Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 14:22

Ну, вобщем, я объявила своему, что каникулы у нас с завтрашнего дня. Понимаю, что непедагогично, что лучше б он в школу еще хоть пару дней походил, но вот решила сделать как сделала Smile Confused
Вообще-то я еще на прошлой неделе в дневнике у сына обнаружила бумажку в которой предлагалось написать с какого числа ребенок такой-то в школу ходить не будет. Вот и воспользовалась.
Сегодня и послезавтра у сына компьютерный кружок. Завтра идем на консультацию к психологу в центр РОСТ. Английским и русским будем каждый день заниматься кроме 31 и 1, а по вечерам читать мне вслух (так договорились с детем). Так что не особенно он и бездельничать будет - это я так свою совесть успокаиваю Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 14:29

У нас уже с Пт каникулы. Мы откисаем. Пока ничего не делаем, спим, едим, болтаем...
Оценки четвертные ужОс кошмарный Affraid правда говорят, что весь класс как-то сплоховал.
Ну хоть не мой один...
не утешает конечно, но немного успокаивает. Мож у них коллективный глюк приключился...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 14:34

У нас ещё учёба вовсю! Сегодня была контрольная по мат-ке (кстати 3 получил, нормально). В среду ещё диктант будет. Во как! А каникулы с 31-го, 30-го ещё учебный день. Ну не дурдом?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 14:56

Лея, в пятом классе вполне прогнозируемый спад успеваемости, это нам школьный психолог в прошлом году озвучил. Дальше должно выправиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:01

Вита, правда? Как утешает! Мне всегда по-другому казалось - в пятом классе еще туда-сюда, еще действует внушенное в качалке "надо учиться". А потом уже включается "А нафига, если каждый день не проверяют?.." Шести-семиклассники уже мастерски умеют создавать видимость знаний, ни во что особо не вникая, мотивация к учебе стремится к нулю... Пока сознательность к старшим классам не просыпается. Но в нашем случае, боюсь, не успеет... проснуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:08

В пятом классе, скорее, притирка идет к требованиям разных учителей. Дети дезориентированы. Отсюда и спад. А дальше - самое интересное. :wink1 Те, кто сумел адаптироваться-приспособиться, дальше выравниваются, а те, кто нет - идут ко дну... Шучу. Ну или из разряда хорошистов так и переходят окончательно в разряд твердых троечников.
По своему опыту - главное не утонуть в шестом, дальше - проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:12

Ой, не знаю... Мой ребенок по жизни дезориентированный, и ему вполне комфортно в таком сосотянии... Никогда ни в чем не в курсе, и неважно ему... Вот до какого числа учатся - не знает... Ему лично не сказали, а он, по-моему, до сих пор не вник, что 31-е уже в субботу... Птичка божия... А я спланировать ничего не могу, не зная, до какого числа детищу в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:18

У нас завтра последний день. И задали большой стих до завтра выучить. Мой орёть, не хочеть Sad
28-го с классом на ёлку.
29-го какие-то соревнования спортивные.
Ещё и в каникулы придумают куда-нибудь ехать. Shock От школы так просто не отцепишься... Когда отдыхать детям???
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 15:35

Дася в личку написала.А кому интесно посмотрите сайт школы №1924
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:12

Митрофановна, а в каком классе Ваш сын учится и если в 7, то можно ли озвучить автора учебника. Я готова набраться наглости и обратиться к Вашему сыну за помощью Скоро каникулы!? - Страница 39 69823. Ну вот честное слово не хочется мне гробить свой выходной на эту историю Скоро каникулы!? - Страница 39 405303 .[/quote]

Малек, извините только прочитала Ваше сообщение. Мой в 8-м. Ни разу не видела, чтобы чтобы он историю учил, так что помочь вряд ли сможет. Я скорее сетовала на уровень требований у нас и отношение моего сынища к истории (небось одноклассницы помогаютьСкоро каникулы!? - Страница 39 405303 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:37

Мой крендель получил сегодня дневник с отметками.
Ну, что. "Троек" поменьше, чем в первой четверти.
В частности, вытянул на "4" геометрию, ОБЖ (которое ведет енаш одиозный и страшный трудовик и хороших оценок не ставит), биологию поправил.
Провалил на "тройку" английский... предмет, по которому "троек" раньше не было вообще. Говорит, по глупости - где-то что-то прошляпил, получил подряд две "двойки", и вот результат.
Удивительно, но по физре опять 5!!! Человечище не ходил всю четверть, после сотрясения ж ему дооолго нелдьзя было заниматься. Только вот последнюю неделю и ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:52

Я своему пока не говорила,что 28 после празднования н/г в классе,учительница решила их уже отпустить(я так понимаю тех,кого родители могут дома держать).Оценок еще нет.
Зато есть д/з по математике 19!!!!!!!!! номеров к завтрему.И это не считая еще трех предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 16:57

