Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 9:17

А мы сегодня с мужем жалобу заведующей на 2-х листах написали и у педиатра зафиксировали моральную травму, в понедельник поеду к психиатру фиксировать. Пожаловались на грубость, физическое насилие (схватила за одежду и пнула ногой, со слов ребенка не больно), закрывала в туалете 2 раза, где он сидел на холодном полу,подговорила детей хором сказать что он плохой и всем посмеяться. Все за 1 день, до обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:06

сосна пишет:
А мы сегодня с мужем жалобу заведующей на 2-х листах написали и у педиатра зафиксировали моральную травму, в понедельник поеду к психиатру фиксировать. Пожаловались на грубость, физическое насилие (схватила за одежду и пнула ногой, со слов ребенка не больно), закрывала в туалете 2 раза, где он сидел на холодном полу,подговорила детей хором сказать что он плохой и всем посмеяться. Все за 1 день, до обеда.

Поубивала бы. Правильно, минимум с жалобой. Заведующая не примет мер - в департамент! Убила б....
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 10:21

Не поверите. На днях говорила со своими воспитателями, так такое рассказывали. Есть у нас в группе мальчик, хороший мальчик, НО НЕ НУЖНЫЙ РОДИТЕЛЯМ. Там трындец что творится. Он кусается, дерется, щипается. Воспитательницы целый год ходили все в синяках. Но тем не менее - штампов не ставят, работают... Сейчас пока он поспокойней, хотя, вся группа в разносе после лета. А как мой жжет.. песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 11:39

я позвонила в отдел образования и нажаловалась на воспитателя который мне позвонил и сказал чтоб я забирала его из сада, так теперь она не подходит ко мне с жалобами и даже голову в мою сторону не поднимает. другой воспитательнице я сказала что не дам своего ребенка в обиду. пускай только опять начнут. я буду бороться до конца. напишу жалобу в писменном виде а если надо то и до прокуратуры пойду.три года молчала. терпела а теперь все. хватит с меня и с моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 12:17

В первом садике ( старшего сына) мы не боролись. Мы платили.
Всё просто и ясно. Могу сказать что я была очень довольна и сейчас по прошествии времени, я считаю, что мы сделали правильный выбор. Частный сад, я про него уже на форуме писала, группы до 10 человек, внимательный воспитатели, плюс подобраны высококлассные профессиналы педагоги. Ребенок был счастлив. Я чувствовала себя " в шоколаде". Проблем с гипеактивностью, приофициальном диагнозе с 4-х лет в садике вообще не было.
Единственный минус, привычка к общению в малом коллективе, потом у нас возникли сложности в третьем классе, когда из частной школы я перевела его в общеобразовательную. Сложно было общаться в коллективе 30 человек, учиться без индивидуального подохода. Но если бы можно было вернуться назад, то я опять отдала бы его в тот же садик, да и младшего отдала туда же, но сейчас нет такой возможности.
Кто победил, грустно,но победили деньги.

Второго сына я водила два года в обычный сад. Если бы я была на 10 лет моложе, нас бы точно оттуда выгнали за его поведение. Но мой опыт и внимание к замечаниям воспитателей, моё поведение, считаю, что позволили относительно спокойно пережить это время. Я старалась с детским садом не бороться, а сотрудничать. Ни разу не писала никаких жалоб, меня пугали, что подадут в суд ( деть подрался и покусал девочку.... она на 5 кг весит больше, здоровенная такая деваха и пыталась на нем ездить, натурально поставив мальчика на колени и сев сверху, ну а мой не дался, на нас не поездишь... кто виноват?)
Теперь младшего знает весь район, и стар и млад. Кто-то обходит нас стороной, едва увидев издали, кто-то из детей радостно несётся с криками и прыжками к нему, пара родителей улыбаются при встрече со мной. Не знаю, что думают родители обо мне, но я ни с кем старалась не конфликтовать....ну пару раз порекомендовала некоторым мамам деткиных одногруппников пить успокаивающие и не волноваться. Да и когда мне говорили, что непонятно, кто из него вырастет, я всегда отвечала: "Талантливыйу учёный, директор завода, лидер политической партии" На этих словах обычно все решают, что у меня растет будущий " Жириновский". Не знаю, кто боролся, детсад с нами или мы с ними. Предупреждение конфликта, прочтение мною тонны книг по психологии.
Кто победил- победила дружба Laughing
В этом году мы перешли в логопедический сад, я бы в принципе оставила его и в прошлом саду, но мы прошли комиссию и нам дали место в логопедическом- грех отказываться, я давно туда хотела его пристроить, у него ОНР 3 степени, дислалия и стёртая форма дизартрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyПт 17 Сен 2010 - 13:05

Томасина пишет:
я позвонила в отдел образования и нажаловалась на воспитателя который мне позвонил и сказал чтоб я забирала его из сада, так теперь она не подходит ко мне с жалобами и даже голову в мою сторону не поднимает. другой воспитательнице я сказала что не дам своего ребенка в обиду. пускай только опять начнут. я буду бороться до конца. напишу жалобу в писменном виде а если надо то и до прокуратуры пойду.три года молчала. терпела а теперь все. хватит с меня и с моего сына.

