Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новокузнецк. Будем расти вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:16

Мамочки-новокузнечанки, подскажите, пожалуйста у кого лечатся-наблюдаются ваши детки?
Сыну диагноз СДВГ был поставлен неврологом более 5 лет назад, сейчас этот специалист не в городе. В последнее время стало совсем тяжко - прочитала по ссылкам в теме adriel - ОВР во всей красе.
У Хмелёвой были летом, но в частном центре (там и цена приёма сильно другая). Она видела ребёнка ровно 10 мин. При этом понятно, что при посторонних и он и я ведём себя не так, как дома. Сказала, что диагноз СДВГ может поставить только психиатр, не упомянув, что она им и является, а у нас "всё хорошо".
Какое там хорошо. ((
Несколько раз обращалась к разным психологам и неврологам, в т.ч. по рекомендациям. Но с течением времени ситуация только ухудшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:28

Мне Хмелева показалась самой адекватной. да цена для меня не подъемная
вы не пробовали пескотерапию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:31

@УголЁк Пескотерапию не пробовали. Его сейчас практически невозможно ни на что уговорить к тому же - к Хмелёвой дошли с боем и истерикой по пути. А сейчас всё ещё хуже. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:33

Я боюсь, он без медикаментов не справится уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:39

а вы уверены что они сейчас нужны ? медикаменты ...
у нас просто хуже некуда (((... но я рецепта подскаать к сожалению немогу ...
можете в разделе жизнь с сдвг создать тему и описать ситуацию - девочки советами помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:45

Да я читаю пока те, что есть - много полезного. Но серьёзные лекарства без назначения не стану давать, конечно.
Я вот каждый год думала, что хуже уже некуда, оказывается было куда.
Сейчас просто кошмар - он грубый, агрессивный, меня не воспринимает совершенно, каждое слово в штыки. Полквартиры в руинах. Режим сбит полностью - спит весь день, ночью в гаджетах, кот. добывает всеми возможными и невозможными способами. В кружки никакие, понятно, не ходит.
Стал руку на меня поднимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:49

а мой помимо всего перечисленного умудрился в свой др магазин вскрыть с другом Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:51

Ohmy Моему 14 через 3 дня.
У меня деньги периодически "берёт", как он выражается. Пару лет была неприятная и не очень понятная ситуация с деньгами одноклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 16:53

Хорошо, хоть здесь есть единомышленники. А то родственникам, которые особо не вникают, казалось до последнего времени, что всё с ним в порядке. Сейчас начали удивляться - откуда всё это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:13

Пескотерапия хороша для снятия тревожности у малышков-дошколят и младшеклассников. Никакого действия Пескотерапия ни на СДВГ, ни на ОВР не оказывает. Вообще и никак.
ОВР не предусматривает рукоприкладства, воровства и подобных антисоцтальных действий. ((( Те ОВР - ето Скорее протестное поведение, направленное против родителей или родителя и мегающее ребенку нормально развиваться.

Скорее всего, вам нужен клинический психолог, чтоб определить, являются ли действия вашего сына медицинской проблемой или нет. Если являются, то вам к психиатру. Нет - к психолгу. Самим родителям. Перестраивать всю систему общения и взаимодействия в семье.

Как-то так... (
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 19 Дек 2016 - 17:18

Вот и пытаюсь найти нужного специалиста. Были у 5 психологов - не сработала ни одна рекомендация. (
К тому же, к сожалению, значимая часть общения с родственниками от меня не зависит. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyСр 28 Дек 2016 - 6:55

С психологами у нас засада похоже(( Тоже были у нескольких, все дружно отказались от моей девоньки с ач. В результате невролог Морозова целиком моей занималась - и лекарства, и советы психологического плана давала на приеме.

Вроде есть пара толковых психологов, которые с аутистами занимаются. Но к ним не пробиться и вряд ли они возьмутся за вашего - не их профиль.

Может сразу к психиатру сходить? Если скажут, что сын не их клиент, так может кого проверенного посоветуют? Пока мальчику еще 14 и вопрос обращения к докторам вы решаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyСр 28 Дек 2016 - 6:56

Можно еще на Малышах-Кузнечиках вопрос про психолога задать. Там в основном ярые противники психиатрии и неврологии, но есть и мамы сложных деток с дцп, аутизмом - они наверняка знают все специалистов нашего города. Можно прямо в их ветке спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 17:38

Колибри, я тоже про психиатра думаю. Тоже надо грамотного специалиста найти.
Но теперь уже после праздников - пережить бы их. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyСб 28 Апр 2018 - 7:21

Подскажите, как на Хмелеву Ю.Б. выйти можно, может кто знает? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: тел Хмелевой   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyПн 30 Апр 2018 - 11:24

Дамбо пишет:
Подскажите, как на Хмелеву Ю.Б. выйти можно, может кто знает? Flower
Скинула в личные сообщения
Вернуться к началу Перейти вниз
el-frol12



География : Россия/Киселевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (дочь)
2013 (сын) - супер-гипер


Сообщения : 3
Регистрация : 2018-11-15

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 12:25

Новокузнечане, посоветуйте, пжл, хорошего детского психолога или психиатра, для консультации (диагноз СДВГ, ЗРР)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyЧт 15 Ноя 2018 - 14:39

el-frol12 пишет:
Новокузнечане, посоветуйте, пжл, хорошего детского психолога или психиатра, для консультации (диагноз СДВГ, ЗРР)
В Новокузнецке не нашла, самое близкое в Новосибирске. Сами пока не ездили.]
Вернуться к началу Перейти вниз
Pugacheva77



География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2013, 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-01-19

Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Новокузнецк. Будем расти вместе?   Новокузнецк. Будем расти вместе? - Страница 5 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 20:26

Всем здравствуйте, есть Новокузнечане? Мамочки, прочитала ваши сообщения , столько лет прошло…. Как сейчас ваши детки ? Мне говорят, что к 12 годам станет легче/ лучше/ совсем пройдёт ? Как у вас сложилось? Поделитесь, если возможно 🤔
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новокузнецк. Будем расти вместе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-