Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:12

Ойкумена, я не знаю как, но донести до мамы нужно
то, что отдавая малыша сейчас в сад в таком состоянии, она ему только вред наносит. Так как ребенок перевозбуждается в группе и его развитие и обучение становится невозможным. И чем дальше он вот в таком состоянии находится будет, тем меньше у него шансов в дальнейшем на улучшение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:14

Я думаю, что Вы ничего не успеете предринять, заведующая все сама сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 16:18

Иволга пишет:
Я думаю, что Вы ничего не успеете предринять, заведующая все сама сделает.
Хотелось бы верить((((...ведь есть же учреждения, где более индивидуальный подход к таким детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 22:29

Цитата :
Хотелось бы верить((((...ведь есть же учреждения, где более индивидуальный подход к таким детям.
Почти уверена, что так и будет. Жалко мальчика безумно, но ему совсем другая коррекция нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 22:51

Жалко мальчика как раз потому, что он попал не по адресу. И что мама занимает странную позицию. А вот если он попадет в руки к специалистам , то только порадоваться за него можно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 22:59

Цитата :
А вот если он попадет в руки к специалистам , то только порадоваться за него можно будет.
Plus 1
Думаю, так и будет Smile Только б не было это вариантом интеграции - счас на сей счет такие истории рассказывают Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 23:02

Я бы забрала свою на время этого кошмара.
А почему его к вам направили и почему завка согласилась взять?
Может мамашка деньги ей запалатила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyВт 21 Дек 2010 - 23:11

я думаю ничего она не платила.
нас вот никакая заведующая в сад не брала. попали к главному логопеду района,она и взяла легко после беседы с ним. никаких денег ,ничего с нас не требовали.хотя и дали бы-очень хотели в сад.
она даже оформила нас за неделю! без всяких комиссий.
потом логопед из нашей группы все интересовалась осторожно-как мы попали в сад? а я не пойму о чем речь.

возможно тот ребенок ,не так сильно запущен ,раз все таки его взяли.
как то странно было бы взять полного неадекватного ребенка в сад Unknown
мне логопед рассказывала,что у них есть очень сложные дети в саду и лежачие-парализованные и с полной потерей интелекта-и со всеми они занимаются,и учат их хотя бы себя обслуживать.
но это не в нашей группе и я их не видела даже.
может просто ошиблись с мальчиком группой? переведут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 0:26

Ну откуда я знаю, почему к нам направили, может он временами себя лучше ведет. У заведующей спросили, она сказала, терпите, у нас сад специализированный. З месяца будут смотреть, как он адаптируется, а потом уже решат что-то. Это к ней особо активная мама сегодня ходила.
Вот только как эти 3 месяца пережить(((((
Его мама на радостях, что ребенка в сад устроила, заявила воспитательнице, что на работу выйдет в январе, мы все офигели....
Мы завтра идем к неврологу, сын у меня такой нервный стал...буду консультироваться, может и заберу на пару недель домой, вот только не факт что что-то изменится или другого не пришлют похожего.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 7:34

Ойкумена пишет:

Дело в том, что их с обычного сада выжили и они перешли к нам((
раз в обычный сад ходил-значит не такой он и тяжелый.
я думаю ребенок агрессию проявляет в ответ на какие то действия. сужу по своему 2 года назад нас так же хватал силой психолуХ-итог ребенок стал агрессивен и жутко напуган. боялся когда я из комнаты выходила. в саду логопед сказала:он у вас очень ласковый,подойдет и обнимает.потому как она его не заставляла насильно,а дала время освоится.
нужен другой подход.
возможно я и ошибаюсь про этого конкретного ребенка. я его не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 8:18

Алин, если ж у мамы мальчика хватило мозгов начать его лечить (если ето стресс от смены сада), то, может, все было бы по~другому. А У нее , похоже , цель одна ~ засунуть в сад. А то, что у ребенка в такой ситуации возможен откат, причем, даже почти безвозвратный (если ето каннеровский аутизм), ее не волнует. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:08

[quote="алина-весна"]
Ойкумена пишет:

раз в обычный сад ходил-значит не такой он и тяжелый.
я думаю ребенок агрессию проявляет в ответ на какие то действия. сужу по своему 2 года назад нас так же хватал силой психолуХ-итог ребенок стал агрессивен и жутко напуган. боялся когда я из комнаты выходила.
Так в том то и дело что он не смог ходить в обычный сад, моего тоже с логосада выперли, а в этом хвалят.
Агрессия на действия.....ну не знаю, у аутистов же свой мир, а если зовешь его, он не слышит или подходит и бъет? Это тоже реакция на действия?
Заведующая сказала, терпите у него адаптация, так что посмотрим, что будет дальше. Мы сегодня в сад не пошли, так у меня ребенок такой спокойный с утра, все просьбы выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:12

у мужа племянник аутист-совершенно безобидный,на агрессию не отвечает,очень добрый.
учится в лицее.
не все так однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 3 EmptyСр 22 Дек 2010 - 10:33

алина-весна пишет:
у мужа племянник аутист-совершенно безобидный,на агрессию не отвечает,очень добрый.
учится в лицее.
не все так однозначно.
Вот я ж и говорю, есть разные степени, легкий, средний, тяжелый...
Но сразу же на ПМПК это не определишь, он же их не полез наверное кусать сходу.(((((
Может у мальчика действительно пока адаптация и потом будет лучше, но дома он ведет себя примерно так же, т.е бьет, кусает, швыряет. Тут родителям надо работать и психологу.
Я же решала такие проблемы с психологом в свое время...а отдать такого ребенка в сад, где он может покалечить других детей - это не разумно, надо было хоть чуть выровнять поведение, чтобы реагировал, а как вот чужим людям с ним справится, они его особенностей не знают. Ребенок или надрывается кричит по часу или бегает в углу один, разве это ему полезно? Его надо вытаскивать из своего мира, обучать, а кто это будет в саду делать? У дефектолога на каждого ребенка 15 минут, у воспитателей еще 15-20 человек, тоже с особенностями.
Эхх, я только теперь понимаю, что я правильно все делала, когда мой сын себя так вел в 1,5 года ( я имею ввиду бегал и кричал), постепенно привлекала внимание, хоть на секунду чтобы он посмотрел на картинку, озвучивала, под мышку зажимала и книжки читала...но пока мы лечение не добавили, сдвигов не было в речи и понимании. Мой кстати в 2 года тоже пробовал кусаться, но я быстро отучила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-