Дайте, я Вам руку пожму!

Меня достал сад во всех смыслах. Летом перегрели дочь почти до смерти, воду не давали, не обливали водой, няни не было, чайник некому было вынести. Я позвонила в газету и на телевиденье, сразу все нормализовали, а то прям родители были виноваты в жаре и больше никто.

К моим детям, очень непростым, относятся очень аккуратно сейчас, просто боятся. И пусть я буду стервой, чем похороню ребенка, от того что воспитательница в 120 кг. веса ленится чайник вынести.

Про СДВГ шку больше никто не заикается о выводе , просто вздыхают. Ну на самом деле, мне ее что убить в угоду им или идти туда работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСб 18 Сен 2010 - 20:12

ужас. не поить детей..
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:12

После жалобы письменной в 2-х экземплярах заведующей, обращения на форум отдела образования, устных жалоб в отдел обр-я на психолога и бездействие садика, вызвали к заведующей: в результате мы решили, что проблемы у ребенка могли быть от жестокости уволенной няни, от смены воспитателя, от ревности к младшему брату, от возраста и характера воспитателя и договорились посотрудничать.

вывод:надо было сразу устно обращаться по всем проблемам к заведующей сада, к психологу сада несколько раз, возможно письменно, что бы было доказательство обращения. Сказали по всем вопросам приходить к психологу или заведующей, звонить им по телефону. Спросили чего я хочу, я перечислила все заготовленное дома, они попросили сообщать им о всех курсах лечения и принести заключения всех, кого мы проходили. Сказали жаловаться на них больше не надо, все будем решать в садике. Что ж, я только за. Посмотрим.
Да, в другой садик сына не перевели, а сказали "там психолог ушла в декрет и вам конечно же это не подойдет. Вам лучше остаться в вашем садике для дальнейшей адаптации".
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:44

у вас умная заведующая попалась. не хочет чтоб через ее голову прыгали и согласилась сотрудничать.наша еще в отпуске а с замом к общему мнению мы не пришли. они считают что они все хорошие а мой сын плохой. как выразилась воспитатель "невминяемый" не знаю что будет дальше но обстановка накаляется. я думаю они будут настраивать родителей против нас чтоб защитить себя.на сколько меня хватит я не знаю, не валерьянка не карвалол мне уже не помогают. у меня нервное истощение. как понервничаю так плохо потом. слабость и тошнота No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:59

Томасина, принесите заведующей копии заключений специалистов (психолог, психиатр, невролог, логопед) какие у вас в карте есть, расскажите как вы стараетесь помочь ребенку. Не соглашайтесь на ПМПК, если у вас есть все эти специалисты и их мнение что ребенок может посещать обычный сад.И просите письменно психолога о рекомендации вам и воспитателям и жалуйтесь на каждое действие вашей заведующей устно и письменно. Может подействует. А не подействует, обратитесь выше с письменными доказательствами, что вы просили, и почему они не помогли...Как-то так...Могу если надо, как крайнюю меру, выслать вам нашу жалобу заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:09

МНЕ ЗАМ НА ПОСЛЕДОК СКАЗАЛА" А МОЖЕТ ВАМ В ДРУГОЙ САД ПЕРЕ- ИДТИ"- Я ЕЙ ОТВЕТИЛА ЧТО МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ ХОДИТЬ В ЭТОТ САД, И ПРОБЛЕМУ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ ПЕРЕВАЛИВАТЬ ВАМ НЕ НАДО.СОСНА ВЫШЛИТЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ.НАМ ОСТАЛОСЬ ХОДИТЬ В САД ДО ЛЕТА И ВСЕ. У РЕБЕНКА ТАМ ДВА ДРУГА И В ДРУГОЙ САДИК ОН НЕ ХОЧЕТ ТОЛЬКО ИЗ ЗА НИХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ханна

Ханна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2008-09-13

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2010 - 20:10

Против моего ребенка писали заявление родители всей группы - с подачи заведующей и воспитателей. До сих пор помню формулировку - "просим оградить наших детей от общения с больным ребенком". До этого заявления я все их хамство терпела, а после заявления я взяла и позвонила в Управление образования. Я не жаловалась, я просто спросила нельзя ли перевести моего сына в другой сад, потому что в этом саду такая вот ситуация - и всю ситуацию описала.
Из Управления образования заведующей сада вломили (другого слова даже подобрать не могу) так, что вопрос о том, что бы выкинуть моего сына из сада отпал сам собой.

