Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:11

Алина-весна, хотя Вы и забанены, но читать можете. Мне сложно отнести себя к группе "старичков-однополчан", с одной стороны я на форуме очень давно, с другой стороны - я ни с кем лично из форумчанок не знакома, т.к. из своего региона я одна, от Москвы далеко, во встречах, соответственно, участия не принимаю. Но за время моего присутствия на форуме в ряды постоянных посетителей влилось и стало "своими" много форумчанок: Аксинья, Крути-Верти, Лиана, Малыш и многие другие. Я, например, их воспринимаю такими же "старичками", как и основателей форума. Вы придя на форум, очень активно стали участвовать во всех темах, я Вас сразу же узнаю и, если честно, то прочитав сегодня эту тему, удивилась что Вы новичок на форуме, мне кажется, что я знаю Вас уже давно. Поверьте, я не вижу никаких нападок в Ваш адрес. Я чаще, например, удивлялась и восхищалась как Нива без всяких обид воспринимала дискуссии по поводу разницы взглядов на некоторые вещи у неё и у других форумчанок. Не уходите с форума, почитайте его эти три дня, из старых тем Вы лучше сможете понять каждую из нас, узнаете что многие из нас "навязывают свое мнение" только потому, что сами уже наступали на эти грабли, помогали своим детям методом проб и ошибок и в наших высказываниях звучит не пренебрежение к новичкам, а наш опыт, порой горький. Мы просто хотим предостеречь от наших ошибок других, а уж внимать ему (опыту) или нет, это личное дело каждого.
Я очень надеюсь, что Вы сможете переступить через свои обиды и мы снова увидим Вас в своих рядах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 8:34

Расстроена всей этой ситуацией. Алина, хочу сказать, что действительно не следовало так сразу говорить - "это ШЗ точно", понятно, что вы человек неравнодушный, искренне сопереживаете, но представьте каково это было прочесть Сапфир Ведь как и любая мама, она надеется на лучшее, на ошибку в диагнозе, что вполне и вероятно. Мне кажется, нам всем надо научиться правильно реагировать на критику и замечания А тем кто критикует быть предельно корректными К админам это не относится, т.е. админы и модераторы здесь как раз следят за обстановкой, и не позволяют никому выходить за рамки. Такие слова как "дедовщина", ну Алина это чересчур, речь и высказывания все же надо контролировать, даже когда эмоции захлестывают. В вашу поддержку могу только сказать, что иногда некоторые форумчанки бывают резковаты, но как раз админы за этим следят А на посты не отвечают, ну и у меня бывало, не считаю это поводом для обиды, если вам очень важны ответы, обратитесь еще, ответят И когда я пришла сюда впервые - мне сразу же пошли ответы, поддержку получила просто мощную
Алина, возвращайтесь, копить обиды не стоит...
Еще не раз кому-то понадобится ваша поддержка и не раз еще получите поддержку вы
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:00

Что то как то накручено тут... я вроде на форуме давно.. или недавно. Сообщений конкретно мало, в основном - стараюсь хвалиться успехами. Ну или пофлудить чуток, в теме, что зацепила. Когда мне важна была поддержка не только семьи но и форума - я ее получила в полном объеме, поверьте, это очень обнадеживает, мысль, что не одна ты такая... и мысли то у тебя правильные, и делаешь ты правильно.

Хотя, было у меня такое, думала я об этом (не связано с форумом) есть такое понятик, может неправильно скажу - как восприятие некого человека, вроде человек и говорит правильно и ничего обидного... а ты и неверишь и обижаешься. Не знаю.
Алина-Весна, покопайтесь в себе. Это не нужно форуму, не нужно мне. Это нужно в первую очередь Вам. И, наверно, как любой маме ... тематического малыша, надо позиниматься чуток собой, отвлечься. Успокоительного попить. Помогает, по себе сужу. И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:21

