Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группы для развития социальных навыков?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:35

Малыш, а зачем Вашему малышу групповые занятия?
Индивидуальная коррекция поведения + Ваша (серьезная!) работа над собой... Специалистов, которые это могут Вам обеспечить в Киеве достаточно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 22:53

Устроила бы наша уважаемая Маячок какой-нибудь он-лайн тренинг. Знаю,что это мечта мечт неосуществимая.
Представляю, вот сидит она перед компютером(в компютерах я не очень понимаю, поэтому мечтаю), как президент, а там у неё окошечки разные, а там мамы с форума может быть даже с ребями, и учит она всех уму разуму! Всем хорошо и радостно, мамы избавляются от депрессий и тревожностей, а дети от СДВГ. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 23:09

Нефертити, мне такое только в страшном сне может присниться! Laughing
Контакт в реале ничто не заменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyВт 21 Сен 2010 - 23:14

Спите спокойно! Это у меня,наверное, из-за расстояний мечты такие. Как грится: " Я на суше, ты на море, нам не встретится никак"..... Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 0:11

Вот, у центра "Малыш" свой сайт даже появился.

http://www.centr-malysh.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 0:16

И посмотрела, там есть аж две поведенческие группы - на 3,5 - 4,5 года и на 5 -6 лет. Ведет та же самая дама, которая у моего вела - замечательный психолог. Она одно время оттуда уходила, я так жалела, что ее потеряла, а она опять там... Горюнова Анна Феликсовна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 1:25

Златовласка пишет:
Я бы тоже своего водила в такую группу, только я не поняла, для 4-5 лет нет ничего такого?
Все со школьного возраста начинаются?
есть мы ходили в реабилитационный центр Круг
там занятия по социализации для детей с3 до 7 лет
потом театральная студия (читай тоже самое) с7 до 12 лет
с 12 мастерские и старшая театралка (уже выступающая и гастролирующая)
м Строгино, кому надо напишу подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 1:40

Девчонки, найти бы место, а психологи не плохие на примете есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 2:38

Маячок пишет:
Малыш, а зачем Вашему малышу групповые занятия?
Потому что мы не просто ходили на курсы раннего развития, а с нами занималась психолог с двумя высшими, последнее из них - по коррекции детей с поведенческими проблемами. Она и аутистов ведёт и других.
И каждый раз выходя оттуда мне давались рекомендации, объяснялось, какой нужен подход, как правильно преподносить материал, как взаимодействовать.
Да, он бузил жутко, мешал всей группе, не сидел за столом дольше 1 минуты. НО! Психолог сказала, что ему такие занятия просто необходимы, как воздух!!! Именно, в перемешку с обычными детьми.
Напомню, что в неврологии его тестировала психолог. Уровень социализации снижен на 1/4 от его возраста. И что, с этим ничего не нужно делать? Пусть всё так и остаётся?
А со мной всё в порядке, не переживайте. Flower И если я тут что-то о себе рассказала, это совсем не значит, что это вообще отражается на жизни моих домашних. Тем более ребёнка. Для него я всегда весёлая, активная мама, очень его любящая. То что у меня на душе - это только у меня на душе.
А занятия нам очень нужны. Sad Вспомнить хотя бы, что он в садике побил ногами воспитателей, нянечек и даже заведующую! А ходили мы всего-то 4-5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 6:28

Цитата :
И если я тут что-то о себе рассказала, это совсем не значит, что это вообще отражается на жизни моих домашних. Тем более ребёнка.
Цитата :

Вспомнить хотя бы, что он в садике побил ногами воспитателей, нянечек и даже заведующую! А ходили мы всего-то 4-5 дней.
Да уж. СОВСЕМ не отражается...

Поняла, ВАШЕ душевное состояние и поведение ребенка - это два разных глобуса.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:15

Сурок, так я и говорю о детских тренингах Smile Я просто хотела сказать следующее-Синтон-это не просто психология, это еще и философия, и не всем подходит. То, чтто они пытаются Вас заманить на взрослые тренинги-нормальная практика для бизнеса. И то, что они хотят клиента повыгоднее, который и детку приведет, и сам придет-тоже нормально. Не вижу в этом ничего подозрительного Smile Но их дело предложить, наше-отказаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:28

Радость пишет:
Девчонки, найти бы место, а психологи не плохие на примете есть...

Правда, есть хорошие психологи на примете? Мне кажется, это самая большая проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 10:32

Vahmurka пишет:
И посмотрела, там есть аж две поведенческие группы - на 3,5 - 4,5 года и на 5 -6 лет. Ведет та же самая дама, которая у моего вела - замечательный психолог. Она одно время оттуда уходила, я так жалела, что ее потеряла, а она опять там... Горюнова Анна Феликсовна.

Да, тех кому УЖЕ 7 лет, не принимают((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:02

для 7 лет наша театральная студия в "Круге"
занятия бесплатные, какая в этом году наберется группа не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 11:26

LillyMilly пишет:
Vahmurka пишет:
И посмотрела, там есть аж две поведенческие группы - на 3,5 - 4,5 года и на 5 -6 лет. Ведет та же самая дама, которая у моего вела - замечательный психолог. Она одно время оттуда уходила, я так жалела, что ее потеряла, а она опять там... Горюнова Анна Феликсовна.