Вообще ситуация со снятием побоев непонятная - если дело не в том, что ребенок пнул, тогда зачем было бежать и снимать побои в травму? Не понимаю. Или это замах на будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСб 25 Сен 2010 - 13:57

Может быть...
Я именно так и сделала, зафиксировала у педиатра то что говорил сын и в карте все записали...на будущее. Надеюсь не дойдет. Но теперь буду все бумажки с консультаций собирать, а то нам устно заключения делали. И я веду дневник, где каждый день записываю со слов ребенка что было в саду. Иногда звоню воспитателю. И к психологу в сад буду ходить раз в месяц, расспрашивать что делается для его адаптации со стороны сада и показывать что делаем мы дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 9:51

Ханна, а можно по-подробней в какой отдел Управления звонили.
Как описывали ситуцию?
" на моего сына написали родители заявление... переведите в другой сад"
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:55

у вашего сына нет показаний на садик особенный?-думаю что нет. тогда скажите родителям что если им что-то не нравится то пускай сами переходят в другой детский сад их по городу полно. а ваш ребенок будет ходить в этот садик. дайте им понять что вы настроены воинственно и вас лучше не трогать.удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:58

Pushlin пишет:
Ханна, а можно по-подробней в какой отдел Управления звонили.
Как описывали ситуцию?
" на моего сына написали родители заявление... переведите в другой сад"

К заведующей можно сходить и спросить что ОНИ собираются предпринять в данной ситуации? А Управление образования там же где места на садик распределяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томасина

Томасина

География : россия калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29 июня 2004 год. 06 ноября 2009 год

Прежний ник : angelanna79
Сообщения : 38
Регистрация : 2010-09-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСб 2 Окт 2010 - 10:04

милые мои форумчанки! у нас такая вчера была ситуация:муж пошел вечером за ребенком в сад . придя домой ребенок плача рассказал мне что мама одной девочки у которой тоже такие проблемы как и у нас от- таскала моего за уши и трясла ребенка за плечи. эта девочка постоянно первая дергает моего сына на что он очень сильно реагирует.в этот день они играли в догонялки и он поймав ее снял с нее шапку.как мне поступить в этой ситуации? обида за своего ребенка переполняет меня яростью. я позвонила воспитателю и спросила что произошло и по чему в их детском саду мамаша распустила руки на ребенка, на что она мне ответила что она не видела. мой ребенок утверждает что она все видела.как мне быть в этой ситуации? как грамотно поступить? помогите пожалуйста, я в последнее время стала очень вспыльчивой это все нервы. боюсь что не сдержусь и вцеплюсь в эту мамашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСб 2 Окт 2010 - 10:37

Томасина, на моем опыте - решать проблему лучше письменно. Пишете заявление на имя заведующей в 2-х экземплярах, описываете ситуацию, с просьбой разобраться и оградить ребенка. С той мамой не разговаривайте, раз не уверены, что сможете сдержаться. Ребенок был в саду, и отвечает за него в это время воспитатель, с нее и спрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyСб 2 Окт 2010 - 10:38

Я бы посоветовала обратиться на Невского к клиническому (медицинскому) психологу, что бы он поговорил и зафиксировал сказанное ребенком. Потом жалоба (в 2-х экз.) заведующей на действие воспитателя и родителя по отношению к ребенку и вызов всех на ковер.
Я так поступила бы сама, не во всех ситуациях подходит. Но если судить по моему сыну и его состоянию, то сделала бы так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 14:58

Девочки посоветуйте, что делать в сложной ситуации.
Мы в сад ходим уже 2 месяца, хорошо адаптировались, все почти чудесно, сразу скажу сад специализированный (неврология), группа смешанная дети с диагнозами и обычные дети. Мой гиперактивный и неговорящий, но в принципе, как говорят воспитатели довольно легкий и обучаемый, остальные дети тоже более менее.
И вот к нам в группу поступают сразу два тяжелых ребенка, один с ДЦП, который ничего сам не может делать и целый день плачет. А второй - тяжелый аутизм, ребенок не смотрит, не говорит, бегает без конца и кидает все, но самое главное он агрессивный и орет не переставая. Сам мальчик весь в синяках падает на пол и бъется головой.((((((((
Я все понимаю, ребенку надо развитие и общество, но что делать в такой ситуации, когда этот тяжелый мальчик КУСАЕТСЯ и так НЕ СЛАБО? Воспитатели его держат, но они мне сегодня закатили рукава, а там огромные синяки по рукам от укусов, фиолетовые, я не преувеличиваю...А орет он так, что слышно за пределами сада, другие дети тоже перевозбуждаются, плачут, не спят, нормально не обучаются....Сегодня моего укусил.
Вот скажите, что делают в таких случаях, требуют перевода в более специализированный сад, где УО и тяжелые или просто дальше терпят и ждут, пока он кого-то серьезно не покалечит?
Мне мальчика очень жалко, но своего еще жальче, только пошел прогресс, а тут ухудшение и поведения и сна и психики. Другие мамы вообще впали в истерику и требуют его убрать, но все это пока на стадии разговоров.
Мама того мальчика со мной разговаривала, я ей предложила съездить в центр реабилитации, там и в группах занимаются и индивидуально, она говорит им далеко ездить (30 минут). Со слов воспитателей и дефектолога мама мальчика не лечит, потому что им препараты не подходят и у ее знакомой ребенок умер от таблеток, это она так сказала. Вообщем, замкнутый круг, лечение ребенок не получает, в саду с ним индивидуально не занимается никто, я сегодня смотрела, все детки на муз.занятии что-то делают, а этот бегает кругами вокруг стульев. Вот какой тогда смысл от сада в данном случае?
И что делать, я уже думаю своего с сада на какое-то время забрать...пока ситуация как-то не разрешится, что ли..