Девочки, тема про дедовщину, кажется уже была. Не буду писать, кто тогда ее инициировал. Тем не менее, инициатор активно продолжает писать и про дедовщину не вспоминает.
Алина-Весна, не обижайтесь. Я тоже на форме лично никого не знаю, но прислушиваюсь ко всем. И если бы мне хотелось поспорить - я бы не боясь это сделала. Просто повода у меня такого не было. Дедовщины не замечаю. Когда со мной не согласны - не обижаюсь - люди вправе высказываться, желательно только корректно.
Вообще, думаю, что меня многие здесь поддержат, этот форум отличается благожелательностью и высокой культурой общения. Я, например, ощущаю огромную психологическую поддержку от всех участников.
Девочки, давайте жить дружно! Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:50

Ну, алина с несколько другой проблемой, не совсем с СДВГ.
Я так понимаю, что она в глубоком шоке и поэтому так остро реагирует на заявления. Скажу за себя - то что вы Алина озвучили - мой самый страшный кошмар. Думаю не для меня одной, поэтому люди склонны отмалчиваться - нам нечего сказать, мы просто не в теме и испуганы.
По поводу заявления кого то из форумчан - что это точно шз, такие заявления просто недопустимы и подлежат удалению и предупреждению написавшего о недопустимости таких заявлений впоследствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 9:53

не кого-то, а именно Алины, и Анон пыталась ей корректно объяснить, что ставить неспециалисту диагноз по интернету нельзя. была обвинена в дедовщине Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 12:12

Алин, мне кажется - всё справедливо.
Тебе не стОит обижаться.
Возвращайся! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:10

Алина, я всего на полгода раньше тебя пришла на этот форум. Так что стариком себя не чувствую, а вот поддержку нашла огромную и друзей, понимающих суть моих проблем - тоже. Благодаря форуму, я поняла проблему изнутри, покопалась в себе и в своем отношении к окружающим меня людям, (что тебе и советует сделать Супермама) и изменила это отношение.
Я, вообще, не поняла даже в чем тебя надо поддержать и за что надо обижаться на админов. А по поводу ответов, я, например, захожу далеко не во все темы, поэтому даже и не знаю многих вопросов.
И последнее. Я прожила с сестрой , у которой шизофрения с 17 лет (42 года она на инвалидности) и все симтомы знаю лучше врача. Но я отмолчалась в этой теме, хоть и хотелось ответить. Потому что я не специалист в данной области и , кроме того, нельзя отнимать у человека надежду.
Не обижайся! Мы тебя ждем здесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:15

Алина, я на форуме тоже не очень давно. И в реальной жизни никого из форумчанок не знаю.
Спорить, отстаивать свою позицию - не встречала проблем. Все не вспомню, но навскидку, например активно все дискутировали в теме про ПТУ. Никто никого не ущемлял в праве высказаться.

Вообщем, допускаю, что те люди, которые знают друг друга давно (по общению тут или лично встречаются), могут иметь одинаковые взгляды и суждения. Не из-за боязни админов и "стариков", а просто сильно разным во взглядах людям, не удасться постоянно общаться, тем более в реальной жизни.

Ответы в темах - я темы создавала 2 раза всего, вроде, но отвечал народ всегда. В одной быстрее, в другой - дольше ответов не было, но тут же и от темы зависит. Спроси кто-то рецепт салата Оливье - ответы горой пойдут, а спроси
: где в Африке найти специалиста по СДВГ, ответов может вообще не случиться.

Не заводитесь по таким мелочам, Алин, все это не стОит нервов ни Ваших ни других. В повседневной жизни нервы нам всем пригодятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:23

Если честно... Я сначала тоже думала, как и Алина-весна, что здесь "дедовщина", потом, что москвичи "чужих" к себе не подпускают. Как то тоже на большинство моих сообщений или вялые ответы или молчание.
Потом видя, что приходят и не москвичи и есть люди совсем новые (а я между прочим еще со старого форума, стаж большой), но влившиеся в коллектив, поняла, что проблема не в форуме, а во мне. Хотя приятнее конечно думать, про "москвичей" и "дедовщину".

Вот и жаловаться на кого? На себя? Что могу, то меняю в себе. Что не могу - так и живем.

