте, поэтому не повезла. А встретиться - Вы правы - можно везде. Поэтому и заболевших столько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:37

Окси
Простите, но ваш врач сказал какую то чушь.
Или у вас такой ужас, что в тб вперемешку взрослые с открытой формой тб и дети, у которых такая будничная вещь как вираж?
;
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:41

Окси
Уменя с двух лет тубинфицированп старшая деаочка. По большей части вы можете это подцепить в транспорте, касаясь поручней, в душном общественном месте.
Но мы с моим ребенком живем 20 лет,у младшего сына манту в норме, у нас флюшки в норме. А ваш врач человек просто неумен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:44

Окси
С вашим ребенком и в школе и в классе и на детской елке есть дети с инфецированым тб.
И если бы вы зашли в диспансер, вы были бы не более в контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:48

Тоторо, Вы врач? Почему Вы считаете, что она сказала чушь? Диспансер в одном здании со стационаром, на первом этаже врачи, на остальных - до 5-го больные. На прием приходят зачастую БОЛЬНЫЕ люди. Да, можно надеть повязку, привезти ребенка, отсидеть пару часов в очереди, но зачем? Что мне даст рентген или диаскин-тест, если никаких предпосылок заболевания у ребенка нет и не было? Медсестре в школе нужен был ЛЮБОЙ документ, подтверждающий, что ребенок здоров. Я выбрала меньшее из зол, самый "безболезненный" тест, проблема решилась.

Про то, что подцепить можно везде - я согласна. И разные формы. Но лишний раз рисковать, сидя с кашляющими товарищами в очереди - не хочется (хотя может это уже бзик у меня в голове). Потому как сама работала со свидетелем, у которого уже было удалено одно легкое, сидел в повязке, кашлял кровью, умер через полгода после допроса. Сидел от меня в полутора метрах, но ничего-все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:49

Окси, а как анализ называется? Мелкому в школе направление к фтизиатру выдали после Манту. Делали Манту неожиданно, я не дала предварительно антигистаминные.
У моего проблема взять кровь, держат троеSad.

Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:51

ЛинаЛана, я не помню, как он называется, было год назад. Просто я позвонила в платные лаборатории, и спросила, делают ли они анализ на отсутствие туберкулеза по моче. Мне сказали, что делают, озвучили цену и т.д. Мы сдали, потом ждали вроде три дня, потом забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:52

вы сначала у3найте покатит ли анали3 мочи в Москве
я так первый ра3 слышу в том плане что при всеx моиx мыканияx мне не предлагали
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:56

Тоторо, я еще вот хотела просто спросить (без поддевок и иронии). А если бы дети были здоровы, Вы по всяким "направлениям" из школы водили бы их в тубдиспансер или в другие подобные учреждения? Не для того, чтобы решить какую-то проблему со здоровьем, а для бумажки в школу?
Просто есть мамы, которые ходят и водят. Я считаю посещение ребенком любых больниц  - крайним случаем (кроме невролога, ее он не боится, и стоматолога, так как надо). А так ни мне, ни ребенку лишние стрессы от людей в белых халатах ни к чему. И так хватило.

Мицу, я когда о таком анализе узнала, обрадовалась. Подумала, что наконец-то и до нас цивилизация дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 18:58

Окси
Тогда я прошу прощения.
Просто я не представляла ужасное состояние вашей медицины.
У моей девочки изначальным показанием был вираж Манту. Все. Она не заболела- мы все годы отслеживались и профилактически лечились
Но с описываемым вами кошмаром никогда не сталкивались, даже когда делали томограмму лтмфоузлов во взрослом диспансере.
А уж в детском отделении тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:01

Мицу, спрошу, конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:06

Окси
У меня была совершенно здоровая не болеющая малышка. Мне для яселек нужна была справка. Манту показал вираж.
Пирке показал вираж.
Еще что то там спустя время на фоне антигистаминного( чтобы исключить аллергическую реакцию) показал большую вероятность инфекции.
Город у нас, известно, нездоровый.
Раньше женская смерть раннего возраста от чахотки занимало чуть не первое место.
Это у вас все обернулось "для справки".
А если вот ваш здоровый ребенок снова и снова давал бы плохой результат?
Вы бы сказали
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:09

...нее, только не больница( в больнице мы и не лежали). Если заболеет, значит судьба его такая?.
Я вот так не смогла(
Моя дочь здорова, она опасный период миновала
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:09

Ларис плюс много
когда мой дал вираж я бЕГОМ ПОНЕСЛАСЬ В ДИСПАНСЕР
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:10

Тоторо, да, если плохой результат, то конечно - все нужные обследования, до выявления причины. Просто у нас с Вами случаи разные, Вы правы, мне действительно нужна была лишь бумажка. А рентген, диаскин - тест - это заранее запись, ожидание в очереди, проезд в другой конец города и т.д. Выбрано меньшее из зол- моча Laughing

И Вы уж так меня не переиначивайте Smile Конечно, если будет что-то серьезное, я и положу ребенка в больницу, и все остальное. Здесь был не тот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:21

Окси
Но ведь изначальный посыл был "мой здоровый ребенок", и речь шла о обследовании , а не лечении. И наша гостья, выше задавшая вопрос, тоже ищет способ не провести обледование здорового ребенка, но возможно инфицированного.

Некоторые мамы,Окси, водят на обседования, плтому что основания есть.не факт, что их позиция неверна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 19:35

ОксиМокси, странная у вас история с анализом мочи. Полагаю, делали посев, но метод ПЦР не является основным методом диагностики данной инфекции, и отсутствие ДНК палочки Коха в моче не может исключить туберкулез. Поэтому мне странно, что медсестра вашу справку приняла. По видимому она недостаточно осведомлена по данному вопросу. Любая проверка выявит этот факт как нарушение законодательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:21

Речка
У меня ощущение,что в Питере наиболее ответственно относятся к проблеме заболеваний туберкулезом и раннее его выявление.
Помню этот громкий случай,когда у девушки, медсестры отделения новорожденных детишек, выявили на флюшке открытую форму. Она покашливала,но внимания не обращала, думала-простыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:38

Может вы и правы, Тоторо, в Питере к проблеме заболеваемости туберкулезом относятся серьезнее чем где-либо в стране. Но закон действует на всей территории и финансирование в этой области не региональное, а государственное. Вот поэтому для меня и дики подобные истории (диспансер и стационар в одном здании, анализ мочи вместо рентгена и Доплера).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:50

Речка
Да я услышала от Окси-жуть((
Мне не представить такой бардак, уж я то с ребенкиными проблемами начинала бегать в "дикие девяностые"-и то было все не так жутко.
И в результате, ищут не как обследоваться где-то, а как вообще отказаться от обследования.
По мне,туберкулез ничуть не более легкое забоевание,чем тот же гепатит. И кости,и глаза, ну и легкие.
Всегда вспоминаю,как до массовой вакцинизации умирали дети от костного туберкулеза. Вот у Чуковского его Мурочка умерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 21:54

альтернатива Диаскинтест
И то-не все так просто
http://mamadoktor.ru/38-92/chto-vmesto-mantu.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция Манту. Отказ.   Реакция Манту. Отказ. - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 22:43

Тоторо, полностью вас поддерживаю. Мой сын плохо переносит манту. Уже дважды направляли в диспансер, я исправно хожу, перепроверяю, рентген хороший, диаскин проба замечательно. Видимо индивидуальная реакция именно на манту, даже на фоне антигистаминов. А ставить пробу приходится все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реакция Манту. Отказ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-