Да, тех кому УЖЕ 7 лет, не принимают((((

В Малыше - да, не принимают. Для меня это и было самой большой проблемой, когда ребенок перерос этот центр. Я потом очень долго ничего сопоставимого не могла найти. Это меня спрашивали про возраст 4-5 лет, я ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 12:03

Маячок пишет:
Интересно, и кто это в Киеве таким занимается .... Wink Tongue

Вот и я подумала - написано так грамотно, и стиль такой знакомый... Жаль, Киев далеко Laughing

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 13:51

Малыш, Вы очень и очень заблуждаетесь. Такие дети как наши способны вывернуть нас на изнанку и достать из закромов наши самые худшие и мерзкие черты.
То что у Вас на душе не ваше уже. Ребенок все чувствует.
Я мама как раз ребенка, который и палкой мог и вообще. И до сих пор может огреть и меня и бабушку, а может и учителя пнуть.
Только вот прикол, пока я не начала сама над собой работать (поздновато), ничего не менялось..
Девушки подтвердят, что я тоже также била пяткой в грудь, пока поздно не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:03

PaperMonster, и как вы над собой работали?
Я не бью своего ребёнка. Вообще. Получал пару раз, по попке, но потом я поняла, что это бесполезно, да и жалко его. Решаем всё "местом наказания".
И чем мне хуже на душе, тем спокойнее я становлюсь. Спокойно-ровная мама.
Не срываюсь на него, не кричу. Как нужно ещё работать над собой?
Кстати, бросила вместе с малым пить Глицин, настроение улучшилось! И жажда жизни появилась! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:10

Я разбираюсь со свооими тараканами а с ним уже легче становиться.
С агрессией пока не очень. Работаем над этим.
А так - психоолог раз в неделю, приятные занятия для мамы обязательно. Желательно вне дома.
А вообще, у нас до 6 лет трендец был, придется смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:31

Цитата :
Девушки подтвердят, что я тоже также била пяткой в грудь, пока поздно не стало.

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 290296
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 14:38

Малыш пишет:
PaperMonster, и как вы над собой работали?
Я не бью своего ребёнка. Вообще. Получал пару раз, по попке, но потом я поняла, что это бесполезно, да и жалко его. Решаем всё "местом наказания".
И чем мне хуже на душе, тем спокойнее я становлюсь. Спокойно-ровная мама.
Не срываюсь на него, не кричу. Как нужно ещё работать над собой?
Кстати, бросила вместе с малым пить Глицин, настроение улучшилось! И жажда жизни появилась! Sunny

Это называется не спокойствие, а эмоциональное отупение, свойственное депрессии. Дети именно на это реагируют всплеском истерик, агрессии или еще чего, лишь бы вывести маму хоть на какие-то эмоции. Плавали, знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:23

Малыш, я придерживаюсь другого мнения - прежде чем вводить ребенка в группу, его нужно к этому подготовить. Что толку от групповых занятий где 4 человека занимается, а пятый сидит под столом? К этому можно толерантно относится, но этот пятый - привыкает к тому, что ему можно ничего не делать, точнее - что ему можно то, чего другим нельзя. И что мы получаем к школе? Ужос-ужос... К тому же, у самого ребенка, даже если к нему сверхтолерантное отношение со стороны педагога или психолога, на фоне более успешных сверстников искажается представление о себе - "все могут, а я нет"... А что в этом хорошего?
Поэтому, прежде чем приступать к групповым занятиям нужно добиться (хоть бихевиоральными методами, хоть какими еще) чтобы ребенок: 1-е - выполнял инструкцию. 2-е - держал внимание хотя-бы пять минут. Без этого дела не будет.

По поводу работы над собой. Пока ребенок не будет ощущать Ваши спокойствие и уверенность, Вы не сможете корректировать его поведение. Как минимум, для начала, перестаньте плакать вместе с ним Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 15:45

Цитата :
Это меня спрашивали про возраст 4-5 лет, я ответила.

Большое спасибо, Вахмурка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyСр 22 Сен 2010 - 16:39

Смилла пишет:
Бейлиз пишет:
Абхохочешься!

Ищу что-нибудь такое для своего кренделя. Что-то ничего путнего не вижу в и-нете...


Не ходили никуда еще? Smile

Нет, Смилла, никуда не ходили.

Во-первых мой крендель болеет, уже третья неделя пошла, как соплями обливается Sad

Во-вторых, мой крошка - ооочень утомляемый, мне надо недалеко от дома, чтобы на одном транспорте доехать, а такого я не нашла.

Позвонила в свой районный ППМЦ (сайта у них нет) - груповых занятий у нас нет в принципе, психологи будут только с октября (сейчас они что-то делают в школах), записаться тоже можно будет только с октября, причем на вечер, как предупредили, это сделать сложно. Не говоря уже о том, что за 5 минут разговора дама, отвечавшая по телефону произвела на меня неизгладимое впечатление - назвала психолога психиатром и психотерапевтом, сказала, что у них в центре "все психологи специализируются на всем"... мрак No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Группы для развития социальных навыков?   Группы для развития социальных навыков? - Страница 3 EmptyЧт 23 Сен 2010 - 16:30

Внимание!
Есть желающие записаться на детские утренне-дневные групповые занятия с психологом?
Группу набирает та же психолог, что вела с нашими детками тренинги в прошлом году. Мне очень - очень понравилась ее работа, еще отзывы можно у Виты и Викки спросить.
Чтобы записаться, надо позвонить в Центр психолого-медико-социального сопровождения
"ЮГО-ЗАПАД" (Ленинский проспект, 89)

(499) 783-5991 и записаться на прием к Сухановой Ксении Юрьевне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группы для развития социальных навыков?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-