Уходить с форума пока не хочу, мне здесь нравиться, мне здесь полезно, мне здесь интересно, мне здесь нужно. Вот какая я эгоистка! Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:26

Алина-Весна, не переживайте так , ну, может быть вы что-то не так поняли, вас кто-то порой не так понял, у вас еще и неприятности другие, вы были раздражены, может быть, все может быть....то, что не ответил никто- скорее всего мало народу было на сайте, а те, кто был просто не знали, что ответить, так как не сталкивались с проблемой- глупо же отвечать :"Я не знаю, у меня такого не было"- отвечать ради того, чтобы ответить, согласитесь!
конечно, проще общаться тем девченкам, котрые друг друга знают давно, встречались в жизни, но ведь и вы вскоре обязательно станете для кого-то здесь своей- вот и встреча скоро в Питере- и вас там ждут- и вы узнаете многих форумчанок в реале.....Алина, мы ведь с вами кое о чем договорились, помните? буду ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:31

Юдома! +1000!!! Полностью согласна! А потом ещё, ЗДЕСЬ, КАК В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Есть люди, на которых ты надеешься и они ни разу не подводили! Есть те, кому ты веришь безоговорочно! Есть те, от которых, в общем-то, и не ждёшь особой поддержки. Люди - разные. Кого-то интересует одна тема, кого-то другая...
И москвички очень гостеприимные! Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:32

Уже говорила, в свое время форум меня просто спас.
Если очень хочу совета, завожу тему и начинаю словами SOS!!! И в теме кричу: не молчите!пишите!
Бывает не всегда и не со всеми согласна, но беседовать мне нравится!

Дедовщину и ущемление моих прав немосквички вижу в одном:
(мстительно) на аукционе такие вкусности и все в стеклянных банках Shout
загибает пальцы: огурцы, аджика, варенья разные вкусные.Воть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 13:36

я если честно, вообще не смотрю - москвички -немосквички...редко обращаю внимание, откуда человек
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 14:59

Я вообще никогда не смотрю, кто от куда пишет. Из Москвы или из другого города, страны. Это уже какой-то комплекс, если кто-то думает, что москвичи могут не отвечать не москвичам. Тем более, что очень многие москвичи - это
бывшие НЕ москвичи (в том числе и я). Смешно даже, что могут так думать. Как будто это хоть какое-то мало-мальски значение имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:13

Алина-весна, поверьте, это единственный форум, где админы так носятся с каждым недовольным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:40

Nova пишет:
Я вообще никогда не смотрю, кто от куда пишет. Из Москвы или из другого города, страны. Это уже какой-то комплекс, если кто-то думает, что москвичи могут не отвечать не москвичам. Тем более, что очень многие москвичи - это
бывшие НЕ москвичи (в том числе и я). Смешно даже, что могут так думать. Как будто это хоть какое-то мало-мальски значение имеет.
Я не совсем это имела ввиду. Просто вы-Москвички многие друг друга знаете давно, воочию, больше общаетесь в живую. Это естественно, что и отношения у вас ближе и роднее что ли. Мне совсем не смешно так думать, а считаю, что это нормально. Кроме того, вас по-моему большинство на форуме. Хотя говорю же, что все от человека зависит, как он вольется в коллектив.
Про комплекс промолчу. Но выглядит это как нападение. Ох, зря я это сказала.
Нова, я к Вам очень хорошо отношусь. Мой сын, как и Ваш, хоккеем занимается. Я жду вас в теме про мальков (кстати, скоро уже?). Просто рассказала то, что было. Причем, заметьте, не сказала, что это хорошо. Говорю же пересмотрела свое отношение.