Армусик, ну вот видите, есть прогресс и польза о самостоятельности. А у нас наоборот Sad Я последние две недели проболела и в школу не ходила. В итоге у Вани три тройки в четверти. Музыка, ИЗО и литература!!!!! Я в шоке. На собрании в середине декабря выдавали оценки, выходили четверки и пятерки по всем предметам. И тут вдруг такой сюрприз. По ИЗО не раскрасил вовремя рисунок народного костюма. Поставили 2 и в четверти три, по музыки - просто от ненависти к Ване, а по литературе, Ваня не написал сказку, не услышал домашнее задание. И ни одна собака мне не позвонила, в дневник двойки не выставляли, сегодня только четвертные выдали. Школа, на минуточку, частная и платная. Что им жалко 4 по ИЗО ребенку поставить, тем более всю началку у него были пятерки и он учавствовал в конкурсах даже городских от школы. Завтра иду ругаться!!!!! Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:36

Валенок,кошмар какой!В нашей школе(обычной) 3 по ИЗО ставят только тем,кто дурака валяет на уроке No comments Мой рисует плохо,но старается-ему 4 ставят.Несправедливо у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:45

Эх Ребекка, мой рисует хорошо, на на счет того, что дурака не валяет на уроке поручиться не смогу. У них в началке была другая учительница по ИЗО. А сейчас хоть плач. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:47

Я вообще считаю, что творческие предметы - изо, музыка, труды - должны оцениваться только на 4 и 5. Ниже - только за откровенное безделье.
Только вот ругаться, думаю, без толку. Учитель всегда докажет, что ученик выше тройки не заслсужил. По таким предметам оценки очень субъективны
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:59

А я сама своему каникулы устроила уже. Последняя неделя была не его... Замечание на замечание, драки после школы, в конце недели вирус подцепил вроде. Но к СДВГ-елке все волшебным образом прошло. Так, что сходил в школу, сдал контрольные и дневник. Учителю сказали, что уже не придет. Она с надеждой в голосе спросила:"И на праздник тоже не придете?"
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 17:59

А я с учителем и не собираюсь ругаться. Я к директору завтра пойду. Спрошу, как это в частной школе на смогли ребенка петь и рисовать научить за 4 года начальной школы. Smile Пусть устроит учителям, субъективно настроенным, проверку с открытыми уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 18:28

Rebekka пишет:
Валенок,кошмар какой!В нашей школе(обычной) 3 по ИЗО ставят только тем,кто дурака валяет на уроке No comments Мой рисует плохо,но старается-ему 4 ставят.Несправедливо у вас.
armusik пишет:
Я вообще считаю, что творческие предметы - изо, музыка, труды - должны оцениваться только на 4 и 5. Ниже - только за откровенное безделье.
Только вот ругаться, думаю, без толку. Учитель всегда докажет, что ученик выше тройки не заслсужил. По таким предметам оценки очень субъективны

+ много К сожалению действительно субъективно оценивают. Я в прошлом году ходила ругаться, тоже 3 за четверть вышло по ИЗО. А нынче был прикол - учительница за рисунок 5 поставила и сказала - вот ТЕПЕРЬ ты СТАЛА хорошо рисовать, можно и в художку записываться. А дочь ей - так я уже третий год там учусь! Учительница так и села. Я дочке говорю - ты ей скажи, что уже три года в выставках участвуешь и в конкурсах, и папку с грамотами покажи, и диплом за участие в областном конкурсе. А то все считает что она рисовать не умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 19:07

У моего по труду и ИЗО непролазная тройка. Я даже уже не заморачиваюсь. Кабы он еще вел себя хорошо, так я бы может и повоевала, а так - все равно любой учитель сможет доказать что он прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:00

Блиииин, и у нас тройка по русскому вырисовывается(((((((((( Если получится - вытянем четвёрку. Это ж надо было так написать контрольную - глупейшие ошибки, даже учительница пообещала по башке надовать((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:11

А моя сегодня пришла со школы и говорит - у меня за четверть по математике выходит 4, по русскому - 2! Affraid Добиться от нее пояснений. что может не за четверть двойка то, не удалось. Жду завтра дневник с оценками после линейки. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:17

А мою красавицу выписали с больничного. Щазз учителя за 4 учебных дня оторвутся по-крупному. Что за четверть в пятницу выставят - теперь никто не знает.
А так всё было замечательно - по всем предметам сдала письменные работы заочно, везде рисовали 4-5...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyПн 26 Дек 2011 - 20:17

а у нас каникулы...до 11(вроде) Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Скоро каникулы!? - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 39 EmptyВт 27 Дек 2011 - 7:24

Мелкий вышел на каникулы, не знаю, куда его, я-то ведь еще работаю... Старшие еще учатся, Д (3 кл) дольше всех почему-то, до пятницы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-