Последний раз редактировалось: Ойкумена (Вт 21 Дек 2010 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:04

Ох, у нас был такой ребенок. Он орал так Shock , снимал штаны , залезал на шкафы и оттуда прыгал. Наши воспитатели уводили детей в муззал.
Мы ничего не делали, его просто вывели, так как он был опасен. Врач приходила. Я очень боялась, что он спрыгнет кому-нибудь на спину со шкафа.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:12

я вас понимаю.
у нас есть ребенок похожий в саду,ходит до обеда.не говорящий,гиперный 6 лет.
вчера рассказывает мне мальчик с сада:а Никита Ваню бил! вот царапина!
и на лицо показывает.
мой не рассказывает ничего,хоть и говорящий хорошо. Sad
мой не агрессивный,даже ласковый,воспитателей обнимает,а его бьют. но мой может очень хорошо за себя постоять и в ответ дать и не обидеться совершенно,поэтому когда видит того мальчика радостно к нему несется обниматься.
я даже не знаю что вам можно предпринять в этой ситуации. как быть..
можно ли обратиться куда то выше чтоб ситуацию разобрали? понятно что никакого толка по обучению детей тут не будет.
в нашем саду такие дети занимаются отдельно и индивидуально(дцп)
всего пару раз были в нашей группе,возможно воспитатель уходила.
не хочется конечно чтоб получалось так ,что кого то выживают,но смысла нет так заниматься точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:41

алина-весна пишет:
я вас понимаю.

не хочется конечно чтоб получалось так ,что кого то выживают,но смысла нет так заниматься точно.
Дело в том, что их с обычного сада выжили и они перешли к нам(((( Я итак мам сдерживаю, они хотят заявление заведующей писать или в гороно звонить.
Я вот хочу понять, почему его такого тяжелого к нам направили, если это все законно, то как-бы может мы и не имеем права возмущаться.. Sad Но реально в группе не возможно находится, мой так радостно ходил, а теперь не хочет.
Сегодня такой ор стоял, у меня до сих пор в ушах звенит. Бедная дефектолог, когда на прогулку всех повели, его держала, помогала, выскочила раздетая, а я специально смотрела из-за угла, так мальчик этот полчаса орал, она его на руках держала, а группу увели на другую площадку. Я не выдержала подошла..дефектолог в тонкой кофте, его не отпустить, валится в грязь лицом и орет..просто кошмар, еле его успокоили, у меня в кармане был серпантин., чуть отвлекся и опять орать((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:51

Ойкумена, то, что вы описываете, похоже на тяжелый каннеровкий аутизм. Sad Что делать с МАМОЙ ребенка - я не знаю. Но персоналу работать нужно именно с мамой. Боится она таблеток или нет - это стописятый вопрос. А вот то, что ребенку помощь нужна медикаметозная и именно индивидуальная работа с ним - ясно всем, кроме мамы. Sad Жалко и остальных деток - только тревожности хватят в такой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю   кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 15:58

Агава пишет:
Ойкумена, то, что вы описываете, похоже на тяжелый каннеровкий аутизм. Sad Что делать с МАМОЙ ребенка - я не знаю. Но персоналу работать нужно именно с мамой. Боится она таблеток или нет - это стописятый вопрос. А вот то, что ребенку помощь нужна медикаметозная и именно индивидуальная работа с ним - ясно всем, кроме мамы. Sad Жалко и остальных деток - только тревожности хватят в такой ситуации.
Да, там мама странная, то далеко ездить, то денег нет на логопеда, то таблетки нельзя - все не подходят, у меня сложилось впечатление от мамы не очень, ей отдых конечно на полдня, а детям остальным - вынос мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

кто "боролся" с садом и победил? расскажи свою историю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-