Кстати никогда не думала, что Алина-весна может испытывать какие то проблемы на форуме. Всегда думала, что она из тех, кто хорошо влился.
А у меня в жизни нет особых проблем с общением. Окружает много приятных людей и большинство из них хорошо ко мне относятся.
Это я к тому, что общение на форумах отличается от общения в жизни, есть своя специфика, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:43

ну а собственно, в жизни разве не так? тот, кто дольше друг друга знает (работает, учится), тем конечно проще, а новичкам нужно влиться в коллектив- это так, все ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:45

Лео польда пишет:
я если честно, вообще не смотрю - москвички -немосквички...редко обращаю внимание, откуда человек

Вот уж точно! На возраст деток смотрю, со своими сравниваю, по подростковым проблемам помалкиваю-рано еще, про серьезные диагнозы, тем более- когда нечего сказать -лучше промолчать. А тут девочки такими сокровенными вещами делятся, разве можно тут грубить?
В голову бы не пришло кого-то обвинять, я обычно с себя начинаю- что Я не так сделала? да, по-началу может и казалось, что игнорируют Laughing , т.к. я просто часто в чужих темах писала- правила прочитала и ...нормально, все ясно. Алина- вы просто очень расстроились, это с каждым бывает, возвращайтесь.. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:51

А я смотрю откуда. Это же интересно! География то у нас какая обширная. И потом интересно как где дела организованы с мед. и психологической помощью детям. Ну и вообще, любопытство... Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 15:54

а я вообще если честно только сейчас поняла, что в чужих темах нельзя - я думала, человек тему открывает и все обсуждают проблему(ну если только там не конкретно личная ситуация), а что это только ЕГО тема - до меня вот сегодня дошло, когда ситуацию с Алиной обсуждать стали...(век живи- век дурак....ой....век учись! да! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:02

нет, его тему можно обсуждать всем, конечно. Но если хочется получить советы по конкретно своей ситуации - лучше вынести ее отдельной темой, а то получается ерунда: косичка из трех-четырех разных ситуаций, и никто уже не разбирает, кто кому чего пишет, и делить потом тему модераторам бывает трудно.
Это не то что "нельзя", это скорее "неудобно": в теме получается хаос, и ответов на свои вопросы можно не получить.
Нельзя - свой второй вопрос вписывать в чужую тему в консультациях специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:10

ааааааааа....поняла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:13

Еще, мне кажется, ощущение того, что "старожилам" форума отвечают быстрее, охотнее и подробнее, появляется вот откуда - когда о чьем-нибудь ребенке знаешь много, то и посочувствовать хочется, и посоветовать легче. Но это не обязательно дети "старожилов" - за те три года, что я здесь, появилось много новых людей, которые много и эмоционально рассказывают о своих детях, делятся ситуациями из своей жизни, и их дети тоже становятся близкими и знакомыми, и к таким людям прислушиваешься, как к своим, и откликаешься охотно. И это совсем не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже, кого-то все якобы любят и уважают, а кого-то гнобят и игнорируют.
Лично я читаю форум давно, подробно и практически каждый день, однако к "старожилам" себя причислить не могу, потому что советы даю только в тех сферах, где я компетентна. А так как мой сын - далеко не самый сложный ребенок на форуме, много мы с ним просто "не проходили". Что касается поддержки мнения, отличного от мнения большинства - то это я люблю, и не прохожу мимо, если мне есть что сказать в поддержку инакомыслящих, просто потому, что в спорах рождается истина. Однако вот мистику заметила в последнее время - стоит мне со своим "перпендикулярным" мнением выступить в духе "точно уверена на сто процентов", как жизнь преподносит мне какой-нибудь неприятный сюрприз как раз по затронутой теме, для опровержения... Вот можете не верить, и тем не менее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"   Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать" - Страница 2 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 16:25

June пишет:
Еще, мне кажется, ощущение того, что "старожилам" форума отвечают быстрее, охотнее и подробнее, появляется вот откуда - когда о чьем-нибудь ребенке знаешь много, то и посочувствовать хочется, и посоветовать легче. Но это не обязательно дети "старожилов" - за те три года, что я здесь, появилось много новых людей, которые много и эмоционально рассказывают о своих детях, делятся ситуациями из своей жизни, и их дети тоже становятся близкими и знакомыми, и к таким людям прислушиваешься, как к своим, и откликаешься охотно. И это совсем не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже, кого-то все якобы любят и уважают, а кого-то гнобят и игнорируют.
Да, да, да. Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для взыскующих справедливости - из темы "поплакать"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-